Перейти к содержанию

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

Люди хорошие, приветливые, грамотные. Станок печатает быстро и с хорошим качеством в два прохода.

Но конструктивно и на мой взгляд в удобстве работы, он проигрывает сауно. У него нет настройки на камень, как у сауно, все координаты печати сначала необходимо промерить линейкой.

До начала гравировки неизвестно, сколько времени будет затрачено на гравировку, это можно узнать только после включения кнопки "пуск", когда станок начинает работу.

Точка ноль у него - левый нижний угол. Печать идет, все подрят слева на право. Установка станка должна производится с наклоном по линии горизонта, для компенсации свободного хода (люфта) между зубчатой передачей. Зазор выставляется щупом, рекомендуется после нескольких ударов головки, поставить на паузу и еще раз проверить зазор щупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо их шпионить?)) тебе что именно надо?

2 Shival, чтоб посмотреть время и точку где начнет гравировать сверху можно в холостую запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказываю свое мнениие и не хочу его навязывать. Если бы у меня этот станок стоял в мастерской я бы видел в основном только плюсы. В холостую, мне точку и время никто не показал, поэтому пишу о том, что видел. Фотки не шпионил, попросил, предоставили. Образец печатал на карельском камне, теперь хочу на сауновском сделать тоже самое, что получится покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что к плюсам быстро привыкнешь а минусы есть везде )) я имею ввиду какие то недоработки и так далее вот например один из них ты уже сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеального ничего нет, просто есть преимущества того или иного изделия. Мне кажется разработчики скоро удивят новой моделью, которая быстра, проста и почти совершенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо так категорично, сегодня взялся печатать, оказывается игла сломана была (вернее алмаз) это конечно минус 1 портрет всего сделал этой иглой, но насчет глубины претензий нету, и в уфе бил амплитудным режимом(полутоновым), сегодня бил в битовом, глубина достаточная, хватает одного прохода! :mosking:

Так что Панно-Граф лидер еще потягается с Сауно! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Панно-Граф лидер еще потягается с Сауно! :drinks:

МожЕ он и лидер .Только работ то ваших что то не видно.Видать долеко впереди .Наверное не хотите сауновцев ,которых тут большинство и малочисленых бугусоводов растраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет тормозит не по детски появится как радикал прогрузится выложу фото..

Одно фото прогрузилось как и обещал размер изображения 120*140 это моя первая работа в битовом режиме так что особо строго не судите..на макушке начал 2-й проход но остановил.

2c538563dbe4.jpg

29128cfe4231t.jpg

камень шанси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу качества получаемой работы на камне сауна и паннограф могут и близки(но у паннографа двух летней давности сборки -сила удара слабей, да строчный рисунок отдаёт машинно-типографским , не живым исполнением)А тех.возможности и нечего сравнивать,если сказать образно у паннтографа -есть только газ и тормоз да и ходит он как трамвай только по рельсам, а установка зазора одно неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой станок месяц назад привез..

Кстати не смотрите на дату на фото фотоаппарат не использовался уже давно дата сбилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда делаешь в битовом режиме ретушь должна быть намного темнее чем у тебя. А вообще мне не нравится битовый полутон намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет тормозит не по детски появится как радикал прогрузится выложу фото..

Одно фото прогрузилось как и обещал размер изображения 120*140 это моя первая работа в битовом режиме так что особо строго не судите..на макушке начал 2-й проход но остановил.

2c538563dbe4.jpg

29128cfe4231t.jpg

камень шанси

Тебе то самому как?Нравится?! Если этот станок для тебя лидер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это твой отец единственное что могу сказать не спеши памятник ставить, без обид ...

через годик посмотришь на это фото сам поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник ему уже стоит, просто делал портрет с того же фото что и на памятнике хотел сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования