Перейти к содержанию

Обсудить ретушь


Евгений Анатольевич

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Настройки Гравёра - шаманские танцы с бубном. Плюс зависят от версии прошивки. В особых тонкостях мало кто разбирается, поэтому и делают контрастно. Иначе лицо получается белым блином без полутонов.

Да, согласен, тяжеловато с ретушью для этих станков. Но все реально, для заказчиков Гравера как исключение из правил - делаю все поправки, сколько потребуется. Особенно если человек станок только что приобрел.

 

Изменено пользователем ДмитрийЗамыслов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Евгений Анатольевич

    54

  • SARATON

    34

  • ibucov

    26

  • Dneprgabro

    18

Топ авторов темы

22.01.2021 в 20:24, Евгений Анатольевич сказал:

Прекрасная конфетка, но кажется излишне приторной, с синтетическим вкусом. Самого туда заносит периодически, надо пытаться мне от этого уходить, а Вам это надо или нет Ваше личное дело.;)

Мдя! Ретушь красивая. Подкрутил уровни, резкость и все равно кое-где сливается. Камень скушает слабо выраженные контуры вокруг кисти руки и сигареты, еще кое где. Нужно еще прорабатывать после уровней и резкости и смотреть в точечном(для станка, которому я ретуширую). Плюс в зависимости какой камень(черный, с серыми вкраплениями).Это ретушь для станков с операторами, которые будут настраивать станок как нужно под определенную ретушь и камень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Об этом я писал "ретушь для станков с оператором". Может вы не дочитали просто...Для некоторых станков не нужен оператор, ну, если только ретушь запустить в гравировку, сразу под станок от ретушера. Мой случай. Она более темная и контрастная и в точечном(таковы требования станка). Ничего личного. У каждого ретушера свой заказчик и требования у разных станков разные. Повторюсь, ваша ретушь очень красивая:) Гравировка тоже достойная с нее получилась!:) Слава ретушеру! Слава оператору!:i-m_so_happy:

Только увидел, все же немножко сливается ворс сверху у шапки, контур руки и сигары. Я не критикую, не подумайте :nono: Может конечно так задумано...или камень с серыми вкраплениями скушал контур

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К администрации обратиться с просьбой переименовать тему в " Обкритиковать ретушь". Хорошо звучит. Произносится, правда, не очень, а может , показалось)

02 (4).jpg

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДмитрийЗамыслов Фон вообще не проблема поменять, а вот окно решила оставить оно родное) Ну и конечно светлое, дикую обводку делать не хочу. 

@Евгений Анатольевич Это просто топаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилка Очень хотелось бы увидеть что у вас получится после "просто топаза". Порадуйте. Исходник перед вами (чуть выше). Только не делайте рисованную ретушь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Анатольевич К сожалению только увидела, редко захожу в сезон работы по горло. Вот, время обработки засекла 12 мин.807258575_02(4).jpg.thumb.jpg.2187f380be64d3263215e3f420c678b9.jpg

@Евгений Анатольевич И как вы любите - бит!)) Зрачки  и радужку  конечно для своей поправила бы, просто времени нет. 

807258575_02(4).jpg.ab5c3fa514550d7cd6aca1828b2be613.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2021 в 17:59, Евгений Анатольевич сказал:

К администрации обратиться с просьбой переименовать тему в " Обкритиковать ретушь". Хорошо звучит. Произносится, правда, не очень, а может , показалось)

02 (4).jpg

А что обсуждения только хвалебного характера здесь принимаются? Что то об этом нигде не написано! Я вот, на пример, нормально отношусь к критике в свой адрес. Кто то нет. Сразу в адрес поступают характерные фразы, типа "ну сделай сам тогда!" Глупо, я так считаю. Но и не говорю, что моя ретушь для всех станков подходит. К слову сказать, не стесняюсь признать, что до сих пор учусь и буду учиться! Хотя претензий к своей работе не получаю от заказчиков, с которыми нога в ногу лет 10 сотрудничаю в плане ретуши, если только за редкими случаями и по мелочи.

19.08.2021 в 22:46, Евгений Анатольевич сказал:

для станка с оператором ( кстати для Гравёра-5 )

03JPG..JPG

А для Гравера-5 в точечном разве бьет? Я делаю в тоновом ВМР. Просто интересуюсь, можно настроить станок на точку? Мне из точечного более понятна ретушь как будет после станка...Спасибо!

@Евгений Анатольевич Хорошая у вас ретушь! Нравится!:biggrin:

Не примите за критику, низ одежды можно более округлить:)просто обсуждаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДмитрийЗамыслов Критика - это очень даже хорошо. Округлить - почему бы и нет. В данном случае это просто часть "правильного" овала этого прямоугольника. Спасибо, стоит обратить на это внимание, очень даже согласен.

По станкам вопросы может лучше к практикующим специалистам, операторам, непосредственно работающим с камнем. Насколько я понял, станок видит картинку в точечном и какую увидит - такую и пробьёт в том режиме, который вы ему установите исходя из его возможностей. Конечно же при отсутствии косяков в програмных настройках и прочих ( пора менять иглу, люфты, смазка и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
22.08.2021 в 15:27, Евгений Анатольевич сказал:

@ДмитрийЗамыслов Критика - это очень даже хорошо. Округлить - почему бы и нет. В данном случае это просто часть "правильного" овала этого прямоугольника. Спасибо, стоит обратить на это внимание, очень даже согласен.

По станкам вопросы может лучше к практикующим специалистам, операторам, непосредственно работающим с камнем. Насколько я понял, станок видит картинку в точечном и какую увидит - такую и пробьёт в том режиме, который вы ему установите исходя из его возможностей. Конечно же при отсутствии косяков в програмных настройках и прочих ( пора менять иглу, люфты, смазка и др.)

Согласен, именно как видит фотошоп, станок точка в точку и бьет. Станок видит белые точки. Никаких настроек режимов от оператора не требуется, только запустить ретушь под станок. Это в моем случае...Я сразу делаю под запуск в гравировку и точно знаю как пробьет. Нюанс только если  камень сероватый с вкраплениями, там ретушь регулирую опять же сразу под станок и вижу в фотошопе как будет на камне, карелии на пример. Вижу уже на глаз как нужно. А так же оператор не спасет не отрисованную в нужных местах ретушь как требуется (там, где что то с чем то сливается).  Если под званием оператор не подразумевается оператор-ретушер, который сам будет корректировать ретушь. Мой заказчик получает сразу то, что нужно и просто запускает. Это кстати по многочисленным десятилетним отзывам моих заказчиков-владельцев станков, они же и операторы так сказать, и естественно они же практикующие специалисты непосредственно работающие с камнем. Для многих других станков делаю в трех вариантах ретушь, разных по тонам и контрастности, заказчик сам выбирает вариант для своего станка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДмитрийЗамыслов Ого ! Делать три варианта, наверно супер дорогая ретушь.( Мне было бы жаль времени, на эти танцы с бубнами) Я просто прошу портрет, который на камне вышел отлично, и тонально подгоняю к нему.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дорого?! Как обычно! Для меня не долго создать еще два слоя и подкорректировать их как нужно. Еще два варианта слоя- это +5 минут максимум. Может вы меня не поняли? Я с каждого портрета по десять отдельных ретушей не делаю! У меня работы много. Делаю так же и по присланным мне образцам, но они зачастую наоборот не годятся, вот и делаю как нужно заказчику. Заказчику три варианта нравится получать. Ладно хоть не просят поры кожи добавлять, которые все равно не пробьются. Хоть на сером граните, хоть на черном. Мне жалко времени!

@Пилка а ваша ретушь за 12 минут наверное дешево стоит? Просто помнится вы только бороду и усы  рисуете более 30-ти минут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДмитрийЗамыслов Эта сделана фильтром время затраченное на ретушь этого портрета 12 мин, потому, что тут практически нет ретуши, бороду я кудри, я рисую мин 10 - 15, если прямо сложная борода и очень кудрявые кудри) 

@ДмитрийЗамыслов вот тут мин 20 вместе с волосами, но на камне оно того стоит

Леше.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилка Не затрудняйтесь оправдываться. Видел видео урок по усам и бороде, про это и писал...Там более 30 мин. Да и не хочу здесь это обсуждать. Как впрочем и стоимость моей ретуши. Заметьте, вы начали... Тогда отвечу вам так, моя ретушь начинается со стоимости 500руб с отличного качества оригинала. Ваша вдвое дороже. За 12 минут 1---руб, супер! Опять же, это ваше дело, ваши заказчики и расценки , не в упрек, просто не удержался и ответил. Бывает и я минут за 20 делаю с очень хорошего качества. Но у меня даже в выходные нет выходных, а уж тем более на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k0nstA ОО спасибо! Только камера как всегда старается белое и черное подвести к серому, я еще и снимаю для себя, я всегда чуть правлю, камера пытается высветлить тени.

DSCF5043.JPG.c8ebfba2d2aefca11217bcaeea2c70cb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушать вас всех охренеть можно....работаю около 10 лет удаленно без всяких там потемнее, посветлее, объем, анатомия....., мля, одни слова. Главное, чтоб похоже....

Из всей ветки поняла, что Евгений Анатольевич просто признания ищет :))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serpantinБелеет парус одинокий в тумане моря голубом. Что ищет он?(смотреть на аватарке) Вот Вы её видите иначе, ну что ж, Вы так видите, понимаю. Но, осмелюсь напомнить на правах ТС, что тема называется "Обсудить ретушь". Чего и желаю до сих пор. Создавать тему "Найти признание" не вижу смысла, т.к. считаю, что есть ещё чему учиться. Но, в любом случае спасибо за Ваш комментарий, мне он показался достаточно интересным... в некоторых местах особенно) Жаль, вот только ретушь так и не обсудили... Даже дядьки с бородами и без не интересуют. Про них бы черканули пару строк, что-ли. Попросил исходник- получил три. Ага, и на даче...(!) четвёртый) Отлично! Выбирай какой нравится! У меня этих дядек ...*****, даже не знаю куда их пораспихувать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования