Перейти к содержанию

Несколько вопросов от молодого писателя


Neapolitanka

Рекомендуемые сообщения

Добавить как гравер бродит в темной конторе между не забранными памятниками. Останавливается около каждого и вспоминает то время. Перестройка, гласность. Развал. Войны. Грустит. 

Было время. А сейчас моменты. В не сезона приходиться заниматься черти чем. Лазить по помойкам и сторожить магазины.

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Neapolitanka

    100

  • антропов роман

    82

  • AndreyTar

    44

  • Владимир1986

    40

Топ авторов темы

@Neapolitanka 

о жизни и смерти... Когда лежал пол года с тубиком, там задумываешься. Бывало привозят вечером человека в отдельную палату, а утром увозят тело в морг. Или как бывалые арестанты кормят щенка, а молодой дэ... подкидывает ему таблеток тубазида и щенок умирает.  Приносит один тушенку самодельную, говорит из собаки , мол помогает для излечения, и рассказывает в красках, как он домой заманил крупную собаку и потом в ванной при помощи молотка расправился с ней. 

Люди начинают ценить время, когда задумываются о жизни, понимая что смерть всегда рядом. 

В нашей отрасли люди абстрагируются.

Наврятли смогу что то подсказать про книги, меня интересуют древне греческие на данный момент)  

Изменено пользователем AndreyTar
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vowaka сказал:

Добавить как гравер бродит в темной конторе между не забранными памятниками. Останавливается около каждого и вспоминает то время. Перестройка, гласность. Развал. Войны. Грустит. 

А в конце его за ошибку в имени босса убивает местный бандюган... Ах, несем сценарий на "Россию", гонорар поделим! 

"Было время. А сейчас моменты" - кстати, это очень хорошая строчка для песни. 

Изменено пользователем Neapolitanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Neapolitanka сказал:

И все успели?

А разве были другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AndreyTar сказал:

@Neapolitanka 

о жизни и смерти... Когда лежал пол года с тубиком, там задумываешься. Бывало привозят вечером человека в отдельную палату, а утром увозят тело в морг. Или как бывалые арестанты кормят щенка, а молодой дэ... подкидывает ему таблеток тубазида и щенок умирает.  Приносит один тушенку самодельную, говорит из собаки , мол помогает для излечения, и рассказывает в красках, как он домой заманил крупную собаку и потом в ванной при помощи молотка расправился с ней. 

Люди начинают ценить время, когда задумываются о жизни, понимаю что смерть всегда рядом. 

В нашей отрасли люди абстрагируются.

Наврятли смогу что то подсказать про книги, меня интересуют древне греческие на данный момент)  

Спасибо Вам большое, что поделились... У меня тоже, конечно, был "личный" пинок в эту тему - отец ушел несколько лет назад. Рано ушел. Так что очень хорошо понимаю, о чем Вы. Действительно очень многое меняется, когда понимаешь, как все хрупко.

И по поводу абстрагирования - я понимаю, иначе и нельзя, ибо невозможно. Отчасти то же самое у пишущих. Можно писать криминальную хронику и жевать бутерброд)))

О, это оффтоп, но по древнегреческим с радостью могу что-то подсказать, если интересуетесь, мы все это в универе проходили в свое время) Я в принципе люблю эту эпоху, мифы, Кун гений) А Рим интересует, кстати? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Neapolitanka сказал:

Что ж они прокурору участок пожирнее не выделили...)

Вы ничего не поняли:dontknow: 

Выделили и похоронили, как положено сану-на халяву, сделали надгробие по выделенному, рассчитаться и поставить клиенту тупо некогда, занятой-же человек, когда осенило и подвернулся случай халявной-же установки, оказалось что на кладбище на "дорогих" клиентов забивают, не обходят стороной, всё как в артиллерии-квадратно-гнездовым методом засеяли с проходами и размерами по уставу, да и время оказывается умеет течь :)  Мастера, попавшиеся для установки на радостях растворились:aag: Думаю клиента ещё пару лет ждать придётся, а то и больше:hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бракодел сказал:

А разве были другие варианты?

Ну да :biggrin: Скажите, а в среднем (если грубо) - то сколько примерно готовый памятник в сезон ждет установки? С какого момента можно начинать беспокоиться, что "Долговато что-то не забирают?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Вы ничего не поняли:dontknow: 

Выделили и похоронили, как положено сану-на халяву, сделали надгробие по выделенному, рассчитаться и поставить клиенту тупо некогда, занятой-же человек, когда осенило и подвернулся случай халявной-же установки, оказалось что на кладбище на "дорогих" клиентов забивают, не обходят стороной, всё как в артиллерии-квадратно-гнездовым методом засеяли с проходами и размерами по уставу, да и время оказывается умеет течь :)  Мастера, попавшиеся для установки на радостях растворились:aag: Думаю клиента ещё пару лет ждать придётся, а то и больше:hmm:

Ааа! Все, извините, теперь поняла, спасибо! Трагикомедия прямо... :dash1:

1 минуту назад, Яшa сказал:

а сколько годочков граверу по сюжету?

Лет 35) Как говорил Карлсон, мужчина в самом расцвете сил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Neapolitanka сказал:

Друзья, добрый день! Я хотела бы задать вам несколько вопросов, может быть, наивных, но очень хочу получить ответы из первых рук. Дело в том, что я задумала написать рассказ о гравере, и мне хочется узнать несколько важных деталей о вашей профессии. Буду очень благодарна вам за ответы. 

1) Бывает ли такое, что памятник заказали, вы его сделали, его даже оплатили, но его не забирают? Хранятся ли такие "бесхозные" памятники в мастерской? Или такого быть не может? 

2) Приходили ли к вам когда-либо люди, которые заказывали памятник сами себе? Как происходит общение с такими клиентами? Должны ли вы их отговаривать?  

Заранее огромное спасибо! 

Было пришли человек 5 пьяных весёлых прям с похорон, заказали памятник и так же весело шумно ушли в неизвестность, оплатив заказ но забыв оставить свои контакты. Лет 6 или 7 он у меня под художкой стоял пока чисто случайно люди не узнали в нем своего односельчанина

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Егор0810 сказал:

Было пришли человек 5 пьяных весёлых прям с похорон, заказали памятник и так же весело шумно ушли в неизвестность, оплатив заказ но забыв оставить свои контакты. Лет 6 или 7 он у меня под художкой стоял пока чисто случайно люди не узнали в нем своего односельчанина

Боже! :) Это самая интересная версия "покутил и забыл", о которой я слышала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neapolitanka

34 минуты назад, Neapolitanka сказал:

Как так получилось, что они их забыли? 

Обычно так происходит, когда люди оплачивают заказ 100% и не приезжают принимать работу, а сразу едут на кладбище на установку. Говорят, что заедут потом, ну и с концами. 

Про абстрагирование))  думаю ни для кого не секрет, что в мастерских художники и чаи с печеньками гоняют, и кушают и т.д. Так вот многие знакомые, не из этой среды обитания, так сказать)), не могут понять, как вообще, я могу там что-то есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neapolitanka 

древнюю Грецию не возможно не любить))

В своё время начитавшись Илиады, поехал в Турцию, ходил через ворота древнего города, вероятно через которые ходил и отец истории. Видел руины одного из чудес древнего мира. Но до Гиссарлыка не добрался.

Потом читал Эсхила, Еврипида и Софокла ) Плутарха со Светонием и Фукидидом, а после мне знакомый мой филолог, сказал прочти еще метаморфозы Апулея, чтобы эмоции мои немного спали, и жизни греков времени того прочувствовать иначе. 

Сейчас меня волнует "Описание Эллады", написанное греком, под конец правленья АнтонИнов. 

 

 

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kosmota сказал:

@Neapolitanka

Обычно так происходит, когда люди оплачивают заказ 100% и не приезжают принимать работу, а сразу едут на кладбище на установку. Говорят, что заедут потом, ну и с концами. 

Про абстрагирование))  думаю ни для кого не секрет, что в мастерских художники и чаи с печеньками гоняют, и кушают и т.д. Так вот многие знакомые, не из этой среды обитания, так сказать)), не могут понять, как вообще, я могу там что-то есть)))

Поняла. Спасибо Вам большое за ответы! Теперь представляю.

Насчет абстрагирования - да, так знакомо))) Везде одно и то же! Я одно время "тяжелые" новости писала - ЧП, криминальная хроника и так далее. Сначала реально задевают какие-то вещи, а потом уже спокойно - и перекусываешь себе за компом) Работа есть работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Neapolitanka сказал:

Ручник, конечно!

увидев вот это "конечно", мозг сразу же нарисовал сюжетную линию, осталось только Достоевским его приправить.

что-то типа по дороге с работы Гравер (с большой буквы, потому что типа ГГ, не знаю, как зовут) пробил колесо на своей прекрасной приоре, полез в багажник, а домкрата нет. Звонит он, значит, своему товарищу, бывшему однокласснику, который раньше также как и он сам был ТРУ-гравером, а потом предал общую цель и подался в станочники.

Позвонил, попросил приехать, привезти домкрат.

минут через пятнадцать подъезжает товарищ, с кнопки открывает крышку багажника своего не нового, но все еще притягивающего взгляды GL-350. Кивком головы предлагая Граверу самостоятельно поискать домкрат в багажнике. ГГ забирает домкрат, предлагает завезти его, когда закончит, но товарищ, небрежно взглянув на Omega-seamaster, говорит, что у него шесть станков сейчас рисуют портреты (да-да, те самые, бездушные), и у него еще полтора часа свободных есть, так что он может постоять с ГГ, подождать, заодно поболтать, поделиться новостями - давно не виделись...

Через некоторое время, запаска и пробитое колесо поменялись местами, а домкрат радостно оказался под ковриком мерседеса (шутка ли? он впервые за много лет покидал свое уютное место).

Попрощавшись, товарищ гравера уехал в сторону заходящего солнца, а ГГ долго, до самого светофора провожал его вглядом, полным гордости за то, что не предал профессию, а так и остался ТРУ. И слеза счастья, предательски скатившись по щеке, мгновенно закипев, исчезла, попав на крыло приоры, обильно украшенное сквозной коррозией.

З.ы. просьба присутствующим, не принимать этот сюжет близко к сердцу - тупо художественный вымысел...

  • Нравится 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, AndreyTar сказал:

@Neapolitanka 

древнюю Грецию не возможно не любить))

В своё время начитавшись Илиады, поехал в Турцию, ходил через ворота древнего города, вероятно через которые ходил и отец истории. Видел руины одного из чудес древнего мира. Но до Гиссарлыка не добрался.

Потом читал Эсхила, Еврипида и Софокла ) Плутарха со Светонием и Фукидидом, а после мне знакомый мой филолог, сказал прочти еще метаморфозы Апулея, чтобы эмоции мои немного спали, и жизни греков времени того прочувствовать иначе. 

Сейчас меня волнует "Описание Эллады", написанное греком, под конец правленья Антонинов. 

О, здорово! У Вас такой чудесный запас прочитанного, снимаю шляпу! Я вот античных историков в таком количестве даже не читала, больше именно по литературе... И тоже ездила по следам прочитанных книг. В Помпеи, на Римский форум... (я по Риму больше!). Это всегда что-то особенное. 

Да, все перечисленные Вами авторы - прекрасны. И Апулей да - срывает покровы))) Петроний их срывает еще больше, советовать не рискну)))

Если нормально относитесь к поэзии - очень советую еще одни "Метаморфозы" - Овидия. Он там очень поэтично излагает греческие мифы, зачитаетесь! (Кун по "Метаморфозам" как раз делал свою блестящую книжку). И вообще советую еще добрать греческую поэзию - Гесиода (он спокойный и по-своему прозаичный, тоже близко сознанию грека), Архилоха (у него немного сохранилось, но по моим ощущениям - гений!), Сапфо, конечно. Ну и Гомера, конечно, если еще не успели) Хотя я думаю почему-то, что уже успели, просто не написали. Он тяжеловат, но потом привыкаешь. "Одиссея" идет полегче. 

И еще, кстати, есть чудесная книга "Занимательная Греция" Гаспарова (он был большим спецом по Древней Греции). Тоже про повседневную жизнь там немало. О, и еще по античной риторике классная - Елена Корнилова, "Риторика - искусство убеждать". Легкая и с кучей любопытнейших примеров.

Очень приятно встретить единомышленника в этом вопросе! 

P.S. Ой, да! И Аристофан еще! "Лягушки", "Облака". Чтобы почувствовать, над чем смеялись древние греки. Менандр. "Брюзга" - тоже прелестный! 

Изменено пользователем Neapolitanka
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Neapolitanka сказал:

А в конце его за ошибку в имени босса убивает местный бандюган... Ах, несем сценарий на "Россию", гонорар поделим!

думаю, пролет насчет гонорар будет - уже было.

на Ваганьковском кладбище на памятнике Вячеславу Кирилловичу Иванькову (более известному широкому кругу, как Япончик) фамилия написана с ошибкой.

Судьба гравера неизвестна)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Яшa сказал:

думаю, пролет насчет гонорар будет - уже было.

на Ваганьковском кладбище на памятнике Вячеславу Кирилловичу Иванькову (более известному широкому кругу, как Япончик) фамилия написана с ошибкой.

Судьба гравера неизвестна)

Но предсказуема... 

9 минут назад, Яшa сказал:

увидев вот это "конечно", мозг сразу же нарисовал сюжетную линию, осталось только Достоевским его приправить.

что-то типа по дороге с работы Гравер (с большой буквы, потому что типа ГГ, не знаю, как зовут) пробил колесо на своей прекрасной приоре, полез в багажник, а домкрата нет. Звонит он, значит, своему товарищу, бывшему однокласснику, который раньше также как и он сам был ТРУ-гравером, а потом предал общую цель и подался в станочники.

Позвонил, попросил приехать, привезти домкрат.

минут через пятнадцать подъезжает товарищ, с кнопки открывает крышку багажника своего не нового, но все еще притягивающего взгляды GL-350. Кивком головы предлагая Граверу самостоятельно поискать домкрат в багажнике. ГГ забирает домкрат, предлагает завезти его, когда закончит, но товарищ, небрежно взглянув на Omega-seamaster, говорит, что у него шесть станков сейчас рисуют портреты (да-да, те самые, бездушные), и у него еще полтора часа свободных есть, так что он может постоять с ГГ, подождать, заодно поболтать, поделиться новостями - давно не виделись...

Через некоторое время, запаска и пробитое колесо поменялись местами, а домкрат радостно оказался под ковриком мерседеса (шутка ли? он впервые за много лет покидал свое уютное место).

Попрощавшись, товарищ гравера уехал в сторону заходящего солнца, а ГГ долго, до самого светофора провожал его вглядом, полным гордости за то, что не предал профессию, а так и остался ТРУ. И слеза счастья, предательски скатившись по щеке, мгновенно закипев, исчезла, попав на крыло приоры, обильно украшенное сквозной коррозией.

З.ы. просьба присутствующим, не принимать этот сюжет близко к сердцу - тупо художественный вымысел...

Эх! Я все ждала криминальной развязки - что под ковриком мерседеса окажется тот, кто не ТРУ... И наш ТРУ гравер лично делает ему памятник со словами "Вот чья в итоге взяла". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neapolitanka 

началось все с Гомера, знакомый мой сказал - "Люди читавшие Илиаду отличаются от людей не читавших её" )

А Одиссею лишь один раз прочитал, она не так захватывает как Илиада. 

В Риме пару раз был, Челлини отвернулся тогда от меня)  в усыпальнице во Флоренции оказалось, что покоится он под полом, замурован и нет возможности подойти к саркофагу, как например к Микеланджело.  В замке Святого Ангела на экскурсию о побеге Челлини никто больше не собрался, поэтому её отменили, не захотел он общенья) 

Видел дом Августа, очень простой , даже в сравнении с домом его жены Ливии, приемного сына Тиберия тем более. Ватикан конечно, даже получилось проехать там в лифте с охраной ) было трое охранников, двое отошли в сторону, когда решил сделать фото, третий попал в кадр. Качество плохое, т.к. там темновато. Вообще свет в музеях Ватикана сделан как будто специально, чтобы фотографии получались плохие) 

P_20180316_130750.jpg

В замок Святого Ангела правда бесплатно разрешили пройти по нашему студенческому) единственный раз, обычно только пол цены скидывают, но экскурсию для одного не стали проводить. В Симферополе в археологическом билет продали в пол цены по студенческому, а экскурсию провели  для одного, хоть и народ не набрался в золотую кладовую )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AndreyTar сказал:

@Neapolitanka 

началось все с Гомера, знакомый мой сказал - "Люди читавшие Илиаду отличаются от людей не читавших её" )

А Одиссею лишь один раз прочитал, она не так захватывает как Илиада. 

В Риме пару раз был, Челлини отвернулся тогда от меня)  в усыпальнице во Флоренции оказалось, что покоится он под полом, замурован и нет возможности подойти к саркофагу, как например к Микеланджело.  В замке Святого Ангела на экскурсию о побеге Челлини никто больше не собрался, поэтому её отменили, не захотел он общенья) 

Видел дом Августа, очень простой , даже в сравнении с домом его жены Ливии, приемного сына Тиберия тем более. Ватикан конечно, даже получилось проехать там в лифте с охраной ) было трое охранников, двое отошли в сторону, когда решил сделать фото, третий попал в кадр. Качество плохое, т.к. там темновато. Вообще свет в музеях Ватикана сделан как будто специально, чтобы фотографии получались плохие) 

P_20180316_130750.jpg

Ну вот, значит, я правильно угадала)

Эх! Любимый Рим! :) Вот про Челлини подробно не читала ничего, спасибо за наводку)

Ох, я даже в Ватикане не фоткала, по-моему. Просто перемещалась, как загипнотизированная, от количества красоты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vowaka сказал:

Пустышка. Книги не будет.
 

Ох, при всём уважении... Не суди , да не будешь...
Откуда нам всем знать сколько и где делается (пишется, рисуется и т.п.) в стол.... Пробует барышня.... А результат можно оценивать только пот мере появления продукта... Может статся, что и автору результат вторичен, а важен процесс )))).
Хотя от части, сглашусь, почему соглашусь, и почему отчасти - тут уж долгий и ненужный монолог плучится...субьективный на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neapolitanka 

обязательно прочитайте автобиографию Челлини. Как он писал о ней сам, после написания он решил дать её на правку сначала литератору, а потом священнику, как это обычно делалось в то время. Но его знакомый литератор прочитав сказал, чтобы он никому не отдавал, что испортят и описание должно остаться таким, как его сделал сам Челлини. Молодец литератор ) Можно прочувствовать какой Челлини был, и как ему виделась Италия эпохи Возрождения. 

Вот например как описывают в интернете его деяния :

"Убийство не входило в его намерения, поясняет Челлини, «но, как говорится, бьешь не по уговору». Какого-то солдата, убийцу своего брата, он выслеживает «как любовницу», пока не закалывает его у дверей кабака ударом стилета в шею. Почтового смотрителя, который не вернул ему после ночлега стремена, он убивает из аркебузы. Работнику, ушедшему от него в разгар работы, он «решил в душе отрезать руку». Один трактирщик возле Феррары, у которого он остановился, потребовал уплаты за ночлег вперед. Это лишает Челлини сна: он проводит ночь, обдумывая планы мщения. «То мне приходила мысль поджечь ему дом; то зарезать ему четырех добрых коней, которые у него стояли в конюшне». Наконец «я взял ножик, который был как бритва; и четыре постели, которые там были, я все их ему искрошил этим ножом». "

При этом есть письмо Микеланджело к Челлини, оно дошло до нас, о нём пишет и сам Челлини в своей книге. Микеланджело пишет что после изваяния Челлини бюста Козимо Медичи, он теперь знает Челлини как искусного ваятеля, а не только как хорошего золотых дел мастера. 

За этот бюст Микеланджело похвалил Челлини ( музей Барджелло )

DSC_0382.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AndreyTar сказал:

@Neapolitanka 

обязательно прочитайте автобиографию Челлини. Как он писал о ней сам, после написания он решил дать её на правку сначала литератору, а потом священнику, как это обычно делалось в то время. Но его знакомый литератор прочитав сказал, чтобы он никому не отдавал, что испортят и описание должно остаться таким, как его сделал сам Челлини. Молодец литератор ) Можно прочувствовать какой Челлини был, и как ему виделась Италия эпохи Возрождения. 

Вот например как описывают в интернете его деяния :

"Убийство не входило в его намерения, поясняет Челлини, «но, как говорится, бьешь не по уговору». Какого-то солдата, убийцу своего брата, он выслеживает «как любовницу», пока не закалывает его у дверей кабака ударом стилета в шею. Почтового смотрителя, который не вернул ему после ночлега стремена, он убивает из аркебузы. Работнику, ушедшему от него в разгар работы, он «решил в душе отрезать руку». Один трактирщик возле Феррары, у которого он остановился, потребовал уплаты за ночлег вперед. Это лишает Челлини сна: он проводит ночь, обдумывая планы мщения. «То мне приходила мысль поджечь ему дом; то зарезать ему четырех добрых коней, которые у него стояли в конюшне». Наконец «я взял ножик, который был как бритва; и четыре постели, которые там были, я все их ему искрошил этим ножом». "

При этом есть письмо Микеланджело к Челлини, оно дошло до нас, о нём пишет и сам Челлини в своей книге. Микеланджело пишет что после изваяния Челлини бюста Козимо Медичи, он теперь знает Челлини как искусного ваятеля, а не только как хорошего золотых дел мастера. 

За этот бюст Микеланджело похвалил Челлини ( музей Барджелло )

DSC_0382.JPG

Учитывая все, что сотворил Челлини, Вы еще легко отделались не-встречей с ним! :) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neapolitanka 

и это только небольшая часть))

он единственный кто сумел сбежать из папской тюрьмы. Его описание стрельбы из мелкой пушки с крыши Ватикана во время войны, и как он вычислил оттуда и разорвал ядром пополам тело неприятельского офицера. Как он чуть не убил кардинала с прислугой при дворе французского короля Франциска первого. Который хотел поселиться вместе с Челлини в замке. Как он спасся от киллера, с тысячей золотых под плащом ( его зарплата на монетном дворе у папы римского была около 20 золотых ).

Если не ошибаюсь переводы делали Гёте на немецком, Уайльд на французский, Стендаль на английский. Челлини вдохновлял Дюма и других )

Изменено пользователем AndreyTar
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AndreyTar сказал:

@Neapolitanka 

и это только небольшая часть))

он единственный кто сумел сбежать из папской тюрьмы. Его описание стрельбы из мелкой пушки с крыши Ватикана во время войны, и как он вычислил оттуда и разорвал ядром пополам тело неприятельского офицера. Как он чуть не убил кардинала с прислугой при дворе французского короля Франциска первого. Который хотел поселиться вместе с Челлини в замке. Как он спасся от киллера, с тысячей золотых под плащом ( его зарплата на монетном дворе у папы римского была около 20 золотых ).

Класс! Люблю таких харизматичных персонажей. У меня граф Калиостро из "Формулы любви" - один из любимейших героев, так что "в тему")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования