Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ОХОТА РЫБАЛКА


Каюр

Рекомендуемые сообщения

@vi-star,Стреляем...В России даётся 10 дней на водоплавующую дичь...Ну не такая жирная как осенью-но всёж А бывает и так6c2c8fa4f5b3.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз принес домой с открытия примерно столько, меньше конечно, но после возни с ними больше нескольких штук не беру.Еще тебе посоветую купить пневматику ПСП( предварительно накачивается в резервуар 250 атм ) и стреляешь калибром 4.5мм(пульки из тира)Все это поднято на такой уровень что белке в глаз с 50 метров не так уж и проблематично.Точность - жена с стреляла из только распечатанного из коробки ружья в спичечный коробок на 50м. а после доведения кулибиными заводских огрехов до идеала я это делал со 100м.На 50 пивную бутылку разбивает легко.Ради интереса посмотри в интернете инфу.В России делают оч хор. девайсы крикет,и другие.С глушителем и стая не поднимется.Мою ружбайку к сожалению украли с машины.Хантмастер АР-6. самая мощная из пневматики,выдавала 55 Дж,даже не успел насладится.При улучшении матсостояния обязательно куплю себе чего нибудь(особенно для ворон).

Были на очередной рыбалке. крупного ничего не поймали,200-500грм караси и карпики, тутже чистили и жарили,общение воздух природа,вся другая возня в пролете, ну разве не КРАСИВО!!!!!!!!

c791a9b63194.jpg

8c1d283c59cb.jpg

Деже во время обеда следит за снастями...

d165a9e14fa1.jpg

Там где то и ночевал.....

84fde849b644.jpg

Не знаю как кому но для меня лично это самый лучший способ проветрить голову и набраться свежих сил ......

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смотреть и наслаждаться тоже прикольно .Крупный рогач вышел ночью и только несколько раз показался в ночной монокуляр среди прогалин на расстоянии 300 м, без ночника смысла стрелять не было...

17cf75502042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вырвались на карася,Гуся взяли...Карася примерно 3кг.в сетки.Лед ещё остался на озёрах-гоняет его туда сюда,не угадаеш куда сетки кинуть...Но в целом вылазка удалась...11f0e8264ab1.jpg

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сети ето плохо(((

Лучше на рынке рыбу купить чем так её ловить))) Мне в кайф на удочку или подводной охотой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбалка сетями не легкая работа, но если есть разрешение, почему идти на рынок, если сам можешь поймать? На Северах России, особенно местному населению, разрешена рыбалка сетями, конечно, есть определенные ограничения по месту рыбалки, времени, длина сетей на человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха,сам понимаеш,у нас не те условия...С подводным ружьём здесь не охотятся...Карась рыба не лицензионная,лови сколько хочеш. Сига и ленка на спининг тоже сколько наловиш. mrmeskys правильно сказал,ограничения есть,но не на всю рыбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каюр, я тебе минусанул за сетку. Потому как против всех проявлений браконьерства.

Если же у вас это разрешено, то обязательно верну плюсиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с техой согласен.

сам рыбак.

на удочку кайф рыбу ловить.

да и не токо ловить а просто наслаждаться процессом.

а сетка-это браконьерство.

никакого удовольствия.

лучше на рынке купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каюр, у нас просто вся рыба уже на грани. Помню как я в детстве ловил и сколько её было и то что вижу щас ето вопще кабздец. Я через день плаваю и вижу как некоторые сети ставят. У нас щас нерест (запрет) а ети "рибаки" кидают по сотни метров свою паутину и потом сами же на рынке жалются что рыбы нет и цена такая высокая. Из-за етого написал что я против ситей. Но если у вас рыбки много то наслаждайтесь етим потому что ето временно и может даже вы застаните тот момент когжа встртить карася на лодошку уже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые живут от охоты и рыбалки, они ловят когда это можно...Лопаарь знает, что если он выведет взрывчаткой или "электрической удочкой" рыбу на своем озере, зубы на полку...Я читал рассказ финского писателя "лососевая протока" - там всегда можно было поймать крупного лосося, так ловили тогда, когда в дом приходила беда, когда очень были нужны деньги, заболевал кто-то, или подобное...Я не говорю о тех, кто "хапает" Таких ненавижу всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колега занимается подводной охотой. Это не Сибирь , Это Украина , после такого хочется спинингис вои забросить.

Амур 20, 5 кг

bfec421cd927.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костя,То что минусанул-не страшно...Это от незнания законов и специфики природопользования Саха-Якутии.Не забывай что у нас вечная мерзлота,и червей дождевых нет,чтобы карася на удочку ловить-да на удочку его и не ловят...Почему карася,щуку,окуня можно ловить без ограничения сетями-потому что сети у нас- кормилица...Если не сети-вымрут деревни,потому как это основное питание у местного населения...Скажу больше,для малых народов Севера нет ограничения в сроках,количестве добываемых обьектах природы...Круглый год,без месячников и т.д.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно. Долг вернул :hi:

Просто у нас уроды с сетями и электроудочками всю рыбу поистребляли. Плюс ещё промышленные загрязнения.

Скоро в собственной ванне, шансов поймать рыбу будет больше, чем в Дону.

У нас не север, и заготавливать рыбу смысла нет. Так нахер её десятками кг вылавливать???

Я, например, на рыбалку хожу ради удовольствия, а не за рыбой.

Ловлю только одной снастью, в основном, фидером, иногда матчем.

Еслиб вы видели глаза соседей по рыбалке, у которых целая батарея из удилок на одного, когда я заканчиваю ловить и отпускаю рыбу обратно в воду, оставив 3-4 штуки разок пожарить.

Они меня убить готовы :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню с чего все началось- с темы поставщик удачно замазал трещину! ви стар встал на сторону поставщика - типа сколюко заплатил на столько и поручил...... так низя....

мне потом переделывать за свои деньги.... и далеко не 500%

мне кстати смешно когда человек на минимум за 50 -60 штук уе плачется что он мало зарабатывает и розницу надо повышать....к мЕНЯ НЕТ ЛЕГКОВОЙ МАШИНЫ!!! я НА неЁ НЕНАВОРОВАЛ,,,,, я не был директором карьера........

Колега занимается подводной охотой. Это не Сибирь , Это Украина , после такого хочется спинингис вои забросить.

Амур 20, 5 кг

bfec421cd927.jpg

ДОСТОЙНО.БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колега занимается подводной охотой. Это не Сибирь , Это Украина , после такого хочется спинингис вои забросить.

Амур 20, 5 кг

bfec421cd927.jpg

ДАААА! Вот это трофей! Мысли заняться подводной охотой есть,но и есть пока помехи с размера тела :aah: , ну может как то соберусь.

Целых пять раз сижу без добычи, нет достойных экземпляров, но зато сам процесс ожидания , вслушивание в каждый звук, сравнивать с природными и отличать от крадущихся звуков дичи, созерцать такую красоту.....Кто сидел на засидке или стоял на номере меня поймет.

С последнего раза уже решил что ничего не будет и решил слазить но только начал шевелится с зади вышки на расстоянии 30 метров( я так и не понял откуда он там взялся) дал деру приличный олень, можете представить состояние когда в полной тишине вдруг с неописуемым рыком и лошадиным топотом рванул на всех парах, стресс оооддднннаакккоо....

0a55a90083aa.jpg

0914073116c8.jpg

b753e3e74f2b.jpg

Я не знаю как для кого а мне лично 2-3 часа посиделок и как после выходных, главное что не ради трофея, даже прикольней рассказывать как тебя зверь перехитрил, и если кто то думает что это так просто пришел и взял то пусть не обольщается,не так все просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я вот таким охочусь....без пороха и без лицензии...азарту знаете сколько?

4bab7b5267d1.jpg

что уже добыл с лука??я отдал предпочтение арбалету!но пока еще ничего не добыл с него, правда только раз ходил в засаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ко мне с арбалетом,Ветаха...Только смотри олень во время гона и забодать может,не успееш болт закинуть в арбалет :aag:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ко мне с арбалетом,Ветаха...Только смотри олень во время гона и забодать может,не успееш болт закинуть в арбалет :aag:

какой у тебя арбалет??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что то твоего тонкого юмора не понял..

Да нет у меня арбалета.В России охота с метательными орудиями запрещена.Я обозначил огнестрельное
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования