Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

@Денис Давыдов в наш аул ковидно отдлни охранялось как зона строго ржиа))
вышк и овчарок н хватало ,а два патруля полиции присутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

Час назад привилась. Не хотела, но пришлось. Пока никаких изменений кроме легкой тревоги. Буду держать в курсе, если интересно. Гам Ковид Вак укололи бесплатно. :girl_hospital:

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Час назад привилась.

Слабак, я уже как шесть часов как упоротый уколотый :) 

Вообще никаких ощущений, если-бы на иглу не смотрел-то и укола-то не почувствовал. С бабушкой-терапевтом перед вакцинацией правда немного поспорил-но это так, между делом :)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Слабак, я уже как шесть часов как

Я тоже как орёл первые шесть часов летал, а через десять часов температура подскочила 

до 38 ми и началась борьба.

Я думаю если бы я от вакцины крякнул, то против настоящего вируса у меня не было бы шансов. 

К стати я никогда не оформлял так много ушедших в прошлом году, если не каждый третий заказ с датой 2020

то каждый пятый точно. 

не плохой ролик прпо вакцинацию посмотрел на канале Вестник Бури.

Рекомендую 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, minus сказал:

Я думаю если бы я от вакцины крякнул, то против настоящего вируса у меня не было бы шансов. 

Ах, так ты ещё не болел?:dontknow: Ну тогда мы идём к вам :lol: 

У меня есть стойкое подозрение что переболел, да и процетов 70 из округи тоже-о чём и не смог не поспорить  с госпожой терапевтом-оформителем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zelenok сказал:

Ах, так ты ещё не болел?:dontknow: Ну тогда мы идём к вам :lol: 

Не знаю может и болел,но антител не обнаружено в крови,  поэтому поехал делать.

Просто некоторые  на работе переболели, а я с ними контактировал,  но кто то без симптомно,

а один в жесткой форме , даже к кислороду подключали. 

Он к стати сказал что поедет через пол  года ставить вакцину,

потому как 

- что ни за что на свете он не хочет еще раз болеть такой дрянью( ну с матами о сношении в ротовую полость) 

очень тяжело, и по времени 3 недели это заняло... 

 

 

Изменено пользователем minus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, minus сказал:

- что ни за что на свете он не хочет еще раз болеть такой дрянью

Ага, если хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах:lol: 

А так-то я из этих-же соображений всё-таки решился уколоться, вообще болеть нынче дорого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло около 5 часов - полет нормальный, температуры нет 36,5. Спать хочется, но это наверное потому, что мало сегодня ночью поспала. Кушать постоянно хочется, ем все подряд и много, котлеты, рыба, все закончилось, перешла на фрукты. Нетипично это для меня, но думаю, ничего страшного - хороший аппетит залог крепкого здоровья. :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, zelenok сказал:

А что там скармливают сми? :aai: Если можно-подробнее.

Ты реально ни разу в больничке не лежал?:aai::lol: Такого плана увлекательные лёжки обычно происходят в юности, ещё при аппендиците :) которые и формируют общее впечатление об возлегании, типа болеть-плохо, можно и умереть, даже в больнице :aai:и-да, что-бы в полной мере ощутить кайф от сопереживаний надо заведомо правильно бронировать вид из окна палаты прямиком на морг если ходячий или в коридоре у реанимации, если лежачий. :lol:

А так-то да, с выздоровлением! :)

1. Это не будем трогать, так как всё закончится политикой и баном, не стоит.

2. А вот в больничке , я реально ТАК, не лежал. Да ,аппендикс вырезали лет 100 назад)), но всего за 4 дня и я дома. При этом играли в карты , смеялись. В кавиднике же , мрачное состояние. Стоны по ночам , слёзы и страх , особенно у женщин. Эти пакеты чёрные , просто ужас наводят на больных. А главное смерть , больного происходит прямо рядом , на соседней койке. Это и впечатляет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ШеР сказал:

Это и впечатляет .

Люди иной раз кажутся удивительными животными, когда они вдоволь навпечатляются смертью рядом они горазды устраивать и пир во время чумы и танцы на костях.

Сильно не хотел задеть, ещё раз с выздоровлением.

 

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zelenok сказал:

Люди иной раз кажутся удивительными животными, когда они вдоволь навпечатляются смертью рядом они горазды устраивать и пир во время чумы и танцы на костях.

Сильно не хотел задеть, ещё раз с выздоровлением.

 

Да меня собственно не задело не сильно , не слабо. Это ко мне, не относится, я не там не дома не  плясал и не пировал , у  меня просто сил  на это не было . Вот сейчас немного восстанавливаться стал , жена пока догоняет. 

И вам не хворать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный случай, несколько дней назад.  Знакомый  дядя Вася вакцинировался и умер, так говорят в поселке. На самом деле он вацинировался еще в январе. Недавно едем мимо дач, а там покойник дядя Вася работает)) Не приукрашиваю)

Изменено пользователем ibucov
  • Смешно 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был случай, приехал молодой человек из Великобритании в Латвию на свадьбе погулять. Ну естественно карантин 10 дней сидеть не стал, погуляв на свадьбе решил бабушку с дедушкой навестить. Навестил - погостил , В результате первым слёг и чуть позже умер дедушка , второй слегла и позже умерла бабушка  ,мама тоже оказалась в больнице , но выкарабкалась ,  плюс около 20 гостей со свадьбы (правда без летальных) переболело. Вот как из - за безответственности теперь этому товарищу  жить , зная что ты виноват ,  я даже не представляю!

Я сделала прививку ещё в апреле первую , в мае вторую , делала только из за того что боялась что заражу мать , которой 75. Первую дозу перенесла достаточно спокойно , только побаливало место укола. А вот со второй 3 дня мучилась - температура 38,6 , головные боли , судороги в руках и ногах , тошнота. Тяжело было , но теперь всё ок.

Всё равно всех заставят привиться  , у нас в Латвии с 01,10 работодатель будет иметь право уволить непривитого сотрудника.В учебные заведения (кроме школ) без прививки не поступишь ,  а если поступишь , то  несколько раз в неделю должен будешь предьявить отрицательный тест , который будешь оплачивать из своего кармана  , а это 40,00 евро каждый .Плановые медицинские услуги - только вакцинированным , и т.д.  

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrES4 Я же простой вопрос задал.. Есть заразная болезнь. Что такое право выбора в контексте прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON Я встречный вопрос задал борьба ведется с чем? с болезнью или выбором здорового человека? Боритесь с болезнью кто против... У здорового человека есть право? или вы решили что незачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TrES4 Вот тут же и выползают все эти хитрости и выкрутасы))Человек сегодня здоров,завтра заболел. И представляет угрозу соседской семье. Что делать соседу? Выбор..смотреть как заболевают его дети или спалить соседа с болячкой и избежать угрозы? Вы же ратуете за свободу и выбор? Вот сосед свободен и имеет выбор.Или я неправ?Прививка закрывает такую проблему в принципе.Это я как пример привожу. Сам то я не злой))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек сегодня здоров,завтра заболел" - так человек здоров или болен? я отвечу за вас - а плевать! я сделаю выбор за него, потому что я так хочу - я вижу это так, потому и задаю вопрос почему у здорового человека отнимается право выбора? Вы захотели и сделали свой выбор, почему другой человек не имеет права?

Почему вы здорового сегодня человека пометили уже больным? это называется предположение или фантазия, вы не меньшую угрозу представляете на ровне с ним или вы уже лучше - выше него?

По вашей логике нужно умертвить семью алкашей ниже этажом, они ведь могут убить в пьяном угаре кого-то и меня в том числе, сжечь дом и т.д ?

Изменено пользователем TrES4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так передёргивать? Я же описал конкретную ситуацию. Получается, что вы присвоили себе право наплевать на право людей рядом на безопасность? То есть свобода и право выбора принадлежит сугубо вам? То есть свобода и право выбора это только для избранных?Диалектика однако))в любом случае это ваше право делать или нет прививку.Мне было интересно ваше мнение по поводу окружающих. Вашу позицию понял.Не могу сказать,что уважаю ее.Но это ваше право.Бог вам судья.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте я наплевал куда-то? вы пишете предположения (может он болен), а я говорю что человек здоров, (а не возможно завтра что-то там) и имеет право выбора.

Чтоб у всех такое наплевательское отношение было как у меня, я никому ничего не навязываю никогда и речь веду о правах и свободах, а вот именно вы готовы загнать людей в стойла и отсортировать хорошенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоешники :)

Боюсь вы не понимаете о чём хотите поспорить.

Хорошее чтиво для начала осмысления вопроса :)

df347863b861b49038771d704186b762af3282cbMax.thumb.jpg.8b6515f9c59c5e22e26be300df170cbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TrES4 сказал:

В каком месте я наплевал куда-то? вы пишете предположения (может он болен), а я говорю что человек здоров, (а не возможно завтра что-то там) и имеет право выбора.

Чтоб у всех такое наплевательское отношение было как у меня, я никому ничего не навязываю никогда и речь веду о правах и свободах, а вот именно вы готовы загнать людей в стойла и отсортировать хорошенько

Ну есть же отличные ролики с рассуждениями один в один - зачем нас насилуют и заставляют пристегиваться ремнем безопасности? Сегодня он не помог, а завтра меня снова ЗАСТАВЛЯЮТ пристегиваться! Сколько продлиться этот беспредел? Тем более лично знаю знакомого знакомого у которого дальний родственник не пристегнулся и только по этому выжил в аварии!!! Ну и в таком ключе про все доводы антипрививочников. Там еще и про заговор автопроизводителей с государством рассказывают!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мультипликатор я не имею отношения ни к антипрививочникак ни к зад рвущим, хочешь делай, не хочешь не делай - это моя позиция, рассуждения о ремне не в тему, не в данную точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования