Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблема с гравировальным станком master


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Безенчук

    81

  • Dneprgabro

    75

  • Mystery

    36

  • zelenok

    20

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

В общем, сейчас осталось выяснить , является ли  коромысло быстроизнашиваемым И расходником. А как там  у других производителей?

А для чего? Мы замену произвели, о чем написали сразу под постом @Безенчук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Slegrin сказал:

О чём разговор? Тему можно закрывать, а через месяц удалять целиком, ау модераторы.
Да нет зачем удалять?
Пусть на против  потенциальные клиенты читают и смогут ознакомиться с возможными проблемами которые имеют сей неприятный прецедент (

  коромысло это расходник или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dneprgabro сказал:

  коромысло это расходник или нет?

Нет. Но гарантии не подлежат механические повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mystery сказал:

А для чего? 

Потребитель имеет право знать, коромысло это расходник или нет. Соответственно букве договора будет ли он оплачивать его при ремонте. 

Тема потеряла интерес. Формально прав продавец -  в договоре нет бесплатной доставки и замены повреждённых механически деталей. Требования Безенчука таковы - повреждённую механически деталь он пытается переквалифицировать в "брак" изделия по вине производителя . Весь шум из-за 45 долларов. Такие требования нужно было оформлять ДО ПОКУПКИ и оговаривать что меняются все поврежденные детали бесплатно. Что он потребует завтра, неизвестно. Может бесплатную доставку  в Тайланд, Китай и Вьетнам, где откроет корпорации, дай Бог каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dneprgabro сказал:

Весь шум из-за 45 долларов.

Лично мне кажется что что шум не из за этого так как из за того что у человека сейчас стоит  неработоспособный аппарат за который он заплатил деньги рассчитывая их отбить и приобрести в большем количестве

  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dneprgabro сказал:

Что он потребует завтра, неизвестно.

Там изначально проскакивала подоплёка, которая была мною прочитана следующим образом:

"Я сломал станок и все предоставленные мне винты со станком и теперь хочу добиться от производителя станка моей потерянной прибыли и репутации". :aai: Позже добавились подарки :)

Не знаю, может впечатление создалось после прочтения второпях или по диагонали, но впечатление неизгладимое :)

  • Смешно 2
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery 

 напишите  прям на этом коромысле момент затяжки)) и динамометрический ключ в комплекте )))

либо усильте это слабое место 

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или @Безенчук а тролят и @zelenok  и @Dneprgabro с одобрения@Mystery . вы видимо хотите или уже стали обладателями сего чудостанка? @Безенчук прав на триста процентов потому как он потребитель на гарантийном сроке. Конструктивные недаработки конструкциии это вина производителя. Можно было сделать вал с пазами-насечками чтоб не винтом затягивать с усилием или ещё что. Сколько муфты затягиваю на Сауно стрывает под шестигранник посадочное но муфту не рвёт.У человека простой в сезон, а вы угараете - бумажку покажи. я как производитель памятников ВСЕГДА меняю некачественную продукцию бесплатно с доставкой за свой счёт. Потому как дорожу своей репутацией а не расписываю пол форума какой у меня расчудесный станок даже в ЮАРе

  • Нравится 3
  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Slegrin сказал:

Лично мне кажется что что шум не из за этого так как из за того что у человека сейчас стоит  неработоспособный аппарат за который он заплатил деньги рассчитывая их отбить и приобрести в большем количестве

А у кого не стоял неработоспособный аппарат? Назови! Это сложная техника. Всё везде и всегда ломается. А бывает что человек не признаётся даже в поломках, чтобы заявлять - вы купили хивно а я купил весчь!

10 минут назад, kalistratoff сказал:

Мне кажется или @Безенчук а тролят и @zelenok  и @Dneprgabro

Указание того что  бесплатной доставки запасных частей в договоре нет,  это троллинг по вашему? Почему я не требую этого у своего производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kalistratoff сказал:

Мне кажется или @Безенчук а тролят и @zelenok  и @Dneprgabro с одобрения@Mystery

может и не с одобрения , но керосину подливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kalistratoff сказал:

 @Безенчук прав на триста процентов потому как он потребитель на гарантийном сроке. 

Есть договор гарантии. Он НЕ НАРУШЕН.  Какие претензии? Прав потому что прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Почему я не требую этого у своего производителя?

потому что он китаец, америкоцы тоже требуют , но у них ни чего не выходит)))

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Прав потому что прав?

Прав потому что станку ДВА месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dneprgabro сказал:

То что это брак нужно ещё доказать, так как  деталь может соответсвовать чертежу разработчика. Тогда это не брак, а конструктивный просчёт. Он есть в очень многих изделиях, которые с ними работают до следующего апгрейда модели.Это нормальный ход истории и истории техники вообще. В мире нет совершенных вещей. Вы требуете расплаты возможно не за брак, а за несовершенный инженерный мир, не заключив договор ответственности за инженерный просчёт с производителем.

Как человек, знакомый с продажами, клиентами, и их запросами, чисто поржать хочу у вас спросить - такая возникает ситуация у вас. Точь в точь: суббота, вторая половина дня, вы в Батуми, у вас сколько-то там заказов, в понедельник отдавать, ближайший любой болт неведомо где. Вы такой - о, это инженерный просчёт, о, в бумагах написано, что надо оплачивать чуть ли не всё, давай-ка закину сто баксов, потому что прочитал договор/гарантию/расходную накладную от корки до корки. Вот вы так просто и без возмущения делаете и думаете всё, что написали выше?

Когда у нашей отправки из-за инженерного просчёта, про который мы не знали, нашего провтыка (а конечному клиенту пофиг на эти термины, для него это брак) умирает транзистор в Швейцарии - мы ему высылаем замену всй платы за наш счёт. Потом - второй раз умирает транзистор - тупо летим к нему и фиксим на месте. тоже за наш счёт. Ему абсолютно фиолетово, что он задал такие режимы, о котрых мы и представить не могли. Это тоже частично его вина, но ему никто не втирал про оплату всего и вся.

Нормальные, доверительные отношения с клиентом - лицо фирмы. Сколько бы это не стоило.

Изменено пользователем Evgen_LV
не успел дописать
  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kalistratoff сказал:

Мне кажется или

Кажется.

Только что, kalistratoff сказал:

Прав потому что станку ДВА месяца

Вот кто берёт не обкатанный народом станок у молодого производителя перед сезоном и строит вокруг него свою репутацию и прибыль?

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kalistratoff сказал:

 меняю некачественную продукцию бесплатно с доставкой за свой счёт. 

Не нужно сравнивать тёплое с мягким. Некачественную вещь  с вещью получившей повреждение у  клиента . Вы не будете менять разбитый клиентом памятник бесплатно ради имиджа.

11 минут назад, kalistratoff сказал:

потому что он китаец, америкоцы тоже требуют , но у них ни чего не выходит)))

Прав потому что станку ДВА месяца

И что? Хоть один день. Деталь получила повреждение. Нужна экспертиза.  Вы предлагаете верить на слово?

12 минут назад, kalistratoff сказал:

потому что он китаец,

За станок отвечают не китайцы.Они его не собирали.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скопировал пост zlojsultan- @Mystery Спасибо за приятную встречу и презентацию станка! и понял что думаю мне минусуют. Если следовать этой логике, то мне за Магомеда пол форума заминусовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kalistratoff сказал:

 

Прав потому что станку ДВА месяца

Покажите это в договоре. Где написано, если станку два месяца, мы вам бесплатно поменяем все повреждённые вами детали. 

Между нами, девочками, я сорвал на своём станке две резьбы. В запарке проглядел охлаждение, трубка стала коротить. Мне что, полоскать на ваш манер мозги производителю? Это был первый год работы. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

либо усильте это слабое место 

Усилили - написали же выше.

47 минут назад, kalistratoff сказал:

У человека простой в сезон

Он не простаивает, а работает на старом коромысле . Мы ему помогли запустить станок  - есть переписка в вайбере. В воскресенье и понедельник он задавал вопросы по работе. И почему он два дня не работает имея старое коромысло, и необходимые винты из коромысла с сорванной стенкой мне не ведомо. Он ко мне не обращался по этому вопросу, а сразу пошел на форум и начал писать тут, думая, что тут ему быстрее помогут запустить работу. Абсолютно не вижу причины для простоя, кроме как "пошуметь".

47 минут назад, kalistratoff сказал:

ВСЕГДА меняю некачественную продукцию бесплатно с доставкой за свой счёт.

И при этом вы требуете отправить вам запчасти самой дорогой почтовой службой?

47 минут назад, kalistratoff сказал:

Потому как дорожу своей репутацией а не расписываю пол форума какой у меня расчудесный станок даже в ЮАРе

Не путайте - это не про нас. Либо найдите подтверждение сказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zelenok сказал:

Вот кто берёт не обкатанный народом станок у молодого производителя перед сезоном и строит вокруг него свою репутацию и прибыль?

 

@zelenokНу тут Вы конечно загнули ) Это Мистери то молодой ?

 

Если не ошибаюсь он уже в 2014 реализовал функционал на A.R.M.32 с Z-осью когда сауновцы продавали USB переходник на драйвера шаговиков, с управлением с компа.

А некоторые рейдеры перепродавая чужие 8-битные адаптеры с дисплеем только начали осваивать технологии фальсификации бланков. Как вы догадались в фотошопе они не только стелы рисуют ...  

 

 

  • Не одобряю сказанное 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viktor G сказал:

@zelenokНу тут Вы конечно загнули ) Это Мистери то молодой ?

Все относительно. Для кого то и 5ти лет мало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Viktor G сказал:

Это Мистери то молодой ?

Пардон, я имел ввиду торговую марку и, собственно, детище  :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у вас тут, много познавательной информации... Оказывается когда я сдуру посрывал болты на двигателе то это не я рукожоп а производитель мотоцикла негодяй... Ну в следующий раз буду знать что надо кипишь поднимать по форумам и требовать новый мотор.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

@Mystery 

 напишите  прям

 всё равно сломают - спутают килограммы с фунтами и возьмут дюймовый ключ вместо метрического.

51 минуту назад, Evgen_LV сказал:

Как человек, знакомый с продажами, клиентами, и их запросами, чисто поржать хочу у вас спросить - такая возникает ситуация у вас. Точь в точь: суббота, вторая половина дня, вы в Батуми, у вас сколько-то там заказов, в понедельник отдавать, ближайший любой болт неведомо где. Вы такой - о, это инженерный просчёт, о, в бумагах написано, что надо оплачивать чуть ли не всё, давай-ка закину сто баксов, потому что прочитал договор/гарантию/расходную накладную от корки до корки. Вот вы так просто и без возмущения делаете и думаете всё, что написали выше?

Когда у нашей отправки из-за инженерного просчёта, про который мы не знали, нашего провтыка (а конечному клиенту пофиг на эти термины, для него это брак) умирает транзистор в Швейцарии - мы ему высылаем замену всй платы за наш счёт. Потом - второй раз умирает транзистор - тупо летим к нему и фиксим на месте. тоже за наш счёт. Ему абсолютно фиолетово, что он задал такие режимы, о котрых мы и представить не могли. Это тоже частично его вина, но ему никто не втирал про оплату всего и вся.

Нормальные, доверительные отношения с клиентом - лицо фирмы. Сколько бы это не стоило.

такое ощущение что писал китаец на родном языке,  затем перевёл на хинди и потом на русский в гугл-переводчике. Очень сложный текст, простите. не осилил.

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mистери обновил прошивку + 10 сообщений

Mистери добавил файфай + еще десяток сообщений

 

Помогите, болтик на М3 сломался, купить не могу, станок фиговый     over 100+ сообщений :lol:

 

4 часа назад, Безенчук сказал:

Буду плыть как-то.

 

как вы планируете вообще работать в дальнейшем если слом болта приводит к такой "неразрешенной" ситуации с производителем ?

Ок, Вы купили его у Мастера, простой удобный аппарат, с более чем достаточным функционалом.

 

А если бы купили скажем в менее удачном месте ? Причем краденое - без лицензии и глючное ? Со всеми вытекающими последствиями.

Если допустим у Вас через определенное время будет ностальгия по такого рода поломкам, то хоть отпишите пару строк.  

 

Знаю что мир несправедлив, однако не могу спокойно смотреть как достойных пробуют гнобить из-за соринки ...

 

 

  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования