Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Бессмысленный разговор..Мне кажется,что в реанимации мало кто вспоминает про свободу и право выбора..не дай Бог кому испытать. Всем здоровья. А свобода приложится))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

Удивляюсь!

Вы каждый день видите смерть, каждый день делаете мертвых людей красивыми и улыбающимся, для живых, по их прихоти и желанию и при этом удивляетесь, что мы все умрём! 

Мамонов в тему: 

Важно, как мы умрем! Одно дело — за правду и совсем иное — от водки.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка нынче -это некий билет в клуб, принадлежать к чему-то хотят большинство, сегодня одно, завтра другое... 8 лет назад проходили "за" или "против" ...временное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

Удивляюсь!

Вы каждый день видите смерть, каждый день делаете мертвых людей красивыми и улыбающимся, для живых, по их прихоти и желанию и при этом удивляетесь, что мы все умрём! 

Мамонов в тему: 

Важно, как мы умрем! Одно дело — за правду и совсем иное — от водки.

 

 "Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать" 

                                                                               Джо Луис

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
22.07.2021 в 19:58, TrES4 сказал:

Правильно! нечего каждому иметь свободу выбора, да и вообще свободу

Думаю , если жить  в обществе , то свобода выбора отпадает автоматически, ибо общество живёт по неким правилам и законам  , которые в большинстве случаев не совпадёт с вашими желаниями и интересами.

В моём случае , меня больше раздражает , не то что хочу я колоться или меня заставляют , а то что НЕЧЕМ.  А по ящику , 5 вакцин изобрели  и во все страны на самолётах доставляет добрый дядя Володя.

Изменено пользователем ШеР
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ШеР сказал:

добрый дядя Володя.

Из каждого утюга на дядю Володю пытаются скинуть свои проблемы:lol: А дядя Володя между прочим составлял контракты на поставку вакцин очень предусмотрительно-"сначала своим, и пусть весь мир подождёт":good:

В остальном согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР Я не являюсь непробиваемым сторонником какой-либо из сторон, я всего лишь общаюсь с немалым количеством разных не простых людей, слушаю, анализирую и исходя из того, что люди эти не бегут колоть в себя непойми что, то и я не тороплюсь, когда вопросов больше чем ответом, тогда не стоит торопиться, это одно из моих наблюдений, что хотят делать другие меня не касается, но и навязывать этим другим людям мне свои глупости, тоже считаю незачем.

Всё чаще вспоминается притча о воде и безумии

Изменено пользователем TrES4
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего те, кто не желает делать прививку от COVID-19, имели тройки в школьном аттестате. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же глупость, как и давным-давно кто -то написал тут, мол худ. образование это больше помеха для работы художнику, чем помощь) 

...но удивляться нечему)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь правильно! Объявим глупостью все исследования что нам не нравятся! Делов то! Так победим!

Лучше честно сознайся, что учился на тройки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мультипликатор А какое вдруг отношение имеют все исследования, если речь шла о ковид и школьных оценках? Что за манипуляции? Мне стыдиться особо нечего, но вспоминая одноклассников и всех кого я знал и с кем учился, сравнивая кто, где и как, могу еще раз повторить завышенную степень бреда проведения параллелей оценок в школе и взглядами на ковид)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было исследование. Установили такую взаимосвязь. О чем я и написал. Факт на мой взгляд очень интересный. И лично никого там не хотел обидеть.  Специально значок поставил, что это цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мультипликатор Чьи исследования и кто установил такую взаимосвязь? Политические какие-то исследования? тогда возможно, я тоже не хотел обидеть, но всё так же считаю взаимосвязь школьных оценок с нежеланием на данный момент делать прививку глупостью, как минимум они имеют на это право, нежелать - даже если они двоечники)

У нас кстати, канал бывшего президента тоже какие-то "исследования" делает, эксперты там вещают, так вот люди которые это смотрят и мотают на ус или куда ещё, по моим исследованиям в школе вообще не учились и остаётся загадкой как эта промежуточная форма способна на существование.

Изменено пользователем TrES4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, TrES4 сказал:

Всё верно) люди разные, для кого статейка в три абзаца является фактом, для кого личные наблюдения.

 

Для образованного человека хоть сколько абзацев, главное кто сказал и что сказал.

И очень рад за Ваше образование, где личные наблюдения - основа для сбора статистики. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, TrES4 сказал:

авторитет у них штука нестабильная

Ну, некоторые и запросто теряют авторитет, причём тупо бездействием-хороший пример в данной ситуации научное издание Ланцет вовремя не опубликовавшее данные по ковид. В нынешнем информационном шуме очень сложно выловить крупицы разума и сложить в обоснованную кучку полезностей.

А так-то, да, каждый выбирает полезности на свой вкус :)

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Мультипликатор сказал:

Для образованного человека хоть сколько абзацев, главное кто сказал и что сказал.

Куда важнее для чего.:hi:

 

58 минут назад, Мультипликатор сказал:

И очень рад за Ваше образование, где личные наблюдения - основа для сбора статистики. Супер!

Лично я привился и тему эту жевать не вижу смысла.Ну, а вот на счет личного наблюдения и Ваш сарказм в его сторону не поддерживаю. Личные наблюдения на много истиннее чем данные статистики которой зачастую манипулируют сознанием читающего её. Да и фразы в которых авторы пишут со словами :  большинство, все, основная масса и так далее, это банальная манипуляция и не более. Осталось еще "развести" взгляды по углам, со словами: это патриоты, а это либералы, как отдельные авторы делают в своих статейках .:hi:

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мультипликатор Я ничего не имею против тех, кому жизненно важно видеть себя венцом творения, а вокруг всех идиотами, и если статьи в этом помогают - будем считать их фактами... 

Для меня важны совсем другие вещи, потому счастья вам, здоровья)!

Изменено пользователем TrES4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком разуме может у нас вообще речь идти? Когда всё заправляется не ВРАЧАМИ_МЕДИКАМИ а тупо менеджерами??? Есть медотвод от прививок ВСЕХ и ПОЖИЗНЕННО...слишком странные и непредсказуемые реакции ибо астматик с применением гормонотерапии.. а вот от ковидлы медотвода нет.. и не будет...здохни но прививайся..это как расценивать? Всей семьёй переболели,температурили,кашляли чуть ли не месяц в январе-феврале 20 года ещё- теперь определить что это было можно..но за свой счёт 2500 1 анализ..а нас четверо в семье 3е из которых инвалиды живущие на мизерные пособия ... и как быть...прививаться и умирать,потому что непонятно какие рамки  противопоказаний или не прививаться и умирать,потому что к тебе  врач через 5-10 дней придет если заболеешь-очередь на вызовах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мультипликатор 

зачем к образованию это всё подтягивать. Кто регистрируется на том сайте, где статью сделали, финансисты как понимаю ?

Пусть теперь проведут такой же анализ данных среди гуманитариев, вот они удивятся, что люди с высшим образованием не хотят прививаться  в большинстве. Как потом делить будут ?)

Высшее образование на мой взгляд тут не причем. Проанализируйте что за люди которые занимаются финансовыми делами, насколько они подвержены начальству, каким то принципам и т.д., и гуманитариев, насколько им важна свобода во всем. Люди разные , странно что на основании одной группы делать выводы обо всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера писал тут пост, но форум глюканул и откатился до сохраненной версии. Нет желания повторять писанное ранее и напишу лишь последнее предложение его : естественный отбор природа пока не отменяла!!!!

Каждый поймет это в меру своего мировосприятия, хотя мысль довольно понятна !!!!!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AndreyTar сказал:

Люди разные , странно что на основании одной группы делать выводы обо всех. 

Вот любители перегибать домысливать и извращать:lol: 

Выводы сделаны внутри одной группы и об ней-же, высшее образование в этой группе вообще не причём. Проведён анализ зависимости полученных школьных знаний человека от желания привиться внутри небольшой группы, ищущей высокооплачиваемую работу, а позже ещё и гендерный анализ внутри полученных результатов.

Я вот подхожу под результаты-сознательный троечник

@AndreyTar ты умеешь генерировать такую статистику и хотя-бы пытаться опираться на неё в будущем? :) Какие бы ты сделал выводы если всё таки прочитал пятнадцать строк заметки по выложенной ссылке? :lol:

7 часов назад, Azovka2013 сказал:

и как быть

Ну, как говорят алкоголики-каждый умирает от своей руки :) Коллективный разум тоже конечно рулит, но в итоге все равно каждый умирает от своей руки:lol:

7 часов назад, Azovka2013 сказал:

но за свой счёт 2500 1 анализ

Анализ подорожал совсем недавно и льготные группы имеют приличные скидки, а если правильно оформляли мед услуги-то оплата ещё и возвращается. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отстать от тех кто не хочет прививаться, и надо отстать от тех кто хочет прививаться, и все будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

47 минут назад, Филимон сказал:

Надо отстать от тех кто не хочет прививаться, и надо отстать от тех кто хочет прививаться, и все будет хорошо...

Все гораздо проще : не нужно навязывать своего мнения, пытаясь поставить его как истину. Мир многообразен , а все стандарты это искусственное. Одно дело указать и поправить человека там где он ошибается со ссылкой на аргументы и факты или обоснованными разъяснениями , другое дело пытаться переубеждать во взглядах и отношению к каким то тематическим вопросам. Это пустое и бой с тенью.:hi:Если конечно нет цели сознательного троллинга.:)

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

и все будет хорошо

В наше время нет, не будет :) Даже если эти две группы договорятся, придёт третья-СМИ с утками, жаренными фактами и собственными выводами.

Песочница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не хочу навязывать свои выводы, так как это касается личного здоровья, просто выскажу свое мнение по этому вопросу.

Найти истину в современном информационном поле практически невозможно. Если ты специалист в какой то области то даже в этом случаи можно ошибиться с выводами. А так как данная тема касается твоего собственного здоровья то выбираешь сам что тебе делать.

Я опираюсь только на свои наблюдения и какие то знания. Мой сосед сделал прививку месяц назад. Состояния его ухудшается с каждым днем. Многие знакомые делали прививку - все нормально. Какова вероятность, что у меня будет все нормально? Играть в лотерею я не хочу. 

Второй вопрос на который я так и не нашел ответ. Кто сделал вакцину которую нам колют. Расписывать и что то доказывать не буду, это долго и не так интересно. Но ответа я не нашел.

Поэтому прививаться я не буду. Мой прогноз. Вся эпидемия закончиться в следующем году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования