Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы на всем подряд


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Агита сказал:

@Алексей1983 ЧТО то  ВИДИМО ПРОПУСТИЛА, Это что под заказ??? а я то думала что на витринку...

извиняюсь, с caps lock общий язык не находим))

На витрину. Но мы переделаем. Станок как приедет из сц 

Хочется не просто работу, а работу со смыслом

Да что бы эффект вау был. Этта полосатостью пока мешает. Станок уже в процессе отправки

IMG_20230303_154508.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 , верно значит подумала ). Круто получилось же), этот то  чего не зашел? Мне бы такой в продажу:hmm:ток без барышни в расскошном платьице))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Агита сказал:

@Алексей1983 , верно значит подумала ). Круто получилось же), этот то  чего не зашел? Мне бы такой в продажу:hmm:ток без барышни в расскошном платьице))

Ну наоборот. Люди будут заходить в магазин, и сто процентов обратят на такой памятник. Чем просто на голый обезличенный. Даже с резкой подобной

Мы под этот памятник даже модель резки заказывали персональный

Уверен вы нигде не видели модель яблони

Не в одном каталоге

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1983 Я ж могу и плакатик небольшой если что сварганить с готовой тип работой, но не хочу чтоб он парился на выставке) В него слишком много вложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Агита сказал:

@Алексей1983 Я ж могу и плакатик небольшой если что сварганить с готовой тип работой, но не хочу чтоб он парился на выставке) В него слишком много вложено.

Ну каждый решает сам)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelenok сказал:

Дык что за прибор-то?:aai:

Калибратор. Принтеры, мониторы, людей совсем запущеных) Базилок нам посоветовал купить свой

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная вестчь, особенно если с цветом работаешь. Лет десять назад у нас вызвать калиброщика с подобной штукуёвиной для построения профиля к одному монитору стоило 150$. Если об этом речь идет. На монитор вешается и служебная прога подсовывает ему стандартные цвета и в итоге выдает профиль .icm, который скармливаешь винде вместо стандартного. 

Принтера, если не ошибаюсь, иным способом калибруются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2023 в 01:02, Medved сказал:

Полезная вестчь, особенно если с цветом работаешь. Лет десять назад у нас вызвать калиброщика с подобной штукуёвиной для построения профиля к одному монитору стоило 150$. Если об этом речь идет. На монитор вешается и служебная прога подсовывает ему стандартные цвета и в итоге выдает профиль .icm, который скармливаешь винде вместо стандартного. 

Принтера, если не ошибаюсь, иным способом калибруются. 

этим же самым аппаратом принтер калибруется, для этого в основном его и купили. По цвету не скажу, у меня цветовосприятие нарушено, поэтому я не лезу в цвет)

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2023 в 21:17, Алексей1983 сказал:

этим же самым аппаратом принтер калибруется, для этого в основном его и купили. По цвету не скажу, у меня цветовосприятие нарушено, поэтому я не лезу в цвет)

Извиняюсь, что гружу.) Если не секрет, то что такое печатаете, раз нужна такая точность. Вроде и на "коленке" программно принтеры калибруются приемлемо. Струйники имею ввиду. Сам не раз делал. Другое дело мониторы. Вменяемого рез-та без прибора тяжело добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Medved сказал:

Извиняюсь, что гружу.) Если не секрет, то что такое печатаете, раз нужна такая точность. Вроде и на "коленке" программно принтеры калибруются приемлемо. Струйники имею ввиду. Сам не раз делал. Другое дело мониторы. Вменяемого рез-та без прибора тяжело добиться.

Я не знаю. Даже не вникаю в это) вещь полезная, мне монитор заодно откалибруют, посмотрю хоть в чем разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей1983 сказал:

посмотрю хоть в чем разница

Тоже мечтаю увидеть калиброванный монитор:aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, большинству эти калибровки не нужны. Есть сферы, где это обязательное условие. Есть просто фанаты-перфекционисты. На это и расчитан не дешевый рынок таких гаджетов.
Секрет не нужности в быту этих шаманских плясок с калибровкой в том, что в мозгах у нас заложено из повседневного опыта, что трава зеленая, небо голубое, а кожа кожаная и без каких то скинтонов и т.д. обо всём, что нас окружает. Когда утыкаемся в слегка кривой по цветам монитор, то со временем и довольно быстро мозг подстраивает не точность цвета светодиодов к тому, что мы привыкли видеть вокруг. По сути тот же профиль. А смотрим, как правило, в один монитор, то он привычный и вроде цвета правильные. Чего его калибровать? Это нормально.
Но если с компа напечатать фото на принтере, то засада вылезет. Второго "профиля" одновременно у нас нет, а фактор чернила-бумага цвета сдвинет и порой сильно. Тут не имею ввиду идеальный вариант с родными чернилами-бумагой. Мы легких путей не ищем.)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Medved сказал:

Реально, большинству эти калибровки не нужны. Есть сферы, где это обязательное условие. Есть просто фанаты-перфекционисты. На это и расчитан не дешевый рынок таких гаджетов.
Секрет не нужности в быту этих шаманских плясок с калибровкой в том, что в мозгах у нас заложено из повседневного опыта, что трава зеленая, небо голубое, а кожа кожаная и без каких то скинтонов и т.д. обо всём, что нас окружает. Когда утыкаемся в слегка кривой по цветам монитор, то со временем и довольно быстро мозг подстраивает не точность цвета светодиодов к тому, что мы привыкли видеть вокруг. По сути тот же профиль. А смотрим, как правило, в один монитор, то он привычный и вроде цвета правильные. Чего его калибровать? Это нормально.
Но если с компа напечатать фото на принтере, то засада вылезет. Второго "профиля" одновременно у нас нет, а фактор чернила-бумага цвета сдвинет и порой сильно. Тут не имею ввиду идеальный вариант с родными чернилами-бумагой. Мы легких путей не ищем.)

Я не знаю мне честно все равно чисто ради интереса, я даже писал что не пользуюсь как все здесь привыкли градиентами для гравировки. Как пример станок гравер. Так такие мудренее настройки, что при пробитие градиента и не состыковках на что пинять, на настройки или вдруг на станок. Не поймёшь. По этому по изображению я хотя бы вижу где он перебивает, где в тенях не добивает и т.д аналогично калибровки, да может чем то упростит, но в плане гравировки все все равно лежит на руках, чутье оператора!

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забавный человек.  меня улыбнула фраза. "Что на станке у них получается плоско, а в ручную более обьемно."

Риторический вопрос так может дело не в станке :hmm:А в том что кто то не умеет на нем работать.... Я не сравниваю портреты ручные со станочными если что. Просто вроде человек свою франшизу продает, значит шарит во всем этом, а говорит такую глупость, про плоское изображение из под станка!

я даже не про свои работы, у меня в соцсети есть в друзьях человек, у него очень классные обьемные работы на станке. Если разрешит выставлю

 

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного  и обидного тут не может быть . Ручники могут сделать так как будто в 3-Д, так же можно и на любом гравере. Тут полное доверие своей душе и  рукам  или также доверие своему помощнику станку с которым ты дышишь ...  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Агита сказал:

Ничего странного  и обидного тут не может быть . Ручники могут сделать так как будто в 3-Д, так же можно и на любом гравере. Тут полное доверие своей душе и  рукам  или также доверие своему помощнику станку с которым ты дышишь ...  

Дело не в этом, я вроде постарался выразить может не получилось) говорить что из под станка портреты выходят плоскими, ну это как минимум неграмотно

7luOqpj7F5g.jpg

AorMVaC9jIg.jpg

cg9AUnoCdms.jpg

haff5lS86Q4.jpg

s44RNwIX_pU.jpg

работы Дениса Ростова

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заметила что написала) . Я имела ввиду другое,  плюнуть тому в глаз  кто говорит что станочные портреты  плоские ))

Изменено пользователем Агита
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Агита сказал:

плюнуть тому в глаз  кто говорит что станочные портреты  плоские ))

Еще смачно плюнуть:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понасоздавал тем придется теперь думать что где постить!

Эта работа на гравере 5, мой одноклассник, постарался камень получше выбрать. Первый двойной проход

1679072520708.jpg

1679072520712.jpg

1679072520718.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй двойной. Правда я ретушь немного подправил перед ним.

Гравер 5, 125 п.д

IMG_20230317_210601.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будем догонять изображение одинарными. Первый прошел. 

Это гравер 5 на всякий случай вдруг кто станки на вид не знает)

IMG_20230319_205549.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования