Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы на всем подряд


Рекомендуемые сообщения

Для того что бы гравировка была такого качества как у меня. Станок должен работать адекватно. В видео примерно объяснил как не должно быть. Что бы не было полос, плохого пробития полутонов. Мы сами все это регулируем, сами запчасти покупаем. И не с оф сайта гравера. Те же подшипники про которые в видео упоминаю красненькая коробочка, покупаются с Китая. Разница с оф сайтом гравера около 8 раз дешевле. Так же иглы которыми гравирую на гравере тоже с Китая. Может кому то и фрезы будут интересны. Я не продаю но могу дать контакт человека кто напрямую связан с ними, и это не али экспресс. Там даже общение чисто на китайском, через переводчик! Так что кто заинтересовался пишите в ЛС. А там вы пообщаетесь и договоритесь!
Если есть возможность зачем платить больше!

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В одном вайбер чате зашел разговор о камне. Я написал что покупаем с односторонней полировкой, остальное полируем сами. Сказали что до заводской полировки сложно дотянуть. Сегодня удобный момент подвернулся, полированные камни складывали в стопку, камень нестандарт, пришлось все загорождения убирать, по этому на полу много воды. Как по мне очень хорошо человек полировку сделал, здесь больше специалистов по этой теме, вот выставлю результаты. Ради любопытства.

 

теперь видео на сколько смог снять. Заводская

 

Наша

 

 

Заводская

1698248639263.jpg

1698248661321.jpg

1698248698593.jpg

 

Наша

1698248784885.jpg

1698248751728.jpg

1698248799490.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Алексей1983 сказал:

вот выставлю результаты. Ради любопытства.

Лукавишь, Алексей:hmm:Всё там вроде нормально с полировкой, откуда сомнения?:aai::aag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится. Просто снял для людей сомневающихся, в чате о котором написал. Ну и здесь спросил может кто какие косяки увидит, на фото видео это сложно, ну максимально снял как мог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же адекватный судья - блескомер. Я частенько заводские полировки перелопачиваю. Сам делаю не меньше 110 единиц (по блескомеру) (Вернее не сам, а тот, кто стоит за колонком). Так что брешет тот, кто сказал тебе, что заводскую полировку не переплюнуть.Ещё как переплёвываем. Тоже стараюсь брать обносторонку, хотя поставщики кривятся. Ведь им выгоднее отдавать хотя бы двухсторонку. У меня 105-110 - плохая работа (оплачивается в два раза ниже), меньше 105 - брак. Чаще всего делаем 115-117 единиц.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда . Блескомер - всему голова. Как бафом с воском Вы определите качество полировки?

Или Вы им сразу после черепашки с 50-м номером гуляете? Тогда я молчу. У каждого свои взгляды на качество полировки. Но меня Вы всё равно не переубедите. Блескомер не обманешь, как ни старайся. Вся химия, кристаллизаторы, воск - временное явление. Если Вы собираетесь работать только сезон - да, это применимо. Но это обман, мошенничество. Если долго, то однозначно нет.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сюда коллегу кто полирует звать, я не бум бум) я только максимум фотограф)

Я особо не вникаю просто разговор зашёл в чате поинтересовался. Мы брали 120х60х8 13200. Мне недавно в ЛС присылали цену за 120х60х7 12020. Сколько они там накрутят ещё за одну сторону наверное лучше самим переполировать если возможность есть.

Там Зеленок выше написал про лукавство. Я так выставил правда ради интереса полировку товарища показать, сказать что молодец,  но можно и не просто. Кому нужны приблуды для полировки Китай , пишите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, роман ст сказал:

блескомер давно не показатель , практически все на габбро используют бафы с воском, 

Я как сломанный телефон. Воск мы не используем точно.  Значит мы не практически все) а более ответственные люди)

"Я с китайским и индийским камнем работал, а их отполировать так как это делает производитель у нас никто не мог" это правда? У нас просто нет Китая Индии

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алексей1983 сказал:

Воск мы не используем точно

Ну, не зарекайся. Если полируете бафом-то его состав и физика работы для меня лет с двенадцать-пятнадцать под большим сомнением:hmm:Я частенько предполагаю вслух что он всё-таки и красит и мажет, не спорю, если делать это правильно, то это не плохой вариант, но последнему ученику постоянно охота бить по рукам за его использование:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

охота бить по рукам за его использование

А за пчелу, конечности отрубаете что-ли??? 😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Владимир1986 сказал:

А за пчелу, конечности отрубаете что-ли??? 😁😁😁

Не, сначала ломаем:aag:

 Чо за пчела?:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Калуга сказал:

Ерунда . Блескомер - всему голова. Как бафом с воском Вы определите качество полировки?

Или Вы им сразу после черепашки с 50-м номером гуляете? Тогда я молчу. У каждого свои взгляды на качество полировки. Но меня Вы всё равно не переубедите. Блескомер не обманешь, как ни старайся. Вся химия, кристаллизаторы, воск - временное явление. Если Вы собираетесь работать только сезон - да, это применимо. Но это обман, мошенничество. Если долго, то однозначно нет.

вы хоть поняли сами что написали

2 часа назад, zelenok сказал:

Ну, не зарекайся. Если полируете бафом-то его состав и физика работы для меня лет с двенадцать-пятнадцать под большим сомнением:hmm:Я частенько предполагаю вслух что он всё-таки и красит и мажет, не спорю, если делать это правильно, то это не плохой вариант, но последнему ученику постоянно охота бить по рукам за его использование:aag:

сейчас самый популярный, но все более дорогой) Белорусский инструмент на пузотерах  , там в бафе воск, и у китайцев тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, роман ст сказал:

вы хоть поняли сами что написали

 

 

9 часов назад, роман ст сказал:

 

Потому и написал, что понял. Опыт почти в 40 лет подсказывает. Правда блескомер блескомеру рознь. У меня их 3 штуки. Разница в показаниях примерно 4 %. Я проверяю блескомером с более низкими показаниями. Перестраховываюсь.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, zelenok сказал:

Ну, не зарекайся. Если полируете бафом-то его состав и физика работы для меня лет с двенадцать-пятнадцать под большим сомнением:hmm:Я частенько предполагаю вслух что он всё-таки и красит и мажет, не спорю, если делать это правильно, то это не плохой вариант, но последнему ученику постоянно охота бить по рукам за его использование:aag:

Я не шарю в этом) как написали выше в самом баффе есть воск оказывается. Про то что с Китая обманул оказывается. Сейчас людям фоткал интересующимся, Белоруссия)

IMG_20231027_143235.jpg

IMG_20231027_143533.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь секрет белорусского инструмента в очень мягкой связке , инструмент по сути всегда вскрыт , пропускают номера через один , а то и два, но ресурс инструмента очень низкий,

В 26.10.2023 в 13:42, Калуга сказал:

Ерунда . Блескомер - всему голова. Как бафом с воском Вы определите качество полировки?

Или Вы им сразу после черепашки с 50-м номером гуляете? Тогда я молчу. У каждого свои взгляды на качество полировки. Но меня Вы всё равно не переубедите. Блескомер не обманешь, как ни старайся. Вся химия, кристаллизаторы, воск - временное явление. Если Вы собираетесь работать только сезон - да, это применимо. Но это обман, мошенничество. Если долго, то однозначно нет.

кристаллизаторы используют только на "кальциевых" осадочных породах , происходит хим. реакция, используют во всем мире, так что ваш опыт 40 лет не показатель))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда полнейшая. От кристаллизаторов давно отказались. Их применение не оправдало своих ожиданий. А белорусский инструмент для полировки действительно хорош, и я бы не сказал, что у него ресурс маленький. Просто аккуратно работать надо.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, роман ст сказал:

но ресурс инструмента очень низкий

То что не работает-то и не изнашивается;) Закон природы:aag:

 

29 минут назад, роман ст сказал:

кристаллизаторы используют только на "кальциевых" осадочных породах , происходит хим. реакция

Боюсь это догма несколько устарела. Некоторые текучие пропитки для гранита меняют свойства в слое именно на химическом уровне , они для этого и предназначены. Сам не любитель и не ценитель химии в камне, но вот пришлось столкнуться с интересным, рекомендованным препаратом для частного случая и изучить свойства целой линейки химии по гранитам.

Интереснейшие вещи пищут:aai::aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь к предыдущей работе. Я не стал сразу выставлять, есть какие то чувства, схожести не похожести, я сделал так и отправил с расчетом на то что если пришлют подправлю и все эти улучшения сведу к минимуму. Но люди одобрили с первого раза и править ничего не попросили) Мне опять в том же чате начали писать что не похожа, я как дурак начал спорить с ними что родственникам понравилось и т.д. По этому и сюда не сразу выставляю

Гатитулина ЮА.jpg

Гатитулина ЮА (РЕЗКА СТРОЙСНАБ).jpg

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования