Перейти к содержанию

Несколько вопросов от молодого писателя


Neapolitanka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Neapolitanka

    100

  • антропов роман

    82

  • AndreyTar

    44

  • Владимир1986

    40

Топ авторов темы

15 минут назад, AndreyTar сказал:

@Neapolitanka 

мне скульптура интересна и графика 

Здорово как! Я где-то на этом форуме видела тему с творчеством людей, но потом потеряла((( 

А еще, кстати, я сегодня увидела Вашу тему про античность, про "ту самую" греческую дорогу и грядущие ролики. Удачи Вам с этим, с интересом буду следить!

3 минуты назад, антропов роман сказал:

@Neapolitanka ну и славно. Удачи Вам. )

Большое спасибо! Она действительно пригодится) :hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neapolitanka ну вот Вы пообщались с людьми нашей"скорбной" отрасли. И как вскрылось под личинками чёрствых циников прячутся яркие неоринарные личности... Почему-то лезит цитатой, избитая фраза.. - Не мы такие, жизнь, такая.. 😊То начинал в своё время "ручником" (не путать с тормозом😊). Набор инструмента позволял кочевать по мастерским, выбирая как рыба где глубже, останавливаясь как человек где лучше😊. Тоже наслушался душеизлияний, что порою хотелось сесть где-то на краю и  уставившись неммигающим взором, в закат. Думать о бренном житие нашем, о том что "Человек смертен, хуже того что внезапно смертен"... а сколько ещё не сделанного.. В общем, решил перейти в резчики, они с клиентом мало общаются ( да и специальность  моя располагает  этому). Потом, уйдя в самостоятельное плавание. Я опять пришёл к общению с заказчиком. Но тот момент что приходится общаться с ними посредством связи и глобальной паутины, как то смягчает тот факт. А может, то что ощющается, что это не конвейер, это твои заказчики. Да и делать статуи по фото сложновато, поэтому без общения ни как.. Может поэтому ко мне обращаются люди утратившие своих детей. Что негасно несу звание "детский мастер" в основном заказы на детские памятники. С некоторыми заказчиками связь продолжается и после "деловых отношений", уже на дружеских началах. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Древорез сказал:

Оказалось брат близнец

Хах,у меня похожая история была,покойного начальника штаба на сборах встретил:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооо... Вспомнил ещё один случай, я конечно не ожидал такого в нашей отрасли и видел такое только в кино, но оказывается это где то близко и рядом😁😁инфа не из первоисточника конечно, но от серьёзного человека😎😎он нам рассказывал, что его подвинул с места резчика, другой малоопытный резчик, путём соития с начальницей... 😁😁😁Если проще то есть мужик, который переспал с начальницей за рабочее место... 😁😁😁Не знал, что у нас настолько ценная работа, что приходиться идти на такие меры... 😁

Причём резчика в той фирме два, и вот мы с ним пол года ходим и косо смотрим друг на друга... 😂😂😂

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Ну это такая банальщина,что даже не стоило упоминать. Такие истории происходят на каждом шагу,в любой профессии и даже могут быть совершенно бесплатными)) Подумаешь событие... Начальник либо начальница,знаете-ли,имеют массу убедительных аргументов))

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SARATON сказал:

Начальник либо начальница,знаете-ли,имеют массу убедительных аргументов))

Ну в автосервисе где я ещё работал, за место слесаря никто не спал, так что для меня это в первый раз такое слышать, именно на местах, а не где то там...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Владимир1986 сказал:

 за место слесаря никто не спал, 

просто тебе об этом ни кто не рассказывал :lol:

  • Смешно 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, думаю история о том как я дрался с тремя за рабочий стол это вообще обыденность и никому не интересно...))) 

3 минуты назад, антропов роман сказал:

просто тебе об этом ни кто не рассказывал :lol:

А то я и думаю, чего это, резчики хуже меня работают, а получают больше... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

хуже меня работают, а получают больше..

Стесняюсь спросить. А командует у вас начальник или начальница?

Вот если начальник,может стоит напрячься?

Изменено пользователем SARATON
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

Ну ладно, думаю история о том как я дрался с тремя за рабочий стол это вообще обыденность и никому не интересно...))) 

нет, конечно. Раз пишешь, значит жив, здоров. Т.е. победил )))) И в тюрьме не сидишь. Значит и там все целы .
Интриги, панимашь, ни какой для сюжетной линии. :lol:
 А боевик а-ля БрюсЛи с Вандамом бились, читать не интересно, его смотреть нада )))

 

 

 

 

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SARATON сказал:

Вот если начальник,может стоит напрячься?

Ааааааа... Стоп, меняем окончание в слове начальник, и это уже другая история... Как всё просто... Да у нас кого там только нет и начальники и начальницы...👍 

2 минуты назад, антропов роман сказал:

А боевик а-ля БрюсЛи с Вандамом бились читать не интересно, его смотреть нада )))

Ну вот по книге автора в скором и снимут кино... 😎😎😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, антропов роман сказал:

его смотреть нада )))

Участвовать! при чём за "наших":aag:

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Участвовать! при чём за "наших":aag:

Интрига то пропадёт - трое на одного.
И ли стоп... 

14 минут назад, Владимир1986 сказал:

я дрался с тремя за рабочий стол

"с тремя" .... Трое с какой стороны было ??? говорю ж - читать тут не поймёшь. Смотреть нада....
Или четверо рубились каждый за себя, лишь бы стол урвать ??? Типа  кто "царь горы" ????
@Владимир1986 уговорил, рассказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

с тремя" .... Трое с какой стороны было ??? говорю ж - читать тут не поймёшь. Смотреть нада....
Или четверо рубились каждый за себя, лишь бы стол урвать ??? Типа  кто "царь горы" ????
@Владимир1986 уговорил, рассказывай.

Там сложнее... Первый раз с резчиком местным, потом за него пришёл заступаться охранник, то же местный, потом он сбегал за битой и первый резчик уже разнимал, а потом пришёл переговорщик и то же огрёб, ну а про таксиста который охранника в травму повёз, я молчу, я его подождал 20 ть минут и пошёл пить чай... 😁

Переговорщик по началу мне показался серьёзным человеком, но в ходе беседы я разглядел его нос на боку и сделал отрицательные выводы по его переговорным способностям, после чего сей диалог уже не имел никакого смысла...)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Владимир1986 сказал:

и пошёл пить чай... 😁

Я думал весь цех в щебень, а на троих в позах столеху накинул и начал отходы под промежуточные подставки примерять:aag:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zelenok сказал:

Я думал весь цех в щебень, а на троих в позах столеху накинул и начал отходы под промежуточные подставки примерять:aag:

Нееееее... Ну так возможно только в индийском кино... 👍 👍 👍 

Вот ещё немного ритуального юмора... День рождение в ритуалке... 😁😁😁

DSC_0794.JPG

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Я думал весь цех в щебень, а на троих в позах столеху накинул и начал отходы под промежуточные подставки примерять:aag:

И тут, конечно, в фильме (книге) прямая паралель с греческой мифологией )))
типа, боевые походы за золотым руном, с попутным вырезанием не желающих руно вежливо уступить ))))

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

 

DSC_0794.JPG

Меня вот повальная склоность к розовым стенам удивляет .
С тортиком оно может и в тему.... Но вот если ваще и в принципе - сие ж не кондитерская и не магазин игрушек.
Что за тяга к розово-сиреневеньким будуарам в офисах и выстовочных залах?
Какие такие условные рефлексы толкают на такое решение ?
И на этом невинно-романтичном фоне "эстеты" и проводники в миры иные, рубятся болгарками до травмотологии.... 
Чудно, аднака.
:hmm:
------
(сказал Рома сидящий за загаженным столом, вымазанном пеплом, перед полной пепельницей которую лень вытряхнуть...)

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, антропов роман сказал:

Меня вот повальная склоность к розовым стенам удивляет .

Ну господа, какое помещение дали, такое и взяли))) тут раньше кино крутили для военской части... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

 кино крутили для военской части... 👍 

Ну, если для военных, тогда логично )))
Казённый будуар для примитивного релакса после казённого хаки-мрака ))))
----
Онако эта ядовитая розовая "романтика" носит массовый характер.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжоте порой.))) Тема наверное способна жить и без неожиданно пропавшего топик стартера.

@Neapolitanka Кредит доверия вам сейчас колосален. Не каждый и не с каждым поделится сокровенным о раскладывании хавчика на чьей то могильной плите и засыпании в гробу после очередного трудового дня. Здесь народ хоть порой груб и не отёсан, но в груди у него бьется большое и доброе сердце, а душа, отличаясь творческой натурой, вполне может быть ранима. Да я и сам такой. Косолапнуть кого могу невзначай, да всё не со зла. Бутеры разложить на надгробии как за здрасьте, в порядке вещей, да и термос ещё водрузить (так вот откуда иногда эти неожиданные царапины в неподходящий момент перед сдачей). Так что не исчезайте. Моральное обязательство теперь у вас есть перед этим форумом появляться здесь время от времени да и наброски задуманного по мере написания засвечивать, хотя бы в общих чертах. Может и сюжет по ходу подкорректируется, талантов тут есть в помощники, особенно в зимнее время. Да что говорить, восемь страниц темы за полсуток, наверное рекорд по популярности или близко. Всколыхнули чутка. А то ж в темах эпидемия, пардон, пандемия, цены на карелию - тоска. Ну и конечно творческих успехов и легкого слога в написании.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Medved сказал:

 

@Neapolitanka Кредит доверия вам сейчас колосален.
Моральное обязательство теперь у вас 

Ну, приехали . Сразу нада напрячь человека...Хоть и моральными , но обязательствами.
В рубрике -РАЗГОВОРЫ-....
Там творческий процесс, поиск, метания...куча порванной бумаги на полу )))) И всё на голом энтузазизме из безкорыстной любови к творчеству...
А стоять за плечём (над душой) с "а ну-ка покаж чё там навертеть хочешь" ни разу не в помощь...
Мы тут не писатели, чтоб оценивать...
Мы даже не в курсе общего замысла..даже жанра ...
Что там - комедия али трагедия, лиричная мелодрамма или психологический триллер ))))
 Мы скорее заинтригованная целевая аудитория. Ну и консультанты по чисто техническим аспектам темы.
И чай пролитый на портрет - техническая издержка производства :lol:
Плюс для автора, что в нашем лице эта целевая аудитория имеется )))
Так что захочет - покажет, протестирует продукт )))
 

 

1 час назад, Medved сказал:

Жжоте порой.))) Тема наверное способна жить и без неожиданно пропавшего топик стартера.

 

Эт да. Эт запросто .

1 час назад, Medved сказал:

Не каждый и не с каждым поделится сокровенным о раскладывании хавчика на чьей то могильной плите и засыпании в гробу после очередного трудового дня.

Это сокровенное ???? Ну извините тогда ))))
Банальная рабочая кухня, с которой и хотел ознакомится автор...
Душу тут ни кто не выворачивал...
Я вот и перед клиентом не особо стеснялся с этикетом и пр.... В салоне приёмщица пусть пылинки сдувает и дипломатию разводит..
 

---------
Мда..Про чай на портрете... У меня не то что чай...(бывало, да)....
К вопросу чая - ни когда не рисовал на лежачем на столе камне...А таковые мастера имеются и не мало.
Чай проливал когда неловко кружку ставил на прислонённый к стене камень...

Кровью ни кому портрет не случалось забрызгивать ????
Опора в работе на мизинец, в процесее рабочее пространство( портрет т.е.) становится мелкозернистой наждачкой...а мезинчик то елозит по этой наждачке несколько часов, и незаметно протирается кожа до дырочки и кровушка брызгает )))) После пары таких случаев заматывал перед работой уж мезинец 
скотчем бумажным...Но бывало, что и забывал...
-----
Про кровь опять же ж для кино мизансенка хороша )))
Если в жанре мелодраммы - кровь-любовь, прям классика рифмы... в смысле визуально эффекто )))
Прям так и вижу на большом экране - гравированный глаз по которому иголка елозит, и чпок - струйка крови побежала ))))
И без всяких жесть боевиков с кунг-фу на болгарках ))))

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования