Перейти к содержанию

Несколько вопросов от молодого писателя


Neapolitanka

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, vowaka сказал:

Все в красках и деталях

да..но вот с этого момента

11 минут назад, антропов роман сказал:

в запой и теряется в небытие...
 

можно и греческую мифологию подтянуть в совокупности с буддизмом и прочая высокие материи
 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Neapolitanka

    100

  • антропов роман

    82

  • AndreyTar

    44

  • Владимир1986

    40

Топ авторов темы

9 минут назад, антропов роман сказал:

Реальней история - молодой установщик в внедряет в сферу жену молодую художницей, потому как та в изостудии в детстве занималась, ну и дома на салфеточке цветочек вышила... Он пашет на кладбище, она в гравёрке... Внезапно жена начинает зарабатывать больше мужа. И муж теряет всякий авторитет и привлекательность )))) Она покупает машину, шныряет по мастерским.... Муж в запой и теряется в небытие...развод.
Вуаля.

Как жестоко! Точно придется роман писать...

1 минуту назад, vowaka сказал:

В гробу крайне неудобно, как в машине.

Смотрю, чем ближе к ночи, тем интереснее становится в теме :biggrin:

28 минут назад, vowaka сказал:

1570539386-demotivatory-02.jpg

Вариант продавщицы цветов.

Пример юмора в этом деле, готовы к  такому повороту?

Да, это и правда ужасно смешно) Причем слово "ужасно" - в обоих смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, SARATON сказал:

Ыыы.Экие вы тут затейники))) Считай книгу уже сочинили. Взоржал неоднократно))

дык тут с форума ваще можно сценаристам черпать для безконечного сериала ))))) "Универ" переплюнет по долгожительству...а то его на другие сериалы раскроили с теми же действующими лицами..."Цирк уехал, а клоуны остались " буквально...
С нами наоброт - клоуныов текучка, а кладбище то (форум т.е.) - куды оно денется до страшного суда ???? Бездонный источник.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vowaka сказал:

Вот из той темы от меня.

Владение языком (пардон, без экивоков), ну в смысле изложение мыслей на  публику,  оставляет желать лучшего. Даже если и получите полные, исчерпывающие ответы на ваши вопросы,  то  пересказать их, изложить в интересной редакции вряд ли получится. 

 Что может быть интересного в том, что художник долго учился и строил разные планы на жизнь , оказался на погостах с инструментом для гравировки. Угадайте с трех раз.

В слове призвание не угадал ни одной буквы.

Думаю, что если бы еще на первом курсе ему предсказали такой расклад  то не очень обрадовался. Ну или поскандалил с оракулом с последующим мордобитием. 

Да, я Ваш ответ видела. Последний в той теме... ;) 

Но надо сказать, что то, о чем Вы говорите, очень жизненно. Среди журналистов или редакторов немало тех, кто хотел бы стать писателем, но сложилось иначе и приходится писать новости или 100-ю статью про пользу авокадо. Это, наверное, похоже на приведенный Вами пример, когда человек хотел стать художником, окончил ту же Суриковку, к примеру, но жизнь сложилась так, что он занимается ремеслом - будь то гравировка по камню, или татуировки, или еще что-то, а хотелось изначально иного. Все мы одним миром мазаны. 

Интересно, каков процент среди тех, кто занимается гравировками по камню, людей, которые изначально хотели быть именно художниками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Neapolitanka сказал:

Да, это и правда ужасно смешно) Причем слово "ужасно" - в обоих смыслах.

Вот такие вот ещё посмешульки Вам на кассу

 

Фото0409.jpg

Фото0410.jpg

Фото0411.jpg

Фото0431.jpg

Фото0433.jpg

Фото0435.jpg

_MG_0308.JPG

_MG_0319.JPG

_MG_0919.JPG

_MG_0939.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, антропов роман сказал:

Вот такие вот ещё посмешульки Вам на кассу

 

Фото0409.jpg

Фото0410.jpg

Фото0411.jpg

Фото0431.jpg

Фото0433.jpg

Фото0435.jpg

_MG_0308.JPG

_MG_0319.JPG

_MG_0919.JPG

_MG_0939.JPG

Спасибо большое, что поделились. Посмешульки в сторону. Атмосферные фотографии, хоть некоторые и размыты. Но тут это, возможно, даже усиливает эффект. Фото с крестом очень сильное. 

Заинтересовал момент с магнитофоном. Мастер может работать под музыку, его это не отвлекает? Или это в перерыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Neapolitanka сказал:

Или это в перерыве?

Ага. Как горн сигнал на обед прозвучал, так сразу комендант выдаёт ключи от музыки. Послушали и в поле . Ключи от музыки коменданту.)))
.---
Ну а чем музыка может отвлечь ???? Особенно художника-гравёра ...Интересны версии.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, антропов роман сказал:

Ага. Как горн сигнал на обед просигналил, так сразу комендант выдаёт ключи от музыки. Послушали и в поле . Ключи от музыки коменданту.)))
.---
Ну а чем музыка может отвлечь ???? Особенно художника-гравёра ...Интересны версии.

Ключи скрипичные, поди?.. Для полноты картины. 

---

Ну не знаю, мне, когда я пишу, мешает сосредоточиться. Есть люди, которые работают под музыку - я не из них)  

Изменено пользователем Neapolitanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Neapolitanka сказал:

Есть люди, которые работают под музыку - я не из них)  

Жужжание своей гравёрной машинки и перфоратора с компрессором за стенкой вряд ли более благоприятный фон для работы,,,
Хуже историю расскажу - я ещё и кино умудрялся смотреть во время работы художником )))
На всяк случай поясню - не шутка а голый соцреализм .

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Neapolitanka сказал:

Мастер может работать под музыку, его это не отвлекает?

Ни в коем случае не отвлекает :)

"Старпёры" примерно все такие:aag:

DSC00007.thumb.JPG.174493bfe209373847a08e68eef014c9.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

Хуже историю расскажу - я ещё и кино умудрялся смотреть во время работы художником )))
На вся к случай поясню - не шутка а голый соцреализм .

:))) Завидую молча! 

2 минуты назад, zelenok сказал:

Ни в коем случае не отвлекает :)

"Старпёры" примерно все такие:aag:

DSC00007.thumb.JPG.174493bfe209373847a08e68eef014c9.JPG

Какое настроенческое фото! Большое спасибо, что показали. Хотя бы одним глазком заглянула "за кулисы". Наушники вместе с защитными очками смотрятся даже каплю инопланетно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Neapolitanka сказал:

 я задумала написать рассказ о ................, и мне хочется узнать несколько важных деталей о вашей профессии. 

чёта вспомнилось-накатило...
Пишите-пишите, и -
"ВВС в долгу не останется" :P

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Neapolitanka сказал:

:))) Завидую молча! 

 @Neapolitanka Вы уже в этой теме и уже привыкаете, если её не оставите)))

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгений Анатольевич сказал:

 @Neapolitanka Вы уже в этой теме и уже привыкаете, если её не оставите)))

Ой, и не говорите! :) Это правда! Профессию, конечно, не сменю, но рассказом стала гореть еще больше :wub: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

DSC00002.thumb.JPG.1340f69b521311e818944ee4846f29ca.JPG

Так вот кто работает больше всех! :biggrin: Все сразу ясно!))) 

20 минут назад, антропов роман сказал:

чёта вспомнилось-накатило...
Пишите-пишите, и -
"ВВС в долгу не останется" :P

:lol: Уже опасаюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ещё один живой анекдот-случай из ритуальной жизни... Подходим мы как то на последней выставке с начальницей к гробу, и я у неё спрашиваю, а что это там за трубки в гроб идут, а она мне говорит, это кондиционер встроен в него, а я её в ответ спрашиваю, а зачем трупу кондиционер, он же не потеет, а она в ответ, ЭТО Я НЕ ПОТЕЮ, А ТРУПЫ ПОТЕЮТ... 😂😂😂😂👏👏👏👏😂😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Neapolitanka сказал:

Спасибо большое, что поделились. Посмешульки в сторону. Атмосферные фотографии, хоть некоторые и размыты. Но тут это, возможно, даже усиливает эффект. Фото с крестом очень сильное. 

Заинтересовал момент с магнитофоном. Мастер может работать под музыку, его это не отвлекает? Или это в перерыве?

А вы звук работы машинки, особенно самодельных или станка слышали? Я может только изза этого и начал слушать всяких Kreator-ов и Sepultura

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владимир1986 сказал:

Вот вам ещё один живой анекдот-случай из ритуальной жизни... Подходим мы как то на последней выставке с начальницей к гробу, и я у неё спрашиваю, а что это там за трубки в гроб идут, а она мне говорит, это кондиционер встроен в него, а я её в ответ спрашиваю, а зачем трупу кондиционер, он же не потеет, а она в ответ, ЭТО Я НЕ ПОТЕЮ, А ТРУПЫ ПОТЕЮТ... 😂😂😂😂👏👏👏👏😂😂😂😂

:lol: Боюсь, какие сны мне теперь приснятся!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Егор0810 сказал:

звук

Вон тому серому-усатому даже скарпель по пятёрке нисколько не мешает. Железные нервы:good:

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Егор0810 сказал:

А вы звук работы машинки, особенно самодельных или станка слышали? Я может только изза этого и начал слушать всяких Kreator-ов и Sepultura

Только на видео, увы...))) Не, ну мало ли, можно же громко музыку включить, если один в мастерской) Эти точно переорут))) 

Изменено пользователем Neapolitanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось как лет 5 назад на последнем кРоке от тоски прибился к группе то ли готов то ли металлюг, под конец фестиваля обратили внимание на мой прикид несоответствующий. Решили они меня ночным походом на старое городское кладбище напугать... По пути разобщались, короче только я один туда и дошел

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Вон тому серому-усатому даже скарпель по пятёрке нисколько не мешает. Железные нервы:good:

Извините за глупый вопрос) Что такое скарпель, я уже вычитала. А что такое "пятёрка"? Я так понимаю, что это какая-то характеристика камня?

3 минуты назад, Егор0810 сказал:

Вспомнилось как лет 5 назад на последнем кРоке от тоски прибился к группе то ли готов то ли металлюг, под конец фестиваля обратили внимание на мой прикид несоответствующий. Решили они меня ночным походом на старое городское кладбище напугать... По пути разобщались, короче только я один туда и дошел

Бедные готы! :) Что ж Вы им такого рассказали!))) 

Изменено пользователем Neapolitanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Neapolitanka сказал:

Что ж Вы им такого рассказали!))

есть игра такая ингресс, дедушка покемонов, и вот на том кладбище я создавал сеть порталов, частенько после работы там пробегаю, почти все более менее выдающиеся надгробия знаю. Наверное это их и смутило

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Егор0810 сказал:
6 минут назад, Neapolitanka сказал:

Что ж Вы им такого рассказали!))

есть игра такая ингресс, дедушка покемонов, и вот на том кладбище я создавал сеть порталов, частенько после работы там пробегаю, почти все более менее выдающиеся надгробия знаю. Наверное это их и смутило

После фразы "на том кладбище я создал сеть порталов" готы, видимо, окончательно возверовали в мистику! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования