Перейти к содержанию

Опрос и вопрос по динамо машине?!


кузьмич

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kareliangranit

    45

  • zelenok

    33

  • Владимир1986

    31

  • vaz

    19

13 минут назад, Kareliangranit сказал:

могла так уйти из-за того что торопился подрядчик.

Вы же за камень отвечаете, деньги же вам перечисляли.

Ссылка на комментарий

@Владимир1986 нет, у нас вышло по другому первую сами пилили, Потом на давальческом сырье у подрядчика, потому что у себя уже все было занято.
Подрядчик на третьей машине забуксовал и потом торопился, могло быть что отк пропустили брак. 

Но сколы компенсируем, трещины списываем., надо было просто обратиться! 

kusto написал тогда о недовозе нескольких позиций и мы ему отправили их Пэк через неделю, а других претензий не было. 

Все переписка есть, все вежливо в ватсап закончилось. Спасибо/пожалуйста.
 
А сейчас он через год вспомнил про меня. 😌 
 

 

 

@Maks48 да, в том то и дело мы отвечаем за камень который пилят  подрядчики и работаем с претензией если она обоснована.

Но претензии  не было, как и фото, я их вижу впервые.😶

Некоторые посмотрят и скажут:  нормальный камень, некоторые скажут ну мне бы тоже не подошло.

‼️ Наша позиция: мы бы компенсацию сделали по такой претензии, но ее не было! С этой поставки прошло больше года, вот только сейчас мы узнаем что есть претензии. 
 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, kusto сказал:

фотографии неправильные.

Смотрю подставки без полированных фасок, специально такие заказывали для удешевления или без выбора только так ?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Kareliangranit сказал:

Некоторые посмотрят и скажут:  нормальный камень

Нормальный , конечно, но доводииить....:(Ну неужели тяжело было копеечной стрейч-пленкой обмотать? Хотя бы доказать можно , что в процессе перевозки сколы пошли:hmm:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Kareliangranit сказал:

Maks48 да, в том то и дело мы отвечаем за камень который пилят  подрядчики и работаем с претензией если она обоснована.

Лучше меньше продать,да лучше качеством,я если могу допустим в сезон 250-300комплектов переработать за больше и не возьмусь, потому что не успею и в качестве пооеряю,а значит в дальнейшем потеряю потенциальных клиентов,молва то идёт.

Ссылка на комментарий

Такое чувство, что Кузьмич в новое оборудование беспроцентно вложился, а Кусто камень ночью грузили кидая, чтоб не запалится. Сарай перевалка. 

То машины и гоняли, шухер походу был. 

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

@Maks48 без фаски был заказ, потому что заказчик не оплачивал фаску. 

@Гарик Челнинский сейчас обматываем всегда стрейч, полтора года назад не всегда, некоторые подрядчики не обматывали. 

Про эти фото вообще уже не проверить наши ли, прошел даже не год, а полтора года.
Заказчик тогда ничего не сказал, фото не присылал.
Кроме стандартов и мемориал Звезду заказывал у нас этот заказчик, уговаривал даже, разве бы доверил, если бы совсем подводили?

Сделали, отправили.
Только сейчас от него впервые негатив слышу и фото вижу.


Кто-то попросил его 😒

прям Санта- Барбара. 

Изменено пользователем Kareliangranit
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Гарик Челнинский сказал:

процессе перевозки сколы пошли

Врятли,наверное вложили такие,поддоны стяжками крепятся во время перевозки, чтобы такие сколы были нужно чтобы они танцевали в кузове:)

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий

@Maks48 без фаски был заказ, потому что заказчик не оплачивал фаску. 

@Гарик Челнинский сейчас обматываем всегда стрейч, полтора года назад некоторые подрядчики не обматывали. 

Про эти фото уже не проверить наши ли, прошел даже не год, а полтора года.
Заказчик тогда ничего не сказал, фото не присылал.
Потом он  и мемориал Звезду заказывал у нас, уговаривал, разве бы доверил, если бы совсем подводили?

Сделали, отправили.
Только сейчас от него впервые негатив слышу и фото вижу.


Кто-то попросил его 😒

прям Санта- Барбара. 
 

@T15k6 перевалка у нас в Петрозаводске район есть, а сарай был в сулажгора 😉 

да, мужики, пипец вы злые 😂

 

Жду всех  на карелфорум в мае 22 году, угощу калитками и карельским бальзамом. 
 

надоели вы, обсудите и другие фирмы уже. 😂

Только меня мочите.

 

 

Изменено пользователем Kareliangranit
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maks48 сказал:
  14 минут назад, Гарик Челнинский сказал:

процессе перевозки сколы пошли

Макс, из контекста не надо выдирать))

Ссылка на комментарий
56 минут назад, zelenok сказал:

Реально сезон сорвали из-за трещины с тремя сколами:clap:

Ооооооо... А вот и алигархи московские подтянулись, для которых треть фуры брака, не брак... 😁😁😁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да и воообще я спать пошел(зевает) , завтра почитаю, что решили, казнить или миловать. Камни эти вот уже как ком в горле за два десятка лет( устало махает рукой)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Kareliangranit сказал:

без фаски был заказ,

Понятно,я с фасками беру, чтобы опять их не ворочать не дорабатывать:)

17 минут назад, Kareliangranit сказал:

Жду всех  на карелфорум в мае 22 году

Это врятли,сезон в разгаре,это кому камень не привезли те могут ехать путешествовать:aag:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Владимир1986 сказал:

алигархи московские подтянулись

Где:aai:

10 минут назад, Владимир1986 сказал:

для которых треть фуры брака, не брак... 😁

Да вы, батенька, фуру брака ни разу что-ли не видел?:aai: Да с украиной никогда не работал:aag: И собственным раскроем, думаю тоже не занимался:lol:

И чувствуется что даже реально готов поверить о срыве сезона из-за предоставленных мелочей?

Как-же ты собираешься работать?:aai:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, zelenok сказал:

И чувствуется что даже реально готов поверить о срыве сезона из-за предоставленных мелочей?

Как-же ты собираешься работать?:aai:

Сотый раз пишу, для тех кто в майбахе, в регионах совсем другой расклад, у нас есть фирмы, у которых за год проходит 70 - 100 заказов, и вот я такой зимой заказал 100 комплектов на сезон, соответственно взяв кредит,за зиму и весну я набираю заказы, и тут на тебе заказ приходит к лету, да ещё на половину брак, не ну я то конечно достою пару лямов из рабочих штанин, сожусь в свой DAF и мчу в Карелию, там нагибаю хозяина гор и он мне отгружает 50 тонн, первоклассной Карелии...тут я просыпаюсь и просто с протянутой рукой иду по местным барыга клянча по одной плите втридорога... 👍 👍 👍 

 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, zelenok сказал:

И чувствуется что даже реально готов поверить о срыве сезона из-за предоставленных мелочей?

,но это всё исправимо, болгаркой та все умеют работать:)но осадочек остаётся.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий

По одной плите можно в ермисе со скидкой кожанные взять с дисконтом. Мне вот интересно Омская дама, которая на такси семь вагонов искала, нашла? 

Коцаные

Ссылка на комментарий

Не хочу занимать ничью сторону...

НО!!!

Такие жалобы на поставщика по прошествии года "в толпу" (а  не поставщику) похожи на старую схему. 

Вас тут гуано облил, клиенты отвернулись, а он тут же говорит - буду у вас брать со скидкой, потому что никто другой брать не будет, у вас аура плохая теперь.

И если говорить о качестве в правовом поле, то надо предъявлять не по истечении года, а максимум недели-двух. Фиксировать и тут же предъявлять.

А вся такая болтовня через год - всего лишь болтовня. 

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Владимир1986 сказал:

соответственно взяв кредит

Да-да, лучше дома сиди и бери кредиты:aag:

С такими мыслями и блок-то разваливать нельзя, даже зимой:lol:

Ссылка на комментарий
09.12.2021 в 04:57, Т15К6 сказал:

По одной плите можно в ермисе со скидкой кожанные взять с дисконтом. 

Вот👌
 

09.12.2021 в 04:57, Т15К6 сказал:

Мне вот интересно Омская дама, которая на такси семь вагонов искала, нашла? 

Коцаные

Так 14 же вагонов было?!

а по факту: 

В конце мая 21 года взяли 3 вагона, в августе 21 года выдали один, потому что ей кто-то рассказал что мы ничего не сможем напилить, она на панике прилетела,и попросила за два вагона деньги вернуть и один вагон выдать.

Я звонила ей неделю назад уточнить знает ли она @vazкоторый на форум написал про год просрочки и что она нас искала.
Она сказала что вообще не понимает кто это и зачем он это сделал.
С нами Омская дама  работать в 22 году будет😉 


Но зато выяснилось кто для  @vaz не корректную информацию дал. 
оказалось  менеджер конкурентов 👌

09.12.2021 в 04:59, СОЮЗ сказал:

Не хочу занимать ничью сторону...

НО!!!

Такие жалобы на поставщика по прошествии года "в толпу" (а  не поставщику) похожи на старую схему. 

 

Мы работаем в СРМ и ведем учет обращений и сделок по каждому клиенту, по каждому инциденту подобному как сейчас проводим проверку. Странно и то, что не смотря на негативный опыт работы с нами клиент @kusto,  *********** рассчитывал заказы и в 2021 году : в апреле и в сентябре, рассказал как в Китай собирались, и по расчетам сказал пока дорого, и что будет пока искать дешевле. ( Если кто захочет в личку пришлю пруфу, скрины переписки и расчеты. )

Вот такая неразбериха.

P.S за три года работы мы отгрузили много клиентов и много продукции. Более 200 юр лиц. Среди них есть те сделки которые вообще идеальны, 0 брака и  быстрее срока. 
но есть и %10 которые с нюансами, есть совсем провал, когда пришлось признать что не справляемся и возвратить аванс. 

Тут можно что угодно думать. Зачем  мужчины, все это написали, зачем им вообще это надо не понятно. 

Мы не самая крупная компания, но и не самая маленькая в Карелии.

На 22 год на весну загружены заказами до конца апреля, мы не ищем новых заказчиков, сейчас не берем заказы на габбро. 

Но! В 22 году у нас будет свободный обьем стандартных складских позиций, их можно будет купить из наличия. Ежемесячно. 

Приоритет , конечно, будет для постоянных клиентов. 
 




 

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
1 час назад, Kareliangranit сказал:

а потому что у @vaz мы случайно увели заказчика , иы изготовили ему мемориал за 400 тыс, а @vazпредложил клиенту цену на этот же мемориал 2 млн.
Он и клиенту звонил про нас плохо говорил., клиент сэкономил 1.6 млн.

не ну сказочница реальная. каждый раз какая-то новая история. А что так мало нарисовала цифры, надо было 5 миллионов кто-то запросил у кого-то, а ты добрая душа бесплатно кому-то сделала. Какой ты у кого заказ увела?? Ты хотя бы один раз выложила какой-то пруф в подтверждение своих слов. А так да - фантазия буйная. Ты прямоугольники людям отгружать в этом году не смогла, так как перекупать не у кого, а то вдруг монументы кому-то делала. Где у вас там резчики в карелии, которые хотя бы что-то сложнее волны вырежут? Те кто есть , их мы знаем и они при делах. Ты просто вертишься как уж на сковородке. Ты понятия не имеешь кто я и почему имею претензии. А имею я их всегда к таким балаболам и врунам. Мне 55 годиков, нутром чувствую таких "горе-бизнесменов", как только начинаются понты про совещания, очереди покупателей сидящих в коридоре офиса, ждущих аудиенции , логистические отделы, графики отгрузки и тп. То у тебя свои заводы, а то вдруг надо сменить политику после поста кусто - подрядчики уже у вас. Ты этого никак не поймешь.  Вы именно образец динамо !

Ты вообще сначала мне в личке писала , думая, что я леша, которого вы тоже нагрели будь здоров. Можно и его подтянуть сюда и выложить скрины ваших наездов на него на блатной фене. Но я уже говорил, что владельцев тут почти нет, поэтому тратить время не хочется. Думаю ты сама все своими ужимками показала. Ты так пишешь, что тут кто-то кого-то прямо подговаривает на вас грязь лить. Тут прямо СММ-щики сидят за деньги отзывы заказные строчить. Ага. Да тут все друг друга зачастую лично знают и репутацию в отличии от вас не речами в интернете зарабатывали. 

И в карелии у меня минимум 6  поставщиков и несколько с кем пробовали так или иначе поработать. Всякое бывало. Особенно в этом году. Но никто такого негатива не смог вызвать.

Давай подождем довольных ваших покупателей. Но что-то пока не заходят. Заруби себе на носу - этот рынок очень узкий, через два рукопожатия найдется человек, который даст доверительную информацию о проходимцах без всяких теорий заговоров. Неужели ты думаешь, что владелец компании будет общаться с менеджером кого-то из поставщиков на предмет получения информации о других фирмах, как ты здесь расписываешь. 

Я думал ты больше не будешь появляться после поста кусто, но видно я других понятий в бизнесе.

1 час назад, zelenok сказал:

Чему тут удивляться? Реально сезон сорвали из-за трещины с тремя сколами

может у вас так принято, я за много лет никогда такую продукцию ни от кого не получал

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kareliangranit сказал:

когда пришлось признать что не справляемся и возвратить аванс.

Так, стало быть, деньги легко берёте, не задумываясь?:hmm:

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования