Перейти к содержанию

Проблемы со станком ПАНОГРАФ


Рекомендуемые сообщения

у нас паннограф Люкс ,проблема такая:зазор иглы при работе все время уменьшается и начинает царапать край камня за пределами файла,приходится все время ее поднимать прямо на ходу.Может кто-нибудь сталкивался с подобным явлением.Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • синик

    54

  • INTRIGA

    30

  • дядя миша

    30

  • vadim

    25

ну это уже проходили, или резьба на винте регулятора зазора или направляющая рама изогнута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия иссякла

Я просверли отверстия в корпусе диаметром 10мм 3шт. верху  и сбоку в корпусе, все ок.

a1edb08dd0ab.jpg помогите вот такая ошибка, решил переустановить прогу на Паннограф люкс2, 800 может кто подскажет чего делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там переставлять, там все путем копирования в корневой каталог ставится.

Удали старую папку с прогой и распакуй новую в корень диска. Ты по ходу удалил, что то. Если нет архива с новой прогой пиши мне в личку свою почту - скину. А зачем полез то? 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делаю согласно инструкции производителя :)), копирую в корневой, выношу ярлык на рабочий стол, но возникает ошибка. Решил переустановить потому, что станок стал поттупливать, ставишь контрастность больше- удар меньше, выставляешь меньше-удар меньше, короче все наоборот. Вот списался с производителем, он мне и порекомендовал все переустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делаю согласно инструкции производителя :)), копирую в корневой, выношу ярлык на рабочий стол, но возникает ошибка. Решил переустановить потому, что станок стал поттупливать, ставишь контрастность больше- удар меньше, выставляешь меньше-удар меньше, короче все наоборот. Вот списался с производителем, он мне и порекомендовал все переуста

Проверь зазор между катушкой и цангой и центровку,

Ребят кому не сложно скиньте пожалуйста новую программу 3 она или какая там, время от времени станок (Люкс 2) тупит, ищу проблему в железе... Писал в Дэлк они не отвечают уж неделю... не дело это.

Почта silverf@list.ru спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема был действительно в ПО, все переустановил все заработало как часики. И прогу на Панограф, я неправильно устанавливал, копировал прогу в архиве на корневой диск, как следствие ошибка.

 Попробовал уже разархивированную прогу на флешку, а снее уже на корневой скопировал, все Ок. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас они дают в комплекте компьютер( поэтому программа уже была установлена). Запустили изображение на гравировку (цветы). Гравировка пошла со смещением (сначала набился нижний цветок, а потом они начали гравироваться по новой).

в топку ихний линукс, прислали мне тоже комп с линуксом, 2 запоротых памятника из-за смещения самопроизвольного по оси х, снос линукса, установка винды хр и все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет!!!хелп!!!у меня станок люкс!!!выстовляю зазор иглы на 0,3 он пропускает строчки,выстовляю на 0,1 бьет нормально но на камне карелия,видны большие сколы,посоветуйте что делать пожалуйста,заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрэ

 

Боюсь неправильно подсказать, на например на Лидере зазор всего 0, 04 мм. На 0.1 я тексты бью, чтоб выбивало в мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!!!хелп!!!у меня станок люкс!!!выстовляю зазор иглы на 0,3 он пропускает строчки,выстовляю на 0,1 бьет нормально но на камне карелия,видны большие сколы,посоветуйте что делать пожалуйста,заранее спасибо))

попробуй к производителю обратится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй к производителю обратится. 

 

@андрэ

 

Боюсь неправильно подсказать, на например на Лидере зазор всего 0, 04 мм. На 0.1 я тексты бью, чтоб выбивало в мясо.

у меня люкс

у меня люкс

а ставишь 0,03мм он пропускает строку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазор что на люксе, что на лидере, производитель навряд ли что то подскажет. по пропускам - посмотри крепление пластины, на которой цанга, там 2 маленьких винтика, если не поможет, то 2 варианта- либо что то с электроникой, решается у любого радиолюбителя путем прозвона, либо заказывается новая пластина(она же пружина) с цангой в дэлке. у меня был вариант номер 2, решал вопрос 2 месяца, куча запоротой плитки и нервов, зато несравненная радость поле замены этой маленькой запчастюльки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи - у нас станок Лидер-600, работал несколько лет без проблем до сегодняшнего дня. Вчера все работало, как часы, а сегодня перестала стучать игла совершенно. Всё ездит, все двигается, а вот цанга с иглой - никаких телодвижений... Зазоры все на месте, ничего не залипло. Может, кто подскажет, в чем может быть проблема и куда лезть. Или придется везти в Саранск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блоке управления, над гнездом питающего кабеля (фото станка под рукой нету) там 2 предохранителя один общий другой отвечает за удар иглой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двоякое - с одной стороны сгорело-таки, а с другой - чел реально несколько лет не знал, что предохранители существуют! это не " проблемы с датчиком уровня":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дядя Миша, представьте себе - не знал!  :biggrin: Нет, конечно я в курсе, что предохранители существуют, но вот того, что в данном девайсе один предохранитель в силовой цепи, а другой предназначен именно для электромагнита с иголкой, нам как-то никто и не сказал, а может и говорили, да уже забыли. Ведь каретка-то ездит и вроде все работает... Кто бы мог подумать... Зато теперь пользователи сего станка, кто еще не столкнулся с такой проблемой, будут знать, на что обратить внимание. Вообще мы этот станок купили одними из первых еще в 2006-м году, и на шильде он значится под номером 02, потом спустя несколько лет один раз свозили в Саранск поменять мозги и стал он Лидером. И за все эти годы никаких отказов не было (реверанс в сторону производителей, не сочтите за рекламу). Надежный аппарат попался, тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и говорил о надежности станка и твоей корректной с ним работе. я-то этих предохранителей поменял с десяток, чаще по своей вине:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Панограф-лидер 800. Делаю парковку. Сразу после парковки скатывается вниз. Уклон 5-7 градусов. как и положено.

Если всё же гравировать делает несколько строк и скатывается, копает яму на одном месте. Пробовал уменьшать уклон - бесполезно. Даже если и выполняет гравировку расстояния между строк неровные получаются (плавают) и в любой момент может скатиться вниз на строку или несколько. С компьютером не связано. Меняли системник. это ничего не дало. Подскажите, друзья, может, кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Станок Мустанг 1200 наработал порядка 39 000 часов.

По рейкам Х и Y, где подшипники ездят появились канавки, примерно по 1 мм глубиной? станок косячит страшно, вверху, где  крестик и буквы получаются волнистые, в низу цветы вроде ничего пробивает.
Никто не сталкивался с такой проблемой? Разработчики рейки не меняют?


Да!  забыл добавить....уклон у станка норм, комп не вирусный (проверяю раз в неделю), ДПК стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 sampert49  Проверь зазор между шестерней и рейкой. Я свои шаговые двигатели переставлял плотнее, чтоб не люфтил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд в обоих случаях проблема с механикой. к механику и надо обратиться, чтоб посмотрел-почистил-смазал шестеренки и убрал люфты-зазоры. ничего там нерешаемого нет. и рейки можно шлифануть, ибо не заменит никто уже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования