Перейти к содержанию

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Stas сказал:

Я понимаю, что не  умный. Но блин, что за шифр!!!

Я сам немного не понял,не предположил, что 150 тысяч рублей стоит куб готовой продукции, то есть куб попилен на 36 ть метровых памятников, мы как раз в августе с Карелии по 4100 заказывали плиты с двусторонней полировкой... 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

  стелы/ 1 ст   от 1000 *500

 

 

да сейчас готовая продукция  стела 1  стор  стоит 150000 м3 160000м3 в зависимости от размера . к примеру 1000* 500*80 /1 ст *150000м3=6000 р  /шт 

мо

может инфа устаревшая  ноябрь 2021

Ссылка на комментарий
7 минут назад, alex777 сказал:

да сейчас готовая продукция  стела 1  стор  стоит 150000 м3 160000м3 в зависимости от размера . к примеру 1000* 500*80 /1 ст *150000м3=6000 р  /шт 

У нас в Калуге 100 на 50 на 5 стоит 7100 две стороны полировка, но больше всего меня разочаровывать этот размер 120 на 60 на 6 он стоит 12300 так же две стороны... 

Ссылка на комментарий

почему 1.2* 0.6*0.06=0.043м3*160000р  =6912р/ 1стор.  недавно  вернуля с петрозаводска, проехал на такси южн пром зону и северную   .люди там реально на волне . все ссылаются на ажиотаж (повышенный спрос)

ДА  ОЗВУЧИВАЮТ 180 ТР .     Я ПОСЛУШАЛ  И САМ В НЕДОУМЕНИИ . НЕ ПОЙМУ ЭТО ОБЩАЯ ТЕНДЕНЦИЯ В СТРАНЕ ,ИЛИ  ВОЛНУ ПОЙМАЛИ? 

 

Попробуйте  сделать заказ   ,интересно что вам ответят  (26тонн ) хотыбы , поделитесь ?

Ссылка на комментарий

конечно есть спрос, все боятся остаться без камня - закупают больше, чем обычно. Но спрос внизу от граждан упал по всей стране, поэтому посмотрим, что будем дальше. У них , конечно, у приближенных к камню сенокос сейчас. Ведь экономически не было никаких предпосылок - зарплату не подняли в два раза, налоги те же, соляра и электричество в этом году пока спят - откуда камень на 100% прыгнул? Оттуда же , откуда в прошлом году металл , затем дерево и прочие стройматериалы подорожали. но стройки во многих регионах просели до нуля. Будет ли спрос по новым ценам, когда по-тихоньку все допродадут камень , у кого запасы по старым ценам есть? Не думаю - экономика не растет, цена наоборот на необходимое подросли. Памятники - не необходимое, подождут. Кресты тоже ничего смотрятся. как пришла мода на черный камень, так и уйдет. А у нас тема для разговора долгая будет. На всю зиму

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

ЭТО  ОБЩИЕ  РАССУЖДЕНИЯ  ПРО ЗАРПЛАТУ ,НАЛОГИ ,СОЛЯРУ  ,  А МОЖНО  (ИНТЕРЕСНО    ПРО ГАББРО ДИАБАЗ)    ,ПРОСТО ПЛИТКУ ПРИХОДИЛОСЬ  ВЫБИРАТЬ НЕКОНДИЦИЮ  ПО РАЗМЕРУ , ПО    ЦЕНАМ  ПРОШЛОГО .  И СЕЙЧАС МНЕ ЗВОНЯТ  И СПРАШИВАЮТ  , АЛЕКСАННДР  ВЫ ДОВОЛЬНЫ ЧТО ПРИОБРЕЛИ У НАС ПЛИТКУ   300*400  И 300*300  Я ГОВОРЮ БЕЗМЕРНО ,СПАСИБО .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vaz сказал:

конечно есть спрос, все боятся остаться без камня - закупают больше, чем обычно. Но спрос внизу от граждан упал по всей стране, поэтому посмотрим, что будем дальше. У них , конечно, у приближенных к камню сенокос сейчас. Ведь экономически не было никаких предпосылок - зарплату не подняли в два раза, налоги те же, соляра и электричество в этом году пока спят - откуда камень на 100% прыгнул? Оттуда же , откуда в прошлом году металл , затем дерево и прочие стройматериалы подорожали. но стройки во многих регионах просели до нуля. Будет ли спрос по новым ценам, когда по-тихоньку все допродадут камень , у кого запасы по старым ценам есть? Не думаю - экономика не растет, цена наоборот на необходимое подросли. Памятники - не необходимое, подождут. Кресты тоже ничего смотрятся. как пришла мода на черный камень, так и уйдет. А у нас тема для разговора долгая будет. На всю зиму

налоги подняли, это все на форуме обсуждали, электричество  плюс 40 %, инструмент , станки  плюс 50 %, зарплаты, ну извините )) еда в 2 раза дороже)) посмотрите на авито кто в карьер за 30 -40 тыс. пойдет, дураков нет)) хватит мечтать

 

конечно есть вариант, цена за куб сырья 100 с доставкой на данный момент, давайте, кто тут самый умный сделайте цену за куб продукции 100, готов забрать все)) или попробуйте сами добывать и рассказывать как все дорого

 

 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex777 сказал:

ТЕМА ПРО ГАББРО  ДИАБАЗ  , ПРОСТИТЕ ПО ТЕМЕ ИНТЕРЕСНО . КАКАЯ ЕДА?

вы работали на камнеобрабатывающем производстве? где шум, пыль, грязь, постоянная влажность , слава богу, что еще есть люди готовые работать там за 2000 рублей в день  

или им за еду работать?

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

зарплаты, ну извините ))

Да что Вы. Хрен с ними !!!!!!!!!!! 
ТВ и радио, аднака, вещает об очередной индексации МРОТ.

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

2000 рублей в день  

или им за еду работать?

Этот год переломный со следующим я ещё подожду, а вот потом я то же буду поднимать ЗП.. видели сколько гречка стоит??? 😁

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

кого не устраивает цена, пожалуйста сами добывайте, обрабатывайте, а потом посмотрим, на ваш прайс лист, конечно мы сами в шоке от цен, но с другой стороны, карелы молодцы, подняли планку всем нам, а то привыкли памятник из гранита , как пару раз машину заправить))

 

 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Р.Н.Б. сказал:

кого не устраивает цена, пожалуйста сами добывайте, обрабатывайте, а потом посмотрим, на ваш прайс лист, конечно мы сами в шоке от цен, но с другой стороны, карелы молодцы, подняли планку всем нам, а то привыкли памятник из гранита , как пару раз машину заправить))

Ну ладно, уговорили, утрём сопли, а клиенту нам так же говорить как вы????)))) 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, alex777 сказал:

КАКАЯ ЕДА?

та самая, ради которой все и суетятся )))), добывают, продают, режут, полируют, шинкуют дольками, втыкают в клабище....
Всё за эту пресловутую корочку хлеба с возможностью её чем-то прикрыть для плезиру )))

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Ну ладно, уговорили, утрём сопли, а клиенту нам так же говорить как вы????)))) 

а как по другому , поделитесь, очень интересно

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Р.Н.Б. сказал:

пожалуйста сами добывайте, обрабатывайте,

А зачем,когда можно купить задешево полностью готовый памятник,перепродать его с накруткой 120%,на установку его отдать прикладбищенским узбекам?

Очень надеюсь,что эта катавасия в отрасли благодаря карелам станет достоянием истории.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Только что, Р.Н.Б. сказал:

а как по другому , поделитесь, очень интересно

Ну знаете,если я скажу клиенту, утри сопли, сядь на диету и закажи двухметровый камень, то я боюсь что гречку я больше не поем...)))) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Ну знаете,если я скажу клиенту, утри сопли, сядь на диету и закажи двухметровый камень, то я боюсь что гречку я больше не поем...)))) 

думаю с гречкой у вас все будет хорошо

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Бракодел сказал:

Овсянка нынче тоже не дешева((

впрочем как и все, даже картоха в 2 раза подорожала 

но почему-то на форуме за это не слово )) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

КОНЕЧНО Я Я РАБОТАЮ   С КАМНЕМ , ЛЮДИ  УСТАНАВЛИВАЮЩИЕ МУЗЫКУ НА КАТЕРА,  ИЛИ ОКНА В ДОМА. НАВРЯД ЛИ ЗАХОДЯТ НА ФОРУМЫ  ТАКОЙ УЗКОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ , А ПЫЛЬ И  ГРЯЗЬ  ЭТО   ЛИРИКА .

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Бракодел сказал:

Овсянка нынче тоже не дешева((

Но её можно на воде варить, так что есть ещё куда ужиматься... 😁😁

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Только что, alex777 сказал:

КОНЕЧНО Я Я РАБОТАЮ   С КАМНЕМ , ЛЮДИ  УСТАНАВЛИВАЮЩИЕ МУЗЫКУ НА КАТЕРА,  ИЛИ ОКНА В ДОМА. НАВРЯД ЛИ ЗАХОДЯТ НА ФОРУМЫ  ТАКОЙ УЗКОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ , А ПЫЛЬ И  ГРЯЗЬ  ЭТО   ЛИРИКА .

лирика это ваши мечты, а рынок это скупой остаток доходы минус расходы

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования