Перейти к содержанию

Обсудить ретушь


Евгений Анатольевич

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Dneprgabro сказал:

По видимому, ты не в курсе того,  что твои каменты на форуме отображены в профиле, поэтому поверь, узнать о тебе можно очень много, в том числе твой уровень  профессионльной подготовки. Вот один из  твоих  - " имел массу геморроя из-за тараканов в голове заказчика". 

Я же говорю, аналитические способности ниже плинтуса..Как эта шуточная фраза отражает мою профессиональную подготовку? Мне лестно, что ты не поленился и полез в мой профиль)) И что же еще там криминального обнаружилось? Проведи анализ, Склифосовский))Глядишь, что то новое про себя узнаю))Ахахах..Хосподя..Как дети малые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Евгений Анатольевич

    54

  • SARATON

    34

  • ibucov

    26

  • Dneprgabro

    18

Топ авторов темы

Только что, SARATON сказал:

Как эта шуточная фраза отражает мою профессиональную подготовку?

Блестяще отражает - как зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dneprgabro сказал:

 

Нет, это не  моё мнение. тут иногда попадались конкурсы ретушёров и художников. Так вот уровень моей мастерской определял не я. 

А вот этого не надо. Я НИКОГДА не пытаюсь, в отличие от тебя, оценивать чей то профессиональный уровень. А оцениваю твой уровень психоаналитика)) Ты же мне психологические советы давал) Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SARATON сказал:

 там криминального обнаружилось?

По видимому, мало чего, на что можно посмотреть. Может сам покажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Блестяще отражает - как зеркало.

А также блестяще отображает твою полную неспособность разбираться в людях))Третий раз утверждаю..Аналитик никакой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SARATON сказал:

А вот этого не надо. Я НИКОГДА не пытаюсь, в отличие от тебя, оценивать чей то профессиональный уровень. А оцениваю твой уровень психоаналитика)) Ты же мне психологические советы давал) Или я ошибаюсь?

Меня интересует работа, а не болтовня языком. Покажи что умеешь делать.И советы тебе были практические, поскольку ты задал массу вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

По видимому, мало чего, на что можно посмотреть. Может сам покажешь?

Нууу. Это же уже несерьёзно. Скатываешься в просто бла-бла и словоблудие. Ты же изучил всю мою подноготную по профилю.Ну давай..Вываливай на меня, что я из себя представляю.. А то может сам покажешь.Ты уж раз взялся то давай..Соответствуй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SARATON сказал:

Нууу. Это же уже несерьёзно. Скатываешься в просто бла-бла и словоблудие. Ты же изучил всю мою подноготную по профилю.Ну давай..Вываливай на меня, что я из себя представляю.. А то может сам покажешь.Ты уж раз взялся то давай..Соответствуй))

Какое "словоблудие"? Тебя попросили показать,  что умеешь делать.Это деловой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Меня интересует работа, а не болтовня языком. Покажи что умеешь делать.И советы тебе были практические, поскольку ты задал массу вопросов.

Погоди... При чем здесь работа?Ты же озаботился моими переживаниями по поводу капризных клиентов!!Советы давал.. Трудиться, учиться и тд И чего это я тебе должен чего то показывать? Ты кто? Судья? Мне это не нужно. И каких это я массу вопросов задал?Чего ты привирать начинаешь. Нервничаешь что-ли? Не стоит. Мы же просто болтаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SARATON сказал:

. При чем здесь работа?

При том что ты заявил о своём высоком уровне. Где он? Я хотел бы глянуть, может я действительно с профи разговариваю и есть чему поучиться у тебя.Никогда от этого не откажусь.

10 минут назад, SARATON сказал:

Ты же озаботился моими переживаниями 

Озаботился как раз ты, я тебя ни о чём не спрашивал вначале.

11 минут назад, SARATON сказал:

Советы давал.. 

Ну да, я привык отвечать на вопросы людей, а не молчать. А если тебе это не нужно, чего тогда вопросы задаёшь?

Изменено пользователем Dneprgabro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dneprgabro сказал:

При том что ты заявил о своём высоком уровне. Где он? Я хотел бы глянуть, может я действительно с профи разговариваю и есть чему поучиться у тебя.Никогда от этого не откажусь.

Ахахах Каков хитрец)) Я восхищен!! Но знаешь, мы тут тоже щи не лаптем хлебаем. Давай ка все по местам расставим. Я НЕ ЗАЯВЛЯЛ о своем уровне НИЧЕГО. Это ты заявил о моем НИЗКОМ уровне профессиональной подготовки на основании одной фразы. О том, что клиент пошел капризный и привередливый.И Ты посоветовал мне его повышать и не лениться в работе. Разве не так? Кстати вот интересно, если не секрет,сколько тебе лет, раз так лихо советы даешь?Не хочешь, не говори.))Ну так вот..И теперь..Вдруг.. Ты ТРЕБУЕШЬ показывать тебе работы.. С какого перепугу? Мне это не нужно и не интересно! Работы у меня тьма.Слава Богу.Реклама мне не нужна. Критику я не люблю)) А тут с твоей помощью еще понял, что к тому же, судя по профилю, не очень умен))Так чего ж я тебе должен показывать работы? Это ж ты возбудился)) Вот и разоблачай дальше. Очень мне интересно что ты еще про меня нароешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один один.

Горячие Нефинские парни

 

Сири...-дальше давайте по правилам форума. 

 

 

 

3 часа назад, ermosha сказал:

да

и бензин 50р литр

Эх не умею я  работать.  :lol:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все точки зрения на данный вопрос жизнеспособны.Кто то показывает, кто-то нет. Это ж как кому удобно.Все зависит от конкретной ситуации на месте. Лишь бы результат устраивал все стороны)ЛюдЯм памятник. Бизнесу денежку.Мне так кажется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SARATON сказал:

 Я НЕ ЗАЯВЛЯЛ о своем уровне НИЧЕГО. 

Ты заявил про свой  уровень познания относительно положения человек&плинтус.Поэтому тебя просто спросили - кроме болтовни умеешь что-то делать руками?

26 минут назад, SARATON сказал:

Критику я не люблю)) 

А я люблю, я человек не самоуверенный. От тебя никто ничего не требует, просто попросили показать например работы за последние день-два.. Я могу выйти и сфотать свои если интересно.И сам интересуюсь, учусь у других.На то и форум.

36 минут назад, SARATON сказал:

! Работы у меня тьма.

дело не в этом. У тебя есть мнение о твоих "капризных и требовательных" клиентах, при чём ты употребил слово "геморрой". Вот я и попросил показать что ты им сдаёшь, может что-то не так в твоей работе, что приводит к тому, что количество капризных зашкаливает.Меня интересует профессиональный момент, как человека который делает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dneprgabro Эк тебя расколбасило то)) Узбагойзя уже. Руслан попросил уже прекратить а ты все толдычишь свое)) Что бы тебе стало хорошо давай сделаем так. Можешь считать, что я НИЧЕГО не могу руками делать. СОВСЕМ. В нашем споре ТЫ ПОБЕДИЛ. У меня уже пальцы болят печатать. Так тебя устроит? Еще раз желаю тебе здоровья и профессиональных успехов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SARATON сказал:

@Dneprgabro Руслан попросил уже прекратить 

Тебя и просили успокоиться в рамках правил форума ."Побеждать" мне неинтересно, любая работа достойна уважения, даже наскальный рисунок, мне интересно взглянуть именно на твои работы, так как ты очень хорошо, можно сказать профессионально владеешь логикой и  речью, а вот что на деле, по теме этого форума  хотелось бы знать. 

28 минут назад, SARATON сказал:

 У меня уже пальцы болят печатать. 

Не печатай.

35 минут назад, SARATON сказал:

 В нашем споре 

С тобой никто не спорит. Возможно ты так хотел бы, но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dneprgabro сказал:

Это как в армии   - как себя поставил, так к тебе и относятся.

Как прекрасно,что этот форум не армия,а то б меня первого грохнули!:aag::lol::crazy::lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Покусяка сказал:

Когда не было станков и вручную рисовали, поди никто ретушь не спрашивал

не то что ретушь... даже не было речи о эскизах, макетах... максимум - это схематический "набросок-карта" от руки, где что будет)

и да, вручную все еще гравируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первое время после ручника стали практиковать показ ретуши,потом показ готовго.Через каждого второго народ стал возмущаться-нафига дергаете лишний раз.Так и перестали возить. Показал и забыл.Чего проще то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Предполагаю, что на идеально отстроенном и станке и при рукастом операторе получится вполне себе неплохо. При "народной" гравировке, коей подавляющее большинство, поплывет. Явно не хватит четкости. Мне так кажется.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, SARATON сказал:

Предполагаю, что на идеально отстроенном и станке и при рукастом операторе получится вполне себе неплохо. При "народной" гравировке, коей подавляющее большинство, поплывет. Явно не хватит четкости. Мне так кажется.

Нет полутонов, станок все выгрызет - если не сыграть на мощности...Да и она, скорей всего, не спасет ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования