Перейти к содержанию

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

Вот этот "Форумский Мужик" ретуш сделанная Гравёром, неоднократно утюженный станком Сауно, сделайте плиз на ПАННО-ГРАФ Лидер, очень интересно глянуть. Выложите хорошую фотку и часть (к примеру глаз) от сканируйте в сканере, чтоб можно было посмотреть "удар - точку" Тогда и можно будет сравнить как близко Лидер - Сауно.

5ef301362453t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

 

Вот несколько фото: первое исходное эталонное изображение, подготовленное для печати специалистами изготавливающими станки,

второе гравировка на карельском граните в два прохода, второй проход со смещением строк, на лабороторном образце станка,

третье снял поближе со вспышкой.

 

 

http://i002.radikal.ru/1002/ec/53531e7b3325.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/1002/3c/98a7ed7f8802.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1002/a6/82d056cfaef3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошое фото но не очень качественный портрет.

Режим амплитудный?

Мое мнение почему так получилось так это как я понял небольшой здвиг на второй проход. Непонимаю смысла этого здвига. В сауно тоже есть это. Называется контраст. Такими методом только портить. Сильно пересветлено, изчезли мелкие детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим амплитудный. Первый проход гравирует с полосами, т.е. пропусками, а второй со двигом печать идет как бы между строк, что не заполнено было при первом проходе. Да чуть пересветлили, камень подразбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сейчас имею 3 станка от Сауно. Встал вопрос о покупке еще одного. Увидел данный девайс в интернете, но ничего про него не знаю, хотел спросить совета, купить в Сауно станок 7 поколения или все таки попробывать купить паннограф???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тебя сауно не устраивает??

по идее все про него знаеш...

Всем устраивает! Интересно узнать про этот девайс, к тому же он дешевле Сауновского!

Smoked

У меня вопрос.Ты работаешь на трех? Имеешь как хозяин три или просто у вас есть на фирме три?

как хозяин фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем устраивает! Интересно узнать про этот девайс, к тому же он дешевле Сауновского!

Колбаса ливерная то же дешевле краковской :drinks: .Но после краковской , только сырокопчёная (Багус) может пондравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбаса ливерная то же дешевле краковской :drinks: .Но после краковской , только сырокопчёная (Багус) может пондравиться.

Дороже, не всегда значит, что лучше!! Потому и решил поинтересоваться тут, кто уже поработал и пощупал оба станка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы в том что ты за него заплатишь один раз в жизни и будешь жить спокойно )) а не покупать на сауно всякие обновления и прочие)) по скорости на много быстрее даже не на много а на очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не словами, а делами. Пробьёт кто-нибуть на вашем чудо-станке "мужичка с форума" (его для вас уже выложили), или не решаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это причина в плитке, а я думал что в станках.

Может больше не озадачивать подобным. Люди проподают, жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду будет сказано, но лазер тоже может выполнить еще быстрее, но это не говорит о хорошем качестве работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду будет сказано, но лазер тоже может выполнить еще быстрее, но это не говорит о хорошем качестве работы.

Вот мы и хотим посмотреть, что выдаст "качество+скорость"...бум ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все уходят плитку переполировывать и пропадают))))))))))

Не знаю как все, но я готов тока позже. У меня станок Лидер (после апгрейда) с декабря 2009 до этого был Гепард, в январе новый станок протестил скорость отменная и настройка в нем удобней, чем в предидущих. Сейчас станок на производсво к себе увез пока неработаю на нем. Вот через месяц вашего мужичка может и сделаю в качестве пробного, а теперь заморачиваться пока неохота, холодно у нас пока. На каком материале делать то ? (есть шанси, монголия, карелия и доллерит)

Вот что нашел на домашнем компе из старых работ на Гепарде, новые не фоткал. (может и выкладывал уже)

61374ac34784t.jpg

4d8113703df0t.jpg

b8e4c4c5c419t.jpg

8c784cd1c1det.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На макросъемке заметна неравномерность ударов, и удар вроде слабенький хотелось бы глубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 1 проход поэтому и строчность на второй проход идет смещение на 0.2 мм и плучаетя что все строки пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования