Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как добиться идеальной полировки


Алексей_Собакарь

Рекомендуемые сообщения

полируй всеми номерами по порядку.50-100-300-500-800-1000-1500-3000 думаю этого достаточно для мрамора.

пробуй с водой и без.смотря какие черепахи.

мрамор проще сделать до блеска чем гранит.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    39

  • mrmeskys

    37

  • Riverside

    28

  • Алексей_Собакарь

    25

Топ авторов темы

Мрамор только первые 5 из обычных девяти черепашек, ну и потом делаю иногда 3000 блеск, после сейчас еще полировальным порошком ( белого цвета, без названия ). Остальные номера для гранита, они чернят.

Буквы в вашем случае частично сотрутся, надо будет дорубать. Думаю можно начинать не с 1 номера, он сразу съест буквы, нужно видеть состояние полировки чтобы решить с какого номера - второй или третий. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда забили человеку голову всякой ерундой   :lol:

 

 

В данной ситуации,мрамор можно оживить как всегда..а именно  ДОРОГО...снять..полирнуть на станке и нанести занова знаки-всё остальное ЗАЛИПОН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Может не в ту тему пишу, но столкнулся с такой задачей: Есть плита мрамор (не знаю какой) с высечеными буквами, плите лет 20-30, блеск потерян. Надо как-то полирнуть ее что ли, чтоб блестела. Как, что сделать? Не делал такую работу не разу, но надо. Есть болгарка маленькая и черепашки(так по-мойму называются). Подскажите пожалуйста, очень надо!

Памятник то хоть с вые...ми или так простенькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всёже хотите пойти на этот отважный поступок то болгарка должна быть с регулировкой оборотов , ставить не больше 3 а лучше 2 иначе непойдёт дело ( в конце концов и травму можно получить черепахами , и бегать за ними устаните, и камень гореть будет ). Подача воды обязательна можно из бутылки с пробитым отверстием в крышке. Бока стеллы проще отполировать начните с них пробовать в одном месте. Возьмите черепахи 800 1500 и 3000 посмотрите результат после каждого номера протирая поверхность насухо. Возможно придётся начать и с более ранних номеров.  С Самой стеллой сложнее их полируют на станке, болгаркой блеск идеальный неполучиш , устанеш елозить по незнанке это точно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно когда ещё работал с мрамором, мы устанавливали памятники полированные и шлифованные из коелги так вот через два года разницу во внешнем виде обнаружить было невозможно, ветер с песочком, солнце и дожди своё дело делают. Так есть ли смысл полировки памятника из мрамора? Когда мрамор в помещении тогда понятно, а на улице не вижу смысла даже заморачиваться. Тем более без опыта туда лезть, ещё хуже сделают и действительно придётся демонтировать памятник и везти в цех. В итоге затрат масса, а результат максимум на 5 лет, в благоприятном климате. Я бы очень подумал, а нужно ли оно и стоит ли того результат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда забили человеку голову всякой ерундой   :lol:

 

 

В данной ситуации,мрамор можно оживить как всегда..а именно  ДОРОГО...снять..полирнуть на станке и нанести занова знаки-всё остальное ЗАЛИПОН...

Да мне бы конечно было бы проще вообще сделать все по новой (на новои плите), да бюджет заказчика не позволяет, приходится выёживаться

Памятник то хоть с вые...ми или так простенькой?

Это мемориальная доска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вещи делать дешева-наживать себе тока неприятности



Реставрация старого-труд высокооплачиваемый...гораздо дешевле сделать новый...

 

А если ты берешься реставрировать за гроши...то остается тебя пожалеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем здрасти ,помогите начинающему полировщику,не могу добиться полного эффекта черноты,так чтобы горел прям чернотой,работаю недавно на китайском станке флексами ,1-обдирочный,2-120,3-300,4-800,5-2000 и 6-буфф фирмы гриндер,делаю по 3 сетке и стараюсь на сильном прижиме ,камень карельский,всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

георг
Если почитаете форум внимательно-там найдете все ответы на все ваши вопросы,и даже больше ,карельский габро отполиравать как киайский крашееный лакированный невозможно,сильный прижим не обязателен и не нужен,попробуйте увеличить время шлифовки-плировки каждым диском хотя бы на 5 минут, и с опытом сможете уменьшить время.удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георг попробуй добавить 5000 номер. Я полирую такими же кругами карельский гранит, все нормально получается. Единственное первыми кругами побольше работаю. Баффом 2 раза камень сушу. Баффом надо работать без подачи воды. Не знаю чего тебе еще добавить. Не больно сильно прижимать попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал 5000 мне  кажется особой разницы нет,посколько нужно делать сеток номерами ,на какие номера нужно делать упор или всеми одинаково ина какой скорости? спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдир,120,300,800 - как бы выравнивают поверхность ими по больше надо работать

2000-5000 - придают блеск.

Бафф окончательная обработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдир, то бишь ФАШ№2. Этот Фаш отлично подходит для перехода на номер 120. Если работать ФАШ №0 ,то 120 дольше  

шлифовать, убирая "следы" от ФАШа.  

Если вода сильно мутная, то да скажется на полировке.



ФАШ№2 из той же серии белорусских Гриндер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от качества воды полировка зависит,если вода мутная?

 

зависит, если нет фильтрции то зовисит,если вода из однго резервуара и резка и полировка ,смотря какой насос,если подать воду и шлам под полировку сами должжны понимать что ккирдык.если есть сомнения,200 литровую бочку на постамент и всё будет ясно...

Чистая вода - супер качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скорость какая должна быть,раньше на станке была одна быстрая скорость,сейчас поставили регулятор,какую скорость выставить?, всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пузатер не дает идеальных результатов. на полу автомате плиты полируем.

Изменено пользователем алексей сигов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования