Перейти к содержанию

Проблема с гравировальным станком master


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Dneprgabro сказал:

Думаю что виноваты обе стороны. Однако производитель свою вину признал и переделал конструкцию коромысла. Клиент же  не хочет признавать что местонахождение его проживания, где невозможно найти какую то простейшую железную  мелочь, не являющуюся уникальной  -  это его личная проблема, а не проблема производителя. Допустим, я живу на острове.Некоей простейшей гаечки здесь нет. И тут я начинаю кричать  - оплатите мне 50 у. ё. за СРОЧНУЮ доставку гаечек! Ведь клиент всегда прав! Я думаю что это за гранью здравого смысла вообще, такие требования.

Эм, тут снова искажение фактов! До паблика мне строго было заявлено: коромысло и болты супер-пупер, ты что-то делаешь не так. Это сейчас уже переобулся производитель оперативно. Так что это всё вами написанное тоже не по делу оказывается. Хорошо, отбрасываем винты, это будем считать "довеском". Коромысло порванное кто доставлять должен? Наверно тоже я, потому что тянул это коромысло на гладкий, полированный металлический вал диаметром около 5мм

Считаю что коромысло надо о доставлять, а гаечек туда досыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Безенчук

    81

  • Dneprgabro

    75

  • Mystery

    36

  • zelenok

    20

51 минуту назад, Безенчук сказал:

 

Извините, при чём тут чешские мотоциклы с их моторами?

При том что там блок двигателя стянут шлицевыми болтами под отвёртку. Скорее всего сейчас там шестигранники, но раньше было так.

И если бы вы поставили новые болты под обычную отвёртку(не крест) ничего бы с вами и станком не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dneprgabro сказал:

то есть  отвёртка  с сырым жалом тоже не ваша проблема? 

Я же написал далее что тянул головкой едва ли не до слизывания шлицов. Не дочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Безенчук сказал:

 Был бы вариант что-то туда вкрутить, да я бы из кожи вон вылез и нашёл. 

Что вам мешало поставить туда обычные болты под ПЛОСКУЮ отвёртку? Шестигранник там лишь для культуры производства стоит, чтобы человек лучше контролировал усилие затяжки (его можно измерить в таком случае). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           В общем, ничего нового)). Люди не меняются, просто временно играют роль в своих интересах. Жаль бедного Безенчука, никто не хочет его тут услышать. Да и некому, собственно.  Дело не в болтике(лапке, рельсе и т.д) дело в хамском, я бы сказал больше, отношении к клиенту да и не только. Продать (читай впарить) сырой станок с кучей проблем, пообещать гарантию, а потом требовать дикую оплату за воздух в гарантийный термин- это в духе этих ребят, которых не зря мы попёрли с нашей компании(стыдно вспоминать). Для них что станок впарить,  что бу телефон- одно и то же(да да, они ещё параллельно продают телефоны на радио рынке.) Г-н Безенчук, мне жаль, но вы отработанный материал для них. Готовьтесь кашлять за ремонты. Почему так пишу? Да всё просто. Раньше имел неосторожность работать с этими людьми. Человек с Мастера, который у нас  ранее собирал и был ответственным за электронику, при возврате ему  на ремонт (браке) блока  управления от клиента в гарантийный случай в том числе, ВСЕГДА говорил одно и то же: " это клиент виноват, у него в сети не 220 в 50.00000 Гц.  руки кривые, ничего не знаю, пусть платит". Так что, уважаемый, что б вы не делали у вас всегда будут кривые руки со слов ваших продавцов. 
        Полтора года назад один человек с Волынской области заказал у нас станок АЛМАЗ. Как выяснилось это был его второй аппарат в мастерской. Первый был Мастер. На наш удивлённый вопрос почему и второй не той же марки, был такой ответ: " -Устали терпеть хамское отношение с их стороны. Постоянно ломается. Замучились возить. В очередной раз была проблема с лапкой, постоянный прокрут. Станок на гарантии а они за фиксацию лапки потребовали с нас 70 Евро." Пацталом.(человек реальный, могу дать его контакт в личку для подтверждения моих слов). Так что, Безенчук, вы не первый и за полтора года  ничего не изменилось.  Но у вас есть все шансы быть последним клиентом сего станка. И вам ещё дико повезло с 45 долларами. Вас либо пожалели либо такса упала. Могли и все 70 Евро уплатить. Я думал сервис Сауно это дно но снизу постучали.      

  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Что вам мешало поставить туда обычные болты под ПЛОСКУЮ отвёртку? Шестигранник там лишь для культуры производства стоит, чтобы человек лучше контролировал усилие затяжки (его можно измерить в таком случае). 

Мне мешало то, что что я нашёл, то и пробовал. Ну не разгуляешься здесь с покупкой таких вещей. Сначала меня винят что мне что-то мешало купить шестигранники, потом что мешало под такой-то шлиц. Я предлагаю уже закругляться и как-то смириться с тем фактом что в месте моего пребывания купить те или иные вещи просто не представляется возможным. Весь вопрос каким-то образом сливается в русло ассортимента товаров, которые можно приобрести в радиусе моего местонахождения. Это лишь фактор, который довёл лично мою ситуацию до критической. Ему предшествовали супер болты и супер коромысло, о которых собственно я и начал разговор. А так же реакция производителя.

Ставлю точку в вопросе о наличии, любой желающий может приехать сюда и поискать. Как только вещь становится хоть чуть узкоспециальной, найти её - это большой вопрос. Порой решаемый, порой нет. Я уже действительно устал это доказывать. Кто уверен, что в любой точке земного шара можно достать всё то же самое что и вашем месте нахождения, считайте меня лгуном и человеком, который не может сесть в машину, поехать и купить. У меня уже действительно нет никаких слов, чтобы объяснить это.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Безенчук сказал:

 

Коромысло порванное кто доставлять должен?

==

Никто в серьёзных компаниях  вместо вас  не будет оплачивать доставку, даже если причина поломки - инженерный просчёт или брак производителя. В некоторых случаях доставка может быть  в качестве подарка, а быть недовольным что вам что-то не подарили это мягко говоря, ваша недальновидность. То, что из-за гвоздя остановилось всё войско - ну что ж, бывает. У всех такое бывает. И у меня бывало. Но вы  хотите выйти полностью сухим из воды и сделать мир виноватым в вашей упущенной прибыли.  Думаю в  ваших интересах помириться с изготовителем  несмотря на простой. То что он сразу не признал просчёт конструкции,  так это не с ходу решается, нужно время и раздумья. Экспертиза наконец. Но и это дело  можно доказать, тем более что производитель не боится форума как некоторые производители, не скрывается от общения, а  это главное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант

Вернуть станок 

Вернуть деньги

Небольшая финансовая потеря для обоих 

Выводы для обоих 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Коромысло порванное кто доставлять должен?

==

Никто в серьёзных компаниях  вместо вас  не будет оплачивать доставку, даже если причина поломки - инженерный просчёт или брак производителя. В некоторых случаях доставка может быть  в качестве подарка, а быть недовольным что вам что-то не подарили это мягко говоря, ваша недальновидность.

Не судите по себе.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DIMALV сказал:

Раньше имел неосторожность работать с этими людьми.

Вот это бросание какашками не красит вас в первую очередь. Кто будет всерьёз воспринимать унижающие комментарии  конкурирующей фирмы?

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dneprgabro сказал:

Коромысло порванное кто доставлять должен?

==

Никто в серьёзных компаниях  вместо вас  не будет оплачивать доставку, даже если причина поломки - инженерный просчёт или брак производителя. В некоторых случаях доставка может быть  в качестве подарка, а быть недовольным что вам что-то не подарили это мягко говоря, ваша недальновидность. То, что из-за гвоздя остановилось всё войско - ну что ж, бывает. У всех такое бывает. И у меня бывало. Но вы  хотите выйти полностью сухим из воды и сделать мир виноватым в вашей упущенной прибыли.  Думаю в  ваших интересах помириться с изготовителем  несмотря на простой. То что он сразу не признал просчёт конструкции,  так это не с ходу решается, нужно время и раздумья. Экспертиза наконец. Но и это дело  можно доказать, тем более что производитель не боится форума как некоторые производители, не скрывается от общения, а  это главное. 

 

Сначала доставку вешают целиком на меня. Ну да ладно, по вашим словам серьёзные компании не оплачивают её. Однако мой опыт в том числе и на посте ген. дира ЛВЗ доказывает совершенно иное. Не то что свои косяки с само собой разумеющейся бесплатной доставкой решают, так ещё и подарки под новый год тем же DHL шлют, всякие кошельки там и визитницы кожаные. Не знаю с какими вы там серьёзными компаниями дело имели, но решать читателю.

Мне сразу заявили. У нас ХХ клиентов, все довольны, это ты что-то делаешь не так. Только лишь после того как я вышел в паблик, начали мозговой шторм и переобуваться на ходу. Мне в личной беседе кричали что коромысло - огонь, стенка там 2мм и ты что-о делаешь неправильно. Не приди я сюда, эти товарищи в жизни бы не переобулись так же.

9 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Оптимальный вариант

Вернуть станок 

Вернуть деньги

Небольшая финансовая потеря для обоих 

Выводы для обоих 

 

Эм, вы знаете, я бы от счастья прыгал, если бы мне был предложен такой вариант. Однако мне надо получить альтернативу в руки. Я не могу сидеть без станка, пока всё это тянется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Вот это бросание какашками не красит вас в первую очередь. Кто будет всерьёз воспринимать унижающие комментарии  конкурирующей фирмы?

Ну где ж вы там какашки то увидели, уважаемый? побойтесь Бога! Это-ландыши! Простая констатация, не более

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Такого в мире в серьёзных компаниях нигде нет, при чём тут я.

Ну тогда я официально всем заявляю: Мы компания не серьёзная.
Не на правах(даже очень скрытой)) рекламы))))

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Dneprgabro сказал:

Такого в мире в серьёзных компаниях нигде нет, при чём тут я.

Вам конкретные компании назвать или что? Я говорю что они даже помимо решения подобных вопросов шлют подарки просто так ДХЛом на новый год. С какими вы там сурьёзными компаниями дело имели?

А ещё, эта компания за откровенный брак в виде порванного коромысла требует $45, потом врёт тут про какой-то подарок. То есть мне отправили бракованное негодное коромысло, его рвёт, потом с меня требуют $45 и делают подарок. Знаете что? Что-то на подарок это не сильно похоже в моём понимании. 

Ещё и спрашивают: коромысло стоит $45, вам сколько штук? 

 

Да я хз сколько мне надо штук если его рвёт при затяжке, тут просто лотерея с непредсказуемым матожиданием. Я бы штук 5 минимум хотел при таком раскладе, да что-то не хочется $225 платить за 5 кусочков дюрали размером с указательный палец. 

 

Ещё любопытный момент: производитель впаривает стабилизатор напряжения и не так-то дёшево, боюсь соврать, но вроде бы $300. Могу ошибаться с суммой, если что пусть поправят. Стабилизатор напряжения оберегает их гениальный станок от перепадов напряжения и его нежный блок питания.

Естественно на этот лохотрон я не повёлся. Прекрасно знаю сколько стоят стабилизаторы. Совсем не столько.

И тут сново резонные вопросы: вот лично ты, читатель, когда последний раз сталкивался с каким-либо электропотребителем, который без стабилизатора не живёт? Миллиарды изделий самых разных сортов и пошивов работают в мире без всякого стабилизатора. Компрессоры, компьютеры, тостеры, осциллографы. Перечислять можно бесконечно. И только у станка мастер из-за перепадов напряжения умирает блок питания. Но это конечно же не проблема станка мастер, это проблема в электросетях и клиентах. Проблему легко решить - надо башлять $300.

Вот и вся политика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы правы, Вы уже много лет работаете, с такой проблемой впервые сталкиваетесь, раньше  все решалось по счелчку пальца. Тут все разными станками занимаются, и Вы знаете везде подарки раздают, только тут вот так с Вами обошлись. Но работать все равно надо. Спросите у владельцев Сауно сколько стоит коромысло, и скольким после того как сходит резьба сделали подарки. Может Вам будет интересно. Может и правда везде хорошо только тут плохо. Тем более что уже некоторые со злорадством руки потирают . 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, древний сказал:

Наверное Вы правы, Вы уже много лет работаете, с такой проблемой впервые сталкиваетесь, раньше  все решалось по счелчку пальца. Тут все разными станками занимаются, и Вы знаете везде подарки раздают, только тут вот так с Вами обошлись. Но работать все равно надо. Спросите у владельцев Сауно сколько стоит коромысло, и скольким после того как сходит резьба сделали подарки. Может Вам будет интересно. Может и правда везде хорошо только тут плохо. Тем более что уже некоторые со злорадством руки потирают . 

Ещё раз скажу, меня не интересуют абсолютно нисколько ни другие станки и их клиенты, ни другие клиенты станка "мастер". Если там кто-то кого-то что-то - это их проблемы. Можете этот пост перенести собственно в ветку станков "сауно". 

Я связался с конкретной конторой, у меня возникли конкретные проблемы, которые я развёрнуто всесторонне расписываю и аргументирую. Не надо приплетать всякую стороннюю информацию, которая к конкретно моему делу не имеет отношения.

Вы знаете, в Африке в Танзании люди пьют воду с фекалиями и работают за $4  в день. Спросите у них какая вода на вкус и как сытно жить на $4 в день. Поэтому, вы должны жить на $6 в день, пить воду с мочой, а не фекалиями и быть тому благодарным до гроба. 

Не надо пожалуйста ничего вплетать про "а вот там, а вот они". Меня не волнует совершенно кто где как и с кем обходится. Даже если производитель станков "сауно" начнёт блочить свои станки удалённо и вымогать с юзеров по $100 - я не понимаю каким образом это должно касаться меня и моей ситуации. Я заплатил деньги конкретным людям, имею конкретные проблемы, максимально подробно аргументирую и расписываю что и как. Чужие дела меня вообще не волнуют и не вижу никаких причин почему бы должны волновать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Безенчук сказал:

 Я предлагаю уже закругляться и как-то смириться с тем фактом что в месте моего пребывания купить те или иные вещи просто не представляется возможным.

Давно уже смирились. Завтра вы скажете что вам негде купить сетевую кнопку или вилку (попался допустим брак), и производителю нужно будет оплатить доставку 50 долларов за свой счёт?Я вас правильно понял?

1 час назад, DIMALV сказал:

Мы компания не серьёзная.
 

Я об этом и говорю. Своих конкурентов вы называете хамами. Похоже на невоспитанных кустарей из гаража  а не на фирму.Это потребитель  имеет право их так назвать, а вы - нет, но видимо ваши "понятия" позволяют это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dneprgabro сказал:

Давно уже смирились. Завтра вы скажете что вам негде купить сетевую кнопку или вилку (попался допустим брак), и производителю нужно будет оплатить доставку 50 долларов за свой счёт?Я вас правильно понял?

Нет, неправильно. Если что-то надо купить и это можно купить - я найду и куплю. Кнопку/вилку куплю легко. В данном случае я не смог купить то что мне требуется. Перед приобретением станка я также сообщал в беседе, что здесь могут быть проблемы в плане покупки чего-то специфичного. 

Обязанность производителя - собрать и укомплектовать станок из качественных компонентов. Если он этого не сделал - это не значит что это эта проблема должна падать на меня при невозможности найти качественную замену на месте. С какой стати вообще вы заявляете нормой, что продукт, извините, собрали из мусора, а я должен добывать качественную замену для различных компонентов? С какой вообще стати я должен нести подобные обязательства?

Представьте что вам продали холодильник и он сука ломается каждый месяц. Не можете найти компрессор? Ну это ваша проблема. Балона с фреоном нет в ближайшем магазине? Ну так это ваша проблема, ищите и доставляйте сами. Я тут что-то совсем не догоняю. Кто-то собирает продукт из говна и палок, а становится это проблемой покупателя, который замену говну и палкам разыскать не может. Быть может в вашем понимании это нормальная модель отношений между продавцом и покупателем. В моём понимании это дикость, наглость и недобросовестность. А решать, конечно, читателю. Останемся при своих мнениях в таком случае.

 

До замены платы я очень искал обжимы для проводов "мама". Я могу вам даже показать публикацию на fb в местной группе как я их искал и как другие люди в теме отписались, что в своё время так же обыскались и не нашли. 

Я считаю что если в аппарате так много сомнительных/некачественных компонентов  - то действительно не стоит его отправлять туда, где есть проблемы с ассортиментом всякой такой специфической комплектухи. Конкретно лично своей вины в чём-либо я не вижу до сих пор. 

Про сауно - все мои конкуренты работают на сауно. Годами. И никто из них не сидит и не занимается фигнеей на форумах в отсутствии работы. Они работают и не жалуются. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Безенчук сказал:

так ещё и подарки под новый год тем же DHL шлют, всякие кошельки там и визитницы кожаные.

 Обижаться на отсутствие подарков это смешно.Есть ли договор о почтовых расходах на гарантийный период? Если нет, то какие претензии?

7 минут назад, Безенчук сказал:

я должен добывать качественную замену для различных компонентов? 

=-=

Вам никто не говорил и не писал, что вы ДОЛЖНЫ  САМИ добывать заменители  на гарантийном станке. Поэтому вопрос ваш бессмысленный, не имющий основания для претензии в "наглости". Наглость - это впаривание обновлений за 500 долларов. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dneprgabro сказал:

 Обижаться на отсутствие подарков это смешно.Есть ли договор о почтовых расходах на гарантийный период? Если нет, то какие претензии?

Мне не нужны никакие подарки, я их не просил и они мне не нужны, я нигде об этом не писал. Слова о подарках были сказаны вообще в ином контексте и о другом, про нормальные и ненормальные фирмы. Вы сейчас отрываете это от контекста и суёте сюда. Зачем? Или вы в не состоянии полностью прочитать текст, выделить его суть и ответить по ней? Только отдельные строчки и отвечать на них?

Мне договоры и прочие бумажки до одного места. Меня интересует суть. Если политика производителя такова, что продают сырой продукт из кала и палок, а потом тыкают клиента (условно говоря) в пункты и формулировки договора - ну пусть тогда люди знают об этом. 

Если вы считаете это всё нормой - ну я рад за вас. Моё видение нормальных взаимоотношений клиента и поставщика несколько иное.

Вы сейчас похожи на афериста, который впарил какую-то фигню/кредит человеку, а потом тыкает его в договор, где мелким шрифтом со звёздочкой что-то приписано. По мне - это недобросовестность, не по-человечески. Вы вероятно считаете что так делается бизнес, обмануть кого-то, а потом тыкать в договор. Ваще право. Я считаю такую модель поведения мошенничеством и не более.

Опять же оставляю и вашу и свою позицию на суд читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Безенчук сказал:

у меня возникли конкретные проблемы,

 на мой взгляд суть претензий  такова - пригрозить  производителю разборами в паблике надеясь получить бесплатные  запчасти и  бесплатную доставку. У меня к тебе вопрос - есть ли у тебя договор гарантии? Если да, то покажи его. Если он устный, считай что договора нет. 

30 минут назад, Безенчук сказал:

 

Мне договоры и прочие бумажки до одного места.

 Тебе может и до одного, а без бумажки твои претензии останутся безосновательной фантазией по крайней мере в суде.Без договора ты и здесь не можешь здесь выставить претензию о неисполнении обязательств. Это будет  просто болтовня и упоминание слов, которых возможно никто не говорил.

30 минут назад, Безенчук сказал:

 

Если вы считаете это всё нормой - ну я рад за вас.

Да, я считаю нормой поинтересоваться перед покупкой что в договоре прописано  о почтовых расходах доставки запчастей. Если вы привыкли не инересоваться обязанностями производителя и приглашать подрядчиков  без письменных обязательств - кто вам тогда виноват? Только вы. 

30 минут назад, Безенчук сказал:

 

Вы сейчас похожи на афериста,

Что ты вы не то несёте. Человек, который привык по жизни иметь договорные письменные отноршения с подрядчиками и производителями сложных устройств, по вашему похож на афериста?Быть честным это как пщ-твоему? Отдать пачку денег незнамо за что?Ты обжёгся раз, ещё обожгёшься,  и в конце своей жизни придёшь к тому, что написал я. Придётся тебе рано или поздно "стать похожим на афериста" и пытаться читать бумаги...

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

 на мой взгляд суть претензий  такова - пригрозить  производителю разборами в паблике надеясь получить бесплатные  запчасти и  бесплатную доставку. У меня к тебе вопрос - есть ли у тебя договор гарантии? Если да, то покажи его. Если он устный, считай что договора нет. 

Я изложил свою позицию крайне детально и подробно. Вы никак не ответили на то, что я писал выше. Вырвали какую-то фразу из контекста. Приплели какую-то чушь про подарки вообще безотносительно к вопросу. Я это отметил, но ответа от вас не последовало. 

У меня нет никаких бумаг, они мне не нужны. Мне был предоставлен откровенный брак в виде болтов и коромысла, теперь я оказываюсь виноватым и должен за это платить, не только за доставку но и за сам брак. Ситуация - огонь просто.

У меня нет никаких бумаг, они при подобных междунордных сделках юридической силы имеют примерно ноль. Мне нет дел до бумаг и договоров, мне работать надо.

Ну пусть люди знают, что когда они купят станок, они получат брак, потом будут вынуждены его оплачивать. Можно договор не читать, а читать предыдущее предложение, вся суть именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Безенчук сказал:

 

У меня нет никаких бумаг, они мне не нужны.

У вас нет никаких бумаг о гарантии. Их можно было  хотя бы на форуме показать. Это было бы важно. Почему тогда вы пришли с претензиями к возможно негарантийному изделию? Его цена вполне может быть снижена по причине отсутсвия гарантии и вы могли сознательно на это пойти, надеясь на безостановочную от поломок работу изделия.Теперь изделие сломалось. И вы тут Ах!!А где ж моя гарантия? Где она? Где бесплатная доставка запчастей? Вам сейчас очень сложно будет доказать форуму на каких условиях вы получили станок. Возможно в понимании производителя  "за пол-цены"...

Безенчук, скажи, тебе продавец гарантировал ли перед покупкой делать за свой счёт:

1.Замену сломанных  неважно по чьей вине запчастей

2.Почтовые расходы неважно какой стоимости (возможно президентский борт)

 

Если нет, то к чему весь этот сыр-бор? На основании чего претензии? На основании твоих понятий о порядочности?А судьи кто, как говорится?

 

"Вы никак не ответили на то, что я писал выше". 

==

Я попросил условия поставки товара. А их попросту нет. Есть только претензии. Да так можно соорудить претензии абсолютно ко всему. Я например, хочу теперь 20 летнюю гарантию на кузов своей машины. Вот просто хочу и всё. Ау, пришлите мне новый кузов. Пересылка тоже за ваш счёт. Кузов ведь сгнил. А это фуфло, брак. Машина же из мусора. И неважно что она стоит в три раза дешевле оцинкованой машины. Вы делали - меняйте!

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dneprgabro сказал:

У вас нет никаких бумаг о гарантии. Их можно было  хотя бы на форуме показать. Это было бы важно. Почему тогда вы пришли с претензиями к возможно негарантийному изделию? Его цена вполне может быть снижена по причине отсутсвия гарантии и вы могли сознательно на это пойти, надеясь на безостановочную от поломок работу изделия.Теперь изделие сломалось. И вы тут Ах!!А где ж моя гарантия? Где она? Где бесплатная доставка запчастей? Вам сейчас очень сложно будет доказать форуму на каких условиях вы получили станок. Возможно в понимании производителя  "за пол-цены"...

Ну если $3200 - это пол цены, то я даже не знаю. Окей, пусть это так же остаётся на суд читателей. 

Станок я получал на условиях годичной гарантии. Однако, что тут доказывать? Пусть читатели видят, что если они получат этот станок - им придётся оплачивать брак и сопутствующие расходы в виде доставки. 

Какие условия по гарантии? Ну что ты рассказываешь? То есть мне продали станок за $3200 за пол цены без гарантии, а следующим клиентам впарят за $6400 с гарантией? 

Я владею станком 2 месяца. Сначала была плата, теперь коромысло и болты в догонку, что дальше? В итоге я должен платить за голимый брак и доставку его замены. Если вы считаете такое поведение со стороны производителя нормальным - ваше право. Остальные читатели данной ветки самостоятельно сделают выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Безенчук сказал:

Ну если $3200 - это пол цены, то я даже не знаю.

Ну так узнайте.. Вам Руслан сказал сколько стоят станки которые не ломаются и имеют гарантию в несколько лет. 15 тыс долларов. 

2 минуты назад, Безенчук сказал:

 

Станок я получал на условиях годичной гарантии.

О! Процесс вытягивания из вас информации плоскогубцами пошёл! Опишите гарантию подробнее! Есть ли обязательства такие как почтовые расходы.

4 минуты назад, Безенчук сказал:

 В итоге я должен платить за голимый брак

Вы оплачивали стоимость новой платы или производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования