Перейти к содержанию

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

@partizan110, а чем шлифовал??  

У меня лидер , но рейки думаю одинаковые , шлифовал прямоугольным наждачным бруском , потратил один день , эфект обалденный , признаки что рейка во время гравировки голова вибрирует , т.е. её трясёт. , а должна ездить ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о царапинах , проблему встретил на своем Панно-граф Люкс 800, проблема была в одном из подшипников который установлен на "голове"- исполнительный механизм с иглой, он попросту развалился. Да подозрение такое что он был бракованный уже с нова. Снял механизм, вынул подшипник, точнее что от него осталось, заменил все на всякий случай.  Понять развалился он или не возможно не сняв  "голову".

Предварительно за помощью обращался к официльным разработчикам, мол почему он опять царапает, стол под уклоном, рама ровная, в чем опять дело, игла нульцева. они опять мол стол кривой, рама не ровная короче   толкового так и не сказали.

На мой вопрос почему так много геммора, с механикой у станка? цитата специалиста от Делка:

"То что на форме отписались 2-3 человека, это не значит что и у остальных наших клиентов точно такие же проблемы (а клиентов у нас тысячи).

Были случаи, когда человек писал на форум гневные посты, звонили нам, и не понятно было в чем проблема. Когда станок оказывался у нас, выяснялось что проблема банально в тупой игле. Так что про лукавство, мягко говоря, вести речь не стоит.
Понятное дело что эти царапины очень неприятны, мы для этого и работаем, чтобы решать эти проблемы."


На всякий случай фотку, мож кому полезно будет.

c2de9adb80c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

SOS!!!Друзья,может кто-то сталкивался с такой проблемой?У меня 1200 люкс 2,на днях запустил портрет ,но мне показалось ,что он не по центру ,я остановил и скинул его...Потом начал парковать .а он уперся в блок"щупом" по оси Х и буксует дальше ,несколько раз пытался парковать ,он все упирается и продолжает буксовать,хотя должен остановиться .как будто не знает ,где нулевая точка.Сейчас праздники ,и в Дэлке не отвечают на звонки,подскажите ,может у кого проблема была подобная...


а,еще забыл написать .что он пишет в окне координат:

 

Х :-2,73е+

У :-82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!!Друзья,может кто-то сталкивался с такой проблемой?У меня 1200 люкс 2,на днях запустил портрет ,но мне показалось ,что он не по центру ,я остановил и скинул его...Потом начал парковать .а он уперся в блок"щупом" по оси Х и буксует дальше ,несколько раз пытался парковать ,он все упирается и продолжает буксовать,хотя должен остановиться .как будто не знает ,где нулевая точка.Сейчас праздники ,и в Дэлке не отвечают на звонки,подскажите ,может у кого проблема была подобная...

а,еще забыл написать .что он пишет в окне координат:

 

Х :-2,73е+

У :-82

Дефрагментируй диск и переустанови винду, и заново поставь ПО на станок, мож поможет, ну или попробуй новый кабель ЛПТ воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ,я капец лошара,у меня тупо кабель из станка выпал наполовину...все паркуется теперь ,ура!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Как я не пытался, но так и не могу побороть проблему со строчностью!

Думал дело в остутствии необходимого беспреребойника, приобрел его, проблема не решается...

Наклоном станка и междустрочным интервалом проблема не решается..

 

 

87MVx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это парнограф люкс-2 то увы, но это максимальное качество на которое способен станок.


Да, был на выставке экспо-камень, пообщался с представителями делка по поводу строчности и полосок там где не надо и отсутствия полосок там где надо,  при работе станка люкс-2 так вот оказывается весь гемм..р заключается в балке Х, это оказывается конструктивная не доработка и меня уверили на 100%, что если я поменяю балку то все будет Ок. Но честно говоря очень сомневаюсь, да и замена эта в копееку вылетит. Да уже люкс-5 в продажи во как прогресс шагает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Люксе 2  по больше строчность будет. Согласен @GsG, но только это не прогресс, регресс со стороны производителя. Старые станки работают лучше новых. А они с каждой цифрой добавляют новые болячки к своему творению. Нормальный производитель если принимает саму проблему, то как минимум должен известить клиентов и устранить дефекты, т.к. эти дефекты сделал не клиент. В моем случае, я такого взаимопонимания не нашел. А получил простой ответ, "а у нас (в Саранске) такой строчности станок не дает!!!",  попробуйте то сё и далее по списку с напильником и паяльником.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если люкс 2, то судя по выбитости камня дело в большом зазоре, попробуй уменьшить до 0,02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок Люкс-2 зазор 0,04мм, как советует производитель станка

Я с этой бедой маюсь уже не первый год. Отправлял станок в дэлк, у них он бьет без строчности (как они утверждают)

Сейчас внятного ответа от них получить не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт коррекция строк не помогает!

когда ставлю+1 строки немного расходятся, и полчается качество как на фото, кажется еще чуууть чуть их раздвинуть и получится одинаковое расстояние между строк, когда ставлю +2 строки слипаются и получается совсем  кошмарное качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил как боролся с похожей ерундой, подшипники по х наезживают колею такую добрую, и получается небольшой перекос при движении головки, полирни рейку, должно помочь, и еше там две пластинки есть на подшипники, которые за катушкой с торца рейки, они должны быть идеально прямые, а с противоположной стороны здоровый подшипник с пружиной, вот его крепление может подклинивать при прижиме, тоже полирни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил как боролся с похожей ерундой, подшипники по х наезживают колею такую добрую, и получается небольшой перекос при движении головки, полирни рейку, должно помочь, и еше там две пластинки есть на подшипники, которые за катушкой с торца рейки, они должны быть идеально прямые, а с противоположной стороны здоровый подшипник с пружиной, вот его крепление может подклинивать при прижиме, тоже полирни

Дело в том что на станке наработка практически нулевая!

С самой покупки станка пытаюсь настроить, не получается.. Ни каких колей, канавок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что на станке наработка практически нулевая!

С самой покупки станка пытаюсь настроить, не получается.. Ни каких колей, канавок нет.

Ну а все таки,на каком станке работаешь, какая модификация агрегата? люкс-2,3-4-5-6-7 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уже ведь писал.. Люкс-2 800x600 При работе из линукса все те же самые болячки плюс добавляются смещение иглы в сторону нулевой координаты на 5-7мм при гравировании с места подвода, а так же в темных местах может выбить белые точки в самопроизвольных местах(ретушь одна и та же, белые точки может выбить в разных местах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь...а можно вопрос немного не в тему..А чего не купил Багуса ?   Ведь производитель в твоем городе живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь...а можно вопрос немного не в тему..А чего не купил Багуса ?   Ведь производитель в твоем городе живет

 

Цена сильно отличалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования