Перейти к содержанию

Проблема с гравировальным станком master


Рекомендуемые сообщения

Всех решительно приветствую!

 

По прошествии 2х месяцев использования несколько пересмотрел своё мнение о гравировальном станке "мастер", столкнувшись вплотную с его техническим обслуживанием. На днях поимел целую эпопею из геморроя, но обо всём по порядку. 

При затяжке иглы у меня внезапно раздаётся щелчок: один из 2х крепёжных болтов рвётся пополам (болт 3ка под шестигранник), затяжка происходила обычным ключом-шестигранником. Без снятия коромысла его не удалить никак. 

Тут я вспоминаю про наличие запасного коромысла и думаю какие же молодцы производители, осталось лишь дождаться их на связи и поставить под их руководством запасное. Что ж, дождался, начал менять. В процессе естественно необходимо затянуть алюминиевое коромысло (которое на минутку зажимается на полированный гладкий металлический вал моторчика, то есть выглядит требующим хорошей затяжки). Затягиваю тем же тоненьким штатным шестигранником, тремя пальцами и вдруг снова слышу щелчок и что бы вы думали? 

Внутри коромысла сидит латунная втулка с резьбой, которая упирается в стенку. Ну так вот эту упорную стенку тупо выдавливает под давлением втулки, в которую был вкручен затяжной болт. На фото видно, что стенкой это назвать можно с трудом, толщина её плавает в районе 1мм. Сказать что я удивлён - ничего не сказать. Что ж, приходится удалять обломок болта из старого коромысла. Ставлю его на место, затягиваю иглу и что бы вы думали? Болт, взятый из запасного коромысла рвёт напополам. Мне говорят, крути следующий. Снова пляски с переустановкой коромысла. А болты то уже заканчиваются. Боюсь перетянуть, в итоге недотягиваю иглу. Затягиваю по новой и в мир иной уходит 3й болт.

Дополнительно сообщаю, что там где я живу (Грузия, Батуми) купить болт 3ку под шестигранник - невозможно, обыскал все тематические магазины и барахолку, абсолютно никто не знает где их купить, их просто здесь нет. 

 

А теперь самое интересное: обращаюсь к производителю с резонным недоумением по поводу использованного крепежа и его прочностных характеристик, ну и конструктива, либо исполнения конкретного коромысла.

 

Далее ответы производителя:

 

1) Болты супер-пупер, у всех болты из одной партии, порвались у тебя одного, значит ты что-то делаешь не так. 

(Также только мне отправили станок с неисправной платой. Тот косяк производитель конечно признал, ибо без замены платы проблему было не решить. И я был тоже первый, ни у кого такого по заявлению производителя не было)

(Оставляю на суд читателей, можно ли сделать что-то не так при затяжке болта тонюсеньким шестигранником тремя пальцами, чтобы порвать его пополам, порвать не 1 а 3. На одном из болтов до разрыва даже не удалось затянуть иглу, уходил зазор. Сами болты с мерзким жёлто-фиолетовым отливом. Сначала производитель назвал их калёной сталью, потом уже "вспомнил" что это нержавейка. Нержавейка цвета ёлочной игрушки). 

 

Напоминаю, что там где я живу их невозможно достать. Производитель заявляет что это обычный крепёж и купить такой можно в строй магазине. 

 

2) Коромысло супер-пупер, сконструировано оно без изъянов и исполнено с ювелирной точностью.

 

Решение проблемы: я оплачиваю $45 за алюминиевое коромысло и $50 за DHL, ибо мне деваться некуда. Работа стоит, сроки по заказам сорваны, вместо штатной работы и принятием заказов я катался по городу, искал хоть что-то в замену супер-пупер крепежа. Потеря денег, времени и нервов. Ситуация просто патовая.

 

Моё субъективное мнение таково: использованный крепёж при сборке моего экземпляра - некачественный, его прочностные характеристики не соответствуют требуемым. Коромысло либо изначально сконструировано с изъяном и недостаточной толщиной стенки, либо исполнено с грубым несоответствием чертежу. В итоге за весь этот цирк плачу я по полной, теряю заказы, репутацию, деньги и время. 

 

В итоге судить именно вам, уважаемый читатель. Рекомендую ознакомиться с данной информацией перед решением о приобретении станка. 

 

 

 

 

Webp.net-resizeimage (1).jpg

583600269_Webp.net-resizeimage(1).thumb.jpg.9600a5d9c1796423afb4baaafe8d9fee.jpg

  • Не нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Безенчук

    81

  • Dneprgabro

    75

  • Mystery

    36

  • zelenok

    20

8 минут назад, Безенчук сказал:

 

По прошествии 2х месяцев использования несколько пересмотрел своё мнение о гравировальном станке "мастер", столкнувшись вплотную с его техническим обслуживанием.

 

интересно что произошло. на моей памяти мастер - из лучших. послушаем самого Мистери ...

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Viktor G сказал:

 

интересно что произошло. на моей памяти мастер - из лучших. послушаем самого Мистери ...

Конкретно в личной беседе было заявлено лишь одно: есть XX пользователей станков, ни у кого такого не было, значит ты что-то делаешь неправильно.

Я описал все происшествия и свои действия. Если кто-то считает, что можно при затяжке болта шестигранником 2,5' без доп. рычага порвать болт пополам в результате "делать что-то не так" - я не знаю. Моя позиция такова, что даже с доп, рычагом скорее должен ключик 2.5' согнуться по спирали или пополам, а не болт на 2 половины порваться.

Про коромысло считаю что подобный пробив стенки не должен быть возможен в принципе, как бы и кто там что не тянул. 

Кстати, ключ я использовал не калёный, который можно деформировать просто двумя руками. Он в результате процесса не деформировался. Вот пожалуйста фото болта из супер-пупер стали. Прошу оценить его цвета.

Webp.net-resizeimage (2).jpg

 

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Mystery знаком почти 2 года, с 2017-го, всегда топил за "мастер", и ручаюсь за него как за опытного профи.

По части электроники и софта особенно. Если же какой дефект механики случился - уверен вскором прийдете к общему знаменателю и утрясете вопросы :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Viktor G сказал:

С Mystery знаком почти 2 года, с 2017-го, всегда топил за "мастер", и ручаюсь за него как за опытного профи.

По части электроники и софта особенно. Если же какой дефект механики случился - уверен вскором прийдете к общему знаменателю и утрясете вопросы :hi:

Я бы и рад, являюсь человеком не особо конфликтным по своей природе. Однако, перевешивание финансового вопроса целиком на меня в данной ситуации я считаю несправедливым и не аргументированным. Предварительно в личной беседе я так же сообщил это всё. На что меня толкнули, собственно говоря, в "паблик", где я сейчас и пишу. 

Вот и приходится, к сожалению, объясняться здесь.

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года работаю на "мастер", таких критичных поломок не было, с углом было, но удалённо все решили за минут 30, коромысло снимал, ставил несколько раз, все в норме. Возможно стечение обстоятельств, все урегулируется, за сроки конечно обидно. В этом году расширился, взял ещё один такой же станок, все хорошо, работа ускорилась, сроки в не сорваны, все работы по графику. Удачи в решении данной ситуации.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Безенчук сказал:

Я бы и рад, являюсь человеком не особо конфликтным по своей природе. Однако, перевешивание финансового вопроса целиком на меня в данной ситуации я считаю несправедливым и не аргументированным. Предварительно в личной беседе я так же сообщил это всё. На что меня толкнули, собственно говоря, в "паблик", где я сейчас и пишу. 

Вот и приходится, к сожалению, объясняться здесь.

 

 

 

 

 

Абсолютно разделяю Вашу точку зрения, однако хочу напоследок добавить от себя что в бизнесе должна быть статья непредвиденных расходов. И рисков.

В моем случае это была сумма с четырьмя нулями в долларах. И у меня даже сейчас руки чешутся долбануть данные полиграфа прямо сюда в паблик, что бы обезопасить покупателей, но пока нету зеленого света.  Станок вы купили не у системного рецидивиста ( да такие есть, и масштаб проблем совсем другой)  а у человека адекватного.

Даже более, - одного из немногих - спеца по механике, софту и электронике.

 

Поэтому всё познается в сравнении...  Искренне надеюсь что вы найдете вместе решение, так как лично я "болею" за Мастер ака Mystery.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Viktor G сказал:

 

Абсолютно разделяю Вашу точку зрения, однако хочу напоследок добавить от себя что в бизнесе должна быть статья непредвиденных расходов. И рисков.

 

Вот именно, однако поставщик станка считает что эта статья должна касаться только его клиентов, а у него безупречный станок, идеально сконструированный и исполненный в каждом экземпляре. 

Я вижу как Вы от всего сердца топите за производителя станка. Опять же я ни сколько не умаляю его познания в сфере техники, механики и программировании. Однако, даже такая ЧПУшка - это весьма сложный продукт, где недочёты будут 300%, один человек не в состоянии охватить абсолютно всё, что необходимо для его создания. В том числе и сопромат...

Чужие ситуации и даже остальная масса пользователей станка меня не особо интересуют. И аргумент "не было у нескольких десятков, а у тебя есть" я нахожу не очень существенным. 

В свою очередь изложил достаточно развёрнуто конкретно мою ситуацию. Так что если Вам нечего сказать по сути заявленного мной, я думаю на этом и стоит прекратить вмешательство в данное разбирательство. 

Ещё раз повторю, я изложил достаточно развёрнуто суть своих проблем и оценку их решений. Если вам по этой же сути конкретно нечего пояснить, (а вы так ничего за несколько постов и не пояснили), то следует воздавать дифирамбы уважаемому господину Mystery безотносительно моих постов.

 

  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Безенчук

Да, не отрицаю – место инциденту имело быть.

 Вот только клиент забыл дописать, что обратился он к нам в обед субботы – выходной день. Но, не смотря на это, мы два дня к ряду, поломав все свои планы на выходные,  помогали ему в онлайн режиме и добивались запуска станка, что бы клиент мог продолжить свою работу.

В субботу, после непрерывного трехчасового общения по вайберу, мы все таки дистанционно заменили коромысло на станке и клиент поставил на печать изображение. Думали, что на этом все и закончилось… Но нет!

 На утро воскресенья, клиент написал, что портрет пробил без дефектов, но боясь, что винт опять лопнет, он плохо затянул иглу и ушел зазор. На мое предложение купить такие же винты у себя по месту проживания @Безенчук начал утверждать, что данные, стандартные и общепринятые во всем мире винты м3х12 DIN 912 под шестигранник на прочь отсутствуют у него в городе и купить он их не может, ссылаясь на то, что это Батуми, а не Львов и это Грузия, а не Украина и их там отродясь не было. Я лично, пошуршав в интернете 5 минут, нашел  в Батуми фирму, которая и занимается данной продукцией. Ссылку сбросил клиенту в вайбер https://metalgroup.ge/ge/magazia/lursmani-bolt-gaika-shurupi-ankeri/bolti.

 После этого клиент начал утверждать, что там их нет, и он им самолично позвонил и спросил о наличии. Напоминаю – было воскресенье. Хотя, я вполне допускаю, что на этой фирме сидели такие же самоотверженные работники, как и мы, которые готовы 24 часа в сутки и без выходных принимать звонки от клиентов.

 Следующей ссылкой была фирма из Тбилиси. На что я от клиенты услышал такой ответ, цитирую: «Откуда и как мне заказывать из Тбилиси я понятия не имею и когда их ну руки получу…» …..

 Между этой всей перепиской, я выслушал, что у нас винты из фольги и мусора, что мы «суем» в дорогую технику силуминовые винты. Это сразу мне подсказало о неведении клиента в характеристиках металлопродукции.  

  Набравшись терпения, я продолжил поиски в google все тех же стандартных м3х12 DIN 912 в Грузии.

 Следующей моей просьбой было написать мне на грузинском языке:  винт стальной, для того, что бы в googl найти больше вариантов, ( не все местные компании имеют разноязычные сайты) где же все таки клиент может приобрести у себя в стране данную «дефицитную» продукцию. На что получил следующий ответ, цитирую: «Жду перевод я не знаю грузинский…»   Меня это ввергло в ступор.  А людей рядом нет? Спросить не у кого?

Ответа с переводом так и не дождался. На мое предложение использовать любые винты М3х12, которые доступны у него в Батуми (как вариант на крест), клиент тоже категорически отказывался, ссылаясь на то, что он не знает как их закручивать в данное коромысло. 

На все мои конструктивные предложения решить проблему как можно быстрее и с минимальными затратами, я получал сплошной негатив и нежелание сотрудничать. Клиент настаивал на том, что бы я эти винты, только «блестящие», а не желтые выслал ему из Украины.

В то же воскресенье, я поехал к себе в цех, что бы проверить партию винтов, которые мы закупили полгода назад и используем у себя в коромысле до данного момента. Я их пробовал крутить, зажав в тиски, и гнуть с усилием. На что только сорвал резьбу и согнул винт. Но сломать - так и не удалось.

Ниже видео и фото….

 

 

 

Заснятое видео я выслал клиенту для ознакомления, но он его даже не стал смотреть требуя выслать ему «хорошие винты» из Украины.

 

Окей - вопросов нет. Я согласился закупить ему несколько видов данных винтов по 10 штук добавить в посылку новое коромысло и выслать ему в Грузию, предложив ему  выбрать почтовую службу самостоятельно. Клиент настаивал на DHL – самой дорогой доставке. Я озвучил, что доставка будет за его счет, после чего опять в свой адрес выслушал кучу негатива с угрозами написать негативный отзыв на форуме. Так, что, карт бланш  от меня лично на данный негативный отзыв клиент получил, чем и поспешил воспользоваться.

На данный момент с нашей стороны клиенту в Грузию едет посылка где лежат: 

- разные «цветные» винты по 10 штук - бесплатно;

- два коромысла одно из которых  в подарок.

- доставка за счет клиента.

В связи с этим два вопроса:

1)    Причина, почему разорвались 3 винта у клиента? ;

2)    Как ему удалось выдавить стенку в коромысле из дюрали Д16Т?  

P.s:

3 часа назад, Безенчук сказал:

(Также только мне отправили станок с неисправной платой. Тот косяк производитель конечно признал, ибо без замены платы проблему было не решить. И я был тоже первый, ни у кого такого по заявлению производителя не было) 

   Как то противоречит твоим предыдущим словам, цитирую:

17.03.2019 в 13:42, Безенчук сказал:

 

 

Конкретно в моём случае попался редкий брак со стороны изготовителя платы, что впрочем не сделало станок грудой железа, а позволяло запускать печать «обходным путём». Производитель станка в свою очередь доставил плату DHL’ом на замену максимально быстро и проблема мгновенно устранилась. 

 

 

 

P.P.S. и да, про то, что со станком в первой посылке со значительной скидкой, как первому иностранному клиенту,  приехал  ЗИП в подарок, учитывая дороговизну пересылки (мотор, ремень, шнуры и дополнительное коромысло, которые не входит в стандартную комплектацию), и плата была заменена за наш счет DHL - клиент просто забыл упомянуть в данном отзыве про нашу работу.

 

Делайте выводы, господа ;)

изображение_viber_2019-05-19_19-50-06.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сейчас покажу как господин Mystery переобувается на ходу. Пойдут скрины из чата пользователей группы. И частично из личной переписки. 

1) Господин Mystery утверждает:

 

Screenshot_20190522-015556.thumb.jpg.cfde7bad67a067e267e18c2999962027.jpg

Человек утверждает (СЕГОДНЯ) что я не хотел никуда обратиться, теперь я показываю сообщения в день возникновения проблемы(4 дня назад):Screenshot_20190521-234535.thumb.jpg.cc034231cc3dda236e7b55ebf0b113c9.jpg

Screenshot_20190521-234817.thumb.jpg.d2aa3c18f8913141a9c77449b0c452f8.jpg

Вторая попыка найти болты по ссылкам из гугля.

37 минут назад, Mystery сказал:

 

 

В связи с этим два вопроса:

1)    Причина, почему разорвались 3 винта у клиента? ;

2)    Как ему удалось выдавить стенку в коромысле из дюрали Д16Т?  

 

Так у меня ровно те же самые вопросы!

Почему? Вы хотите сказать я брал калёный ключ, надевал на него трубу и рвал их специально? Вашу втулку я ломал тем же способом? Или я их распилил? На моём фото прекрасно видно, что "стенка" в вашем понимании - это 1 мм дюрали, когда её выдавило я вообще подумал что это мусор, который при токарных работах случайно попал между губ коромысла, и всё это в чате тоже есть.

Что вы хотите этими сообщениями сказать? Что моей целью стояло выдавить вашу миллиметровую стенку любой ценой и поломать эти болты жёлто-фиолетовые из супер-пупер нержавейки???

Я сижу без станка, не могу работать, показываю вашу ложь в скриншотах. Меня вынудили именно за мой счёт получить запасные запчасти. Это просто дно зазеркалья, у меня слов нет. 

Вот фоточки болтов из супер-пупер стали

11.jpg

Я просто в шоке, $3200 отдаёшь за станок, работаешь с ними по ретуши, И что вы хотите сказать? Какими методами я выдавливал вашу миллиметровую стенку в коромысле и каким образом сломались эти винты жёлто-фиолетовые? Специальный стенд наверно под это дело городил? 

 

Что ты сказать то хочешь? Что я специально приложил все усилия чтобы сначала сломать болт, а потом порвать ваше коромысло и сидеть без инструмента рабочего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Безенчук сказал:

Человек утверждает (СЕГОДНЯ) что я не хотел никуда обратиться, теперь я показываю сообщения в день возникновения проблемы(4 дня назад):

 

Как видно из принтскрина 19 мая - воскресенье. Вот реально гложат сомнения, что фирмы у вас работают в такие дни. Поэтому и есть сомнения, что звонил. 

 

Если, с твоих слов, в Батуми нет таких винтов (в чем мы очень сильно сомневались), то Тома и предложила тебе обратиться в любую фирму в столице Грузии - Тбилиси. Там уж точно они есть. Она же несколько раз просила тебя написать на грузинском "стальной винт", что бы найти в интернете ссылку на фирму, которая в Груззи торгует данной продукцией - ты этого не сделал. Неужели не понятно, что это было бы дешевле и быстрее, чем передавать тебе винты из Украины? 

 

В каждом коромысле используется по 4е винта М3х12 DIN 912. В двух коромыслах их 8. Ты порвал 3. Осталось 5 целых. Можно было спокойно использовать оставшиеся. Если ты в них не был уверен, тебе предложили альтернативу - винты на крест. В ответ мы услышали сопротивление.

 

Ты настаивал на том, что бы винты тебе передали именно из Украины и подарили еще одно коромысло. Окей , мы это сделали. Но за доставку, уж звините, платишь ты. Ну и за заказанное тобой еще одно коромысло тоже. В посылке два коромысла и винты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mystery сказал:

 

Как видно из принтскрина 19 мая - воскресенье. Вот реально гложат сомнения, что фирмы у вас работают в такие дни. Поэтому и есть сомнения, что звонил. 

 

Если, с твоих слов, в Батуми нет таких винтов (в чем мы очень сильно сомневались), то Тома и предложила тебе обратиться в любую фирму в столице Грузии - Тбилиси. Там уж точно они есть. Она же несколько раз просила тебя написать на грузинском "стальной винт", что бы найти в интернете ссылку на фирму, которая в Груззи торгует данной продукцией - ты этого не сделал. Неужели не понятно, что это было бы дешевле и быстрее, чем передавать тебе винты из Украины? 

 

В каждом коромысле используется по 4е винта М3х12 DIN 912. В двух коромыслах их 8. Ты порвал 3. Осталось 5 целых. Можно было спокойно использовать оставшиеся. Если ты в них не был уверен, тебе предложили альтернативу - винты на крест. В ответ мы услышали сопротивление.

 

Ты настаивал на том, что бы винты тебе передали именно из Украины и подарили еще одно коромысло. Окей , мы это сделали. Но за доставку, уж звините, платишь ты. Ну и за заказанное тобой еще одно коромысло тоже. В посылке два коромысла и винты.

Я хоть и атеист но уже готов любого бога молить чтобы ваше коромысло, которое идёт DHL не порвало при затяжке!

 

 

А если я на видео туда позвоню? А хочешь приеду и видео в магазине сниму? Сомнения успокоятся? Я НЕ ВЛАДЕЮ ГРУЗИНСКИМ и об этом я тоже писал, я русский живущий в Грузии. Мне не было до ваших переводов с неработающим станком, я знаю что здесь НЕТ этих болтов, в ответ меня учат гуглить. Я закупщиком считай тут работал 4 года и закупал ВСЁ от фланцев для трубопроводов из нержавейки до обмотки для моторов на барахолке. В ответ мне объясняют что я спокойно тут эи болты куплю! Носился как угорелый между станком, токарем и строй рынком!

Я порвал 3, сколько ещё надо порвать? Когда я порвал последний, мне пришлось ехать к токарю кто бы высверлил обломок, а потом прошёл метчиком и поверь это в воскресенье в Батуми сделать НЕ ТАК ТО ПРОСТО.

Тебе про винты на крест тоже прикрепить скриншот? Враньё на вранье, что за человек просто!

Мне про подарок никто не говорил! Мне позвонил ваш подельник и сказал что коромысло стоит $45 и спросил сколько их отправлять! Знаешь ли с вашим нерботающим станком с клиентов деньги как-то затруднительно брать, потому попросил одно!

Сколько ещё болтов надо было порвать после 3х??????? Мне работать надо, а не по токарям ездить после каждого порванного винта!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Безенчук сказал:

 

 я знаю что здесь НЕТ этих болтов, в ответ меня учат гуглить.

 

По всей Грузии что ли нет?  В стране  дюймовая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dneprgabro сказал:

 

По всей Грузии что ли нет?  В стране  дюймовая система?

НЕТ *****, НЕТ! 

Вместо того чтобы ставить нормальный крепёж в свои станки они тут доказывают что в Батуми есть эти сраные болты!

На смотри скриншот с моим бывшим коллегой в вастсапе, умник. Зацепился за это и тянет!

Я просто так да писал человеку из фабрики в Кобулети за 40 км от Батуми! От него же и просил перевод для вашего гугления! Пацан плохо по-русски понимает потому и не понял что за бред я от него хочу! 100 раз объясняешь, нет они не верят и своё толдычат!

Лучше ПО СУТИ ГОВОРИ! ПОЧЕМУ КРЕПЁЖ И КОРОМЫСЛО ГОВНО? А НЕ ПРО ЕГО НАЛИЧИЕ В БАТУМИ!

Screenshot_20190522-024856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что коромысло спроектировано с конструктивным просчётом. Длина рычага  под  болт М3 явно не годится. Либо удлинять рычаг приложения силы, либо менять болт на больший диаметр. Конечно же есть куча клиентов у которых "всё прекрасно работает".

Однако это может быть всё на грани, которая время от времени будет обнажаться. Вообще диаметр 3 мм для зажима таких рычагов это просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время поразительно что в Грузии нет болтов  М3 под шестигранник метрической системы.Очень странно. А там вообще есть строительные супермаркеты?В Батуми например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dneprgabro сказал:

В то же время поразительно что в Грузии нет болтов  М3 под шестигранник метрической системы.Очень странно. А там вообще есть строительные супермаркеты?В Батуми например?

Уважаемый, НЕТ! Я ЗАКУПЩИКОМ РАБОТАЛ, НУ НЕТ! 

Вместо этого производитель со мной в Станиславского играл. Да если бы в тот момент можно было украсть или ограбить, я бы добыл эти болты и таким путём! Из Тбилиси наверняка можно заказать, но это третьи люди, проблемы. А всё это упирается куда? В ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, который вместо того чтобы ставить нормальный крепёж в изделия начинает заниматься потом неизвестно чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Безенчук сказал:

Уважаемый, НЕТ! Я ЗАКУПЩИКОМ РАБОТАЛ, НУ НЕТ! 

Вместо этого производитель со мной в Станиславского играл. Да если бы в тот момент можно было украсть или ограбить, я бы добыл эти болты и таким путём!

Что "нет"?  болтов или строительных супермаркетов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dneprgabro сказал:

Что "нет"?  болтов или строительных супермаркетов? 

Строй супермаркетов 2, могу снять видео в тематических отделах, там вообще никаких 6гранников нет. А эти болты вы не найдёте в Батуми, я даю гарантию. На барахолке я и то не нашёл, один мужик сказал что недавно забрали 2, давно лежали. Я не понимаю почему все зацепились за этот момент, а не за тот, что болты от производителя при затяжке половинятся. 

Я сам из Перми (Россия). И там я тоже эти сраные 6гранники любых диаметров куплю мешками по клику мышки. Но человек вообще не знает страны и что-то мне доказывает на пару со своей супругой. Да здесь легко могут лежать в строй супермаркете кассеты к респиратору и не лежать маски к нему (на днях было). 

Я недавно по запросу этого же производителя искал литиевую высокотемпертурную (интересно где там высокие температуры на винтах бывают), нашёл с трудом. И то на упаковке не было слова про литий, он был только в спеках на сайте производителя смазки (mannol). 

Я знаю всё что есть может/не может быть в Батуми. В ответ мне вынесли весь мозг и из Львова доказывали часами что я тут легко найду. Ну приезжайте и найдите. 

Мне РАБОТАТЬ надо, понимаете? Я сейчас тут этой вознёй на форуме занимаюсь просто потому, что ваш станок не работает, а я жду свой DHL за свой счёт. Хотя причин к оплате коромысла за 45 баксов и ДХЛа за 50 не вижу от слова "совсем". 

Аргументированно описал ВСЮ ситуацию. Вместо этого производитель раскачивает всю тему на вопросе есть или нет в Батуми 6гранники m3. Огонь.

А что собственные болты из кала и фольги, которые расстёгиваются напополам - это не существенно. То что коромысло от гениальных конструкторов рвёт при затяжке - это ерунда. 

Даже боюсь в руки брать коромысла из посылки DHL, которую жду, вдруг доставать из коробки буду порвёт, потом скажут что посылку открывал как-то не так и вообще все открывали и норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Безенчук сказал:

там вообще никаких 6гранников нет. 

Как такое может быть? У нас в супермаркете можно купить всё, в том числе нержавеющий крепеж. Это что за город такой Батуми, может у вас и щёток для болгарки не достать? Это какой то сюр из СССР.

А почему нельзя временно затянуть обычными болтами? взять подкладку, просверлить там два отверстия под М3. 

Вот я бы так и сделал. Дрель стоит 15 долларов да и нужна в хозяйстве.

такое ощущение что в посёлке Батуми живёт 5 тыс человек.. Ладно, я спать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемые Виктор Г. и ( Mystery)
вам пишет Евгений  Д.
Есть  одно главное  правило для любого бизнеса
Клиент всегда прав!!!
Лично я считаю, что компания должна в лепешку разбиться но помочь своему клиенту где бы он не находился и в какой ситуации не был !
Так сказать, решить сложившуюся проблему любым  путем  и при этом наиболее быстро !
Так как всем известно что в любом бизнесе время — деньги  !
Я   же в свою очередь здесь наблюдаю что вы тратите время(деньги) на видео где пытаетесь доказать своему клиенту, что не возможно сломать , а только погнуть ,шестигранный болт который  находиться  зажатый в тиски и обхваченный пассатижами
что лично мне напоминает какой-то детсадовский спор,  а не бизнес решение в оказании помощи своему клиенту!
Подводя итоги из увиденного выше,
лично  для себя из выше увиденного , я могу  про вас сделать вывод, что:
- вы не цените  не время ни деньги своего клиента((

  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Slegrin сказал:

у разбиться но помочь своему клиенту где бы он не находился 

По-моему требовать доставку болтиков за 50 долларов это перебор. Если ваш клиент живёт на краю Аляски, вы тоже туда болтики вертолётом переправлять будете?Ради чести предприятия? А может то что человек в пустыне или на Гаваях поселился это его проблемы?

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может то что человек в пустыне или на Гаваях поселился это его проблемы?


Да хоть на Марс можно давать продукт если правильно продумать и предусмотреть механизмы обслуживания поддержки и помощи !
А тут видно что руководствуются по отношению к своему клиенту  принципом   
пустил забыл(
  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dneprgabro сказал:

По-моему требовать доставку болтиков за 50 долларов это перебор. Если ваш клиент живёт на краю Аляски, вы тоже туда болтики вертолётом переправлять будете?Ради чести предприятия? А может то что человек в пустыне или на Гаваях поселился это его проблемы?

Опять же выражу сугубо субъективную точку зрения:

Если у клиента "слизалась" резьба, то да, пусть едет на оленях со своих Гаваев и ищет болты. Но если у клиента порвались болты пополам на новом станке, не 1 а 3, то это, как по мне немного другое дело. Ну и вообще тут в довесок коромысло, "стенку" там видно на фото.

Тут в общем даже не было предоставлено никакой альтернативной версии как могли порваться эти болты. Просто ни у кого не рвались, значит сам порвал. А мне прямо извините делать ***** чтобы рвать болты специально, сидеть без работы и соглашаться оплатить из своего кармана DHL без всяких гарантий возврата. Я $3200 забашлял, чтобы потом рвать болты, сидеть неделю без работы и клянчить новые. Сириус бизнес!

Коромысло тоже ломаю нарошно, хочу новое, старое поцарапал. 

Я тут со своей колокольни не понимаю, то ли лыжи не едут, то ли - ну вы поняли.

Мне работать надо, ребят, и я не вижу никакой своей вины в том что сижу порожняком.  Меня вынудили заплатить за весь этот цирк, я сразу сказал "ок" при сохранении права озвучить всё это в паблике. 

Так всё и развилось.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования