Перейти к содержанию

Проблема с гравировальным станком master


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Ну так узнайте.. Вам Руслан сказал сколько стоят станки которые не ломаются и имеют гарантию в несколько лет. 15 тыс долларов. 

Ещё раз, меня не интересуют вообще никакие другие станки. Вы можете покупать такие ЧПУшки хоть за 25 тыс. долларов. Ваше право. На мой взгляд за такую цену подобный станок будут покупать только альтернативно одарённые граждане. Ну да опять же останемся при своих.

Я купил конкретный продукт, за заявленную стоимость даже без торга. Я считаю, что вправе требовать качественно собранное и работоспособное изделие без брака. Много хочу да? 

 В итоге я оплачиваю и брак либо недоработки производителя и оперативную доставку замены этого самого брака. То есть это нормально? Пусть тогда в начале темы пишут: "Станок "Мастер"! В какой-то мере недоработан, если вдруг брак, то это, вы там держитесь и платите за это". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Безенчук

    81

  • Dneprgabro

    75

  • Mystery

    36

  • zelenok

    20

6 минут назад, Безенчук сказал:

Ну если $3200 - это пол цены,

Никто не говорит что это маленькие деньги.Но от цены и зависят условия гарантии.  Что  подразумевает ВАША гарантия тоже пока не совсем ясно. То ли только  бесплатный ремонт без замены запчастей, то ли бесплатную замену только брака, а сломанные небракованные изделия вы оплачиваете сами.. Гарантия разная может быть, понимаешь? В твоём же понимании гарантия это и оплачивание почтовых издержек любой категории и  цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Никто не говорит что это маленькие деньги.Но от цены и зависят условия гарантии.  Что  подразумевает ВАША гарантия тоже пока не совсем ясно. То ли только  бесплатный ремонт без замены запчастей, то ли бесплатную замену только брака, а сломанные небракованные изделия вы оплачиваете сами.. Гарантия разная может быть, понимаешь? В твоём же понимании гарантия это и оплачивание почтовых издержек любой категории и  цены.

Тут брак просто очевидный! Почему я брак должен оплачивать вообще? Какие такие условия, обязывающие оплачивать покупателя откровенный брак и безалаберность производителя? Пусть тогда знают все, что здесь условия такие. Если производитель косячит - платит клиент. Считаете это нормальным - всего доброго вам и производителям этого чуда.

Больше мне сказать нечего. Просто пусть люди будут в курсе, что здесь условия такие. Далеко не все ожидают, что они будут платить за косяки производителя и доставку замены. А работа будет стоять, сроки гореть, голова болеть. Я уже за всё заплатил и чувствую жопой, платить придётся ещё. В общем делюсь позитивным опытом. Давайте ребяки, прыгайте ко мне в эту лодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Безенчук сказал:

Я считаю, что вправе требовать качественно собранное и работоспособное изделие без брака.

Вправе. Вы не вправе требовать бесплатную доставку запчастей если такового договора не существовало.А требовать подарков, угрожая пабликом, это как-то по детски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Вправе. Вы не вправе требовать бесплатную доставку запчастей если такового договора не существовало.А требовать подарков, угрожая пабликом, это как-то по детски. 

Каких подарков? Я требовал замены брака. Вот у меня в руках брак, а я хочу иметь в руках не брак, а нормальные комплектующие. Если я должен за это что-то платить, то пусть люди будут в курсе. Если в вашем понимании - это норма, то желаю всех благ и сохраните это мнение при себе. Желаю чтобы при покупке любой электротехники такой геморрой вас посещал. Купил холодильник самсунг - там компрессор через месяц умер. Ну значит надо за доставку из Сеула башлять. А иначе работа стоит, жопа полная. Значит будете за DHL башлять так или иначе. Просо бред какой-то. Я вас услышал, всего доброго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Безенчук сказал:

Тут брак просто очевидный! Почему я брак должен оплачивать вообще? Какие такие условия, обязывающие оплачивать покупателя откровенный брак и безалаберность производителя? Пусть тогда знают все, что здесь условия такие. Если производитель косячит - плаит клиент. Считаете это нормальным - всего доброго вам и производителям этого чуда.

То что это брак нужно ещё доказать, так как  деталь может соответсвовать чертежу разработчика. Тогда это не брак, а конструктивный просчёт. Он есть в очень многих изделиях, которые с ними работают до следующего апгрейда модели.Это нормальный ход истории и истории техники вообще. В мире нет совершенных вещей. Вы требуете расплаты возможно не за брак, а за несовершенный инженерный мир, не заключив договор ответственности за инженерный просчёт с производителем.А такой договор вам никто не даст. Вы можете такую обязанность только сами придуматьб, чем собственно и занялись  - "дайте мне никогда не ломающееся изделие, а то держите меня семеро.., я не знаю что я сейчас сделаю, я пойду в паблик"... 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dneprgabro сказал:

То что это брак нужно ещё доказать, так как  деталь может соответсвовать чертежу разработчика. Тогда это не брак, а конструктивный просчёт. Он есть в очень многих изделиях, которые с ними работают до следующего апгрейда модели.Это нормальный ход истории и истории техники вообще. В мире нет совершенных вещей. Вы требуете расплаты возможно не за брак, а за несовершенный инженерный мир, не заключив договор ответственности за инженерный просчёт с производителем.А такой договор вам никто не даст. Вы можете такую обязанность только сами придуматьб, чем собственно и занялись  - "дайте мне неломающееся изделие, а то держите меня семеро.., я не знаю что я сейчас сделаю, я пойду в паблик"... 

Всё, я понял, то что рвёт коромысло при затяжке - это норма, это не брак. Болты, которые рвёт пополам - это тоже хорошие болты. А я негодяй что-то взамен хочу, ещё и за счёт бедного производителя. Я всё услышал, главное что услышали и люди, которые читают это. Благо паблик тем и ценен, что человека наедине или в закрытой группе можно обмануть при наличии некоторых умений. А вот в паблике уже работает hive mind, наплести в уши толпе разных людей без общих, связывающих друг друга интересов уже не так-то просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Безенчук сказал:

Я требовал замены брака

Это брак только в вашем понимании. Моё мнение что это конструкционный просчёт а не брак.И это видно из фото изделия. Оно не просчитано инженерно до уровня "совершенное изделие" . И вы его трансформировали в брак специально, чтобы требовать бесплатную доставку. Потому что в глубине души вы понимаете, что претензии по "несовершенству" они вас выставляют как человека требующего мерседес за стоимость запорожца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Безенчук сказал:

Каких подарков? Я требовал замены брака. Вот у меня в руках брак, а я хочу иметь в руках не брак, а нормальные комплектующие. Если я должен за это что-то платить, то пусть люди будут в курсе.

Вы внимательно читали все, что написано выше нами?

9 часов назад, Mystery сказал:

мы пересмотрели конструкция нашего коромысла и на следующий день @Безенчуку поехало коромысло уже с измененной, усиленной конструкцией в подарок!

Вы оплачиваете только ОДНО коромысло из двух, заказанное вами лично. Плюс оплачиваете службу доставки которую тоже выбрали самостоятельно - ваше право.

Я уже молчу про жменьку винтов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dneprgabro сказал:

Это брак только в вашем понимании. Моё мнение что это конструкционный просчёт а не брак.И это видно из фото изделия. Оно не просчитано инженерно до уровня "совершенное изделие" . И вы его трансформировали в брак специально, чтобы требовать бесплатную доставку. Потому что в глубине души вы понимаете, что претензии по "несовершенству" они вас выставляют как человека требующего мерседес за стоимость запорожца.

Производитель перед покупкой именно и позиционировал свой станок как мерседес в сравнении с жигулями. Я просто уже устал от этого бреда, сижу работать не могу, сроки горят, люди названивают. А мне говорят что я специально что-то ломал. Это просто театр абсурда, никаких слов уже нет. Я вижу по вам какой вы деловой человек и переписываетесь со мной на форуме пол дня. Лично я этим бредом занимаюсь потому что вынужденно работать не могу и сижу порожняком. Работай станок нормально, меня бы здесь вообще не могло, а так сижу фигней занимаюсь. Но все всё видят, люди не такие тупые как вам кажется. Большинство поймут прекрасно кто где гадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Безенчук сказал:

Всё, я понял, то что рвёт коромысло при затяжке - это норма, это не брак. 

Вы специально путаете понятия. Рвёт - это просчёт инженера,  а не брак. Брак - это несоответствие утверждённой техдокументации и чертежам. А  болты такого диаметра не рассчитаны на такое усилие. Посмотрите на толщину коромысла, предполагаемое усилие для искривления. Давайте туда суперклей зальём и предьявим претензии на химзавод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не понимаете слова "подарок" , окей, назову это вашими же словами - ЗАМЕНА БРАКА нами произведена в виде подарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Безенчук сказал:

 Я вижу по вам какой вы деловой человек и переписываетесь со мной на форуме пол дня. 

Вы мне предлагаете без выходных работать? Спасибо, я и так уже 60 дней КРЯДУ  оттрубил по 14 часов в сутки. Дайте мне отдохнуть, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mystery сказал:

Если вы не понимаете слова "подарок" , окей, назову это вашими же словами - ЗАМЕНА БРАКА нами произведена в виде подарка.

Погодите, мне же до обращения сюда было сказано: "коромысло супер-пупер, там 2мм стенка, порвать никак не могло", "болты супер-пупер, порвать никак не могло" "у всех всё норм, поэтому ты что-то делаешь не так". Потом звонил подельник и сказал: "Здравствуйте. Коромысло стоит $45, вам сколько штук высылать?"

Что-то я не вижу там ни подарка ни замены брака в виде подарка. В итоге что? За что я плачу и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Безенчук сказал:

 

Что-то я не вижу там ни подарка ни замены брака в виде подарка. В итоге что? За что я плачу и сколько? 

Вы заказали одно - за него и платите. Второе , усиленной конструкции - в замену брака. Третий раз уже пишу об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Безенчук сказал:

 

Что-то я не вижу там ни подарка ни замены брака в виде подарка.

Где условия гарантии?? гарантией может быть и то, что производитель гарантирует общую  работоспособность изделия по назначению при наличии платного обслуживания и платной замены выбывших из строя запчастей. Есть такие вещи  которые конструктивно нерабочие, например вечный двигатель или рецепт на Филосовский Камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mystery сказал:

Вы заказали одно - за него и платите. Второе , усиленной конструкции - в замену брака. Третий раз уже пишу об этом.

Я заказал потому что был вынужден. Про замену в виде усиленной конструкции в разговорах не было и речи. В общем коль считаете что так действовать - это по-людски, ваше право. Просто по-человечески неприятны крайне все эти виляния вперемешку с мелкой ложью. Ну да ничего не поделать, я в этой лодке и в другую перебраться пока не могу. Буду плыть как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Безенчук сказал:

Купил холодильник самсунг - там компрессор через месяц умер. Ну значит надо за доставку из Сеула башлять. А иначе работа стоит, жопа полная. Значит будете за DHL башлять так или иначе. Просо бред какой-то. Я вас услышал, всего доброго. 

Плохой пример :)

Вы бы притащили холодильник в сервис центр на себе и нарвались-бы на экспертизу :) 

Если экспертиза подтвердила работу компрессора от китайгенератора или в не стабильной сети без рекомендованного стабилизатора вы бы попали именно на ремонт с доставкой запчастей за свой счёт и до этого времени или хранили продукты в погребе или в магазине.

Тут как ни крути кроилово ведёт к попадалову :)

Тот пример, который выше, про папы-мамы тоже плохой. Производитель в большинстве случаев стандартизирует собственную технику под выпуск и реализацию собственных расходников, начиная от разъёмов и заканчивая собственным стандартом памяти, например, как всеми известная SONY, передаточных ремней и агрегатов в целом, равно как и прочей мелочёвкой и не очень.

Хочу почитать гарантийные обязательства и рекомендованные условия эксплуатации от@Mystery вслух :) Ах, да и комплектовать оборудование продуманными ЗиПами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Где условия гарантии?? гарантией может быть и то, что производитель гарантирует общую  работоспособность изделия по назначению при наличии платного обслуживания и платной замены выбывших из строя запчастей. Есть такие вещи  которые конструктивно нерабочие, например вечный двигатель или рецепт на Филосовский Камень.

Вот это всё написанное я нахожу вообще несущественным. Если на 2месячном станке  могут рваться болты и новое запасное коромысло рвётся при затяжке, такие условия гарантии я бы назвал "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelenok сказал:

Хочу почитать гарантийные обязательства

 

Они прописаны в инструкции, которые идет в комплекте к станку. Ее всегда можно скачать и прочитать на нашем сайте.

Без имени-1.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Безенчук сказал:

 - это по-людски, ваше право.

По людски - конструкционные просчёты есть в любой технике. Мир несовершенен, знаете ли. Но всему есть здравый смысл. Если у вас имеются претензии по бесплатной пересылке в Грузию,  вы их должны были потребовать и оформить такие требования ПЕРЕД ПОКУПКОЙ, оговорив отдельно. То что делаете вы,  называется лезть в бутылку. 

20 минут назад, Безенчук сказал:

Вот это всё написанное я нахожу вообще несущественным. Если на 2месячном станке  могут рваться болты и новое запасное коромысло рвётся при затяжке, такие условия гарантии я бы назвал "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Вот вместо вас условия гарантии выкладывает продавец. Вы считаете нормальным выставлять требования не предоставив обязанности сторон?

Ну вот, всё стало на свои места. В договоре нет бесплатной транспортировки  запчастей. О чём разговор? Тему можно закрывать, а через месяц удалять целиком, ау модераторы.

16 минут назад, zelenok сказал:

@Mystery да-да, именно это я и ожидал прочитать :)

 В договоре нет бесплатных транспортных. Коромысло посчитали расходником. Осталось спросить публику, коромысло это расходник или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём разговор? Тему можно закрывать, а через месяц удалять целиком, ау модераторы.
Да нет зачем удалять?
Пусть на против  потенциальные клиенты читают и смогут ознакомиться с возможными проблемами которые имеют сей неприятный прецедент (

  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сейчас осталось выяснить , является ли  коромысло быстроизнашиваемым И расходником. А как там  у других производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slegrin сказал:

О чём разговор? Тему можно закрывать, а через месяц удалять целиком, ау модераторы.
Да нет зачем удалять?
Пусть на против  потенциальные клиенты читают и смогут ознакомиться с возможными проблемами которые имеют сей неприятный прецедент (

Тема будет висеть -  удалять ее ни кто не собирается. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования