Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

16 минут назад, ermosha сказал:

большая часть переболели уже

Такая-же фигня, что в классе, что в округе и семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже переболел в начале марта, и жена и дочь (из садика принесла) . Хоть до этого грипом лет 8 как минимум не болел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от военных США тоже перехват радио слышал в январе, мол " Удивительно, но почти все русские дети и их родители переболели этой заразой, а у нас - леталка"... Надо было, грит, ставить у входа лук и чеснок.

Над воспиталкой нашей детсадовской прикалываюсь))) Она недели две назад на родителей, как на сумасшедших смотрела "Зачем заявы на отпуск пишете?". Сейчас в Вайбер пишет "Не выходите из дома!!!". А сама наверное ржоттт))) Зарплата капает)))

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, abri сказал:

Это откуда такая мощная информация?

 

 

@abri , например, если сейчас тебе нужно четыре презерватива в месяц, а завтра зачем-то понадобится 16, и ты готов будешь за них заплатить, то Китай с лёгкостью сможет удовлетворить твои потребности)

Это значит, что их промышленность может увеличить объёмы производства в разы, но в этом нет необходимости, спроса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб Объясни проще - выходишь работать только во вторник и четверг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подмосковьи уже второй взрыв бытового газа за несколько часов.

если так дальше пойдет, то у нас к концу недели будет больше пострадавших от самоизоляции, чем от коронавируса.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня телик не включал. Другой мир. Стругацких Обитаемый остров довольно давно читал, но не в жизнь не думал, что фантастика (а писали в 60-70-х примерно) так быстро превратится в реальность. В инет залезаешь - Матрица, не иначе. Уже с лёту фиг поймешь где виртуал, а где реал.

По математике приводили выше подсчет летальные-смертельные случаи. В какой то степени они интересны, но так, в виде просто статистики, да в сравнении с другими хворями. Немного интереснее вычислять на каком этапе этого, постараюсь корректнее выразиться, глобального явления мы находимся. Суть метода проста. Рост идет, пока зараженный "привет" передаёт более, чем одному здоровому. Что бы отследить пик, то ситуация должна сложиться так, что бы один чел передавал заразу одному, т.е система уравновесилась и пойдет спад, когда один инфицирует уже менее одного. Всё это средние показатели.

Берём любой сайт с официальной статистикой, например https://coronavirus-monitor.ru. Считаем отношение суммы выздоровевших+умерших, т.е. тех, кто через это прошел, к колличеству выявленных заболевших и умножаем на 100. Когда результат подберётся к 50%, это и есть пик. 

А пока не весело, мы в начале. Погрешности конечно есть. И в первую очередь, достоверность статистики, но  другой нет.

Россия (43+347)/4732*100=8,2%

США-7,1%

Италия-28,7%

Германия-28,2%

Иран-41,6%

Китай-96,9%

Украина-4,7%

Казахстан-8%

Латвия-6,3%

Беларусь-16,2%

Швеция-9,7%

МИР (не информативно, как средняя по больнице) -26,1%

Статистика2.jpg

Статистика.jpg

1081452184_2.thumb.jpg.153ddebd43f1f81cc3d5b0e096e62ff3.jpg

1633308416_.thumb.jpg.42c16884fa20258050cb1e2a6d2a352f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ermosha сказал:

есть еще такая версия происходящего

 

Понятно, значит чтоб все кончилось надо попросить этого.. который наверху...и он поможет... А без унижений и просьб он не может помочь, какой он надменный) какой то фиговый папаша получается))) ( он же позиционируется нашим отцом)

Изменено пользователем михаил74
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ermosha сказал:

есть еще такая версия происходящего

А еще есть такая версия, бог неучь и неудачник не смог ничего путного создать и всё на нас валит , мол мы виноваты... А как мы можем быть виноваты, если он нас именно такими создал, а лучше у него не получилось...

Изменено пользователем abri
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю чувства верующих. Но данная версия служит стандартным ответом в любой кризисной ситуации, когда ответа нет, а в теперешней тем более При получении образования, ещё в той стране, всегда учили задавать вопрос "почему и где доказательства?" Сейчас такого нет. И в отношении религии тоже. Вера без доказательств - суеверие. Хоть и не являюсь атеистом. Тоже в своем роде вера. Парадокс? Нет. Хороший ответ на это есть у профессора Войно-Ясенецкого. При царе хирургом был, а при Сталине стал священником и в звании не малом. Репресировали и судили, а на суде выдал:

— Скажите, поп и профессор Войно-Ясенецкий, как это вы ночью молитесь, а днем людей режете?
Отец Валентин ответил:
— Я режу людей для их спасения, а во имя чего режете людей вы, гражданин общественный обвинитель?
Следующий вопрос:
— Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?
— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

Все холивары верующих - не верующих в топку, ибо тупик, братья и сестры.

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, abri сказал:

У США самая невесёлая статистика. Пока 80% смертности.

Какие нехорошие американцы.... хотели китайцев заразить. (Сплетни)

pic_2.jpg

7159 смертей от 278459 заражений это же 2,5% всего. А выздоровлений 3,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок неделю назад переболел с температурой под сорок,точнее 39,7 не сбивающаяся три дня. А может и 40-41 было бы,ведь жаропонижающие пичкали постоянно.На четвертый день пошел спад до 38 градусов.Педиатр говорит однозначно вирус,но не COVID-19,так как из всех симптомов только температура.Ни насморка,ни кашля,ничего больше! Прошла неделя и как ни в чем не бывало.Симптоматика никакая не нарисовалась(Слава Богу!)) Так болели впервые,имею в виду.что только температура.Обычно присоединяется насморк и кашель,однажды отит и бронхит даже.Что это было!? Тестов же никто не делал и не собирался,ведь должен быть кашель и задых.А так,по всему ,видимо какой то вирус странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так многие переболели и не задумывались.Сейчас же чуть что-сразу паника,прислушиваемся к симптомам,а когда думаешь,то кажется,что они есть! :))

 

Я про то.что если ОН есть,то уже не первый год! Зимой болел так,что меня с дивана лихорадка приподнимала! Впервые в жизни так болел! Но тут только кашель был,задыха особо и не было! :))

Изменено пользователем Brullov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Нас тут много и из разных уголков. Есть у кого из родных и близких - заболевшие? 

У меня, если брать мой круг знакомых. Перечисляю - два врача умерли в Италии (моего знакомого), директор школы в нашем районе, теща брата грит деревня, где она живет - вся с пневмонией валяется. А так, чтобы прям мои близкие и родственники болели - нет информации...

У жены знакомая на Тайланде загремела с подозрением на днях. Тест сделали. Не подтвердилось. Барышня из группы риска, т.е. у неё с здоровьем , в принципе, всё не просто.
Опять же подруга близкая жены живёт в Мск. Прокатилась в Италию когда там всё началось. Т.е. там уже попала под самоизоляцию. Тусили на балконе. С вылетами было сложно. Радовалась что на халяву там на балконе просидит долго. Но вывезли в принудительном порядке. По прилёту в аэропорту замерили температуру - высокая. Велели сидеть дома. Не выдержала. На рейсе которым их доставили выявили 2 заражённых. Менты выловили её за жопу и опять велели сидеть дома. Пока всё тихо. Строчит в интернете посты про политические заговоры и тиранию властей. Температуры нет, просто в италии на балконе просквозило )))
На работе товарисч поведал - у его жены подруга с ОРВИ долго маялась. Сначала дома. Потом с осложнениями в больницу. Диагностировали отёк лёгких, отправили в инфекционку. Там с таким диагнозом много. Много - по словам этого самого товарсча по работе. Много это сколько - не в курсе ни я ни он. Анализы отправили на тестирование в Новосибирск, потому как более ни где этого не делают. Ждут результатов.

Всё. У родных и близких всё тихо. Но они у меня не буйные )))
----
Да ! Ноут у меня три раза за неделю самоизолируется ! Т.е. отключается  Не выдерживает нагрузок уже целыми то днями гореть ))) Вот щас только что в очередной раз.
 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца на работе заразился директор. Да так что уже копачи караулят, так всё хреново с ним. Еще до диагностирования, проводил совещания. В итоге из руководства осталась одна бригадирша низкого ранга (контора крупная, охватывают всю область а может и больше). Остальные лежат либо уже с подтверждённой короной, либо пока с подозрением. + их семьи.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abri сказал:

А как мы можем быть виноваты, если он нас именно такими создал, а лучше у него не получилось...

Ну, согласно библии, люди в добровольно принудительном были изгнаны из рая, потому что решили сунуть нос куда не следует и жить самостоятельно.
Тогда он сказал  - "ну и долбитесь как хотите, а я понаблюдаю. Если чё, обращайтесь, а я подумаю" :abr:

default-9.jpg

אדם-וחווה-מגורשים.jpg

Izgnanie-iz-raya-obrez-1024x586.jpg

tedeschi_502_bernward_door_detail.jpg

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и понеслась.... 

Итальянцев хватило на 3 недели, так называемых, выходных. А сначала они песни пели. 

 

 

 

Насколько хватит нас? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Роман Антропов сказал:

Ну, согласно библии, люди в добровольно принудительном были изгнаны из рая, потому что решили сунуть нос куда не следует и жить самостоятельно.
Тогда он сказал  - "ну и долбитесь как хотите, а я понаблюдаю. Если чё, обращайтесь, а я подумаю" :abr:

А почему Бог создал то, куда нос сувать нельзя? Почему наделил людей любопытством сувать нос куда попало? Зачем дал нам непослушность? Ему нравится смотреть как мы мучаемся? Бог садист? Если он так всемогущь, то взял бы да исправил наше любопытство , так нет! он наслаждается нашими мучениями. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, abri сказал:

А почему Бог создал то, куда нос сувать нельзя? Почему наделил людей любопытством сувать нос куда попало? Зачем дал нам непослушность? Ему нравится смотреть как мы мучаемся? Бог садист? Если он так всемогущь, то взял бы да исправил наше любопытство , так нет! он наслаждается нашими мучениями. :rolleyes:

Потому что демократия была и доверие к людям, на полном райсом обеспечении. )))) То куда не следовало было как в ведомстве и Бога-Отца и дьявола, который падший ангел. Падший искусил женщину, она не устояла пред искушением, и искусила мужчину .
И такое надо не у меня спрашивать , а священника, они более компетентны.

7 минут назад, abri сказал:

 Бог садист?

Нет. 

7 минут назад, abri сказал:

Если он так всемогущь, то взял бы да исправил наше 

С какой стати с твоими претензиями ему возится ? Твои претензии, ты и долбись. Он выбирает тех кто ему доверяет, а не требует и огрызается мол я сам с усами, я обосрусь а ты мне жопу вытри. С какой стати ? :crazy:

Изменено пользователем Роман Антропов
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования