Перейти к содержанию

Снова о керамике разное


bambaleo

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые на каждый товар есть свой покупатель )) в роле покупателя выступили вы же сами )

julian57 Принеры Нр или Кенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dimitrius

    30

  • Bitloman60

    30

  • RusKar

    24

  • Max.boy

    24

А какие номера надо искать, что подешевле и что бы купить запасные на запчасти? Лучше наверное б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие номера надо искать, что подешевле и что бы купить запасные на запчасти? Лучше наверное б/у?

НР 2663 , 4163 , 4363, D5563,5443, 4368 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые на каждый товар есть свой покупатель )) в роле покупателя выступили вы же сами )

Да ясно что в карман никто не лезет,деньги отдаются добровольно,но знаете теперь я понимаю почему некоторые мастера принтеры переделывают сами. Вот мы говорим про авторские права на переделку принтеров и наши производители спорят кому они принадлежат а кому нет.А встречный вопрос а допустим фирмы Нр или Кенон или любая другая фирма знает или получает дивиденды от людей которые переделывают принтеры?А ведь на принтерах остаётся аббревиатура или название фирмы которая выпустила это изделие.Нелогично как-то .Если мы используем чужую вещь это нормально ,а вот если нашу будут подделывать так это плохо кончится.Что-то я запуталась ,моё понимание данной ситуации на низком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ясно что в карман никто не лезет,деньги отдаются добровольно,но знаете теперь я понимаю почему некоторые мастера принтеры переделывают сами. Вот мы говорим про авторские права на переделку принтеров и наши производители спорят кому они принадлежат а кому нет.А встречный вопрос а допустим фирмы Нр или Кенон или любая другая фирма знает или получает дивиденды от людей которые переделывают принтеры?А ведь на принтерах остаётся аббревиатура или название фирмы которая выпустила это изделие.Нелогично как-то .Если мы используем чужую вещь это нормально ,а вот если нашу будут подделывать так это плохо кончится.Что-то я запуталась ,моё понимание данной ситуации на низком уровне.

вы совершенно правы Авторское право документально не оформлено патента на полезную модель я тоже не встечал ))

ну и мы не в европе живем атобы уже давно по рукам настучали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие номера надо искать, что подешевле и что бы купить запасные на запчасти? Лучше наверное б/у?

Про все нескажу принтеры .У нас НР 2663 .Один катридж стоит 150грн ,может где есть дешевле или немного дороже но это в среднем ,а принтер новый 350грн.Б.у принтер брать конечно можно но при условии что электроника рабочая ,а катриджи можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=20]Дорогая уважаемая unona, тема вопросов ценообразования на переделанные принтеры поднималась уже много раз. Вопросов здесь гораздо больше чем ответов и главный ответ состоит в том, что не нравится цена - не бери.

julian57 по поводу принтера для переделки.

Надо брать принтер современный. Потому что, модельный ряд принтеров меняется очень быстро и через год ты рискуешь не найти в магазине принтер на запчасти. Я когда, не с первой попытки, переделал принтер, то сразу же скупил остатки по городу. Нашлось всего 5 штук. Так и стоили то они по 60 $, за то теперь и запчасти и печатные головки и электроника на несколько лет.[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=20]Дорогая уважаемая unona, тема вопросов ценообразования на переделанные принтеры поднималась уже много раз. Вопросов здесь гораздо больше чем ответов и главный ответ состоит в том, что не нравится цена - не бери.

Вы знаете меня в данном вопросе больше не цена волнует ,а качество за эту цену.Я ведь неназываю производителей ,я никого не ругаю ,просто мне как пользователю этой самой техники интересно докопаться до сути вопроса.А скажите почему я немогу задавать вопросы по данной теме?я не становлюсь не на чью сторону .Мы ведь обсуждаем качество другой продукции ,того же камня ,инструмента,овалов,портрета в конце концов,принтер это тот же инструмент вот и надо знать всю суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=20]Вопросы задавать конечно можно, только толку-то? Ответ только один: данная цена не отражает качество даже близко. А всё потому, что переделываемые бытовые принтеры не предназначены для того, что бы таскать координатные столы с тяжелыми заготовками. Картриджи, за частую, тоже не предназначены для заливки в них посторонних жидкостей. По этому ни какой науки здесь нет, а есть более или менее удачные попытки обойти выше изложенные ограничения.

Ну и конечно общая техническая грамотность переделывателей. А цена? Ну хочется подороже продать... Ты же взяла![/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=20]julian57 по поводу принтера для переделки.

Надо брать принтер современный. Потому что, модельный ряд принтеров меняется очень быстро и через год ты рискуешь не найти в магазине принтер на запчасти. Я когда, не с первой попытки, переделал принтер, то сразу же скупил остатки по городу. Нашлось всего 5 штук. Так и стоили то они по 60 $, за то теперь и запчасти и печатные головки и электроника на несколько лет.[/hide]

Один можно купить новый, осталные б/у. И я хочу обзавестись принтеров на запчасти. Но рабочие б/у можно закупить намного дешевле. Иметь хотя бы 2-3 в запасе.

Вот я нашел у себя в шкафу стары lexmark Z33, переделал, а на запчасти немогу найти хоть одного. Как накроится и все, в мусорник. Старая модель, все их выбрасили давно. Слава богу катриджи еще продают новые.

Мне главное узнать какие модели легче переделать, не нарушить процес работы. Там датчки всекие есть, усики, ролики и т.д. Чем проще, тем лучше.

VVS, А не фотографировал ли ты случайно своих принтеров со снятами крышками, интересно посмотреть до выбора подходящего принтера. И какой у тебя принтер, марка и модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем покупать б/у под переделку? 2663 стоит 1200 рублей. В комплекте идут 2 картриджа. Если купить 2 картриджа отдельно, то их стоимость будет около 1300 рублей. То есть принтер вам отдают бесплатно к картриджам. НОВЫЙ принтер. НЕ понимаю смысла б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем покупать б/у под переделку? 2663 стоит 1200 рублей. В комплекте идут 2 картриджа. Если купить 2 картриджа отдельно, то их стоимость будет около 1300 рублей. То есть принтер вам отдают бесплатно к картриджам. НОВЫЙ принтер. НЕ понимаю смысла б/у.

Полностью согласна ,катриджи всё равно рано или поздно покупать,а так принтер в подарок.некоторые модели принтеров уже перестали выпускать ,но кое где они ещё остались ,можно через интернет заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неважно харьковчане или дончане,когда будем уважать друг друга и писать правду ,тогда и легче будет .А то у нас на форуме ,человек рубил буквы потом взял гравёр и пошло как по маслу, практически удеальный портрет с первого раза,то мы по 5-6 их бьем и на следующее утро резвы и веселы,теперь вот овалы 100 штук не проблема сделать .Машина сможет, а человек ?

'embru а Вас я прошу ненадо пытаться найти крайнего,давайте с себя будем начинать критику.

Если хотите знать моё мнение по этому вопросу так я вам расскажу ,небуду говорить про всю технику а скажу про ту на которой я делаю овалы.У нас струйный принтер Hewlett-Packard,но вот что меня удивляет для таких денег за которые мы его купили хлипковат он ,я всегда когда вставляю катриджи у меня такое чувство что ,что-то пойдёт не так и их заклинит.На днях начал барахлить цветной катридж ,я узнала сколько же стоит новый ,150 грн.Решили не брать катридж а купить сразу такой же принтер как у нас есть но не переделаный ,он обошелся в 350 грн .Теперь мы имеем два катриджа ,электронную плату на всякий случай а случаи как известно бывают разные.К чему я всё это говорю ,а к тому что за 350грн нормальная техника ,но за 20000 это слишком ,поменяли корпус на металический ,добавили станину(или как там она называется ,куда ложат овалы) ,я согласна проделана работа а за каждую работу человек должен получать вознаграждение ,но ребята это мне кажется крутовато.

Я вообще-то к струйным принтерам никакого отношения не имею, да и не работаем на них. А по поводу вознограждения за переделку струйника - здесь я согласенн - сильно крутовато.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то к струйным принтерам никакого отношения не имею, да и не работаем на них.

А каким методом делаете фотокерамику, деколям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким методом делаете фотокерамику, деколям ?

фотокерамику изготавливаем на итальянском лазернике деколью. Струйник видел в 2004г. в Ростове (Новосибирский), сразу от него отказался, хотя и делал старым способо, т.к. он никак бы не потянул наши объемы, а когда появились лазерники - сразу купил, сейчас у нас их три штуки.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

embru, для деколи принтер какой то специальный или там только краски и бумага другие. Понятно что изпользуется лак при разклеивание деколи. Какая цена на бумаги и где она продается. Есть в свободной продажи или по спец заказу. Какая марка и модели ваших принтеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая unona давайте оставим в покое ценообразование . Как я говорил выше на каждый товар свой покупатель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

embru, для деколи принтер какой то специальный или там только краски и бумага другие. Понятно что изпользуется лак при разклеивание деколи. Какая цена на бумаги и где она продается. Есть в свободной продажи или по спец заказу. Какая марка и модели ваших принтеров?

Принтеры все для деколи переделанные (не мной), работаем на 2-х CANONах серии CLC , RIKOH стоит для сувенирки - хлипковат он для объема, да и CANON прорабатывает фото намного лучше. Бумага продается свободно - перебоев практически нет, бумагу берем в Киеве, тонер в Италии, Киеве, Москве.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деколи уже содержат в себе флюс?

После переноса, подсушки и спекания надо ли чем покрывать ещё или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деколи уже содержат в себе флюс?

После переноса, подсушки и спекания надо ли чем покрывать ещё или нет?

флюс входит в состав лака, и после обжига ничем покрывать не нужно. Итальянский флюсованный лак дорогой, поэтому мы лак флюсуем сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем покупать б/у под переделку? 2663 стоит 1200 рублей. В комплекте идут 2 картриджа. Если купить 2 картриджа отдельно, то их стоимость будет около 1300 рублей. То есть принтер вам отдают бесплатно к картриджам. НОВЫЙ принтер. НЕ понимаю смысла б/у.

Только принтер этот снят с производства и новым его не найти.На днях нашёл б/у на запас да ещё новый на запасе с картриджами лежит .так что к сезону от форс мажоров обезопасился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия 1000, 2000 сейчас идет. По моему то же самое

к сожалению нет , отличия существенны

1. 1 вал вместо 2

2.на вале отсутствуют резинки, - нанесена за место них краска

3. двигатель слабый намного, стол не осилит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования