Перейти к содержанию

Celena, мои работы...


Celena

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы! Машинка есть. Немого тороплюсь ею работать, пробиваю пока не аккуратно, надеюсь что скоро набью руку. Надо вот только конусные спицы прикупить:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же удивляєт, как удаётся так однотонно пробивать площади на местном габро или даже на буках. На них кроме тёмных ещё и белые минералы. В чём секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы возьмите цинк и натирайте во время работы, тогда будут видны все недостатки...

 

конусными спицами я тоже работаю, хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Селена восхищён вашими работами!!! Хочу вам дать совет небольшой может это вам поможет мой знакомый художник приклеивает распечатку скотчем по верху и начинает портрет сразу пучками левой рукой прикладывает и убирает лист делает мультик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, я так делаю пейзаж, когда нужно скопировать с листа)) сразу через лист и спицами и машинкой... а к портрету я отношусь посерьезнее...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не так поняла, Селена, он, скорее всего, имел ввиду не бить через бумагу, а прикладывать и убирать распечатку для сравнения, то есть как я например, не отрывая полностью распечатку сразу(оставляя сверху), ну ты сама поняла...а гонять распечатку туда-сюда, так лучше сравнивать детали... короче совет не удался - старо...пройденный этап. :pardon: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну WERTY для вас конечно этот этап пройден, а Селене может пригодиться просто я вижу что человек старается хотел чтоб ему полегче было)))



Только ещё хотел добавить что таким медом начиная с самых светлых мест изображение начинает вылезать из камня мне кажется так легче ловить объём)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю несколько техник, техник 5, как делают портрет, я и сама в двух техниках работаю, так что для меня это не ново)) но спасибо за подсказку и старание!!! а увеличение я ложу рядом, лицом к лицу, и так еще проще смотреть схожесть, ну это лично мне... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с предложениями о сотрудничестве с Celena,  к ней в личку обращайтесь, не захламляйте тему.

                   
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошие работы, очень нравится. 

Но вот тут тока недостаток - 

f4ce54f08fd4.jpg

так и хочется руку подрисовать, а то как безрукий-гипсовый бюст Ленину.

А техника исполнения хорошая, даже очень.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу как Ленину? Классический портрет так и делается, лицо, бюст...просто когда делаются двое рядом нарушается целостность картинки, тут я согласен, было бы там плечо продолжено, было бы как фото, фон же у них общий...

Не думаю, что у Селены есть в этом проблема, тут скорее привычка, так сказать, по-стандарту, а дорисовать не проблема.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нарушается, и дорисовывать ничего не надо. Портрет хороший, как и всё у Селены, но сближение фигур нужно было размыть, а не делать контур, ИМХО конечно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

надпись немного подгуляла   между с   - и   буквой  .  но селена  буквы не делает     ей урал не дает   . она  бы заняла первое место в форуме в конкурсе  зделала самою непростительную ошибку  что розмер имеет значения  .  надо было 

лать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celena ,здравствуйте !Работы отличные ,сколько за портрет А4 берете? очень любопытно)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ей урал не дает

А ещё я ей перфоратором дырки не даю делать, а ещё лампочки в помещении менять, ну если камень 120 со станка снять это мы с ней в легкую)))

Ладно по поводу шрифта. Есть у нас старый позолотчик который не воспринимает компьютерный текст, только на кальке собственноручно, я не лезу из-за уважения в его нормативы, хотя прекрасно всё вижу Селена подтвердит, как не пытаешься навязать ему компьютерный всё равно убеждает клиента на свой. Но есть и другой позолотчик который любую двухмиллиметровую загогулинку позолотит, но он был занят другим полезным делом, так что по поводу текста не к Селене, а ко мне))) Выставлен в основном ширпотреб, эксклюзив спрятан по наставлению Богдана от тех же китов))), там Селена и голубей даже на задней стороне изображает))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. только не "ширпотреб" нужно писать а поточные простые работы. Ширпотреб слово плохое. Ассоциируется с плохим качеством. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товар широкого поглощения населением))) Ну хорошо - ПОТочные работы, тоже звучит как то тяжеловато))) Только однозначно выкинуть из данной формулировки лебедя и портреты-это не к одному не другому не относиться, я имею ввиду изделие в общем... Прямоугольный-портрет-крест-текст-цветочки-эпитафия... и главное подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надпись немного подгуляла   между с   - и   буквой  .  но селена  буквы не делает     ей урал не дает   . она  бы заняла первое место в форуме в конкурсе  зделала самою непростительную ошибку  что розмер имеет значения  .  надо было 

лать 

 

при чем здесь первое место... 

буквы на памятнике, которые делаю, в основном делаю я, кроме вырубки и позолоты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при чем здесь первое место... 

буквы на памятнике, которые делаю, в основном делаю я, кроме вырубки и позолоты...

Здравствуйте Елена вы как обычно наш показатель как надо делать свою работу, работы виликолепные как всегда. Молодец так и держи удачи.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования