Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

Медведу, у нас взорвалась микруха, и отстреливало предохрон (иногда, часто всмысле) проверь ещё напряжение сети 220в

не могу вставить фотку

e84bd3ace167.jpg

спасибо друзья. ничего не помогло ( придется чинить через ДЭЛК ( дорого конечно но ничего не поделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

Приведу наш пример ремонта люкса,в Саранск возили 2 раза ремонтировать ,так как станок был на гарантии,от нас до Саранска 850км,поломки происходили примерно каждые 6 месяцев,возить дорого,да и помнится последний раз причина была банальна,раздула конденсатор,который стоит у нас в магазинах копейки,последняя поломка произошла этой зимой,нашли знающего электронщика,вскрыли,он в течении полу часа определил неисправность,заменил пару транзисторов,дал даже гарантию,всё отлично пашет до сих пор,по платам сказал,что всё это самоделки и все легко меняется,так что за 850 км больше не возим.,сейчас контролируем только зазор,между магнитом и коромыслом,при разном зазоре бьёт по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли человека который может сделать. От меня до Саранска 1600 км. Везти не хочется ппц как, тем более что ДЭЛК просит 11 000 за ремонт + дорога = половина станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема, на частоте более 480 не пробивает серый цвет первые 3-4 градации, в чем может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не понятна политика ДЕЛКА

ремонт за 11 т. когда поломалась деталюшка, цена которой копейки

наверное это называется сервисное обслуживание

или слишком много клиентов

ДЕЛК решил поубавить

оно и понятно лучше дороже продать ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема, на частоте более 480 не пробивает серый цвет первые 3-4 градации, в чем может быть проблема

А зачем трогать частоту?

Иглу менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и менял, что с новья станок барахлит,ладно хоть так работает, а то бы засада была с началом сезона, иглы менял,всё перепробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и менял, что с новья станок барахлит,ладно хоть так работает, а то бы засада была с началом сезона, иглы менял,всё перепробовал

С Люксом слава богу опыта по переборке у меня конкретно не много, да и наверное у форумчан эти станки пока осваиваются. поэтому наверное тебе только в Дэлке подскажут, Раз с новья, почему не заменил, а сразу сам в потроха полез. У меня первый Люкс тоже зебру гравировал сначала, заменили.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в дэлке говорят нормально это, индивидуальная особенность станка, а менять просто времени не было,сразу его в работу, на лидере колея от подшипников по х оси,только буквы долбить,за зиму проточить так и не сообразил,а весной спохватился, да поздно, да и купился на скорость люкса, думал одним станком как двумя шлепать буду, в принципе так и получилось, лидер стоит в сторонке, буквы на мраморе долбит потихоньку, а на новом и поле рабочее побольше, поудобней. а в потроха полез, думая что сам справлюсь, с паяльником знаком,с механикой тоже разберусь, не знаю, думаю заказать маятник, на котором цанга иглы крепится,да катушку перемотать,больше вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порпробуйте лптшный кабель покороче поставить, сильно он длинный у них, мне помогло, видимо сигнал теряется, люкс вообще какой то привередливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порпробуйте лптшный кабель покороче поставить, сильно он длинный у них, мне помогло, видимо сигнал теряется, люкс вообще какой то привередливый

помогло с чем, с лесенкой на тексте или с пропуском серых строк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном Лидере стали пропадать градации, не сразу, а как бы постепенно.. Сейчас бьет он всего три- максимум четыре цвета. Работать можно, но напрягает добивать руками.

Рядом стоит точно такой же, полет нормальный.

Разобрал, продул, почистил, вроде по деталькам все целое ( сам вообще не специалист), договорился приедут знающие люди, прозвонят/осмотрят.

Вечером будет свободное время поменяю кабель ЛПТ.

Больше мыслей нет.

На днях приезжал человек с соседнего города, второй сезон воюет со станком, не может запустить.

Возил в Саранск, не помогло.. говорит большое желание в суд подать..

Может и правда марку менять пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазор между магнитом и иглодержателем бывает, уходит. И не может не уходить со временем. Больше зазор - мягче удар. По уставу 0,8 мм, но не обязательно. Тонкая, специфичная настройка. И необходимая. Около часа в последний раз с успехом потратил.

И вообще - не выкидывай - куплю б\у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не бьет градацию значит что-то с катушкой либо сгорела либо зазор... У меня 2 года долбит уже, ничего не сбивалось тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здасте, я тут новенький, помогите коллеги, ваш форум раньше только читал (иногда), а теперь незнаю что делать, помогите советом,

Вот моя печальная история.

Три с лишним года купил панно-граф 600 (самый простой и дешевый- он был по акции потому-что их уже сняли с производства) раньше никогда не работал с камнем, понятия вообше ни о чем не имел.

Первый год были проблемы с ретушью, с качеством игл, резинки рвались, но со станком проблем вообше небыло - работал очень медленно но верно, через год съездил в Саранск увеличил скорость (Лидер) станок стал бить хуже (сила удара стала слабже, а скорость выше).

в этом году купил ЛЮКС2 1200 и сдал старенький станок почистить и подрегулировать( думал к началу сезона будет полезно).

в итоге старенький станок стал давать сбои по У оси (пробовал и менял все: и комп и стабилизатор и LPT кабель, и рейку чистил а он все равно то работает то сбои примерно через камень, два ) браку наделал, плюнул и отложил в сторону.

А с ЛЮКСОМ вообше проблемы : станок не выбивал так как надо перебивал, иглы ломал, и вообше как то не понравилась мне его работа,

привез в Саранск говорю настройте, они бились бились кое что поменяли , вроде стало получше, приезжаю домой, обнаруживаю что изображение ратягивается поУ координате на 6.26% в длину, звоню в Саранск - они мне высылают другой блок в сборе вместе с Х рейкой,

думаю ну все больше проблем небудет, кладу 110 камень и на середине портрета станок как с ума сходит по Х координате, какбудьто у него тормоз или двигатель отказал, пробую на плитке и опять сбои. Поменял обратно блок на тот который растягивал по У( слава богу отправить не успел в саранск), сжимаю в фотошопе изображение на 6.26% и гравирую проблем нет, Звонят с Саранска - верните бракованный блок, я им "не верну пока не настроите как положено" , в итоге мне отдали другой станок. Решил разбираться сам. Выявил ряд серьезных проблем:

1 Рама по сравнению с прежними станками "фуфло" (простите), прогибается Урейка - поэтому зазор иглы всегда разный, Х рейку пришлось выравнивать -была не под прямым углом и слабо затянута, а во время работы как-то она неровно дергается - поэтому полоски есть по У,

2 Станок очень дергается . есть вибрация, на самодельном железном столе ощутимо даже рукой, сейчас стол забетонировал,

3 Саморазрегулировался зазор между сердечником и иглой, настроить обратно, получилось но бъет не так- может кто экспериментировал с этим? подскажите (сердечник эл магнита по центру иглы или чуть в бок?)

4 Саморазрегулировался зазор между шестерней двигателя по Х и рейкой(тоже Х соответсвенно), а понял после того как стали плавно появлатся вертикальные полосы примерно равные зубу рейки, чистил не помогло, подкрутил болтики крепления двигателя(он на резинках) вроде помогло.

5 И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОПЯТЬ ДАЛ СБОЙ по Х координате на двух камнях на разных режимах (25 и 33) на второй проход сдвинулся на 2 мм в середине изображения,

Если есть желание обсудить мои проблемы, помогите?

Неужели я один такой невезучий, самое обидное что старенький станок служил днем и ночью и без проблем а сейчас приходится деньги за заказы возвращать.

КАК КАРТИНКИ ВСТАВЛЯТЬ В ТЕКСТ? чтоб понятней моя проблема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Еgor,

при написании сообщения есть "расширенная форма" ответа, можно с нее вставить. или через radikal.ru

Вот и я боюсь Лидеров на Люкс менять... там все такое блестящее и ненадежное на вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еgor

было бы полезно увидеть фото с дефектами. Стабильно повторяющийся дефект выявить проще, мои станки, к примеру, сбивались от работы подъемника, пока не запитал его от другого эл. щитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбои по осям были при слабом контакте в лпт кабеле, долго ломал голову , пока не пошевелил при работе, рабочий кабель только со второй попытки (новый из магазина не работал, от лидера нормально), перепаял все контакты в кабеле, нормально работает

еще сбои дают всякие программы, автообновления и т.д

а от с креплением ярма действительно проблема, зазор между катушкой уходит часто, пробовал на клей садить-бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучился долгое время и с Лидером и с Люксом. Периодически были сбои в разных местах то два раза пробъет то пропустит строку. Вроде все перепробовал и компы менял, (благо есть на что) и LPT кабели. Но для этого сезона взял подешевки у знакомых новый системник и купил новый LPT кабель и о чудо (тфу тфу :aan: постучать по дереву ) все нормально..... практически портретов 100 сделал. Но вчера подключил (по ряду причин) к старому компу и на первом же портрете Люкс дал сбой. На этом опыте могу сделать только одно заключение, что все же системник во многих причинах может быть виной, толи частота шин, толи влияние определенных факторов сочетания железа в системнике. Т.К. до этого года подключал и другие системники но сбои были. Мне всвое время в Дэке давали утилитку для проверки частоты используемого компьютера (это еще для Геппарда).

Мне не понятна позиция ДЭЛКА в этом вопросе скидали бы свой системник протестили на нем станок и с ним же продали свой станок (им там видней "создателя", что на чего влиет) А так получается кому как повезет. Потому что отправлял к ним станок, заверяют, что у них все работает отправляют ко мне -периодические и не обоснованные сбои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! думаю поставить вентилятор на одну из кареток (панограф люкс), пыль сдувать из под ролика. как думаете - бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера. У нас такая проблема: стоят 3 ЛИДЕРА 2 по 600 1 - 1200, все на отдельных компах на которых ктоме программы панографа больше ничего не делается. Стоит стабилизатор, бесперебойники, короче все как положено. И вот с неделю назад началось волшебство, то все три разом то по очереди начинают резко бить ярко проходят сантиметров 5 возвращаются в исходное состояние. Это случается всегда в разных местах, с разной переодичностью. Подскажите пожалуйста что это? Может кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие координаты выставлять по осям Х и Y, если размер плитки 20 на30 см? До панографа работала на сауно, там вообще все просто, а здесь голову уже сломала. Может тоже имеются неисправности, т.к. станок покупался с рук. Перед печатью, забиваю координаты, как в инструкции написано . в миллиметрах с отступом в два см, а игла едет намного дальше плитки, поэтому не понятно какие цифры вообще ставить. Пожалуйста помогите, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования