Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

посмотреть бы в сравнении один проход и два прохода. Строчность большая, но, это для НАС! А народу пофиг, лично для меня тоже, лижбы качество и схожесть присутствовали! Кто-то уже писал: Телевизор с лупой не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

На макросъемке заметна неравномерность ударов, и удар вроде слабенький хотелось бы глубже...

На счет глубины согласен, с ручным не сравнить. А вот передача полутонов заказчикам очень нравиться (да и мне тоже :drinks: ).

Тогда очень плохо,ибо смещение смазывает изображение.

Теоритически.

Портрет женщины на один проход на доллерите, а памятник китай монголия блек, но на два прохода

Смещение на столько мало, что не вооруженным взглядом не видно , что оно есть, а портрет получается ярче. Я под микроскопом сравнивал, смешение второго прохода идет четко между строк первого прохода, а т.к. на втором проходе настройки силы удара другие то всё замечательно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хочу выложить пробу на Паннографе-Лидер. Сразу скажу, что с ретушью не заморачивался, фотку подготовил за 15-20 минут, меня интересовала сила удара и передача тонов. Бил на карельской габбровой плитке, два прохода, размер портрета 25 на 36 см. Скорость одного прохода 45 минут, соответственно портет бился 1,5 часа. Общие впечатления неплохие, если посидеть с ретушью, можно добиться результата. Станок очень тонко чувствует величину зазора, при зазоре 0.03 мм стучит совершенно не так, как при 0.05. Чем больше зазор, тем меньше станок передает полутона, портрет получается плоским. Строчки тоже не так видны, как раньше на первых образцах Паннографа. Смещение на 0.2 мм убирает строчность, но все-таки чуть-чуть она присутствует. Но для того, чтобы увидеть ее, надо хорошенько приглядеться. Как здесь сказали, под лупой телевизор не смотрят (старые модели не в счет). Мне кажется, для клиента этот вопрос не так важен, главное похожесть. Я не профи в гравировании портретов, опыта не много, я больше занимаюсь съемкой и ретушью фотографий живых людей, поэтому интересно было бы узнать мнение более продвинутых в этом вопросе.

Исходная фотография:

e512ae619f21t.jpg

Ретушь:

a1e95adaf206t.jpg

Результат на плитке:

413d55231835t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите, чем можно заменить резинку возврата каретки на "панографе" а то скоро порвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите, чем можно заменить резинку возврата каретки на "панографе" а то скоро порвется

У меня была такая беда, благодаря чьему-то совету (может, из этого форума), нашел в автомобильной аптечке резиновый жгут для остановки кровотечений, вырезал из него резинки такого же размера и сечения. Получилось одинаково, что и с родной резинкой. Но и без нее аппарат работал нормально, по крайней мере, разницы не заметил. Резинка не для возврата каретки, она просто не дает "люфтить" каретке. Я так понимаю ее предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без нее могут быть полоски по вертикали, найти их можно легко и просто: позвоните в делк вам пришлют останеться только заменить и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никита , а подскажи пожалуйста поподробней , куда позвонить?

http://www.delk2.ru/koor.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестил сегодня "лидера", по скорости печати супер, картинка 10.5х8 см, практически без фона печаталась 7 минут, удар на глаз тоже сильнее, настройку зазора тоже наладили, намного удобней стало. Нормальных испытаний еще не проводил, показать напечатанного пока нечего.

это сама скорость печати:

http://rutube.ru/tracks/2710214.html?v=cc6...3a5037d55daf9c2

и сам измененный механизм выставления зазора

0c4dcf945961t.jpg

вид сверху

069800ca9c84t.jpg

А какой зазор между сердечнико и ударным механизмом, должен вроде 2мм быть, а на фото вроде меньше?

Вообще кто какие параметры по зазорам использует? :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зазор между сердечником и ударным механизммом писали уже в теме про ударный механизм.

В это теме ты спрашивал про этот зазор но никто так толком и не ответил. Тему перечитал.

Вопрос в силе.

Возникла проблема со станком Лидер вроде осенью когда с модернизации приехал, попробовали долбил нормально, ну на склад его до весны отправили, а щас два дня не могу разобраться, что случилось. Подключил к компу начал бить очень сильно, проверил зазор между сердечником значительно меньше 2 мм. Выставил 2 мм. в итоге удар слабый удар даже на контрастности 90, иглу поменял тоже самое. Что делать не знаю, в Саранске сказали, что зазор должен быть 2мм.

Заказы горят..... :crazy_pilot::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо искать золотую середину)

Выставлял где то 1,5 мм долбит, но полосатит....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори) Я просто хотел выставить ту картинку и видать так и не выставил там было нарисовано сверло 2мм и по нему зазор выставляли, сейчас не могу найти этот рисунок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори) Я просто хотел выставить ту картинку и видать так и не выставил там было нарисовано сверло 2мм и по нему зазор выставляли, сейчас не могу найти этот рисунок!

Да эта картинка у меня есть, из инструкции.

Мне просто интересно все работают на зазоре между сердечником 2мм. или всё же нет. Говорят если он будет меньше, то начинает сильно полосатить, вот я меньше сделал - бъёт но полосатит и незнаю из за зазора или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это теме ты спрашивал про этот зазор но никто так толком и не ответил. Тему перечитал.

Вопрос в силе.

Возникла проблема со станком Лидер вроде осенью когда с модернизации приехал, попробовали долбил нормально, ну на склад его до весны отправили, а щас два дня не могу разобраться, что случилось. Подключил к компу начал бить очень сильно, проверил зазор между сердечником значительно меньше 2 мм. Выставил 2 мм. в итоге удар слабый удар даже на контрастности 90, иглу поменял тоже самое. Что делать не знаю, в Саранске сказали, что зазор должен быть 2мм.

Заказы горят..... :crazy_pilot::drinks:

Посмотри как сам станок обозван в программе? лидер или мустанг какой нить? А зазор действительно 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри как сам станок обозван в программе? лидер или мустанг какой нить? А зазор действительно 2 мм.

Програма для Лидера 12.5. Зазор оставил примерно 1,7 мм. Пробую

С горизонтальными полосами разобрался болталась рейка по оси У из за этого двигатель по У был под нагрузкой, перебрал всё вроде теперь нормально. Видимо во время транспортировки, что то случилось. А на зазоре 2 мм всё равно слабо бъёт.....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTRIGA

я сегодня- завтра посмотрю точно сколько зазор, станка два, так что должно быть или одинаковое значение или близкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTRIGA

я сегодня- завтра посмотрю точно сколько зазор, станка два, так что должно быть или одинаковое значение или близкое

Жду ответа очень интерестно, стоит ли дальше эксперементировать с 2 мм. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования