Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Только что, Бракодел сказал:

Я извиняюсь,но чтобы делать выводы за прививки и карантинные меры,необходимо голову 6 лет в медицинский ВУЗ носить,потом ещё 2 года в ординатуру.

А как-же послушать пару-тройку лет навальнят(*кстати где они:aai:), всепропальщиков, яжматерей и прочих горлопанов с жОлтой прессой-ведь это они формируют ваше собственное мнение :aag:

Интересно Иваныч кого слушает когда формирует собственное, относительно власти:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

4 минуты назад, zelenok сказал:

А как-же послушать пару-тройку лет навальнят(*кстати где они:aai:), всепропальщиков,

Мне религия не позволяет:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Бракодел сказал:

Я извиняюсь,но чтобы делать выводы за прививки и карантинные меры,необходимо голову 6 лет в медицинский ВУЗ носить,потом ещё 2 года в ординатуру.

Так все решения принимают не медики, не вирусологи, а чиновники, они то во всем разбираются)) Голову 6 лет носить в медицинский тоже еще не показатель, я знаю врачей  с которыми учился, я бы к ним не пошел лечиться))

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

я знаю врачей  с которыми учился,

Я тоже знаю тех, с кем учился,так же их подкалываю:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правительство делает все возможное". Да делает.

С начало было распоряжение занижать смертность от ковида. Занижали.

Теперь когда стали выделяться большие деньги за лечения ковидников и всем стало пофиг от количества, стали заниматься приписками. Очень выгодно стало ставить диагноз - умер от ковида. Чем больше тем лучше. И возникает вопрос. На основании каких данных идет прогресс в улучшении лечения от ковида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Роман н сказал:

На основании каких данных идет прогресс в улучшении лечения от ковида?

Разве проскакивали данные именно "по улучшению лечения":aai:

 Вот по улучшению обстановки предпринимаются шаги-именно локальные локдауны. По снабжению-военные обязались поставлять кислород-слышал. Я думаю методички по подобранным методам распространяют моментально, но как мне кажется, в красных зонах импровизация на грани фола-по снабжению жалуются абсолютно все. Ах-да, докторишек с пенсии призывают под знамёна:good:

На распоряжениях правительства сначала делают деньги, а потом кое как-дела, это современная формула ведения всех дел во всех сферах, постулат :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы ...Вот к примеру.Я в этот год ,в начале сезона, был шокирован когда прошёлся по кварталу зимних и весенних захоронений .Такого количества женщин я ещё не видел.Возраст от 50 до 60+ . Кто у нас самый впечатлительный? Кто самый исполнительный? Кто боится потерять место работы? Кто больше всех прививается ? Да и вообще их ,милых дам больше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, masja сказал:

главное что нужно было сделать, это везде и всюду поставить пункты по сдачи теста на корону и БЕСПЛАТНО!!!!!  Ведь самое страшное это бессимптомные  носители, которые не знают что носители этой заразы!!!

  Да это очень важно. Важнее вакцинаций...Не понятно все меры какие-то половинчатые. А выполнение вообще ни какое...

Китайцы смогли заглушить эпидемию в начале...Летом 1970 года наша воинская часть несла карантинную службу по периметру Одесской  области. Для войск , которые несли карантинную службу было объявленное военное положение (не чп)...с из этого исходящими условиями... И дальше Одессы эпидемия не пошла. Для нас вояк было очень строго - конечно всех вакцинировали прямо на постах, Нарушителей судили, солдат в дисбат, офицеров разжаловали... 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Эта зараза как-то называлась? Усё нашёл)))

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анфим сказал:

Да и вообще их ,милых дам больше...

Ты забыл упомянуть что с более сильным иммунитетом, лучшей выживаемостью и приспособляемостью и организмом лучше противостоящем ядам и сильно бОльшей продолжительностью жизни.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zelenok сказал:

Ты забыл упомянуть что с более сильным иммунитетом, лучшей выживаемостью и приспособляемостью и организмом лучше противостоящем ядам и сильно бОльшей продолжительностью жизни.

Это общеизвестный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас количество заболевших и умерших завышены,  почему так много избыточной смертности? На 2000-3000 человек в день больше умирает людей чем до ковидную эпоху. Избыточную смертность особо не нарисуешь. От вакцинации умирают?  Если из-за вакцинации 1000 в день, то остальные 1000 - 2000? В Аргентине тоже столько умирают от вакцинации, но они тщательно скрывают?  Думаю заболевшие и умершие сильно  занижены и  умершие от вакцинации занижены , но не на много. Мое мнение

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю эту тему, когда ее превращают в блюдо, которым и накормить можно и в морду сунуть!

Но..

Приоткрою завесу, так как мы каждый день хороним, да действительно смертность возросла, да действительно от ковида умирают люди, в скорой, больницах, моргах люди работают на пределе, и в каких то моментах мы то же, это все плачевная действительность!

Сейчас положение такое, все что приехало в патонатомию из инфекционных отделений, все отделения под ковид являются такими(думаю многим известно, чем отличаются судмедэкспертиза, от патонатомии), трупы хоронятся в закрытых гробах и мешках, без прощальных залов и т.д.(не все с этим миряться, но это отдельная тема)!

Так вот, точную цифру смертности именно от ковида считать можно, но нужны анализы или подтвержденный диагноз, что ковид присутствует в теле!

Теперь, что касается причины смерти и создания статистики, если вы видели медицинское св-во о смерти, то там под пунктом 19 причина смерти идет перечисление и если под пунктом 1 будет "Недостаточность дыхательная острая", а под пунктом в. "Коронавирусная инфекция вызванная вирусом COVID 19, вирус идентифицирован", то в статистику он может попасть,  это первый вариант. Второй вариант это "Недостаточность дыхательная острая", б.   Двухсторонняя серозно-геморрагическая пневмония, а под в. "Коронавирусная инфекция вызванная вирусом COVID 19, вирус не идентифицирован", так как при поступлении взятый мазок не показал, а второй просто не успели взять, то как думаете его запишут?

Сценариев этих ситуаций миллион на миллион!

С судмедэкпертизой все сложнее, там статистику не вывести правильно вообще(мое мнение). Сценарий, человека выписали с инфекции(был ковид), через 3 дня он умирает, его везут в судебный морг, документов о том что он лечился в ковидном отделении на данный момент нет(выписку не нашли, сам человек не взял из больницы, выкинул не успел падать доки и т.д.) потом возможно при обмене информации о человеке и будет занесена информация о том что он лечился в инфекции, но не думаю. Так вот там причина смерти под 19 пунктом может быть банальная сердечная недостаточность, а под остальными хронические заболевания(где ковид и его следы-в трупе, в бумаге нет)!!!

Здесь сценариев еще больше! 

Короче, смертность от ковида и его проявлений, считать и принимать надо (опять же мое мнение) умножив на 2!

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

почему так много избыточной смертности?

8 минут назад, Филимон сказал:

Короче, смертность от ковида и его проявлений, считать и принимать надо (опять же мое мнение) умножив на 2!

Думаю по более будет и косвенно-от ковида, точнее от занятости спецов в ковиде и недостатка медуслуг при обращении не с ковид связанными болячками, отсюда посеелась  огромная армия незарегистрированных хроников и инвалидов, привносит свой процент в неучтённую статистику и дефицит снабжения льготными лекарственными препаратами ранее поставленных на учёт инвалидов и хронических больных, и в этой сфере косячит много чего.

Кстати, как рассосались государственные институты оказания мед помощи похерился и учёт наших с вами болячек.

Тема опять-же, поднималась и освещалась тут-же.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя с женой собирались в Германию к дочери, привились...

Итог - он очутился в больнице, с трудом, но выкарабкался, его жена умерла... Живут в Узбекистане, вернее уже живет.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Stoneman сказал:

Дядя с женой собирались в Германию к дочери, привились...

Итог - он очутился в больнице, с трудом, но выкарабкался, его жена умерла... Живут в Узбекистане, вернее уже живет.

А чем прививались???От Спутника заболеть коронавирусом не возможно, так как у него основа совершенно другой вирус. Возможно что прививаясь уже были заражены.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно препарат я не знаю, не спрашивал у него, но явно не спутником, насколько я знаю спутник не признан в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    мда.... почитала я все и вот  что скажу:

мракобесия по поводу прививок придостаточно, люди иногда такое выдают  волосы на всех местах шевелятся! у нас с мужем есть знакомый, занимается практикой Цигун, с детьми и взрослыми, спрашиваем привился ли он,  особливо после того как два его коллеги ,молодые ребята лет 30-40, такие же тренера, умерли от ковида? знаете че он выдал: нет, зачем мне чипироваться они просто не праильно практикой занимались! Мы его спрашиваем: Леша, ды дебил? у тебя друзья умерли, ты с людьми работаешь? а он стоит на своем, все это фигня(( 

Что каксается меня , то вся моя семья уже ревакцинировалась , все и мама 83 лет и свекровь( рак в ремиссии) и мой сын 18 лет ( он инвалид), что касается сына  неврапотолог говорит можно , но  я б не рисковала, попросила объяснить и началась тягомотина по поводу неизученности т .д. , что сказать ,гнать таких врачей нужно! НЕ стала ее слушать, пошла и сделала, потому что знаю, если что ( тьфу, тьфу) для него это будет конец...

по -поводу мер: я считаю так  - не хочешь бесплатную прививку, оке, но бумажку подмахни, если что лечение платно! но веть сразу все завопят, а как же конституция и наши права!?

 вон в Москве в 1959 году была вспышка оспы, за несколько дней всех привили, по квартирам ходили и хоть бы кто пикнул, нет и не посмели бы!

а народ сейчас опять гульбарить начнет, вон в магазинах водкой ящиками закупаються, капец! Чартеры все в турляндию и египет раскуплены! вот так...

 

  • За умную мысль 1
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hit.retoucher сказал:

за несколько дней всех привили, по квартирам ходили и хоть бы кто пикнул

Если появится что-то хотя бы отдаленно схожее по заразности и летальности с черной оспой, будьте уверены - придут прививать и в квартиру, и на работу, и на деревню к дедушке.

Ковид ей и в подмётки не годится.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Покусяка сказал:

Ковид ей и в подмётки не годится.

Согласен, штука хорошая:good:Но и ковид на месте-то не стоит-эволюционирует, причём со страшной силой :(

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Покусяка сказал:

Если появится что-то хотя бы отдаленно схожее по заразности и летальности с черной оспой, будьте уверены - придут прививать и в квартиру, и на работу, и на деревню к дедушке.

Ковид ей и в подмётки не годится.

Раньше тоже думали , что ковидла , разновидность гриппа,  а теперь я думаю многие сомневаются, уж больно смертность большая и  контагиозность зашкаливает и с каждой мутацией все крепче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, zelenok сказал:

эволюционирует,

Поэтому победить его как оспу скорее всего не получится. Похоже он с нами навсегда теперь:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, zelenok сказал:

Согласен, штука хорошая:good:Но и ковид на месте-то не стоит-эволюционирует, причём со страшной силой :(

Кажный месяц вакцинироваться от нового мутагена- и всё. Через год у тебя - железный иммунитет от 12 штаммов. Ну... потом ещё 12

И насчет закрытия ресторанов и прочих общественных мест, на фоне выкупленных туров - )))))))))))) Всё в этой стране - для галочки. Жуткие уроды)

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

вакцинироваться от нового мутагена- и всё

Не-не. Важен разрыв цепочек передачи вируса для предотвращения мутаций. Если пускать на самотёк, то мы, человеки позволим вирусу в своих организмах наплодить несметное количество мутаций, там не сильно хитрая прогрессия, но первая мутация от десятой может очень сильно и не предсказуемо отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования