Перейти к содержанию

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

Взял овальныепортретные плитки, а теперь думаю как их лучше подстанок засунуть, чтоб коретка могла без сбоев ходить. :friends:

А твердосплавне где брал и на чем затачиваешь?

Овальные дороже получаются... вроде не сильно, но лишняя копеечка лишней не бывает

Когда привезли станок, на нем стояла игла с камнем, а твердосплавные шли как на замену чтоли.. Затачиваю на обычном алмазном круге + большие обороты. Самое сложное увидеть точку на острие, простые лупы для этого слабоваты, приспособил окуляр от дочкиного микроскопа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

Затачиваю на обычном алмазном круге + большие обороты. Самое сложное увидеть точку на острие, простые лупы для этого слабоваты, приспособил окуляр от дочкиного микроскопа)

У Багуса видел станок для заточки твердосплавных игл (они только такие вроде применяют), дак там два двигателя вращаются (один сдиском, другой с иглой) и получается точная заточка. Возможно использовать дрель и наждак с алмазным кругом, нужна только жесткая фиксация дрели. Хочу попробовать, может есть ещё какие то идеи на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установил станок на ровной плите из гранита и закрепил тисками теперь вообще строчек нету)) бывает иногда на второй проход забываешь ставить галочку)) ну а так неплохо! может быть тоже за лидером поеду...(хоть и одной поездки хватило по уши :friends: )

774d71ffd01b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тестил сегодня "лидера", по скорости печати супер, картинка 10.5х8 см, практически без фона печаталась 7 минут, удар на глаз тоже сильнее, настройку зазора тоже наладили, намного удобней стало. Нормальных испытаний еще не проводил, показать напечатанного пока нечего.

это сама скорость печати:

http://rutube.ru/tracks/2710214.html?v=cc6...3a5037d55daf9c2

и сам измененный механизм выставления зазора

0c4dcf945961t.jpg

вид сверху

069800ca9c84t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. А какой камень на видео?

Выкопал из под снега обрезок облицовочной плитки))

Сегодня на улице - 38, так что копаться дальше не стал, может на днях выкопаю портретную, тогда и проведу полную проверку станка.

Одно ясно точно, и ретушь, и настройки самого станка прийдется менять... бьют совсем по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саранск ездил совладелец нашей фирмы. Вообще он ездил в Ижевск к родственникам, и "по пути" отвез один станок на модернизацию, и купил новый. Оплачено все было перечислением, по телефону время и все нюансы обговорены, так что все про все заняло чуть больше суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди добрые подскажите пожайлуста в каком виде продается станок в собрано или разобраном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

недавно сравнивали работы ПАННО-ГРАФа и САУНО.приезжал человек с соседнего города.нам и самим было интересно как работает Саранский станок.

скоро сделаем фото и покажем.делали готовую ретушь.постарались настроить новый станок(хозяин не даст соврать)

настройки немного разные по контрасту и ретуши,нам,кажется тоже другая.

на ПАННО-ГРАФе били в амплетудном режиме.точечный не смогли настроить.бьёт быстро,но не глубоко.

выложим фото,сами посмотрите разницу.но думаю,без подсказки не каждый сможет отличить.сделали Саранск-только амплетудный режим,а Сауно и точечный и амплетудный.

с Саранским не смогли разобраться в настройках для точечного режима,поэтому не стали портить картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c30ab40cb1a2t.jpg

8477aa6e5214t.jpg

690ecaeb260ct.jpg

6ac8076a26a4t.jpg

87c3c604ec83t.jpg

одно сделали на ПАНО-ГРАФ.остальные на разных плитках разные режимы..

фотки чё то большие..как сделать меньше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки чё то большие..как сделать меньше???

Игорь, меньше не надо, надо качественные. В фотоаппарате есть функция "Макро" у меня она обозначена символом-значком "Тюльпан" цветок короче, а ещё лучше если кусочек гравировки отсканируешь :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проведенного нами сравнения станков могу сказать что плюсы есть и паннографа и у сауно, сауно бьет глубже, паннограф быстрее, эти руки размером 13*15 см паннограф прошел два прохода в сумме за 20 минут, сауно потребовалось на один проход 50 минут (сауно достаточно одного прохода)

ну и как обладатель паннографа выбитое им изображение мне понравилось больше! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже не раз это обсуждали, показатель не картинка - показатель качественный портрет, тогда можно сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования