Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

Долго собирал мысли в голове, так как посмотришь в одно место-это крах, посмотришь в другое место это просто ОРВИ, посмотришь в третье место-это еще не крах, но и не беззаботность. 

К чему клоню. Ошибка наших властей, в том что мы все имеем сейчас огромное количество времени, которым пользоваться не умеем, оно приводит нас соответственно в помойку-интернет, где мы видим и вкушаем огромное количество информации и контента связанного с этой "пандемией"(возьму ее в скобки, так как правда по моему где то по середине), но средний человек-не может сделать правильный вывод и умозаключение, выхватывать из общего числа информации, клочки из которых потом надо сложить истину-действительность, картинку пазл!!! Вот и происходит конфликт внутри себя и он как и любая стрессовая ситуация-приводит к неправильному заключению, действию, но мозг этот выбор запомнил и всегда будет отталкиваться и возвращаться к нему(мнению) так как оно первоисточник-выведенный им самим, большинство людей вывело его так, да бы ни кого не оскорблять и не нарушать внутренности, скажу одним выражением "психи с запахом спирта"

Эталоном в борьбе с головами и мышлениями считаю Китай, да и выиграли они войну с этой "пандемией" исключительно за счет: высокоразвитого государства, высокодисциплинированого  общества, глобальным занавесом от всех и вся, а главным источником информации сегодня это интернет, а он у них свой!!!

Выводы лично мои: нас всех подведут к общему рентгену личности(понятие может и не очень подходящие, но раскрывает всю суть, то есть мы будем просвечены на все 95% и знать будут о нас все).

Плохо это или хорошо, может из нас хотят сделать Китайцев, хотят что бы мы спасибо говорили при возможности гулять в лесу и радоваться, что есть садик в трех кварталах, может нас хотят уберечь от всего и как с ребенкомвозяться и хотят вырастить достойного Мужа Страны, может это на самом деле все очень опасно и так далее....

В Библии 365 раз сказано    "Не бойся"

 

Изменено пользователем Филимон
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут много и из разных уголков. Есть у кого из родных и близких - заболевшие? 

У меня, если брать мой круг знакомых. Перечисляю - два врача умерли в Италии (моего знакомого), директор школы в нашем районе, теща брата грит деревня, где она живет - вся с пневмонией валяется. А так, чтобы прям мои близкие и родственники болели - нет информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Филимон сказал:

Выводы лично мои: нас всех подведут к общему рентгену личности(понятие может и не очень подходящие, но раскрывает всю суть, то есть мы будем просвечены на все 95% и знать будут о нас все)

абсолютно согласен

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zema сказал:

@Смешарик 

Ну как тебя оштрафуют. 

 

Только что, Филимон сказал:

Вот и происходит конфликт внутри себя

я подневольный человек. увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zema сказал:

@Смешарик 

Это не геройство а преступление. 

 

 

@zema , отойди от ящика ненадолго, полегчает.

А лучше выкинь его совсем.

Нет, лучше врагу подари)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zema сказал:

Это не геройство а преступление. 

да мы не геройствуем) у нас эпидсводка отличная. ни одного случая, хотя конечно я бы до 30-го посидела дома... а что сделаешь...клиентов не будет, сидишь в тишине(образно), в отдельном помещении... да и нагнетение из телека все же не хилое идет. мне тоже кажется что многое преувеличено.

а еще я в судьбу верю:girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе разрешили работать только похоронным командам,переписали номера автобусов,их пофамильно,снабдили пропусками и т.д,остальным всем ритуалкам-вагончикам и т.д  сказали закрытся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну русский мужик дурак точно. 

Да фигня все, фейк, у меня нет заболевших - я завтра на работу

Чтоб поняли о чем речь-трупы нужны что девать некуда? 

Китай все это стабилизировать только жёстким Чс.

А наши-да ну фейк. Работайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zema сказал:

 

Китай все это стабилизировать только жёстким Чс.

 

Китай выкупил упавшие акции своих предприятий у иностранных инвесторов и пошёл на поправку)))

Россия пойдёт на поправку после электронного голосования за поправки в конституцию и паузы во избежании митингов моллионов несогласных с результатами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб 

Это не причина. Это следствие. 

Во всем мире из-за эпидемии расклад поменяеься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zema сказал:

@Лёха Спб 

Это не причина. Это следствие. 

 

Если ты знаешь и устанавливаешь правила игры, то можешь менять их местами.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб 

Не думаю что какой то заговор мировой. В жопе все оказались. Китай то может и выйдет а остальные-фиг его знает. У нас то ещё и не началось толком ничаго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zema сказал:

Не ну русский мужик дурак точно. 

Да фигня все, фейк, у меня нет заболевших - я завтра на работу

Чтоб поняли о чем речь-трупы нужны что девать некуда? 

Китай все это стабилизировать только жёстким Чс.

А наши-да ну фейк. Работайте. 

так... я согласна с тобой. всецело.

но... смотри-у меня две соседки с этажа работают в пятерочке. фиг знает кто туда ходит и в каком кошельке носит этот вирус... я хожу мусор выносить и в ту же пятерку по тем же дорогам и коридорам... не много. не часто, но хожу.

дочь работает медсестрой. в родилке правда, но медсестрой. приходит домой-откуда я знаю в каком кармане она мне вирус принесет в последствии(не дай Бог конечно)

зять-военный человек, они там тусуются толпой-как и раньше. построение только не на плацу теперь а по их каким то там распределительным группам. он лично в 8.45 в штабе, тоже 35-40 человек в одну толпу...

а не будет ли мне безопасней на работе в таком случае???

и так живет вся россия.

сидеть дома 100% могут только те кто не контактирует с выходящими на улицу и работающими родственниками например.

Только что, zema сказал:

Китай все это стабилизировать только жёстким Чс.

может и согласна. но.... там и медики домой не ходили. и с магазинами иначе было. и "мэрии" не работали. а у нас кроме шмоточных магазинов работает всё.

жить хочется всем, и здоровыми быть хочется всем. но вот для меня например-на работе безопасней. это только в моем случае.

вот когда на шашлыки топают-да, подбешивает. когда мамочки на площадке по пять стоят болтают а детвора(дети и в африке дети-им по фигу)носятся по всей площадке-это тоже раздражает. менты мимо проезжают и не обращают внимания... о каком таком жестком карантине может идти речь???

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zema сказал:

@Лёха Спб 

Не думаю что какой то заговор мировой. В жопе все оказались. .Н

Мы в ней не сегодня оказались.

Если жизнь всей нации зависит от цены на нефть...

Последние годы Китай работает на 25% мощностей, кризис перепроизводства, склады забиты, девать некуда. Каникулы ему только на пользу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Эталоном в борьбе с головами и мышлениями считаю Китай,

Вот по этому и стоит рассчитывать, что время смуты займёт в районе трёх месяцев при нормальных стечениях обстоятельств (то есть первые две недели бардака с неконтролируемым распространением, позже только выкривление ситуации с помощью  самоизоляции), а там как карты лягут :)

Хорошо, что экпресс-анализ уже анонсировали, когда он только по рукам пойдёт :)

16 минут назад, Лёха Спб сказал:

Последние годы Китай работает на 25% мощностей

Перепроизводство не только в Китае :) Глобализация тоже масло в огонь подливает, кризис на фоне коронавируса ещё много корректив внесёт в мировые экономики, цивилизация потребительства-не самая хорошая модель общества, поэтому я и говорил, что кризис уровняет шансы, выявит все худшие стороны современных стратегий развития бизнеса и общества или отсутвие оных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас десятки, если не сотни знакомых.

У них в свою очередь тоже. Так сарафанное радио каждого человека охватывает тысячи людей.

У меня нет информации о хотя бы одном заболевшем, тем более погибшем от вируса человеке.( кром СМИ,, разумеется).

Вру, в Италии у  родителей мужа нашей знакомой, умер сосед.Все, конечно, сказали, что от вируса. Было ему 92 года)

 

Впрочем, меры предосторожности, конечно соблюдать надо.

Как в том анекдоте, а поможет куриный помёт от этой болезни? Не знаю, но навредит не сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лёха Спб сказал:

что от вируса. Было ему 92 года

Вон тоже наши в Италии рассмотрели типа странные случаи смерти во сне, вроде как заражённых, но болели с госпитализацией и в лёгкой форме-дык это-же самая лёгкая смерть-уснул, пришло время и умер:good:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Лёха Спб сказал:

Последние годы Китай работает на 25% мощностей

Это откуда такая мощная информация?

https://yadi.sk/i/Nf4DB8PT6kY78Q

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже этот зомбоящик просто противен,отвратителен.Утром вот включаешь на пример канал с программой утро,а там -"Вы в зоопарк пошли?!" "ДА!"  "Как!Онлайн?!"  "Да!!!" "Супер!" "Ой,а вы спортом занимаетесь,бегая по квартире и накручивая сотни километров?!" "Ух ты! Здорово то как!!!" "А вы бабуля,даже умудряетесь по лестницам подьезда туда-сюда бегать.Спортом заниметесь?!"  "Ух,ты просто супер!!!" Так и хочется добавить-"Да.просто б***дь не жизнь .а сказка! Как я раньше без этого жил то!!!"  Хорошо есть дом в глуши,людей нет,кругом лес! Дети гуляют всеми днями! Зомбоящик включать стараемся только на канал карусель:)) В городе в квартире через неделю уже крыша поехала!Пришлось сруливать со всеми пожитками на месяц.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования