Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

СТАНОК ЛИДЕР А ПОЧЕМУ НЕТ ПОЛУТОНОВ ОН БЬЕТ С ОДНОЙ СИЛОЙ КАК ЕЕ НЕ УМЕНЬШАЙ

Если зазор большой между цангой и катушкой то он и будет бить как самасшедший, а игла от сильного удара скакать начинает, залипает и из за этого пропуски. А так как удар очень сильный то ты хоть за уменьшайся. Когда зазор делаешь меньше нормы, наоборот удар слишком слабый и увеличения контрастности ни чего не дает. У самого на старом Паннографе что то подобное было, искал помню щуп какой в Дэлке посоветовали.

А это он сразу так бить начал или нормально какое то время работал?

Если сразу то как вариант дефект во время транспортировки (любимое выражение в Дэлке), и это только в ДЭЛК.

А если не сразу, то чего с зазорами на химичил.

Соглашусь с предыдущими постами проверяй зазоры, отправляй эти фотки в Дэлк. А самому с паяльником в плату лезть не советую, тем более если станок новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое сверлышко, в любом автомагазине продается набор щупов от 0,1 до 1 мм

Внимательно прочитай предыдущие сообщения, и не путай начинающих.

Набор плоских автомобильных щупов это для выставления зазоров, между иглой и камнем. А сверлышки :) (диаметр зависит от модели станка) это для зазора между цангой и катушкой там необходим круглый щуп, а т.к. его не всегда найти можно то сверлышко в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, ложу щуп на плоскость, на которой закреплена цанга и спокойно выставляю зазор плоским щупом 0,45 который купил в автомагазине у себя в поселке с населением 10 000 человек, а уж в городе такой найти вообще не проблема,а вот сверло на 0,45 я бы у себя в поселке точно не нашел бы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, ложу щуп на плоскость, на которой закреплена цанга и спокойно выставляю зазор плоским щупом 0,45 который купил в автомагазине у себя в поселке с населением 10 000 человек, а уж в городе такой найти вообще не проблема,а вот сверло на 0,45 я бы у себя в поселке точно не нашел бы

Про зазор на люксе утверждать не буду, пока что слава Богу туда не лазил, а на лидере выставлял сверлом твердосплавным (в Дэлке рекомендовали найти круглый щуп), в инструкции помнится тоже написано зазор проверять круглым щупом. Не вдаваясь в теорию почему именно круглый? знаю, что и зазор на автомобильных свечах тоже круглым проверяют. Не люблю изобретать велосипед и лезть в дебри теории, но если производитель рекомендует мерить круглым, то наверное надо бы прислушаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты и прав, спорить не буду,я лишь констатирую факт того, что я не смог найти круглый щуп, как только найду,обязательно сверю,есть ли разница между круглым и плоским щупами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Станок паннограф 800. Предохранитель на включение работает нормально, предохранитель на иглу вылетает сразу же после включения, игла моментально залипает и предохранитель горит. В чем может быть проблема и как ее решить. До Саранска ехать невероятно далеко. Пожалуйста помогите кто чем может. Отдавали электрику - прозвонил цепи и вроде ничего не нашел. Работа встала раком ((( До этого работал без особых проблем, станком не пользовались месяца 2-3 просто стоял. При включении вылезли вот эти вилы.

з.ы. Подскажите может ли быть это из за шнура от компа к станку ? Правда ли ДЭЛК пользуется нестандартными шнурами под эти разъемы ? Был заменен шнур, от старости развалился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Станок паннограф 800. Предохранитель на включение работает нормально, предохранитель на иглу вылетает сразу же после включения, игла моментально залипает и предохранитель горит. В чем может быть проблема и как ее решить. До Саранска ехать невероятно далеко. Пожалуйста помогите кто чем может. Отдавали электрику - прозвонил цепи и вроде ничего не нашел. Работа встала раком ((( До этого работал без особых проблем, станком не пользовались месяца 2-3 просто стоял. При включении вылезли вот эти вилы.

з.ы. Подскажите может ли быть это из за шнура от компа к станку ? Правда ли ДЭЛК пользуется нестандартными шнурами под эти разъемы ? Был заменен шнур, от старости развалился )

началось сразу после замены шнура??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось сразу после замены шнура??

Так получилось что шнур раздовили за те 2 месяца что станок стоял колом. Шнур купили новый. Попробовали - не запустили, переустановили программу, не помогло. перепаяли шнур как на оригинале- не помогло. Вот я и думаю может хреново паяли ? (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил обычный лпт кабель,вроде работал,без всякой перепайки,но это на лидере

Да вот мне тоже не хочется верить в такую вероломность "друзей" из Саранска но тем не менее факт остается фактом. Сабж остался !! Из за чего могут гореть предохранители ? Как искать хоть в какой части ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведу, у нас взорвалась микруха, и отстреливало предохрон (иногда, часто всмысле) проверь ещё напряжение сети 220в

не могу вставить фотку

e84bd3ace167.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования