Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Картахенский протокол. Это о нас или о ком, о чём?  Интересненько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

Слишком мало сомневающихся, всего 9%, если даже врачи точно не уверены, имхо смахивает на подтасовку.

Ну и в целом, ещё одно наблюдение: переболевшие или те, у кого серьёзно переболели близкие, меньше постят разные "весёлые" картинки и меньше разводят демагогию.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная шапочка. Вот такая и должна быть  при входе в каждый магазин, кафе... любое помещение для общего доступа граждан, если конечно же администрация дружит с головой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Евгений Анатольевич сказал:

если конечно же администрация дружит с головой) 

Тут по радио рассказали что в результате эксперимента была выявлена способность QR кода на оплату коммуналки пропускать куда хочешь. Без самого факта оплаты:good:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр Гамалеи объявил о создании теста на поддельный сертификат о прививке. Разработали тест, позволяющий проверить наличие антител в крови к мембранному белку аденовируса Ad26, чтобы выявить, привился ли человек от COVID-19. Об этом газете «Известия» рассказал директор Центра Александр Гинцбург. По словам Гинцбурга, аденовирус Ad26 содержится в вакцинах «Спутник V» и «Спутник Лайт».

В России выявили новый максимум смертей от коронавируса за сутки — 1 189 случаев. За сутки зафиксировано 40 443 новых случаев заражения

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

Разработали тест, позволяющий проверить наличие антител в крови к мембранному белку аденовируса Ad26, чтобы выявить, привился ли человек от COVID-19.

Это чо? Сейчас все привитые будут сдавать тест ? И ещё один КУ получать?

Изменено пользователем Анфим
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анфим сказал:

Это чо? Сейчас все привитые будут сдавать тест ? И ещё один КУ получать?

Среди больных. Так то это уголовная ответственность за фальшивую вакцинацию, в том числе и ложно привитому. Всех конечно не посадят)) Но показуху могут сделать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ibucov сказал:

Среди больных.

А я думаю,что после смерти...Ложно вакцинирован ,потому и умер. 

 

9 часов назад, ibucov сказал:

Так то это уголовная ответственность за фальшивую вакцинацию

Ну типа уже шерстят ,типа нашли больничку где за бабки "ставили" прививку в раковину.

Ну такое имеет место быть и будет. Но ,4 дня назад я разговаривал с молодой женщиной, тридцати нет.Она лежала с 50 % поражение лёгких.И на мой вопрос "Будешь прививку ставить?" в категорической  форме ответила "Нет!!!"  И рассказала...Я был в шоке. Она заболела после родов .Естественно  иммунитет ослаблен.Муж перенёс в лёгкой форме , дома,а она в больцу попала. В палате очень много привитых ,больше чем простых.Болеют так же.Но жесть в том,что с ней лежала женщина которая сделала 2 прививки ,а её муж уже три и вот муж лежал в реанимации с 90 % поражения лёгких... Я как бы не особо читаю,слушаю других,особенно политиков и врачей не имеющих никакого отношения к вирусологии,врач проктолог на мой взгляд в стоматологии разбирается так же как и я .У меня своё мнение .Я сам по себе ...

Думаю что тему 

10 часов назад, ibucov сказал:

о создании теста на поддельный сертификат о прививке

сделали для того что б скрыть последствия и которых видимо не мало уже...А "мертвые сраму не имут" можно всё на них списать...

Всё имхо конечно.Но каждый решает за себя сам.

Изменено пользователем Анфим
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анфим сказал:

Это чо? Сейчас все привитые будут сдавать тест ? И ещё один КУ получать?

Отчасти верно. Но лишь от части. Потом надо будет получить еще один КУ о том, что второй ку о кошерности первого ку тоже не был палёным. КУ уже начинают жить своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась статья...

Грамотная и простая...

Сначала разберемся, как протекает заболевание COVID-19

Вирус попадает в организм и начинает активно размножаться. Клетки иммунитета распознают чужеродный антиген (вирус) и начинают вырабатывать антитела. Человек в это время болеет. В исходе заболевания два варианта: либо иммунная система справляется, вовремя вырабатывает антитела, и человек выздоравливает, либо не справляется — и человек умирает.

Зачем нужна вакцина

Задача вакцины — вычеркнуть лишние звенья из этой цепи и исключить вариант смерти от болезни. Вирус попадает в организм — уже знакомые с ним антитела связывают его и уничтожают.

После введения такой вакцины невозможно заболеть коронавирусом, так как в организм попал вирус не целиком, а только его небольшой «кусочек». Для начала болезни должен быть целый вирус с полным генетическим кодом.

Генетический код коронавируса не способен «внедриться» в человеческий, так как наша генетическая информация имеет несколько ступеней защиты. Помним о том, что каждый день мы контактируем с тысячами бактерий и вирусов, но это никак не влияет на наш геном.

Мои знакомые сделали прививку и всё равно заболели — почему

Может быть несколько вариантов, почему это произошло.

При проведении клинических испытаний им досталось плацебо. Они уже были заражены на момент вакцинации (симптомы проявляются через 2–3 дня после заражения). Нарушили правила клинического испытания. Подумали, что теперь море по колено и ринулись в бой без средств защиты. А иммунитет сформироваться не успел, ему нужно время.
«ЭпиВакКорона» (Россия, ГНЦ «Вектор»)

Это искусственно полученные «кусочки» коронавирусных белков, которые иммунитет распознает как чужие. Только вводятся они в организм не в оболочке чужого вируса, а в коктейле из белков носителей и адъюванта гидроксида алюминия.

Адъювант — соединение или комплекс веществ, используемое для усиления иммунного ответа.

Адъювант нужен для того, чтобы сконцентрировать на поверхности молекулы S-белок, так иммунитет их лучше видит. Для организма он не опасен.

Вакцина Pfizer/BioNTech (США/Германия)

Это участки расшифрованного генетического кода S-белка коронавируса.

В отличие от «Спутника V», код помещается не в чужой вирус, а в жировые наночастицы — липосомы, которые поглощает человеческая клетка. Внутри клетки из липосом выходит генетический код S-белка, клетка его считывает и воспроизводит, а иммунитет — распознает и вырабатывает антитела.

Плюсы этой вакцины в том, что условия максимально похожи на реальное заражение, но при этом человек не болеет. И сама технология подачи антигена — новейшая. Минусы — липосомы с участками генетического кода очень нестабильны, поэтому вакцину нужно хранить при низких температурах (-70 °С).

Из последних новостей: с вакциной Pfizer могут быть потенциальные проблемы, так как в СМИ сообщается о нескольких десятках умерших пожилых людей после (не из-за) вакцинации. Причинно-следственная связь пока не выявлена.

Вакцина Moderna (США)

Принцип действия такой же, как и у Pfizer. Но им удалось сделать более стабильный состав, поэтому температура хранения вакцины — от 2 до 8 °С.

Вакцина AstraZeneca (Великобритания)

Принцип действия такой же, как и у «Спутника V». Основные различия в том, что AstraZeneca использует в качестве посыльного вектора обезьяний аденовирус (у «Спутника V» — человеческий).

Компания AstraZeneca планирует провести совместные исследования с компонентами «Спутника» для усиления эффективности британской вакцины.

Вакцина CoronaVac (Китай)

Это убитый коронавирус. Его выращивают в лабораторных условиях, затем подвергают термической или химической обработке. Вирус разрушается, следовательно, размножиться в организме не может, но при этом сохраняются уникальные белки. Это самый старый и проверенный метод приготовления вакцины.

Последние данные об эффективности вакцины разнятся: от 50 до 90%. Очень большой разброс.

Какая вакцина лучше

Все страны начали разработки фактически одновременно.

Пять самых популярных вакцин имеют общий смысл: получить искусственным путем уникальный S-белок коронавируса, который иммунитет с большой долей вероятности распознает.

Сегодня мы не сможем оценить, какая из вакцин лучше или хуже. Все они преследуют одну цель, имеют похожий механизм действия и различаются в способе доставки S-белка в клетку.

Опасны ли вакцины

Методология производства вакцин отработана, это не что-то новое и неизведанное для человечества. Поэтому вопрос не в опасности, а в эффективности — удастся ли нам «обмануть» свой иммунитет, поведется ли он на такую уловку.

В мирное время производство вакцины занимает 10–15 лет. У нас этого времени нет, приходится идти на риски. Каждый решает сам — приемлемы ли для него вакцины, которые еще не завершили испытания.

Когда завершатся испытания

Официальные исследования, согласно открытым данным, будут окончены в 2022–2023 годах. Начнется процедура получения долгосрочного разрешения (сейчас выдаются экстренные). И еще 5–10 лет будут изучаться эффективность и побочные действия вакцин.

Сейчас разрабатывается около 200 вакцин от коронавирусной инфекции. Какие-то из них, несомненно, покажут лучшие результаты. Но это будет потом. Сейчас у нас есть только ограниченный набор вакцин, который дает хоть какой-то шанс на возвращение к нормальной жизни.

Есть ли противопоказания у вакцин

Да, они есть. Такие же, как и у многих вакцин. Среди них:

Беременность и грудное вскармливание (еще не исследовалось потенциальное воздействие или отсутствие воздействия на плод).Дети до 18 лет (по той же причине — не успели провести испытания).Хронические заболевания в стадии обострения (при стабильном течении заболевания вакцинация показана).Аллергические реакции на компоненты вакцины.Пациенты, получающие лекарственные препараты, которые подавляют иммунитет (химиотерапия, например).
Важные проблемы

Вакционализм. Первыми привьются богатые страны. Бедным — по остаточному принципу. Поэтому считаю несомненным плюсом, что у нас есть своя конкурентная вакцина. В противном случае общество без масок стало бы для нас доступно только в конце 2023 года (в лучшем случае).

Политизированность. Кто первый выведет вакцину на мировой рынок и спасет экономику — тот получает всё. Поэтому в российских СМИ вы никогда не найдете хвалебных песен Pfizer, а зарубежные так и будут писать, что «Спутник» — это пародия на вакцину. Каждый кулик будет продолжать хвалить свое болото и не пускать конкурентов на рынок.

По моему мнению, по той же причине зарубежные вакцины станут нам доступны только после пандемии.

Если я хочу привиться — что нужно делать

Позвоните в свою поликлинику, узнайте, прививают ли от коронавирусной инфекции. Либо запишитесь на вакцинацию по единому номеру регистратуры — 124. Возьмите с собой полис и паспорт. Так как в первый день после прививки возможно (не всегда и не у всех) плохое самочувствие, подъем температуры, головные боли — по возможности возьмите отгул или больничный. Это нормальная реакция. Говорит о том, что иммунитет распознал чужеродный белок и атакует его. Имитация болезни проходит за 1–2 дня.
В конце я бы хотела высказать свое личное мнение о вакцинации от коронавируса. Мне больше по душе вакцины, в которых вводится не убитый вирус целиком, а только его отдельные «кусочки», например, как S-белок. Я сдам анализ на антитела. Если IgG будет достаточно — пока не буду прививаться, оставлю эту возможность тем, кому нужнее. Если антител будет мало — привьюсь «Спутником». Больше болеть ковидом не хочу. Обязательно привью своих родителей.

Сейчас вокруг пандемии много политики. Кто первый выведет вакцину на мировой рынок и спасет экономику — тот фактически получит всё. Поэтому в российском пространстве вы никогда не найдете хвалебных песен Pfizer, а за рубежом так и будут восклицать, что «Спутник» — это пародия на вакцину. Каждый кулик будет продолжать хвалить свое болото и не пускать конкурентов на рынок.

Но, опять же, вакцинация — дело добровольное, и принимать решение о ней только вам.

 

 

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Руслан сказал:

понравилась статья...

Грамотная и простая...

Сначала разберемся, как протекает заболевание COVID-19

Вирус попадает в организм и начинает активно размножаться. Клетки иммунитета распознают чужеродный антиген (вирус) и начинают вырабатывать антитела. Человек в это время болеет. В исходе заболевания два варианта: либо иммунная система справляется, вовремя вырабатывает антитела, и человек выздоравливает, либо не справляется — и человек умирает.

Зачем нужна вакцина

Задача вакцины — вычеркнуть лишние звенья из этой цепи и исключить вариант смерти от болезни. Вирус попадает в организм — уже знакомые с ним антитела связывают его и уничтожают.

После введения такой вакцины невозможно заболеть коронавирусом, так как в организм попал вирус не целиком, а только его небольшой «кусочек». Для начала болезни должен быть целый вирус с полным генетическим кодом.

Генетический код коронавируса не способен «внедриться» в человеческий, так как наша генетическая информация имеет несколько ступеней защиты. Помним о том, что каждый день мы контактируем с тысячами бактерий и вирусов, но это никак не влияет на наш геном.

Мои знакомые сделали прививку и всё равно заболели — почему

Может быть несколько вариантов, почему это произошло.

При проведении клинических испытаний им досталось плацебо. Они уже были заражены на момент вакцинации (симптомы проявляются через 2–3 дня после заражения). Нарушили правила клинического испытания. Подумали, что теперь море по колено и ринулись в бой без средств защиты. А иммунитет сформироваться не успел, ему нужно время.
«ЭпиВакКорона» (Россия, ГНЦ «Вектор»)

Это искусственно полученные «кусочки» коронавирусных белков, которые иммунитет распознает как чужие. Только вводятся они в организм не в оболочке чужого вируса, а в коктейле из белков носителей и адъюванта гидроксида алюминия.

Адъювант — соединение или комплекс веществ, используемое для усиления иммунного ответа.

Адъювант нужен для того, чтобы сконцентрировать на поверхности молекулы S-белок, так иммунитет их лучше видит. Для организма он не опасен.

Вакцина Pfizer/BioNTech (США/Германия)

Это участки расшифрованного генетического кода S-белка коронавируса.

В отличие от «Спутника V», код помещается не в чужой вирус, а в жировые наночастицы — липосомы, которые поглощает человеческая клетка. Внутри клетки из липосом выходит генетический код S-белка, клетка его считывает и воспроизводит, а иммунитет — распознает и вырабатывает антитела.

Плюсы этой вакцины в том, что условия максимально похожи на реальное заражение, но при этом человек не болеет. И сама технология подачи антигена — новейшая. Минусы — липосомы с участками генетического кода очень нестабильны, поэтому вакцину нужно хранить при низких температурах (-70 °С).

Из последних новостей: с вакциной Pfizer могут быть потенциальные проблемы, так как в СМИ сообщается о нескольких десятках умерших пожилых людей после (не из-за) вакцинации. Причинно-следственная связь пока не выявлена.

Вакцина Moderna (США)

Принцип действия такой же, как и у Pfizer. Но им удалось сделать более стабильный состав, поэтому температура хранения вакцины — от 2 до 8 °С.

Вакцина AstraZeneca (Великобритания)

Принцип действия такой же, как и у «Спутника V». Основные различия в том, что AstraZeneca использует в качестве посыльного вектора обезьяний аденовирус (у «Спутника V» — человеческий).

Компания AstraZeneca планирует провести совместные исследования с компонентами «Спутника» для усиления эффективности британской вакцины.

Вакцина CoronaVac (Китай)

Это убитый коронавирус. Его выращивают в лабораторных условиях, затем подвергают термической или химической обработке. Вирус разрушается, следовательно, размножиться в организме не может, но при этом сохраняются уникальные белки. Это самый старый и проверенный метод приготовления вакцины.

Последние данные об эффективности вакцины разнятся: от 50 до 90%. Очень большой разброс.

Какая вакцина лучше

Все страны начали разработки фактически одновременно.

Пять самых популярных вакцин имеют общий смысл: получить искусственным путем уникальный S-белок коронавируса, который иммунитет с большой долей вероятности распознает.

Сегодня мы не сможем оценить, какая из вакцин лучше или хуже. Все они преследуют одну цель, имеют похожий механизм действия и различаются в способе доставки S-белка в клетку.

Опасны ли вакцины

Методология производства вакцин отработана, это не что-то новое и неизведанное для человечества. Поэтому вопрос не в опасности, а в эффективности — удастся ли нам «обмануть» свой иммунитет, поведется ли он на такую уловку.

В мирное время производство вакцины занимает 10–15 лет. У нас этого времени нет, приходится идти на риски. Каждый решает сам — приемлемы ли для него вакцины, которые еще не завершили испытания.

Когда завершатся испытания

Официальные исследования, согласно открытым данным, будут окончены в 2022–2023 годах. Начнется процедура получения долгосрочного разрешения (сейчас выдаются экстренные). И еще 5–10 лет будут изучаться эффективность и побочные действия вакцин.

Сейчас разрабатывается около 200 вакцин от коронавирусной инфекции. Какие-то из них, несомненно, покажут лучшие результаты. Но это будет потом. Сейчас у нас есть только ограниченный набор вакцин, который дает хоть какой-то шанс на возвращение к нормальной жизни.

Есть ли противопоказания у вакцин

Да, они есть. Такие же, как и у многих вакцин. Среди них:

Беременность и грудное вскармливание (еще не исследовалось потенциальное воздействие или отсутствие воздействия на плод).Дети до 18 лет (по той же причине — не успели провести испытания).Хронические заболевания в стадии обострения (при стабильном течении заболевания вакцинация показана).Аллергические реакции на компоненты вакцины.Пациенты, получающие лекарственные препараты, которые подавляют иммунитет (химиотерапия, например).
Важные проблемы

Вакционализм. Первыми привьются богатые страны. Бедным — по остаточному принципу. Поэтому считаю несомненным плюсом, что у нас есть своя конкурентная вакцина. В противном случае общество без масок стало бы для нас доступно только в конце 2023 года (в лучшем случае).

Политизированность. Кто первый выведет вакцину на мировой рынок и спасет экономику — тот получает всё. Поэтому в российских СМИ вы никогда не найдете хвалебных песен Pfizer, а зарубежные так и будут писать, что «Спутник» — это пародия на вакцину. Каждый кулик будет продолжать хвалить свое болото и не пускать конкурентов на рынок.

По моему мнению, по той же причине зарубежные вакцины станут нам доступны только после пандемии.

Если я хочу привиться — что нужно делать

Позвоните в свою поликлинику, узнайте, прививают ли от коронавирусной инфекции. Либо запишитесь на вакцинацию по единому номеру регистратуры — 124. Возьмите с собой полис и паспорт. Так как в первый день после прививки возможно (не всегда и не у всех) плохое самочувствие, подъем температуры, головные боли — по возможности возьмите отгул или больничный. Это нормальная реакция. Говорит о том, что иммунитет распознал чужеродный белок и атакует его. Имитация болезни проходит за 1–2 дня.
В конце я бы хотела высказать свое личное мнение о вакцинации от коронавируса. Мне больше по душе вакцины, в которых вводится не убитый вирус целиком, а только его отдельные «кусочки», например, как S-белок. Я сдам анализ на антитела. Если IgG будет достаточно — пока не буду прививаться, оставлю эту возможность тем, кому нужнее. Если антител будет мало — привьюсь «Спутником». Больше болеть ковидом не хочу. Обязательно привью своих родителей.

Сейчас вокруг пандемии много политики. Кто первый выведет вакцину на мировой рынок и спасет экономику — тот фактически получит всё. Поэтому в российском пространстве вы никогда не найдете хвалебных песен Pfizer, а за рубежом так и будут восклицать, что «Спутник» — это пародия на вакцину. Каждый кулик будет продолжать хвалить свое болото и не пускать конкурентов на рынок.

Но, опять же, вакцинация — дело добровольное, и принимать решение о ней только вам.

Во...как будто писарь Ивана Грозного строчил, ни буковки не пропустил. У меня вчера тещу с 2-сторонним восп., ковид, положили в больничку с горем пополам, т.к мест свободных нет. Тесть под сильным подозрением. А прививаться все равно не хотят.  Сам тоже пока не горю желанием. С весны заказы пока не принимаю. Дверь на замке. Набранных до этого, заказов пока хватает по работе. Да и не нужны мне все деньги мира.  Тише едешь, дальше будешь. А для ребят, которые работают на холоде: держите ноги и голову в тепле, старайтесь не простывать, больше чаю с имбирем и гвоздикой. Избегайте близкого общения, держите оппонента на расстоянии от себя. 

Всем здоровья.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Региональные отделения Росздравнадзора получили распоряжение передавать правоохранительным органам сведения о гражданах, участвующих в антипрививочной кампании. Об этом сообщает «Медвестник» со ссылкой на копию письма Росздравнадзора за подписью главы ведомства Аллы Самойловой. Подлинность документа подтвердила изданию пресс-служба Росздравнадзора.

Согласно распоряжению, сотрудники Росздравнадзора должны будут сообщать об антипрививочниках в следственные органы и прокуратуру, при этом особое внимание поручено обращать на медработников, выступающих против вакцинации.

Речь идет о действиях, имеющих признаки правонарушений, подпадающих под ст. 207.1 (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан) и 207.2 (публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия) УК РФ. Максимальное наказание по ст. 207.1 — до трех лет лишения свободы, по ст. 207.2 — до пяти лет, если нарушитель признан виновным в смерти человека или иных тяжких последствиях.

В течение трех дней после передачи информации в прокуратуру или следственные органы территориальные органы Росздравнадзора должны известить об этом центральный аппарат ведомства

 

Вообще что то пошло не так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дедуля сказал:

С весны заказы пока не принимаю. Дверь на замке. Набранных до этого, заказов пока хватает по работе.

 

Где в городе с 28 тысячами  жителей набрать столько заказов?

Погуглил...там у вас там одна контора)))))))))))

Жирно поступаете..дверь на замок и отдыхайте...:biggrin:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анфим сказал:

В палате очень много привитых ,больше чем простых.Болеют так же.Но жесть в том,что с ней лежала женщина которая сделала 2 прививки ,а её муж уже три и вот муж лежал в реанимации с 90 % поражения лёгких... Я как бы не особо читаю,слушаю других,особенно политиков и врачей не имеющих никакого отношения к вирусологии,врач проктолог на мой взгляд в стоматологии разбирается так же как и я .У меня своё мнение .Я сам по себе ...

Потому что первая прививка это --15% иммунитета,вторая  ещё --35%!Итого 50,то есть человека наполовину калечат,вот он и цепляет заразу.Всё просто.Не нужны мы небожителям:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Вообще что то пошло не так...

Да нет, выглядит всё вроде как по нотам:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, zelenok сказал:

Да нет, выглядит всё вроде как по нотам:hmm:

Проказница мартышка. Осел , козел да косолапый  мишка . Затеяли играть квартет… Помнишь басню Крылова … 

Изменено пользователем Анфим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анфим сказал:

Помнишь басню Крылова

Причём тут басня:aai: Ты прочитал что выложил? :)

Я-же высказывал свои предположения, правда без отсылов на конкретные органы или к должностным лицам, даже с современными, горячими примерами :)

Хреново у тебя радио работает, мне тут даже про свежего Павлика Морозова наговорили-продал родаков за ифон:lol: 

Довоспитались :(

По этому и говорю-как по нотам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Ты помнишь басню то? Ноты могут быть написаны правильно, но исполнители…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

но исполнители

Кстати да-есть возможность под шумок расширить полномочия и исполнителям и надзорным, так ещё и наплодить их. Правильно, поощрение настучательства обязано иметь извращённые формы:lol:

Наверно за Грудожником скоро придут:hmm:понятно что в масках, но пока непонятен цвет халатов :)

Мне вот интересно почему с миграционной политикой так резко оглобли разворачивают, наверно сейчас их повыгоняют, а освободившиеся ниши займут антипрививочниками  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому я нужен,я ж реально деревенский блохер:crazy:.Да и весь воцап знает,как например изобретатель одной тамошней вакцины не смог прилететь в одну южную страну(на родину:aag:), с самой насыщеной концетрацией умных людей;), по причине непривИтости своим же изобретением:clap::lol:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования