Перейти к содержанию

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

Я 13 октября был в Саранске, купил заказанный Лидер 600х1200. В свободной продаже Люксов еще нет. Тестируют люксовые комплектующие пока. В сборе скоро должны сделать. Изменения большие может и будут, не знаю. Говорил с производителями, расказали что могли, выспрашивал их с полдня, пока мне показывали тонкости. Отношение к клиенту хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

Ну типа рекламы видно :Laie_54: и заодно проверяют спрос...маркетинговый так сказать ход......хотя Я бы хотел пощупать и купить новую модель.

Кстати для тех кто работает на панографе.....рекомендую попробовать использовать программу для ретуши не Фотошоп а КорелфотоПайнт. Многие вещи прога эта делает лучше и коректнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет думаю...никакой разницы не будет особой.......просто взял второго Саранского, про него и говорю.

К стати, Никита, не мог бы ты выложить фото градаций серого, набитого на каком нибудь хорошем камне (базальт или шанси)

Первый по полимеру, с ним все окей, а новый чой то неприноровлюсь к нему. Если можно то крупно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SKAL69 Смогу только летом выложить)) у меня зимняя спячка. Какие настройки ты ставишь и какой зазор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Никита...........вроде настроился............щас образцы бью, скину фотки по готовности. Сильно бело не делаю в среднем первый прогон 35х16, второй 37х14. Зазор 0.03. На шанси, базальт завтра привезу на нем лучше будет, а то на белых частях маленько структура камня лезет......но это нам видно, люди внимания не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badb48143179.jpg

8f6e018ec7ed.jpg

Две мои ретуши, сделанные в кореле..........если кому надо выложу в размере для гравировки, исходники куда сунул не нашел. С журнала каково то забугорного. Делал года два назад для первого станка. Сейчас применил для печати образцов на втором (Лидер).

ed61478f3140.jpg

1f620d55a22f.jpg

5a7cd79a1f22.jpg

Тут и бой станка видно и все остальное.

9d7eedcf1914.jpg

7242bb31ded7.jpg

73eb5dcf30e5.jpg

Какие есть косяки знаю, интересно мнения других................стыдно не не знать а не хотеть знать, ну вроде как может чего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доканывают постоянные и непонятные глюки станка

[Я три года знаком(работаю) и с Саранскими и с Сауно различных модификаций, у соседа настраивал Багуский......везде хрень встречается. Вот только что то можно исправить и наладить а коечто НЕТ....и так у ВСЕХ производителей.

Спор о ВАЗовских моделях и иномарках........

Что конкретно у тебя плохо или не получается........ответ"Жизнь дерьмо, все бабы бляди"........отдает инфантильностью и не умением работать.

Люди здесь общаются...я много интересного узнал...спасибо форуму.

А в первую очередь звони производителю.........отличная тех поддержка, что по тех. вопросам так и по подготовке фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже звонил, сказали приезжай, привози, посмотрим. А это уже третий раз. Станок периодически делает пропуски в строках, и искажает изображение путем смещения строк к нулевой точке оси Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{cut}

Я конечно не уверен,но все станки гравировальные чувствительны к заземлению...глянь или сделай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natster рассмешил ей богу))) Что молчишь - клавиатуру проглотил? - это просто подпись такая... и не надо мне в привате отвечать на нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно выше и в соседних темах обсуждалось.......забитость компа( вырубай на фиг перед гравировкой все что можно:антивирусы, майлру агенты, энергосбережение монитора чтоб экран не гас и тд.) и ИБП проверяйте, станок какой рядом включили может тряхнуть и чистый должен быть подшипник опорный по Х и по чем бегает он. Это так сказать первое что может быть.......может это и знаете, но повторенье мать наша....иной раз я Сам мучу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKAL69 а может стоит отдельно комп для станочка поставить ? а по поводу скачков напряжения так может тебе буфер надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natster

Два года, два станка, проблем не решаемых нет.. станок простой как лесапед, ломаться и глючить по идее нечему.

В этой теме пережевано много раз про заземление/загрузку компа/чистку направляющих и прочее.. нужно только почитать. И про тех поддержку зря.. сколько не обращался- все по полочкам разложат и по порядку растолкуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{cut}

привет вот хочу прикупить такой станок

заказал через месяц будет готов

хотелось бы узнать какой комп нужен

может прикупить специально для станка

какой по проще чтоб только работал станок

ты пишеш что на работу влияет всё

как на станок влияет перепад температуры

дело в том что в мастерской проблемно (дорого) держать температуру

нагреваю для работы до рабочей температуры

как отреагирует станок на такое

может дешевле поддерживать рабочию температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системные требования компьютера………………………………….32-х разрядный, ОЗУ не менее 512 Мб, CPU - не менее 1800 МГц, Windows 98/Mе/XP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim

Для станка купи новый компьютер (надежней). По комплектующим подобрал минимальную конфигурацию в магазине, вышло если не ошибаюсь 6-7 т.р. Монитор был старенький, поэтому не стал брать. НО это только для станка комп. Для фотошопа нужен более-менее мощный, плюс побольше оперативки.

Температуру в мастерской старался поддерживать комфортную для себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования