Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обсудить ретушь


Евгений Анатольевич

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, WERTY сказал:

тезка, 10 лет назад, операторов и ретушеров  тут почти не было)) 

Ну, вам виднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Евгений Анатольевич

    54

  • SARATON

    34

  • ibucov

    26

  • Dneprgabro

    18

Топ авторов темы

10.09.2020 в 00:15, Soaring man сказал:

Почему после настройки у меня и сауно и все другие станки бьют по тонам то, что на мониторе?

Потому что ты знаешь что так надо и станки могут :drinks:

 

10.09.2020 в 00:15, Soaring man сказал:

При идеально отстроенном станке получится то, что на мониторе. А на мониторе тот вариант ретуши очень белый. И портрет был бы такой же.

100%

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема довольно древняя.По мне так лучше, чтоб ретушь всегда была тёмная(это ужЕ своеобразный задел на будущее,т.е. безопасность,что ты не выбелишь портрет!!!) ,а уж потом на станке,не важно каком,можно плясать как хошь,меняя мощность удара,кол-во проходов и т.д...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Все ты говоришь правильно. Наверно я выразился неправильно. Щас объясню)) Я сугубо ретушер. И имею условно 10 контрагентов. Они живут и работают в радиусе 150-200км от меня.Все взрослые, состоявшиеся люди. Ну не могу же я им объяснять, что они неправильно станками пользуются)) Тем более ехать и что то там настраивать. К тому же я не такой дока, как ты))И приходится мне с их слов темнить, светлить и хрен знает что еще делать. Не скрою, пытался навести их на мысли о настройке) В ответ удивленные глаза и заявление, типа, что настройки заводские. Хоть головой об стенку. Вот я о чем)) А с тобой я согласен полностью. Но я описываю ситуацию конкретную а ты говоришь об идеальной.Когда ты сидишь,условно, между компом и станком и видишь все результаты сразу.И понимаешь, что надо делать. Ну вот как то так.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

можно плясать как хошь,

с любовью меняя... мощность удара

s1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SARATON сказал:

Я сугубо ретушер.

Ясно. Но все же идеально отстроенный станок бьет точно то что на ретуши)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Да что ж ты такой незамысловатый то? Или прикидываешься? Это я СЕЙЧАС сугубо ретушер. Последние три года.Стал старым и переключился СУГУБО на ретушь. А до этого с 2007 по 2017 год работал со станком. А до этого с 1978 года работал ручником. Ну как можно с одной-двух фраз делать такие глубокомысленные заключения? А.. так он просто ретушер..Что он понимает? До этого один перец глянул в профиль, прочитал, что там указано гравер и заявил: Так тыж гравер..што ты понимаешь в ретуши? Ну как так можно? И да. Я просто счастлив за тебя, что твои станки идеально отстроены, ты делаешь идеальную ретушь и выдаешь великолепные портреты.Я не прикалываюсь. Снимаю шляпу перед твоим , так сказать, скиллом.Но ЧСВ имеешь явно завышенное. Это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SARATON сказал:

А до этого с 1978 года работал ручником.

Аа... ваша аватарка ввела меня в заблуждение. Я даже не помню чем занимался в 1978г.

1 час назад, SARATON сказал:

Но ЧСВ имеешь явно завышенное.

Разве надо заниженное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Soaring man сказал:

 

Разве надо заниженное?

Желателен правильный баланс))Но я без осуждения.Так.. Констатация. Здоровые амбиции только на пользу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SARATON сказал:

Желателен правильный баланс))Но я без осуждения.

Если честно, это было не столько хвастовство сколько раздражение и возмущение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Soaring man сказал:

Если честно, это было не столько хвастовство сколько раздражение и возмущение. 

Это я ляпнул нечто такое, что вызвало эти чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SARATON сказал:

Это я ляпнул нечто такое, что вызвало эти чувства?

ну выходит что да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

ну выходит что да)

Нифигасе!! Вот уж не думал, не гадал, что могу у кого то вызывать сильные эмоции.Ну что тут сказать...Если чем то обидел -прости ибо, видит Бог, злого умысла не имел.Обещать, что перестану писать глупости, не могу.Буду продолжать в меру своих понятий, ума и сообразительности.Может их уже и не шибко много но тренировать надлежит регулярно.А тебе рекомендовал бы не принимать так уж близко к сердцу такую чепуху.Для здоровья это не есть здорово.Так что дружище крепись..возмущу и раздражу я тебя еще не раз. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SARATON сказал:

Вот уж не думал, не гадал, что могу у кого то вызывать сильные эмоции.

Ну я не сказал бы что они прям уж сильными были) просто мне тяжело понять такие моменты, отсюда и реакция такая. Я не понимаю как можно годы проработать за станком и не научиться его правильно настраивать. Вы уж извините за откровенность. 

Добавлю, я не хотел вас обидеть. Просто сказал как есть) даже признаю что это мой минус что я так реагирую. Допускаю даже что я могу быть и не прав. 

Изменено пользователем Soaring man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Хитер! Ничего не скажешь... Но ведь я не говорил, что не умею настраивать станок!Я только описАл ситуацию со своими клиентами.Которые далеко и таки да, не хотят настраивать свои станки. Как же ты читаешь мои посты?Я же не делаю о тебе каких то выводов на основании твоих.А ты уже записал меня в полные неудачники. И кстати, а что, все кто на этом форуме давно, все умеют идеально настраивать станки?Прям все-все? И если так, то что, это признак какого то особого ума? Или какая то доблесть? Или признак высокого происхождения или принадлежность к некой элите? Ты мне прям напомнил школоту из WOT. Там если танчики гонять как они не можешь, то ты полное дно и человек низшего сорта)) Или, все таки, тебе очень важно, лишний раз подчеркнуть свое умение настроить станок?Так с этим никто не спорит))Так что за свою "откровенность" можешь не извиняться) ибо не такая уж она и откровенность.А всего лишь желание лишний раз съехидничать. Уж прости за откровенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Soaring man сказал:

Я не понимаю как можно годы проработать за станком и не научиться его правильно настраивать

пфф)) можно))) Особенно, когда станки изобилуют техническими неисправностями. Я, например, давно поняла, что мои попытки тщетны. На одном и том же камне, при одинаковых настройках одна и та же картинка выходит по разному.

Поэтому тоже стараюсь сделать ретушь темнее.

Не знаю, как тебе удалось настроить идеально, ты ведь тоже на сауно работаешь, еще и на 8й версии, самой дурной. Правда у тебя в запасе еще другие станки есть)

11.09.2020 в 11:24, SARATON сказал:

В ответ удивленные глаза и заявление, типа, что настройки заводские. Хоть головой об стенку

Есть один приятель моего шефа: каждый год приезжает в гости к нам, смотрит на портреты, говорит "вау, вот бы нам так же". А когда начинаешь объяснять, что для этого нужно, не хочет ничего делать. Тупо не хочет.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SARATON сказал:

Я только описАл ситуацию со своими клиентами.

та нет, вы скорее оглашали некий "факт".

3 часа назад, SARATON сказал:

А ты уже записал меня в полные неудачники.

Я не оцениваю людей по их способностям оператора.

Может вы прекрасный и успешный семьянин, или повар, художник,  ну или кто угодно.

Вот именно в сфере работы оператором, судя со стороны по вышесказанному, вы видимо не вполне раскрылись. 

3 часа назад, SARATON сказал:

И если так, то что, это признак какого то особого ума? Или какая то доблесть? Или признак высокого происхождения или принадлежность к некой элите?

Если бы это было так то с моей стороны к вам не было бы никаких претензий. А так как это вещи не такие уж и сложные (я о настройке станка) вот я и сделал замечание)

3 часа назад, SARATON сказал:

за свою "откровенность" можешь не извиняться) ибо не такая уж она и откровенность.А всего лишь желание лишний раз съехидничать.

Ну я и не спорю. Я начал раздражаться и съехидничал. Так проявилась реакция на моё возмущение)

Я понимаю что говорю обидные вещи. Ну и, честно говоря, не скажу что горжусь этим. Еще раз извините

Изменено пользователем Soaring man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Вот честно скажу..Удивил ты меня)) Ты все сказал теми самыми словами и выразил именно те мысли, которые я планировал использовать дальше! Крыть нечем))Посему вопрос считаю полностью раскрытым, обсусоленным и выясненным))Респект, чё уж там..Единственно хотел бы сказать..Ну стоит ли раздражаться и возмущаться тем, что может ляпнуть, не подумав, некий человек?Хотя.. С другой стороны, вона скока побеседовали)) И по секрету.. Ты знаешь, в самом деле, назвать себя выдающимся оператором станка я не могу(( Ну тут уж, как говорится, чем богаты, тем и рады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SARATON сказал:

Ну стоит ли раздражаться и возмущаться тем, что может ляпнуть, не подумав, некий человек?

Да конечно не стоит. Тут мне надо над собой работать)

4 минуты назад, SARATON сказал:

Ты знаешь, в самом деле, назвать себя выдающимся оператором станка я не могу(

Ну это уж слишком громко сказано) Я думаю тоже не могу назвать себя прям уж выдающимся оператором. Но, возможно когда-нибудь и смогу)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Правило хорошего тона показывать исходник-ретушь-готовое на камне.

А битовая карта-это для теоретиков в гравировке :lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ввиду отсутствия оборудования для демонстрации "готового на камне" не только у меня, но и осмелюсь предположить и у более, чем предостаточного количества ретушёров, при чём именно ретушёров, хотелось бы поподробнее с этими правилами ознакомиться. Может отдельной темой. Правила хорошего тона на форуме для ретушёров. Выставленные исходники, ретуши, карты... без " готового на камне" считать дурным тоном и удалять администрации  при обнаружении оных, как вредный теоретический контент, засоряющий форум. И будет на форуме наконец то хотя бы для ретушёров долгожданный порядок.;)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ретушь  не на отлично, из этого портрета конфетку можно сделать! Любимый актер...

Изменено пользователем Пилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования