Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, zelenok сказал:

человеки позволим вирусу в своих организмах наплодить несметное количество мутаций, там не сильно хитрая прогрессия, но первая мутация от десятой может очень сильно и не предсказуемо отличаться.

Править миром будут человеки с мутацией Cov-19-bq897... Остальных в расход! Грибы, вон, тоже муравьями управляют)

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

Мутация может происходить в обе стороны и в сторону менее вредного штамма и штампа) и в сторону вредного.  Более вредные меньше передаются из-за того что человек болеет или вообще умирает, Менее вредные больше, потому как больше на ногах переносится. В конечном итоге станет как грипп или вообще исчезнет. Процесс долгий. Эволюция елки палки) Дарвин)

Ну и людей сильно восприимчивых к такому виду вирусов станет меньше, этот процесс наглядный

Изменено пользователем ibucov
  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Кажный месяц вакцинироваться от нового мутагена- и всё. Через год у тебя - железный иммунитет от 12 штаммов. Ну... потом ещё 12

И насчет закрытия ресторанов и прочих общественных мест, на фоне выкупленных туров - )))))))))))) Всё в этой стране - для галочки. Жуткие уроды)

тур бизнес берегут, типо он больше всех пострадал, нет бы границы на вылет перекрыть... ан нет, низя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov Интересная теория, коллега. Тупые, жадные вирусы против латентных и более сговорчивых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

@ibucov Интересная теория, коллега. Тупые, жадные вирусы против латентных и более сговорчивых...

Естественный отбор)   И среди людей тоже, пока не подружатся с вирусом) или пока друг друга не переубивают

Изменено пользователем ibucov
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ibucov сказал:

Мутация может происходить в обе стороны и в сторону менее вредного штамма и штампа) и в сторону вредного.

Всегда лучше рассматривать худший сценарий:good:

Худшие более ярко сбываются.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ibucov сказал:

Естественный отбор)   И среди людей тоже, пока не подружатся) или пока друг друга не переубивают

А еще лучше естественный отбор работает для тех у кого вопрос : прививаться или не прививаться, привиться или купить что привился.:hi:

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, basilok сказал:

А еще лучше естественный отбор работает для тех у кого вопрос : прививаться или не прививаться, привиться или купить что привился.:hi:

Да в эту сторону тоже будет естественный отбор)) Но блин мы уже сейчас теряем по 1000 в день.

Шансов  умереть от вакцинации думаю намного меньше чем от вируса. А достанет этот вирус всех

Изменено пользователем ibucov
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ibucov сказал:

Шансов  умереть от вакцинации думаю намного меньше чем от вируса. А достанет этот вирус всех

Проблема в том что и вкцинируют и лечат "среднестатистического пациента". 

Никто не говорит, что надо сделать кучу анализов - биохимию крови хотя бы, и посоветоваться с иммунологом. Вдруг противопоказания серьезные уже есть.

Так же есть люди с высокм уровнем антител - им не нужна прививка.

В воскресенье Попова у Позднера проговорилась, что после прививки надо не контачить недели две ни с кем - иммунитет снижен и можно подхватить и корону и и грипп в эти две недели, когда вакцина еще не действует.

Кто после вакцинации готов дома просидеть две недели?

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuberculosis. (Lawn, 2011, Lancet)
"4 миллиарда людей были привиты БЦЖ с 1921 года. Более 90% детей получают эту вакцину сегодня, однако это не особо повлияло на пандемию туберкулеза. Количество новых случаев сегодня выше, чем в любое другое время в истории. Хотя вакцина эффективна против туберкулезного менингита и милиарного туберкулеза, ее действие ослабевает в течение десятилетия.

Туберкулез остается болезнью бедности, которая неразрывно связана с перенаселенностью и недоеданием.

Наше фундаментальное понимание патогенеза этого заболевания неадекватно."

Удивляет, насколько "однобоко" мыслят многие уважаемые участники форума. И это в век открытой информации, когда не обязательно полагаться только на школьный учебник и телевизор. Я не антипрививочник, но любой вопрос нужно изучать с разных сторон.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СОЮЗ да хотя бы уровень антител проверили бы. Сам вакцинировался пол года назад, даже температуру не мерили

@МигельАнгело  тубик научились лечить, если не совсем запущенный случай. Это я сам наблюдал 3 недели в Пушкино и операции и все и пил таблетки профилактические. с подозрением лежал в итоге не нашли Тубик бактерия, а бактерии все таки легче убить потому что по сложнее устроены чем вирус. Да другие инфекции никто не отменял, но как с короной медицинского коллапса по моему не было. По этому на скорую руку, это конечно немного настораживает Ну как мы можем изучать? нам остается лишь наблюдать и рисковать. Каждая инфекция по разному себя ведет, по этому   нельзя делать параллели Обычно осуждают тех кто привился, а не наоборот

Изменено пользователем ibucov
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь слушать чиновников или пропагандистов по поводу вакцинации, для меня есть куда более авторитетные и компетентные люди в этом вопросе. И выбор для себя я уже давно сделал, называйте как хотите, хоть антиваксером, хоть антипрививочником. Кстати, у доктора Зеленко, который лечил Трампа и президента Бразилии, тоже очень много вопросов к ВОЗу и чиновникам, которые также буйствуют в Штатах. Не зря все-таки Трамп вышел из ВОЗ. Можно долго говорить на эту тему, но пусть каждый лично делает свой выбор, а свою дозу я готов лично отдать Жириновскому В.В., пусть это будет его восьмая по счету вакцинация. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СОЮЗ сказал:

В воскресенье Попова у Позднера проговорилась, что после прививки надо не контачить недели две ни с кем - иммунитет снижен и можно подхватить и корону и и грипп в эти две недели, когда вакцина еще не действует.

 

Вот и у меня знакомый лег в больницу с признаками короны ( а привиться успел) и через некоторое время- воспаление легких (в больнице!) подхватил... Далее реанимация и "виноват ковид"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, СОЮЗ сказал:

В воскресенье Попова у Позднера проговорилась, что после прививки надо не контачить недели две ни с кем - иммунитет снижен и можно подхватить и корону и и грипп в эти две недели, когда вакцина еще не действует.

факт

 

21 час назад, Покусяка сказал:

Ещё - выше кто-то писал, что не верит в горы трупов. У нас ритуалка, так вот, такого количества трупов не было никогда, похороны нонстопом каждый день, причем на 11-12е сутки, т.к. не успевают вскрывать.

ноябрь декабрь прошлого года был ..."урожайным.."...сейчас,несмотря на высокий показатель заразности..смертей как обычно.

Есть у меня стойка теория о том что показатели задирают  сейчас искусственно, чтобы взять на испуг народ ....

Контрольный в голову   Киаркоды и прочая дребедень..

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, СОЮЗ сказал:

Кто после вакцинации готов дома просидеть две недели?

Я уже писал 1) тотальные проверки на ковид  2) - Соблюдения мер профилактики, перечислять не буду все знают когда нужно мыть руки...3) вакцинация...

    Что с нашей медициной не порядке - это нет сомнения - 100 км от Москвы ребята заболели, симптомы ковид...ровно неделю делали анализ на ковид...Сказали - простуда. Неделя до анализов пичкали одними антибиотиками, когда определили что простуда еще недели две уколы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

ноябрь декабрь прошлого года был ..."урожайным.."...сейчас,несмотря на высокий показатель заразности..смертей как обычно

У вас раньше все началось, может уже на спад идёт, т к. большинство переболело уже. У нас ковид только разворачивается. В городе, где живут мои родители, первые единичные заболевшие появились весной этого года, летом - уже десятки. Город нищий, население в основном старики, мало кто из города даже выезжает, не то что за границу. Заразу в основном привозят вахтовики, что на завод приезжают.

Город, где живу я, чуть побольше. И началось у нас чуть раньше - осенью того года, зимой была совсем жопа. И сейчас снова набирает обороты. Реально людей на 11е сутки хороним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаганда по обнулению, про скрепы, скрепки, про особый путь., по экстремистам, про загнивающий запад и едросам работает, а по вакцинации нет))) 

Изменено пользователем ibucov
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет царствия Божьего?

Я, я, я, я, я....

Прямо сейчас!

Не, не, нет детей надо выучить, огород вскопать, варенье на зиму накрутить, прибраться и так далее.....

  • За умную мысль 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ibucov сказал:

а по вакцинации нет))) 

Дык только утвердили :)

Обзывают почему-то PR компанией:aai:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mrmeskys сказал:

тотальные проверки на ковид  

Это наиглавнейший пункт. Но он для тех кто не болеет платный . От 850 до 1250 у нас в городе . И ещё в одной из контор берущих анализ у всех нет ничего. Даже у тех кто реально только что переболел. Идут в другую и … вот они антитела. В армейке помощником смерти фельдшера звали))) А сейчас у нас есть министерство Здравозахоронение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Но он для тех кто не болеет платный . От 850 до 1250 у нас в городе

Ну, перед летней выставкой Москве Индустрия Камня, дня за три до начала, участникам прислали циркуляр, что постоянно на руках был тест не старше 3-х суток, и за одно дали адреса пунктов, где "срочный тест" (сутки) стоит больше 5000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mrmeskys сказал:

стоит больше 5000 рублей...

Круто .Бизнес и ничего личного.А ещё на нас гонят, что мы наживаемся ...

Изменено пользователем Анфим
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интересно сколько дека литров спутника уже вкачали в людей? 

Тонн? 

Изменено пользователем Т15К6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования