Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Только что, ermosha сказал:

@Смешарик какие 30-40 человек))

 

VID-20200404-WA0083.mp4

:oops:зятю покажу вечером как придет-фигли он мне втирает про построение в холле штаба:biggrin::biggrin::biggrin:

спасибо за поднятый настрик!!!:preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

У США самая невесёлая статистика. Пока 80% смертности.

Какие нехорошие американцы.... хотели китайцев заразить. (Сплетни)

pic_2.jpg

pic_2.thumb.jpg.460c7e577cfbab69811be03eedb3cb6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ermosha сказал:

призывники после карантина (своего)   ?))

это я поняла, только курсанты это. не призывники) но не суть)))

 

Только что, ermosha сказал:

он скажет что это?

а это возможность потролить зятя тёщей:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю то В.Вч  за руки там с врачом заболевшим то из автобуса с телефоном это снимают( нечаянно мимо проезжали?):preved:

все для нас)))

 

в наших краях еще и учения какие то или передислокация какая то :dontknow:

ставропольский край

краснодарский

и ростовская область

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ermosha сказал:

я вот думаю то В.Вч  за руки там с врачом заболевшим то из автобуса с телефоном это снимают( нечаянно мимо проезжали?):preved:

все для нас)))

 

ну никто не знает когда и где  это было снято...это явно учения какие то. на сегодняшний день все учения отменены. так что это не про наше время. это мое мнение...

а с другой стороны-в 18 году в мире прошла испанка-и столько жертв было именно потому что было огромное скопление войск(первая мировая) и как следствие повальное заражение и распространение...

ой, сообщеньки удалили какие то... не успела любопытно почитать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь озвучку просто наложили?

теперь меня арестуют?))

полно видео накидали в нет с этими передвижениями

причем с такими же коментами про короновирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ermosha сказал:

думаешь озвучку просто наложили?

теперь меня арестуют?))

думаю озвучка)))сейчас же все умельцы, все всякие вбросы фейковые делают... хотя... если индентифицировать голос и он окажется твоим-мужским к то му же..сидеть тебе не пересидеть:biggrin:

(шучу)

просто 15 суток полицейский участок мыть будешь:biggrin:

(тоже наверное шучу)

ну или сильно тебя будут исследовать-девочка с таким голоском))))))

Изменено пользователем Смешарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, abri сказал:

У США самая невесёлая статистика. Пока 80% смертности.

Не верно считаете - 2,5% пока. А при обычном гриппе до 3% доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"СОЮЗ ПРПК"  а почему ты считаешь зараженных как выздоровившие ?

что все зараженные выздоровят? и из них никто не умрёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Смешарик сказал:

мы отталкивались от указа от 2.04., а у вас от 27.03)

Текст Указа:

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в первую очередь:

а) определить в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее – соответствующая территория), в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;

б) приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей с учетом положений пунктов 4 и 5 настоящего Указа;

в) установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

3. Ограничительные и иные мероприятия могут реализовываться в различные периоды времени в пределах общего срока, установленного пунктом 1 настоящего Указа.

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; *

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

5. Настоящий Указ может распространяться на системообразующие, а также научные и образовательные организации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

6. Федеральным государственным органам, органам управления государственными внебюджетными фондами определить численность соответственно федеральных государственных служащих, работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

7. Государственным органам субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на соответствующей территории Российской Федерации определить численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

8. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих организаций.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Товары первой необходимости:

Р Е К О М Е Н Д У Е М Ы Й П Е Р Е Ч Е Н Ь непродовольственных товаров первой необходимости

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

 

Местные власти могут издавать свои списки товаров.

Похоронные организации могут подходить под:

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

 

 

3 минуты назад, abri сказал:

а почему ты считаешь зараженных как выздоровившие ?

что все зараженные выздоровят? и из них никто не умрёт?

Я написал "пока". По статистике считают процент умерших от количества всех переболевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abri они уже в списках заболевших. Можете спорить сколько угодно. А можете взять учебник эпидемиологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у китайцев по итогам около 3 процентов. А как вы считаете не понимаю...

 

pic_3.jpg

Изменено пользователем abri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Не верно считаете - 2,5% пока. А при обычном гриппе до 3% доходит.

ВОЗ говорит что при гриппе смертность  меньше 1% заболевших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

@zelenok  у тебя вирус?

Не, у меня антивирус, вирус на форуме поди.

Покаж чё за точки? :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну объясните мне. Если 100 000 заболевших,  выздоровил 1, умерло 50 000.  То считается, что смертность 50% ? По учебнику эпидемиологии....

Изменено пользователем abri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев: 3330 / 82526 * 100 = 4,035%.

НО!!! Есть куча людей, которые переболели об этом даже не узнав. И их как минимум столько же, сколько и официально переболевших. Так что смертность по итогу будет не более 2%....

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abri сказал:

У США самая невесёлая статистика. Пока 80% смертности.

неверно посчитано.

надо умерших не на выздоровевших делить, а на все состоявшиеся случаи (выздоровевших плюс умерших)

получается - 42%.

 

и даже в этом случае - расчеты неверны!

потому что немалая часть выздоровела, и не попала в статистику (не знали, что болели), но, ввиду особого положения все умершие от воспаления легких проверяются на предмет наличия вируса. т.е. с большой вероятностью количество умерших от вируса близко к официальному (конспирологические теории оставим за скобками).

таким образом отношение смертельных случаев к общему числу переболевших еще ниже.

 

6 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

НО!!! Есть куча людей, которые переболели об этом даже не узнав

во, пока писал - оказалось, что не я один это заметил в расчетах.

Изменено пользователем Яшa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один математик.... Цыплят по осени считают - слышали такую поговорку? Те кто болеют ещё нельзя учитывать - потому как неизвестно выздоровят они или нет.

Учитывать надо умерших и выздоровившиш Из конкретных данных, что официально дали на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,  в прессе не верно используют терминологию. Надо говорить не о смертности, а о летальности:

 

Отличие от смертности

Летальность не является синонимом смертности — частоты случаев смерти в совокупности людей, объединённых общим признаком. Если из популяции в 1000 человек заболело 300, а умерло из их числа 100 человек, то смертность от заболевания будет составлять 10 %, а летальность — 33 %. Если же в другой популяции из 1000 человек заболело 50 человек, а умерло 40, то смертность будет составлять лишь 4 %, а летальность — 80 %. В первом случае от заболевания умерло больше людей, но во втором случае заболевание оказалось более тяжёлым.

Способы расчёта летальности

Расчёт летальности в процентах

Рассчитывается как процент умерших от общего числа пациентов с данным заболеванием за некоторый период. Чаще всего используется для заболеваний с относительно низкой долей умерших, и заболеваний, при которых больные имеют относительно большие сроки жизни (это относится к большинству как инфекционных, так и неинфекционных заболеваний).

Летальность при испанском гриппе составляла более 2,5 %[6], около 0,1 % при азиатском и гонконгском гриппах.

При чуме без лечения коэффициент летальности составляет 30-60 %.

Одним из самых смертоносных вирусов на планете является вирус Эбола, летальность при заражении которым составляет до 90 %.

Расчёт летальности в пересчёте на число пациенто-лет наблюдения

Для заболеваний с малыми сроками наблюдения и высокой смертностью (например, онкологические больные, пациенты на заместительной почечной терапии) расчёт летальности в процентах приводит к занижению её истинных показателей. Поэтому для таких заболеваний летальность рассчитывается как отношение числа умерших больных к суммарному сроку их наблюдения. В этом случае она выражается в количестве умерших больных на 100 или 1000 пациенто-лет наблюдения, и этот показатель наиболее точно отражает истинную картину летальности.

Так, летальность больных на программном гемодиализе в России составлял 7,1 на 100 пациенто-лет, а в США — 204,9 на 1000 пациенто-лет наблюдения

Изменено пользователем "СОЮЗ ПРПК"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой что выздоровивших будет значительно больше - ПОТОМ !  А сей час вот такие цыфры!

Ну слава богу понял. Я считаю смертность только из заболевших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая часть переболели уже в феврале

по крайней мере у нас 80% из класса дети болели с 39 -до 40 

каждый день в группе (родительской)

ваня не придет 39

лиза дома 39

артем на больничном 39,

и так каждый день в течении недели все слегли

из класса несколько человек посещали школу

в том числе и моя дочь и я болели

и все домашние короче кто есть по цепочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, abri сказал:

Ещё один математик.... Цыплят по осени считают - слышали такую поговорку? Те кто болеют ещё нельзя учитывать - потому как неизвестно выздоровят они или нет.

ты вообще читал, то что я написал?

вряд ли.

вот почитай сначала, вникни, где твои рассчеты неправильные поправили, а потом обзывай всех математиками. не жаловался никогда особо на математику.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования