Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

6 часов назад, zelenok сказал:

Ага, переносчики абсолютно все, среди них вакцинированных до недавнего времени набиралось всего 26% с хвостиком

Какие то циферы...откуда.У тебя колокол радио на сосне ,в которой дубло -банкомат .Оттудова цифери услыхал ? :lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drDD сказал:

А при чём здесь политика? То, что власти врут у нас всегда, это не политика, а традиция. С чего бы им верить в этот раз? Сказку про мальчика и волков знаешь? Мальчику никто больше не верит.

 

Вы представьте государство в своем микропредприятии,где вы правительство,а ваши рабочие народ.

А теперь подумайте.Стоит ли доводить вашему народу всю истинную правду? 

Информация даётся всем. Но каждый её воспринимает по своему.

Умный сделает выводы между строк сказанного -а дурак повторит.

Вакцинация не вакцинация. 

Всё что вижу я..сделано по умному.

-пункты вакцинации везде и они бесплатны...

-лечат в ковидгоспиталях нормально...

-они кстати построены в сжатые сроки и работают...

-люди болеют и скорая еле еле справляется порой...но работает

- люди болеют и умирают...и это жутко и печально...

Всё это казалось бы должно долбиться в каждый мозг...

 

Но мы, русские, слишком давно привыкли решать и жить так, как нам хочется. Не обращая внимание на власть и правительство,ибо помощи от неё вообщем то редко можно было дождаться.

Поэтому басня о волках и мальчике в точку...

Но правительство невзирая ни на басни ни на собственные огрехи делает и делает...и этому я благодарен...:hi:

Вакцинироваться или нет - каждый решает сам. 

 

 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

У тебя колокол радио на сосне ,в которой дубло -банкомат .Оттудова цифери услыхал ? :lol:

Сосны с берёзами все срубили, теперь радио только в машине осталось и банкомата тоже больше нет, народу денег в дупло сунуть не предложишь-сухо как-то, на карту переводят:(

Приходится за новостями в интернет лазить.

Нынче вон говорят, на 23.10, Гондурас ещё не обогнали по вакцинации, 91-е место с 32,62%, стало быть целую неделю усиленно подзатыльники народу раздавали:lol: Сынку пинка тоже выписал-ставят в очередь аж на 5-е число.

Всё у нас как и положено в России-ну там гром не грянет.., авось и прочая фигня работает на все 100%, у кого не авось и не гром-стало быть силком сволочи тянут, да на убой:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok сейчас назальный какой то спрей вакцину типа рекламируют… а у меня нос ломанный и не раз))) типа барьер естественный у меня… приобретённый в годы молодости ))) И вообще посмотрел кто руководит институтом который вакцину придумал и… а он биолог почвовед…. Что то как то не так. Копаль и гравёр это две разные профессии)))

Изменено пользователем Анфим
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zelenok сказал:

как штамп.

Да,вот Анфим антиовценатор,сразу видно:good:!И правильно произносится не штамп,а штаММ!:crazy:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

Вы представьте государство в своем микропредприятии,где вы правительство,а ваши рабочие народ.

А теперь подумайте.Стоит ли доводить вашему народу всю истинную правду? 

Информация даётся всем. Но каждый её воспринимает по своему.

Умный сделает выводы между строк сказанного -а дурак повторит.

Вакцинация не вакцинация. 

Всё что вижу я..сделано по умному.

-пункты вакцинации везде и они бесплатны...

-лечат в ковидгоспиталях нормально...

-они кстати построены в сжатые сроки и работают...

-люди болеют и скорая еле еле справляется порой...но работает

- люди болеют и умирают...и это жутко и печально...

Всё это казалось бы должно долбиться в каждый мозг...

Но мы, русские, слишком давно привыкли решать и жить так, как нам хочется. Не обращая внимание на власть и правительство,ибо помощи от неё вообщем то редко можно было дождаться.

Поэтому басня о волках и мальчике в точку...

Но правительство невзирая ни на басни ни на собственные огрехи делает и делает...и этому я благодарен...:hi:

Вакцинироваться или нет - каждый решает сам. 

@Руслан а все что вижу я, это бесполезные телодвижения! создание видимости , типа что то делается!!! 

- пункты вакцинации да,  бесплатны и везде  - и только!!!! 

ключевое слово везде!  и элементарное минимальное обследование никто не проводит , вопрос: " что то беспокоит?" - НЕТ! ну и нормально -  делаем.......а ведь у вакцины есть противопоказания.  И я понятия не имею можно ли мне ее делать ..авось пронесёт....а так даааа..везде поголовно всем лишь бы вколоть ЭТО....! При чем вакцина не прошла полный срок испытаний!!!  При чем ты и не защищен особо, да -  легче перенесешь, но все равно заразиться можешь и соответственно так же заразить остальных!

- лечат нормально??? - да отправляют домой , если   ходишь и дышишь самостоятельно...и никто не следит за твоим карантином!!!!!  и никто не проверят круг контактов , хотя бы явных близких....

вся эта канитель в регионах, только потому что так сказали сделать...главное для отчета следовать указаниям свыше...но никак не для остановки распространения!

с 30 по 7 число нерабочие дни.....обхохочешься, зачем?????? все типа дома будут сидеть? ...ха-ха-ха.....уже все ломанулись на отдых...что они оттуда привезут непонятно..

А главное что нужно было сделать, это везде и всюду поставить пункты по сдачи теста на корону и БЕСПЛАТНО!!!!!  Ведь самое страшное это бессимптомные  носители, которые не знают что носители этой заразы!!! А зачем  правда, когда бабки драть за это можно... 1500-2000р тест(Липецк) .....бесплатно только по назначению врача, который почему то не считает нужным обязательно направлять на тест...В данный момент болеет брат , температура 39...так врач прописал парацетамол и ВСЕ!!!!!  если 3 дня типа не спадает температура , скорую вызывайте...которую да, не дождёшься!  вопрос, а какого фига бы тест не сделать сразу?????? 

Знакомый у меня вроде как переболел сам, не тяжело.....( 3 дня температура не высокая, потеря обоняния) но сделать тест, чтобы это выявить тож за бабки только! это как так то?? Вчера про китайцев новости ...50 человек выявили в каком то городе..так они моментально перекрыли город, и везде делают тесты бесплатно всем!  маски нормальные ( не тряпочные, а  респираторы) всем бесплатно раздают!!! только 50 человек заразилось!!!!!!! 

Про вакцину пару слов....Никто не дает гарантий защищенности с ней, никто не дает гарантий бессимптомных последствий, никто не знает последствий дальнейшего влияния на организм! так нафига колоться непонятно чем? я так же могу надеяться что бессимптомно переболею, либо не переболею вовсе....  

Бред все это полный...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конференция немецких ученых патологоанатомов

и такой расклад тоже имеет место быть! никто правды не узнает из простых людей!

У каждого свое решение конечно, делать  - не делать.....но то что полных мер от распространения не делается  -  это факт!!!! значит не сильно и надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, masja сказал:

но то что полных мер от распространения не делается  -  это факт!!!! значит не сильно и надо!

Да вроде тёрли уже и не раз.

Ну не переживёт страна настоящего карантина и точка:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok да наверно терли, простите, не следила за темой..просто попала на пост Руслана и зацепило))))) решила высказать по этому поводу свое понимание происходящего...неужели не видно, что меры не те....и ещё....когда вакцины ещё не было, число заболевших было меньше.....с вакциной возросло в разы! это как? потому что думают что с вакциной можно все...а она не полная защита оказывается.

никого ни к чему не склоняю...у каждого своя голова! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, basilok сказал:

http://books.totalarch.com/n/5233   

Читал эту книгу первый раз в 1983 году.

Независимо от результата, за книгу всегда спасибо. Прочитаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, masja сказал:

просто попала на пост Руслана и зацепило)))))

Сразу видно что ты не вакцинирована))))

 

37 минут назад, masja сказал:

Бред все это полный...

Всё что описала-это и называется демагогией.

Попробуй пусти такое по телеку...и всё..пропала страна.

Вот потому и лупят по зомбоящику чтобы хоть как-то делалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, masja сказал:

Конференция немецких ученых патологоанатомов

и такой расклад тоже имеет место быть! никто правды не узнает из простых людей!

У каждого свое решение конечно, делать  - не делать.....но то что полных мер от распространения не делается  -  это факт!!!! значит не сильно и надо!

к этой конференции есть антифейк. Там говорят что немецкое общество патологоанатомов не признает результаты этой конференции

https://stopfake.kz/ru/archives/8900

Хотя опровержение такое себе. В этом исследовании реально учувствовали названные патологоанатомы, как они говорят. Просто они типо на пенсии и действовали не от имени НОП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Руслан сказал:

Сразу видно что ты не вакцинирована))))

Всё что описала-это и называется демагогией.

Попробуй пусти такое по телеку...и всё..пропала страна.

Вот потому и лупят по зомбоящику чтобы хоть как-то делалось.

@Руслан  конечно нет))) я для себя меры принимаю....никуда не хожу , не езжу в общественном транспорте, в магазине не приближаюсь к людям и с маской распиратором!  я практически не контактирую с людьми)))))) зачем мне?

вот именно...чтобы ХОТЬ КАК ТО делалось.....я все понимаю и не против принятия мер, но если явно то что нужно бы сделать по логике не делается вовсе , то о чем речь....все направлено только на одно - заставить сделать эту вакцину! но она не защитит от заражения! 

@Soaring man я и не утверждала, что это правда. я лишь написала, что такое тоже может быть. почему нет....и что простой человек не узнает как на самом деле все это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один антифейк. Но, как я понял, эта конференция реально была и ее реально проводили патологоанатомы 

https://factcheck.kz/claim-checking/verdict/pravda-li-chto-v-telax-umershix-vakcinirovannyx-ot-kovida-obnaruzheny-nanochipy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, masja сказал:

а все что вижу я, это бесполезные телодвижения! создание видимости , типа что то делается!!! 

ну ну...

А зарплата врачам увеличенная тоже видимость ? По 250 тысяч рубят...И врачи в очередь стоят чтобы там работать. Многие частную практику побросали.

1 час назад, masja сказал:

- пункты вакцинации да,  бесплатны и везде  - и только!!!! 

Многие страны пытаются завезти к себе вакцину и на это у них нет денег...

1 час назад, masja сказал:

и элементарное минимальное обследование никто не проводит , вопрос: " что то беспокоит?" - НЕТ! ну и нормально -  делаем....

А зачем? 

Первый раз слышу чтобы перед прививкой проводили медобследование :lol:

...на прививку первый класс-вы слыхали это нас....Забыла в школе то? 

Чего уж придумывать то на ходу...

Вон от гриппа сезонно прививаются .Ты хоть раз видела там обследование ?

1 час назад, masja сказал:

а ведь у вакцины есть противопоказания. 

У Вакцин нет противопоказаний..это же вакцина...

Есть опасности при  наличия определенных болезней несовместимых или периода приема лекарств. Об этом кстати спрашивает каждая медсестра до вакцинации.Мало того -ты подписываешь бумагу что не обманул её.

1 час назад, masja сказал:

И я понятия не имею можно ли мне ее делать ..авось пронесёт....а так даааа..везде поголовно всем лишь бы вколоть ЭТО....!

страшилка очередная...

Вакцина-это кусочек вируса,внедренный в тебя АГРЕССИВНО...

Тебя конечно НЕ пронесет.

А вот как тебя накроет-это индивидуально...

Иммунный ответ организма на внесенную вакцину уникальный у каждого  и фактически организм покажет тебе как бы тебя накрыло в случае реального заражения. 

Кого то вообще не трогает..а кого то колбасит по неделе.

Это и есть иммунный ответ . Вот что проявится после вакцинации...умножай на 200 % -и это было бы если бы ты просто заразилась бы .

К примеру...

При прививке 2 дня температура...значит при болезни было бы месяц...

Чихала и кашель 3 дня-при болезни ИВЛ был бы..

После  прививки еле выкарабкалась-при болезни померла бы...

И так далее...

1 час назад, masja сказал:

При чем вакцина не прошла полный срок испытаний!!! 

Еще одна страшилка.

Я видел наши биологические кадры и навыки еще в СССР - и они очень профессиональны.

А то как мы первые заявили о вакцине ? 

И её покупают не найдя еще ни одного ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, хотя как это тфайзер даже название сменил после серии косяков.

А уж до нашей бы докопались бы по любому...

 

1 час назад, masja сказал:

При чем ты и не защищен особо, да -  легче перенесешь, но все равно заразиться можешь и соответственно так же заразить остальных!

Если ты начнешь болеть-ты будешь дома.

И гриппующие порой ходят на работу заражая всех.

Сделали прививку-почувствуешь себя плохо..на следующий день..или через неделю..останься дома..больничный будет оплачен-государство гарантирует.

Но и гражданин обязан хоть как то беречь окружающих.

Шарахаться с температурой тот еще подвиг.

1 час назад, masja сказал:

- лечат нормально???

Лечат очень хорошо.  Там полный фарш медикаментов.Всё бесплатно. Уколы по 45 тысяч ценой . КТ ставят аппараты бесплатные. Лечат ОЧЕНЬ хорошо. Методики постоянно пополняются ,так как вирус коварный и мутирует.Он очень непредсказуем. 

Всё сразу изучается и тут же поступает на передовую...

1 час назад, masja сказал:

да отправляют домой , если   ходишь и дышишь самостоятельно...и никто не следит за твоим карантином!!!!!  и никто не проверят круг контактов , хотя бы явных близких....

Аналитики изучив модель вируса,говорят что делать. И то что делают наши-наиболее оптимально. Я бы вообще эти локдауны не вводил. Но представляю какой вой подымут правозщащитники. Им только дай повод...

 

1 час назад, masja сказал:

вся эта канитель в регионах, только потому что так сказали сделать...главное для отчета следовать указаниям свыше...но никак не для остановки распространения!

Они копируют что им говорят. Страна то одна. Но аккуратно вводят изменения-думаю согласовывая их с главным...

1 час назад, masja сказал:

с 30 по 7 число нерабочие дни.....обхохочешься, зачем?????? все типа дома будут сидеть? ...ха-ха-ха.....уже все ломанулись на отдых...что они оттуда привезут непонятно..

Уверен это сделано чтобы заткнуть те самые опозиционные нападки.

Каждому ж не объяснишь что эти меры бесполезны.

Например тебе ))))

А потом случится что-сразу навалятся..типа не так сделал...типа вот я говорил)))))))))))))

1 час назад, masja сказал:

А главное что нужно было сделать

И это на каждой кухне,в каждой курилке,у каждого гражданина СВОЯ версия что НАДО сделать...;)

Представь если бы мы все выполняли главное КАЖДОГО...

1 час назад, masja сказал:

то везде и всюду поставить пункты по сдачи теста на корону и БЕСПЛАТНО!!!!!  Ведь самое страшное это бессимптомные  носители, которые не знают что носители этой заразы!!! А зачем  правда, когда бабки драть за это можно... 1500-2000р тест(Липецк) .....бесплатно только по назначению врача, который почему то не считает нужным обязательно направлять на тест...

Чуть чуть изучи матчасть...

Заразен тот кто ВЫДЕЛЯЕТ бактерии...смысла делать тест когда тебя еще накрыло нет...

По анализу теста определеют на какой степени твоя заразность...когда тебя уже накрыло-чтобы понять как лечить.

Но опять ж ты можешь еще болеть..но уже быть не заразным...

 

 

 

1 час назад, masja сказал:

В данный момент болеет брат , температура 39...так врач прописал парацетамол и ВСЕ!!!!!  если 3 дня типа не спадает температура , скорую вызывайте...которую да, не дождёшься!  вопрос, а какого фига бы тест не сделать сразу?????? 

Что даст тебе тест...

Эх....

Хочешь чтобы было честно? Представь ситуацию по стране диктуют правила ,а они такие. 

Я постараюсь помягче.

Врач видит что ты болен, и отправляет тебя домой чтобы твой иммунитет и твой организм дал иммунный ответ. Если тебя накроет-тебя будет ждать ковидгоспиталь. Если нет-то выкарабкаешься. Чудовищно? Но это единственный выход . Иначе просто физически не вытащить всех.

Приведу тебе пример. Скорая за стуки может обработать 100 вызовов. Ей поступило 800 . Как это всё охватить? Дефки в диспетческих рыдают порой ,слушая маты в свою сторону.

Поэтому медицина и врачи молодцы-работают как на войне...идёт жёсткий отбор на тех кто справится сам и тем кому можно помочь. Причем без разницы старик это или молодой.Всё по симптомам.И только по ним. Всех просто чихающих даже с температорой 38 -домой.И только так.

1 час назад, masja сказал:

Знакомый у меня вроде как переболел сам, не тяжело.....( 3 дня температура не высокая, потеря обоняния) но сделать тест, чтобы это выявить тож за бабки только! это как так то?? Вчера про китайцев новости ...50 человек выявили в каком то городе..так они моментально перекрыли город, и везде делают тесты бесплатно всем!  маски нормальные ( не тряпочные, а  респираторы) всем бесплатно раздают!!! только 50 человек заразилось!!!!!!! 

в Китае думаешь население которых закрывают по квартирам счастливо и довольно? Да там просто писец полный. Но тоталитарное государство продрых не даёт. У нас бы такое не прокатило. А там ПАРТИЯ сказала дома-и всё...сидят как миленькие...ибо вышел -сразу расстрел. И это не шутки. 

1 час назад, masja сказал:

Про вакцину пару слов....Никто не дает гарантий защищенности с ней, никто не дает гарантий бессимптомных последствий, никто не знает последствий дальнейшего влияния на организм! так нафига колоться непонятно чем? я так же могу надеяться что бессимптомно переболею, либо не переболею вовсе...

Так думает много людей. И каждый выбирает как ему жить. 

Попробуй вести диалог без вопросов))) сразу всё станет на свои места.

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Руслан сказал:

Сразу видно что ты не вакцинирована)))

Я бы выразилась по другому: сразу видно, что не болела. Те, кто тяжело переболел или похоронил близких, бегут прививаться сломя голову. Да, страшно, но болеть гораздо страшнее.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Руслан сказал:

ну ну...

А зарплата врачам увеличенная тоже видимость ? По 250 тысяч рубят...И врачи в очередь стоят чтобы там работать. Многие частную практику побросали.

Многие страны пытаются завезти к себе вакцину и на это у них нет денег...

А зачем? 

Первый раз слышу чтобы перед прививкой проводили медобследование :lol:

...на прививку первый класс-вы слыхали это нас....Забыла в школе то? 

Чего уж придумывать то на ходу...

Вон от гриппа сезонно прививаются .Ты хоть раз видела там обследование ?

У Вакцин нет противопоказаний..это же вакцина...

Есть опасности при  наличия определенных болезней несовместимых или периода приема лекарств. Об этом кстати спрашивает каждая медсестра до вакцинации.Мало того -ты подписываешь бумагу что не обманул её.

страшилка очередная...

Вакцина-это кусочек болезни,внедренный в тебя АГРЕССИВНО...

Тебя конечно НЕ пронесет.

А вот как тебя накроет-это индивидуально...

Имунный ответ организма на внесенную вакцину уникальный у каждого  и фактически организм покажет тебе как бы тебя накрыло в случае реального заражения. 

Кого то вообще не трогает..а кого то колбасит по неделе.

Это и есть иммуный ответ .

Еще одна страшилка.

Я видел наши биологические кадры и навыки еще в СССР -и они на полной высоте.

А то как мы первые заявили о вакцине ? 

И её покупают не найдя еще ни одного ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, хотя как это тфайзер даже название сменил после серии косяков.

Если ты начнешь болеть-ты будешь дома.

И гриппующие порой ходят на работу заражая всех.

Лечат очень хорошо.  Там полный фарш медикаментов.Всё бесплатно. Уколы по 45 тысяч ценой . КТ ставят аппартаы бесплатные. Лечат ОЧЕНЬ хорошо. 

Аналитики изучив модель вируса,говорят что делать. И то что делают наши-наиболее оптимально. Я бы вообще эти локдауны не вводил. Но представляю какой вой подымут правозщащитники.

Они копируют что им говорят. Страна то одна.

Уверен это сделано чтобы заткнуть те самые опозиционные нападки.

Каждому ж не объяснишь что эти меры бесполезны.

Например тебе ))))

А потом случится что-сразу наваляться..типа не так сделал.

И это на каждой кухне,в каждой курилке,у каждого гражданина СВОЯ версия что НАДО сделать...;)

Чуть чуть изучи матчасть...

Заразен тот кто ВЫДЕЛЯЕТ бактерии...смысла делать тест когда тебя накрыло нет...

Что даст тебе тест...

Эх....

Хочешь чтобы было честно? Представь ситуацию по стране диктуют правила ,а они такие. 

Я постраюась помягче.

Врач видит что ты болен, и отправляет тебя домой чтобы твой иммунитет и твой организм дал иммунный ответ. Если тебя накроет-тебя будет ждать ковидгоспиталь. Если нет-то выкарабкаешься. Чудовищно? Но это едиственный выход . Иначе просто физически не вытащить всех.

Приведу тебе пример. Скорая за стуки может обработать 100 вызовов. Ей поступило 800 . Как это всё охватить? Дефки в диспетческих рыдают порой ,слушая маты в свою сторону.

Поэтому медицина и врачи молодцы-работают как на войне...идёт жесткойи отбор на тех кто справится сам и тем кому можно помочь. Причем без разницы старик это или молодой.Всё по симптомам.И только по ним. Всех просто чихающих даже с температорой 38 -домой.И только так.

в Китае думаешь население котрых закровают по квартирам счастливо и довольно? Да там просто писец полный. Но толитарное государство продыху не даёт. У нас бы такое не прокатило. А там ПАРТИЯ сказала дома-и вышел расстрел. И это не шутки. 

Так думает много людей. И каждый выбирает как ему жить. 

Попробуй вести диалог без вопросов))) сразу всё станет на свои места.

@Руслан да у меня стоит все на своих местах в принципе))))

во многом с тобой согласна, в половине доводов - нет...но это не имеет значения....ещё раз  - голова у всех своя, и каждых делает выводы...я могла бы привести несколько примеров в противоречие твоих, скорее всего  в каждом регионе свои правила.  Поэтому не имеет смысла.....

Главное чтобы каждый сам для себя понимал  опасность и делал все, что считает нужным! Все здоровья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё - выше кто-то писал, что не верит в горы трупов. У нас ритуалка, так вот, такого количества трупов не было никогда, похороны нонстопом каждый день, причем на 11-12е сутки, т.к. не успевают вскрывать.

По поводу качества лечения. В нашем городе врачи зачем-то назначают больным в лёгкой форме препараты типа Метипреда и февипиравира, которые принимать можно строго в условиях стационара под наблюдением, т.к. очень серьёзные побочки и об этом русским по белому написано в инструкции. Мало того, если копнуть исследования, то узнаешь, что они эффективны только при тяжёлой форме заболевания, а остальным принимать это не только бесполезно, но и опасно.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, masja сказал:

когда вакцины ещё не было, число заболевших было меньше.....с вакциной возросло в разы! это как?

"Элементарно,Ватсон" (с)

Болезнь имеет свойство распространяться,а люди имеют "мнение" и не прививаются массово.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Руслан сказал:

А уж до нашей бы докопались бы по любому...

Докопались и не раз, докапываются и будут докапываться. Но наши сдались-признали вакцинацию и внутри страны провальной и её экспансию по миру вместе с собственным присутствием. Причин множество, одна из них те-же локдауны и сформированный из-за них повальный дефицит :( Да и санкции никто не отменял.

35 минут назад, Руслан сказал:

Первый раз слышу чтобы перед прививкой проводили медобследование :lol:

Не стоит пытаться вакцинироваться за углом в торговом центре и среди прочей антисанитарии :) , ну должна-же быть хоть какая-то  культура пития  :) В поликлинике по крайней мере и градусником обхаживают и хрень на палец цепляют и всякие разговоры по душам с терапевтом проводят, да ещё и каракули в карточку пишут:girl_hospital:

9 минут назад, Покусяка сказал:

Мало того, если копнуть исследования, то узнаешь, что они эффективны только при тяжёлой форме заболевания

Медикам приходится импровизировать, включать голову, память и иной раз экспериментировать на лету.Прикольно что трубят о том-же повальном дефиците среди лекарственных средств и как следствие- тупо фарцовка и торговля от эрзацем или пустышками.

Заслуги общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, masja сказал:

голова у всех своя, и каждых делает выводы

Я извиняюсь,но чтобы делать выводы за прививки и карантинные меры,необходимо голову 6 лет в медицинский ВУЗ носить,потом ещё 2 года в ординатуру.

  • За умную мысль 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования