Перейти к содержанию

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

@alfiya,

при "паркинге" игла стоит в нулевой точке. от нее уже и считаются координаты

Проще всего устанавливать плитку левым нижним углом в нулевой точке, в координатах по икс и игрек писать "0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что ответили. А для панограф 800 какое оптимальное разрешение должно быть, я печатала с разрешением 28,57 пикс/см и 33,33 пикс/см. На сауно разницу видно а на панограф неочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы не видно будет, паннограф печатает только 33х33, 25х25,55х50, 25х50, т.е. разрешение 25, 33.3, 50 пикс.см, а другим разрешением только сбиваешь размер изображения на выходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые

сегодня стало двоится изображение справо примерно в сантиметре пробивает файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая фигня 2 раза- 1 раз флэшку не вытащил, 2 раз лпт кабель переломился, а так попробуй перезагрузить комп

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня завелся барабашка.. такого еще не видел.

Буквы пошли волнами...думал временный глюк, перегрузил комп, почистил рейку и шестерню двигателя, проверил подшипники- все нормально.. прям на столе быстренько заполировал надписи. Сильно не старался выбирать, немного буквы проглядывают.. все равно заново пробьет по ним. Создал новый фал, начал бить.. тоже самое. мягко говоря озадачен..

post-1026-0-31996700-1342187381_thumb.jp

post-1026-0-31996700-1342187381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гораздо интереснее косячит - половина портрета классная, второй практически не видно - уходит в полную темноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7oleg,

бывало такое, когда иголка неплотно была закреплена и крутилась вокруг своей оси, правда, не так сильно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дядя миша,

Иголку в первую очередь проверил, все нормально..

Волны зависят от загруженности строки. Просто вертикальную полосу 1см. шириной бьет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в таком случае попробовал набить "забор" из вертикальных полос, не шрифтовых... ну, типа методом исключения... По-любому, отпишись, чем закончилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дядя миша,

"забор" я сразу нарисовал. завтра скину исходник, и что вышло.

Там оказалось все гораздо интересней..

Вчера и сегодня просто некогда было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! подскажите по проблеме. Раньше контраст выставлял где то 20-25 а яркость 18-20, теперь приходится контраст 55 яркость 50 иначе на камне вообще ничего не видно и серый цвет пропал, бьет либо совсем белое либо черное. Саранский телефон не отвечает несмог дозвониться, может кто сталкивался - подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! подскажите по проблеме. Раньше контраст выставлял где то 20-25 а яркость 18-20, теперь приходится контраст 55 яркость 50 иначе на камне вообще ничего не видно и серый цвет пропал, бьет либо совсем белое либо черное. Саранский телефон не отвечает несмог дозвониться, может кто сталкивался - подскажите!

попробуй отформатировать диск, и заново установить виндовс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение прошло успешно, пациент жив и даже стал нормально работать.

Проверка мех. частей результата не дала, пришлось вызванивать знакомого самоделкина и лезть в электронику. При первичном осмотре вылезло это:

c0081e297e37t.jpg

Потом вылезло еще несколько деталек ( простите неграмотного, я сам далек от электротехники)

303b6706d2dct.jpg

и это еще не все, остальные сфотографировать не успел, выкинули. Но все они с платы ключей, которые отвечают именно за градации. Сами сопротивление пришлось подбирать по номиналам опытным путем. И вот тут, пробивая градации при каждой смене, можно увидеть какой ключ за что отвечает.

У меня фактически било три цвета.. уже месяц почти. Сопротивления не работали. Ток выходил из них больше, чем рассчитано по схеме. Отсюда и все остальные сгоревшие детали.

Это вылезло параллельно

0fd91b8c258dt.jpg

8d6a2c36e5c2t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера. У нас такая проблема: стоят 3 ЛИДЕРА 2 по 600 1 - 1200, все на отдельных компах на которых кроме программы панографа больше ничего не делается. Стоит стабилизатор, бесперебойники, короче все как положено. И вот с неделю назад началось волшебство, то все три разом то по очереди начинают резко бить ярко проходят сантиметров 5 возвращаются в исходное состояние. Это случается всегда в разных местах, с разной переодичностью. Подскажите пожалуйста что это? Может кто знает

Не совсем конечно стабилизатор, а так называемый УПС (но какой-то дорогой) я в этом не особо сведаю, компьетерщик наш ставил. К нему подключены 3 компа и удлинитель с тремя панографами. И все-то было отлично, никаких реакций на моргание эл-ва и т.п. А сейчас чо хотя то творят то ярче то темнее. Такое ощущение что проблема либо в этом УПСе либо в удлинителе кот которого панографы работаут. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА сезон вед, а то ручники всю работу заберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему подключены 3 компа и удлинитель с тремя панографами

каждый комп примерно 300 ватт, плюс сами станки.. я очень сильно сомневаюсь, что бесперебойник в вас на пару килловатт..

Если не хочется терять деньги в сезон, лучше потратить по 4-5-6 тыс. руб, купить хороше UPS, по одному на связку комп+станок и не мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7oleg,

спасибо, что поделился опытом. у меня с месяц назад тоже резко изменилась сила удара, но пока обошлось изменением настроек. Выберу время - полезу во внутря :)

@frolovatatka,

перед покупкой новых ИПБ запитайте компы и станки от независимой эл. сети. мои станки давали светлую полосу, реагируя на щелчок пускателя небольшой лебедки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы. Будем пытаться достучаться до начальства чтобы хоть что-то сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! подскажите по проблеме. Раньше контраст выставлял где то 20-25 а яркость 18-20, теперь приходится контраст 55 яркость 50 иначе на камне вообще ничего не видно и серый цвет пропал, бьет либо совсем белое либо черное. Саранский телефон не отвечает несмог дозвониться, может кто сталкивался - подскажите!

А иглу поменять не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

попробуй отформатировать диск, и заново установить виндовс

Спасибо, именно так и сделал, все окей. А причиной сбоя послужило то, что установил я новую версию по Паннограф-3, ее выслал на мыло производитель, и я ее установил не стирая старой версии ПО, параллельно и после этого все началось. Итого надо полностью сносить старую версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Кто знает что делать.пошли полосы вертикальные а с недавнего времени добавились и гризонтальные!!! Такое чувство что на портрет сели в грязных вельветовых штанах а потом перевернули камень и еще раз сели! Полосы шириной примерно как зубы на рейке . Что то я читал на форуме по этому поводу подкручивание креплений шагового двигателя помогло слабо с половины портрета все вернулось .Неужели я один такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования