Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблема с гравировальным станком master


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Dneprgabro сказал:

такое ощущение что писал китаец на родном языке,  затем перевёл на хинди и потом на русский в гугл-переводчике. Очень сложный текст, простите. не осилил.

Прощаю.

Плохо, что вы умеете читать то, что вам подходит и игнорируете идущее врознь вашим мыслям.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Безенчук

    81

  • Dneprgabro

    75

  • Mystery

    36

  • zelenok

    20

12 минут назад, Dneprgabro сказал:

 всё равно сломают - спутают килограммы с фунтами и возьмут дюймовый ключ вместо метрического.

такое ощущение что писал китаец на родном языке,  затем перевёл на хинди и потом на русский в гугл-переводчике. Очень сложный текст, простите. не осилил.

Может вам, батенька, с образованием не подфартило. Китайский осилили а русский никак

3 минуты назад, Viktor G сказал:

Mистери обновил прошивку + 10 сообщений

Mистери добавил файфай + еще десяток сообщений

 

Помогите, болтик на М3 сломался, купить не могу, станок фиговый     over 100+ сообщений :lol:

 

 

как вы планируете вообще работать в дальнейшем если слом болта приводит к такой "неразрешенной" ситуации с производителем ?

Ок, Вы купили его у Мастера, простой удобный аппарат, с более чем достаточным функционалом.

 

А если бы купили скажем в менее удачном месте ? Причем краденое - без лицензии и глючное ? Со всеми вытекающими последствиями.

Если допустим у Вас через определенное время будет ностальгия по такого рода поломкам, то хоть отпишите пару строк.  

 

Знаю что мир несправедлив, однако не могу спокойно смотреть как достойных пробуют гнобить из-за соринки ...

 

 

Интересно просто, за сколько продался? Наверное баксов так триста. 

23 минуты назад, Viktor G сказал:

 

Тебя за место возьмут рано или поздно, и твой покровитель тебе не поможет. Тебе с этим жить щегол ...

Покровитель сможет многое. Угомонись
 

  • За умную мысль 1
  • Не одобряю сказанное 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Evgen_LV сказал:

Прощаю.

Плохо, что вы умеете читать то, что вам подходит и игнорируете идущее врознь вашим мыслям.

Уже намного лучше. Вы могли бы для ясности выражаться покороче? Мне очень понравился этот ваш последний комментарий. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dneprgabro сказал:

А у кого не стоял неработоспособный аппарат? Назови! Это сложная техника. Всё везде и всегда ломается

Как гласит народная мудрость если не стоит неработоспособный аппарат надо звать Сашу Грей. Если и тут фейл-тогда аминь

@Безенчук Если захотите отсудить в Украине убытки, нанесённые вам псевдо производителем обращайтесь, поможем 

  • За умную мысль 1
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DIMALV сказал:

Может вам, батенька, с образованием не подфартило. 

А кто его знает, я уж не помню,  где учился. Склероз.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, DIMALV сказал:

Как гласит народная мудрость если не стоит неработоспособный аппарат надо звать Сашу Грей. Если и тут фейл-тогда аминь

@Безенчук Если захотите отсудить в Украине убытки, нанесённые вам псевдо производителем обращайтесь, поможем 

Чувствуется самореклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgen_LV сказал:

Ему абсолютно фиолетово, что он задал такие режимы, о котрых мы и представить не могли. Э

Точно такой же случай произошёл со мной в Синга.. пардон, в Украине. Я подал напряжение на бортовой компьютер автомобиля в 18 вольт. Он стал глючить. Машина перестала заводиться. Вообще. И вот производитель не стал выяснять, а кто-кто это сдееелал? И сделали  мне машину по гарантии. Без выноса мозга. Без экспертиз. За что производителю низкий поклон в обрядовой льняной рубахе.   Правда, продержали в сервисе три  месяца. Это стандартно-секретная  процедура профилактики от дурака-поломщика. Дабы у меня не возникло желания повторить не дай Бог этот эксперимент. Так вот. Я сломал машину. Мне её починили бесплатно. 

Но повторяю, не ПУТАЙТЕ ТЁПЛОЕ С МЯГКИМ. Автомобиль стоит десятки тысяч долларов. Станок -  три тысячи. отсюда и разная политика отношения к клиенту! В стоимость машины входит стоимость ремонта от одного дурака-поломщика на каждые 20 машин.  В стоимость станка за 3 тыс уё.- сомневаюсь... это не тот уровень маркетинга, количества клиентов и   издержек по гарантии. Я смотрел цены на лазеры мирового уровня в США. Там ценники от 30 тыс долларов. Там другой рынок, который может себе позволить ремонт и пересылку за свой счёт,  там претензии г-на Безенчука будут over+100% услышаны и ему таки сделают бесплатную доставку болтиков и бесплатное коромысло для  ремонта! Только как говорится нашим  салом по нашим губам!  Безенчук требует к себе отношения как будто он заплатил за станок с абсолютной гарантией тридцатку  килодолларов. В народе это называют протягивай ножки по одёжке. Я в своё время купил станок в три раза дешевле и не морочил голову людям при возникновении мелочных проблем, в том числе тех, из-за которых он стоял.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, zlojsultan сказал:

Чувствуется самореклама

Да, да. Именно так и выглядит "здоровая" конкуренция у этих людей. Вместо того, что заниматься развитием и усовершенствованием своего станка, показывая клиентам работающие узлы про которые они, как писал выше @kalistratoff перепутав их с нашим "  Потому как дорожу своей репутацией а не расписываю пол форума какой у меня расчудесный станок даже в ЮАРе" они ищут, где бы нагадить и кого бы оскорбить.  Даже в нашу тему слетелись все трое.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ещё раз очень рад, что большинство людей прекрасно поняли ситуацию и здраво её оценили. Тем временем запутывание, переплетение фактов и мелкая ложь в самом разгаре. Ещё и юморок от группы поддержки. 

9 часов назад, zelenok сказал:

Там изначально проскакивала подоплёка, которая была мною прочитана следующим образом:

"Я сломал станок и все предоставленные мне винты со станком и теперь хочу добиться от производителя станка моей потерянной прибыли и репутации". :aai: Позже добавились подарки :)

Не знаю, может впечатление создалось после прочтения второпях или по диагонали, но впечатление неизгладимое :)

Вот пожалуйста. Уважаемый, имейте совесть! Какие подарки добавились? Давайте по частям теперь разбирать: 

 

1) Про подарки мной было сказано лишь один раз в контексте сравнения серьёзных и несерьёзных фирм. Человек сказал что серьёзные фирмы за доставку никогда не платят. А я рассказал из личного опыта, что серьёзные фирмы не то что оплачивают доставку для решения своих косяков, они подарки просто так шлют на новый год DHLом. Я там требовал от кого-то каких-то подарков? Я там вообще в том контексте упомянул эту контору с которой связался?

9 часов назад, zelenok сказал:

Позже добавились подарки :)

Ещё раз спрашиваю: вот это вот зачем вами написано? Вы читать не умеете или намеренно искажаете факты чтобы поддержку оказать кому-то? Какие где добавились подарки? С меня производитель затребовал $45 за замену некачественного коромысла. Я вынужденно согласился, потом уже здесь производитель сообщает, что с барского плеча закинул туда ещё 1 коромысло.

Я подчёркиваю, я не требовал абсолютно ничего ни здесь, ни в личных беседах кроме как замены некачественных болтов и некачественного коромысла не за мой счёт. Мало того, что меня обязали платить за доставку, так ещё и за коромысло сбрили $45. Подарки прям как от деда мороза.

 

Я никак не понимаю, почему в результате  некачественных компонентов станка какие-то дополнительные затраты несу я а не производитель. Тут заходили с разных сторон, сначала пытались доказать что это я поломал. Потом когда стало очевидно, что не вышло, начали погружаться в условия гарантии. 

 

А суть простая как 2 пальца: производитель использовал некачественные болты и коромысло, в результате чего я понёс расходы на замену этих компонентов в полном объёме. Всё. Можно вилять и искажать эти факты как угодно, но никуда от них не деться.

9 часов назад, zelenok сказал:

хочу добиться от производителя станка моей потерянной прибыли и репутации". :aai: 

Не знаю, может впечатление создалось после прочтения второпях или по диагонали, но впечатление неизгладимое :)

Да, знаете, если вы не в состоянии нормально прочитать что люди пишут и о чём спор, а можете только по диагонали, искажая затем факты по параболе - зачем сюда писать? Вот зачем? Дружок попросил отписаться? Не так ли совсем случайно было? Вы или намеренно переиначиваете всё, или вам просто нечего делать и вы выдаёте мнение даже не удосужившись  прочитать нормально кто, что, где, когда.

Где я что требовал за прибыль и репутацию? Где? В личной беседе с производителем мной так же был поставлен вопрос следующим образом: "Я не вижу причин к оплате расходов по доставке, если эти расходы остаются на мне - я сохраняю за собой право расписать всю ситуацию в паблике как она была, ни больше ни меньше. 

 

В итоге что имеем, вы утверждаете, что это я сломал болты и коромысло. Что я требовал что-то сверх замены некачественных компонентов и их доставки. Что добавились какие-то подарки. 

 

Всё написанное вами в этом посте абсолютно не соответствует действительности. 

 

Я прошу всех кто заходит в эту тему, читайте внимательнее. Не поддавайтесь на виляния производителя и искажение фактов им же и некоторыми людьми из "группы поддержки". Обмануть всех не выйдет, перевернуть с ног на голову ситуацию тоже не получится. 

5 часов назад, Viktor G сказал:

Mистери обновил прошивку + 10 сообщений

Mистери добавил файфай + еще десяток сообщений

 

Помогите, болтик на М3 сломался, купить не могу, станок фиговый     over 100+ сообщений :lol:

 

 

как вы планируете вообще работать в дальнейшем если слом болта приводит к такой "неразрешенной" ситуации с производителем ?

Ок, Вы купили его у Мастера, простой удобный аппарат, с более чем достаточным функционалом.

 

А если бы купили скажем в менее удачном месте ? Причем краденое - без лицензии и глючное ? Со всеми вытекающими последствиями.

Если допустим у Вас через определенное время будет ностальгия по такого рода поломкам, то хоть отпишите пару строк.  

 

Знаю что мир несправедлив, однако не могу спокойно смотреть как достойных пробуют гнобить из-за соринки ...

 

 

Послушайте, у меня произошла конкретная очень и очень неудобная ситуация. Я действительно в недоумении при чём тут собственно я? Да я живу в месте, где не купить эти болты, но если бы производитель просто собрал мне аппарат на нормальные, мне бы даже не пришлось их искать/покупать. Не так ли? Я тут не прав, да? Вместо того чтобы посмотреть в корень проблемы, отдельные люди почему-то прицепились к месту моего жительства и ассортиментному ряду крепежа здесь. Ещё раз, моя то вина в чём здесь? 

Производитель в свою очередь занял позицию на лжи, что болты супер-пупер, а я делаю что-то не так. Кто-то вообще меня обвинял в том что я специально ломал болты. Мне работать надо, понимаете? А не фигней заниматься. Производитель специально снял видео для лохов, где дёргает болт, зажатый в тисках плоскогубцами в разные стороны. Это нормально? Производитель даже не удосужился испытать корректно болты именно на разрыв. Это о чём говорит? Либо производитель настолько некомпетентен, что не понимает разницу между такими испытаниями и моими условиями, в которых порвался болт, либо намеренно снял видео поэффектнее, рассчитанное на неподготовленного зрителя. Это что вообще? Я лично после мелкой дешёвой лжи с их стороны абсолютно не уверен идентичные ли болты вообще они там дёргают в плоскогубцах. 

 

У меня тут же ломается запасное коромысло при установке. Очевидно как белый день, что толщина стенки недостаточна. Очевидно как показало обсуждение здесь - всем, но только не производителю. Производитель опять же мне нагло врёт в телефонном разговоре и доказывает, что коромысло супер-пупер, а я что-то делал с ним не так. Это сейчас производитель уже резко переобулся тут на форуме, ибо такой бред который он мне нёс в беседе про супер-пупер коромысло тут уже никто не скушает.

 

Я нахожу возмутительным такое поведение, это недобросовестность, лживость и мерзость. Я взорвался конкретно после очередной мелкой лжи производителя во внутреннем чате пользователей станка. Мне в день поломки кидали ссылочки из гугла на конторы где купить болты в Батуми, вместо того чтобы подумать о реальном решении моей проблемы. Я позвонил по ссылочкам, один магазин сказал что таких болтов не имеет. Другой сказал что у них магазин вообще только в Тбилиси, а таких болтов не имеют тоже. Производитель заваливается в группу и первое что я вижу: "Он даже не стал искать по ссылочкам, что мы ему дали". Да что за враньё то такое бессовестное? Давайте тогда звонить и записывать и посмотрим кто из нас мелкий лгун и обманщик. Меня тошнит от такого поведения, там где врут по таким мелочам, представьте себе отношение в серьёзных вопросах.

Опять же, при чём тут собственно я и почему я должен нести расходы в полном объёме для разрешения этой ситуации, я не понимаю. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Егор0810 сказал:

Оказывается когда я сдуру посрывал болты на двигателе то это не я рукожоп а производитель мотоцикла негодяй..

если речь идёт о ремонте двигателя , и сам понимаешь что в этом рукожоп , то для этого есть сервисцентр с мастерами 

а вот если ты его заводишь , для поездки, и при этом отказала какая либо деталь , то здесь с продавцом надо решать вопрос , а не лезть в движок и ломать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Безенчук сказал:

Вот пожалуйста. Уважаемый, имейте совесть! 

Имею и сказал как есть-именно так я воспринял вашу проблему.Я не умею кривить душой и танцевать под дудку и всегда говорю как есть, это может нравиться а может и нет.

Я был на вашем месте, несколько раз, решил абсолютно нерешаемые вопросы с лёгкостью необычайной без скулежа, жалоб и выноса мусора.

Тихо , спокойно и по мужицки.

Иной раз от этого получаешь сильнейшее внутреннее удовлетворение, рекомендую попробовать:good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2019 в 08:19, Mystery сказал:

Руслан, мы это понимаем и первым делом, что мы сделали в воскресенье вечером в нашей мастерской  - это начали проверять винт на закручивание с длинным и коротким рычагом шестигранного ключа. Винты мы взяли абсолютно те же М3х12 - не короче и не длиннее и из той же партии. В результате мы получили только срезанную резьбу на винте в месте удержание, согнутый ключ и синие пальцы. Фото тестируемого винта мы приложили. Это уже позже нам пришла в голову мысль заснять на видео, как мы его гнем, что бы продемонстрировать клиенту.

 

Не зная языка и потратив еще пару минут, я нашел такие винты в Грузии

 

https://www.price.ge/velosipedis-aksesuarebi/velo-chanchiki/87061.

http://myvelo.ge/detail.php?id=535

 

 

изображение_viber_2019-05-22_07-48-31.jpg

 

Еще один ЯРКИЙ ПРИМЕР, как клиент не желает ни слышать, не видеть желание производителя помочь в решении проблемы. И даже читать наши ответы на форуме, обвиняя других людей в их некомпетентности и не знании. 

 

20 часов назад, Безенчук сказал:

(большой вопрос - тех же ли) болтов производителем в тисках - некорректны и некомпетентны. Дроча в тисках болт плоскогубцами можно произвести впечатление только на безграмотей, которые знать не знают что согнуть болт и порвать его - это абсолютно разные вещи. 

 

У тебя осталось сломанное коромысло и наши винты - будь добр снять на видео, как ты закручиваешь иглу, срывая при этом винты и выдавлия втулки. Видео сними так, что бы было видно изгиб шестигранник а в твоих руках. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что произошло, догадаться не трудно. Винт изначально начал закручиваться на перекос. В следстви заклинивания во втулке, пошла выкручиваться дальше втулка. (это вам и полочка и т.д.). Соответственно о грань наводился болт и ломался. Вот такое мое мнение. У меня не один раз были случаи когда люди доказывали одно, а на практике оказывалось что их понятия не совмещались с понятиями о механике.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл через силу дюраль-аллюминий крутить, если изначально не по резьбе ?? ты кузнец ? тогда понятно.. Ленор - мягкий словно бархат..   тролю с поста.

 

могу понять, если винты совсем новые.., нооо.. опять же.. Zewa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Mystery сказал:

 

Еще один ЯРКИЙ ПРИМЕР, как клиент не желает ни слышать, не видеть желание производителя помочь в решении проблемы. И даже читать наши ответы на форуме, обвиняя других людей в их некомпетентности и не знании. 

 

 

У тебя осталось сломанное коромысло и наши винты - будь добр снять на видео, как ты закручиваешь иглу, срывая при этом винты и выдавлия втулки. Видео сними так, что бы было видно изгиб шестигранник а в твоих руках. 

 

Очень яркий пример, да да. Вероятно очень яркий пример очередной лжи, чтобы прикрыть свою пятую точку. Вам не пришла в голову идея снять видео как вы тянете болт на разрыв, вам пришла идея только снять видео как вы дёргаете болт плоскогубцами в тисках. Всё это видно как в личной переписке, так и здесь никто не видел испытания вами болтов на разрыв. 

Да и после такой лжи вообще крайне трудно поверить, что болты у вас и у меня одинаковые. Никаких подтверждений тому нет кроме ваших слов, однако доверие к вам рассыпалось после того как вы были пойманы на лжи и "переобувании" уже здесь на форуме. 

Почему вам не пришла идея снять корректные испытания болтов, а пришла лишь идея снять дёргание в тисках? Я уже просто никогда не поверю, что болты у меня и у вас одни и те же, после такого количества мелкой лжи. То есть вы такие компетентные и знающие, однако не додумались снять корректные и компетентные для ситуации испытания, а сняли не корректные. И вас бедненьких обвиняют. О какой я негодяй. Словам вашим 0 цена и пусть вам на слово верит тот, кто считает это нужным, что за кадром вы проводили корректные и правильные испытания. 

Сниму видео с остатками вашего коромысла, когда его заберу из цеха. Сегодня меня в цеху не будет, ибо и работать не могу. Жду посылку за свои деньги с новым усиленным коромыслом, надеюсь что при вскрытии посылки не развалится напополам. Вот когда коромысло получу, поеду его менять, тогда возьму и старое, и покрутим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Я не вижу причин к оплате расходов по доставке, 

==

Ну так перечитайте договор гарантии.Требовать оплачивать вам пересылки нужно было перед покупкой а не после.Это поведение ребёнка - вымогать у дядей подарки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дима67 сказал:

а смысл через силу дюраль-аллюминий крутить, если изначально не по резьбе ?? ты кузнец ? тогда понятно.. Ленор - мягкий словно бархат..   тролю с поста.

 

могу понять, если винты совсем новые.., нооо.. опять же.. Zewa

Вы не совсем поняли, там в дюрали сиди латунная втулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Безенчук сказал:

Вы не совсем поняли, там в дюрали сиди латунная втулка.

да. именно поэтому надо через силу в такой точной детальке !!! только через силу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

 "Я не вижу причин к оплате расходов по доставке, 

==

Ну так перечитайте договор гарантии.Требовать оплачивать вам пересылки нужно было перед покупкой а не после.

Окей, вот пусть люди читают здесь и знают, что если производитель поставил какой-то кал им в станок, то почтовые расходы по замене - целиком на их плечах. Ну и за саму замену кала тоже надо платить. 

Производитель сначала звонит и говорит что коромысло стоит $45, потом спрашивает сколько высылать. А уже потом приходит на форум и говорит что я сам заказал коромысло, а мне в подарок отправили ещё одно. Если кто-то в такой бред поверит - ну я даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дима67 сказал:

да. именно поэтому надо через силу в такой точной детальке !!! только через силу... 

а тот факт, что в эту тулку Вы абразивную грязь занесли ( по симптомам ) никого волновать не должно ?

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дима67 сказал:

а тот факт, что в эту тулку Вы абразивную грязь занесли ( по симптомам ) никого волновать не должно ?

Какую абразивную грязь? То есть рабочее коромысло станка, который в процессе работы выбивает кучу гранитной пыли, боится абразивной грязи? Вы сейчас издеваетесь тут надо мной??? Моя конкретно вина в чём? В гравировальном станке по граниту попал абразив в рабочий элемент, ну я даже не знаю. Это точно моя вина. Надо компрессором с ВДшкой полировать коромысло каждый раз с переустановкой иглы и коромысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Безенчук сказал:

 если производитель поставил какой-то кал им в станок,

Я вам уже писал, что несовершенство земных вещей это вопрос философский а не технический. В мире ломается абсолютно всё, так как ничто не вечно под солнцем. Но это не повод клянчить бесплатную доставку. Что касается вас лично, вы ведёте себя как обиженный ребёнок, которому не удалось угрозой получить подарок.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Безенчук сказал:

Какую абразивную грязь? То есть рабочее коромысло станка, который в процессе работы выбивает кучу гранитной пыли, боится абразивной грязи? Вы сейчас издеваетесь тут надо мной??? Моя конкретно вина в чём? В гравировальном станке по граниту попал абразив в рабочий элемент, ну я даже не знаю. Это точно моя вина. Надо компрессором с ВДшкой полировать коромысло каждый раз с переустановкой иглы и коромысла.

Вы невежда.. ЧпУ станки не любят невежд.. Извините меня, но факт. ДА. на личном опыте знаю, что фиксирующий элемент может утерять функционал из за 1 песчинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дима67 сказал:

Вы невежда.. ЧпУ станки не любят невежд.. Извините меня, но факт

Окей, ага, в коромысло станка, который выбивает кучу абразивной пыли каждый раз - боится этой самой абразивной пыли. Виноват непременно невежда пользователь станка, но уж никак не его разработчик.  Станки "мастер" минимум для кандидатов технических наук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования