Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Так-то у нас федеративное государство, но по факту унитарное. главы ничего не решают все по  указу с одного центра. Только кода эпидемия президент снимает с себя ответственность и говорит каждый регион сам решает:biggrin:

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

Почти каждый пятый взрослый россиянин не смог правильно расшифровать аббревиатуру СССР — Союз Советских Социалистических Республик: 11% признались, что не знают расшифровку, а еще 8% сделали это с ошибками. Такие результаты были получены в ходе опроса ВЦИОМ, проведенного в рамках совместного проекта с РБК «30 лет без СССР». Большинство из тех, кто не смог ответить правильно на вопрос, — молодежь в возрасте от 18 до 24 лет. Более 80% опрошенных с задачей справились.

Доля же способных перечислить республики бывшего СССР в разы ниже: все 15 вспомнили только 6% респондентов. Более четверти опрошенных — 27% — не смогли назвать ни одной республики, а в возрастной группе до 34 лет таких почти половина (48–49%). Вспоминая названия республик, россияне чаще всего забывали о РСФСР — Российской Советской Федеративной Социалистической Республике, на базе которой была образована Российская Федерация: ее назвали лишь 28% опрошенных. Такой же результат у Туркменской ССР. Лучше всего россияне помнят, что в состав Советского Союза входила Украинская (65%) и Белорусская ССР (59%).

а вы говорите чипирование :biggrin:

как-то был у меня случай. У меня спрашивает от куда родом? Говорю республика Татарстан. Он а  область то какая?)) Еще раз говорю республика Татарстан)) А область говорит не знаешь?)) Хотел сказать Ульяновская область республика Татарстан :biggrin:

Да и в слово федерация в РФ думаю мало кто правильно расшифровывает:biggrin:

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, когда меня спрашивают как пройти на улицу Болдина и я в ответ говорю, что не знаю, то на меня то же смотрят как на дурака... Считая, что я родясь в Калуге должен знать все улицы... Или я вправду дурак???? 🤔 

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С улицами пример, конечно смешной, но понятный. А вот необразованная молодёжь - может быть потеряна страна. Тем паче в контексте предпологаемой утилизации всех государств. Пичалька может получиться...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евгений Анатольевич сказал:

А вот необразованная молодёжь - может быть потеряна страна.

Наоборот, страна потеряна не будет... Как говорит у нас один потомственный резчик, в прайде может быть только один лев и это он... 😁Так же и тут, зачем правителям умный, умеющий думать народ??? Различные классовые элиты любят сбиваться в группы и бостовать...))) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

Так-то у нас федеративное государство, но по факту унитарное. главы ничего не решают все по  указу с одного центра. Только кода эпидемия президент снимает с себя ответственность и говорит каждый регион сам решает:biggrin:

а можно прочитать федеративный договор?
Татарстан его не подписывал в 1992 году...)))

Изменено пользователем Александр
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И усётаки удивляет небрежность государства к человеческим ресурсам. 145млн (да и нету их скорее всего,из определённых и достаточно сведущих источников - менее100)это что много? Что, спецом оболванивали отсутствием образования чтоб не жалко было утилизировать?

Миграция, как вишенка на тортике)))

 

@Александр Вот здесь можно ознакомиться с интересными документами ( полагаю, что в других бывших союзных это всё аналогично)

 

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Александр сказал:

а можно прочитать федеративный договор?
Татарстан его не подписывал в 1992 году...)))

Ну Татарстан это отдельная история я в общем говорю, про сейчас. По факту один регион только обладает автономией. Одно дело по бумажке, другое в деле

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бумажке выходящей за пределы и автономии и федерации. Глыбже, однако... Такое упечатление, шо оченнь страшно углУбиться))):lol:

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евгений Анатольевич сказал:

 

Поверь, когда нибудь и тебе придется бежать за помощью к подобным парням, но ты не вспомнишь как выкладывал тут видео пытаясь дискредитировать подобных парней. Вообще то для тех кто не в курсе : Гражданин обязан подчиняться любому законному требованию сотрудника полиции. Это закон, а не прихоть или беспредел человека в форме. Не известно как себя вела и что говорила сия женщина непристойного в сторону полицейских, что её скручивать за маску начали. Вот подобным и занимаются "провокаторы", не знаю сознательно ли ты это делаешь или по недопониманию.:dontknow: Спору нет, "уроды" проявляются везде и полиция не исключение и даже  в её руководстве, но на мой взгляд видео провокационное, спорить не буду и у каждого свое мнение.:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ibucov сказал:

По факту один регион только обладает автономией. Одно дело по бумажке, другое в деле

Вот и не понятно в квадрате, зачем было так прогибаться под ещё не устаканенные правила и нововведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @basilok О какой законности речь? Позорище! Абсолютная безграмотность сотрудников! Статьи перечислять бессмысленно)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Евгений Анатольевич сказал:

  @basilok О какой законности речь? Позорище! Абсолютная безграмотность сотрудников! Статьи перечислять бессмысленно)))

Ты о чем ???:o Не выдавай свои желания за истину и реальность . Все гораздо проще :

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/616c3e1ac3523ad0b345b51f7c9e3131c936fd3c/

А уж как кто то трактует закон и что ему в нем не нравится, это "дорожная пыль".

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактовка закона может быть только одна - З А К О Н Н А Я для усех. И "дорожная пыль" здесь не катит))) А если юридически недостаточно грамотные сотрудники пакуют более недостаточного юридически грамотного гражданина(гражданку) это их не освобождает от ответственности! 

19.3... не смешите)))

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Евгений Анатольевич сказал:

Трактовка закона может быть только одна - З А К О Н Н А Я для усех. И "дорожная пыль" здесь не катит))) А если юридически недостаточно грамотные сотрудники пакуют более недостаточного юридически грамотного гражданина(гражданку) это их не освобождает от ответственности! 

19.3... не смешите)))

А ты знаешь что предшествовало до занывание дамочки и как она себя вела и что говорила в сторону полицейских пока её не упаковали???? Я и на Болотной видел подобные страдания когда диссидентов упаковывали. Смейся дальше.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таки  я ж и не смеюсь, и Вас просю шоб не смешили) А шош сотрудники то 51ю взяли када вопрос  был "За шо"? Её при исполнении то, не беруть))) Не сказали жеш, шо хулиганила, порядок обчественный нарушала. Под камеры то ссыкотно пургу гнать? Хотя и нагнали, сами того не подозревая))) Своих то мозгов нет , а нащальник пущай изворачиваеца, мы тут чуток накосячили, шо с энтим теперя делать не знам, так шо лучше в отдел, пускай сам разруливает... стыдоба)) Однозначно - проф. непригодность!

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты посмотрел хоть кто это видео выложил и чей это канал и что там еще. Я то в первую очередь заглянул и многое вразумил сразу, хотя там и мало всего на поверхности. Мне лично хватило личного анализа. Тем высосанных с пальца хватает в сети и цель многих хорошо лично мне понятна. Мысли других мне не интересны по понятным мне причинам. Я отвечаю за себя, каждый сам кует свое счастье.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения кто это видео выложил. Значение имеет ЧТО на этом видео.

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Евгений Анатольевич сказал:

Не имеет значения кто это видео выложил. Значение имеет ЧТО на этом видео.

"Белые каски" в Сирии тоже много чего на видео показывают....... Куда важнее для чего , а не что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Анатольевич сказал:

Сравнение постановок с реальной жизнью неуместно.

А ты видел на том видео начало конфликта  и все как было в действительности ??? Нет, а дьявол кроется в мелочах. Не нужно гнать волну опираясь на не полные и уже получается искажённые факты. Все в этом мире старо и просто : "Бог строит церковь, а сатана пристраивает часовню".:hi:

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таки на свои посмотрите "аргументы" (волны)  @basilok Вообще то для тех кто не в курсе : Гражданин обязан подчиняться любому законному требованию сотрудника полиции.

Это Ваше видение, не видя и не зная, что происходило до того как были включены камеры....@basilok ( А ты видел на том видео начало конфликта  и все как было в действительности ??? Нет, а дьявол кроется в мелочах. Не нужно гнать волну )...)))Объясните ,пожалуйста, как Вы можете утверждать, что требования сотрудников были законны, если  Вы этого не видели. Вот, чесслово,  ну Вы действительно не понимаете или пытаетесь ввести всех в заблуждение??? При всём к Вам уважении, может стоит завершить дискусс, дабы не огорчиться ещё больше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Анатольевич согласись видос сам по себе провокационный.

Ситуация в нём не раскрыта целиком, она вырвана из контекста. Остальное что-домысливать в подобных спорах?:aai: Реально такие вещи призваны сеять как минимум разнотолки.

Я тебе говорил об этом тут и совсем недавно:aag:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования