Перейти к содержанию

камнеобработка


Рекомендуемые сообщения

По моему мнению, болгаркой можно полировать только фаски, бока... Для переполировки портрета, текста, то есть для полировки плоскостей, нужно использовать стационарные станки. С диаметром диска 200-250 мм. Каким ты классным мастером не был, первыми номерами обязательно "накопаешь ям"

Ямы копал по началу и не маленькие. Но со временем пошло нормально. Если на полированной вручную поверхности набивать что-нибудь, будь то портрет или текста- без разницы.Небольшие перепады камня и не видны--- битьё забирает взгляд от "ямочек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BUFF - пропитанный алмазной пастой диск, используется для полировки до высокого блеска без применения полировочной пасты.

У меня вопрос: BUFF - альтернатива алмазной пасте? Используя эту насадку уже не нужно использовать алмазную пасту, пасту ГОИ, полировальный порошок..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romak81 а ты попробуй Buff на камне с которым работаешь, тогда поймёшь нужен он тебе или по старому будешь работать - войлоком с пастами и порошками.

Лично за себя скажу что невидел в живую ни одного человека который пользовался бы Буфом. Когда я им пробовал работать то полировка становилась только хуже. Если Buff и придаёт блеск то наверняка работать им нужно на маленьких станочных оборотах (700 об\мин), у меня небыло ни одной УШМки с такими оборотами, может быть поэтому у меня неполучалось добиться им блеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы БАФом пользуемся на ручнике там же маленькие обороты и качество + чернение идеальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично за себя скажу что невидел в живую ни одного человека который пользовался бы Буфом. Когда я им пробовал работать то полировка становилась только хуже. Если Buff и придаёт блеск то наверняка работать им нужно на маленьких станочных оборотах (700 об\мин), у меня небыло ни одной УШМки с такими оборотами, может быть поэтому у меня неполучалось добиться им блеска.

А ты с водой полируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор занимался только резкой. Полировку только начинаю осваивать. Пока результаты не очень. Спросить не у кого :hmm:

Интересует полировка габро буки.

Последовательность окончательной полировки камня: 1000, 2000, 3000, БУФ, паста ГОИ, алмазная паста, окончательная доводка чистым войлоком.

Кто как полирует (расставте этапы(компоненты) в нужной последовательности, выбросте ненужные, добавте нужные) и опишите лучший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но подача непостоянна а с бутылки.

Возможно именно в этом проблема. Подача из бутылки или шланга не постоянна и зачастую вода отсутствует в зоне полировки, хотя камень и мокрый.

После приобретения УШМ с подачей воды через шпиндель, пасту ГОИ, войлок и другие притики убрал в шкаф.

Работаю всеми номерами черепах и последний БАФ. Блеск очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует полировка габро буки.

100,200/300,400,600,800,все с водой

далее войлок(мокрый) +зелёнка с чернухой,проход 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно именно в этом проблема. Подача из бутылки или шланга не постоянна и зачастую вода отсутствует в зоне полировки, хотя камень и мокрый.

После приобретения УШМ с подачей воды через шпиндель, пасту ГОИ, войлок и другие притики убрал в шкаф.

Работаю всеми номерами черепах и последний БАФ. Блеск очень хороший.

Полировка которую делаю сейчас более чем устраивает меня и клиентов но попробовать баф с постоянной подачей воды ради эксперимента (которые я люблю) думаю стоит но это когда у меня будет такая УШМ... НО даже если я добьюсь блеска бафом то всё равно работать им небуду так как у войлока есть важный ИМХО плюс - он мягкий, и им хорошо дополировавывать с алмазной пастой мелкие недотёртые после 400го номера ямки в трудных местах, бафом же так не сделаешь...

А в прочем, каждый полирует так как привык, и самое главное здесь конечный результат - скорость и качество... и менять свой тех процесс полировки на мокрую из-за бафа я не собираюсь, только эксперимент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, болгаркой можно полировать только фаски, бока... Для переполировки портрета, текста, то есть для полировки плоскостей, нужно использовать стационарные станки. С диаметром диска 200-250 мм. Каким ты классным мастером не был, первыми номерами обязательно "накопаешь ям"

Вот это верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода должна быть однозначно и она должна стекать а не плавать лужей так как в ней остаётся каменная пыль которая препятствует нормальному процессу полировки. P.S. Это конечно моё личное мнение :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100,200/300,400,600,800,все с водой

далее войлок(мокрый) +зелёнка с чернухой,проход 2 раза

Что понимаеться под "чернухой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что понимаеться под "чернухой"?

"Окись чёрная".Если не ошибаюсь,это смесь канцелярской краски с чем-то

Проблема в том,что зелёнка или окись хрома-зелёная и забивается в микро поры после полировки,тем самым проидавая камню зелноватый оттенок.А чернуха уменьшает этот эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что зелёнка или окись хрома-зелёная и забивается в микро поры после полировки,тем самым проидавая камню зелноватый оттенок.А чернуха уменьшает этот эффект

выхаживать лучше надо,чтобы небыло такого эфекта :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхаживать лучше надо,чтобы небыло такого эфекта :hmm:

Да возможно,но частенько нет на это времени :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно,но частенько нет на это времени :hmm:

Так Вы уж найдите времени...Иначе сколько не объясняй, хорошей полировки не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы уж найдите времени...

А я где-то писал что имею проблемы с полировкой?Пока тьфу-тьфу проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полировки зелёнкой смываете её.Если остаётся в порах камня, тогда мочите камень,берёте чуток щавелевой кислоты натираете по поверхности, зеленка сразу начнёт вымываться и смываете обильным количеством воды, иначе щавка может попортить полировку. Желательно смывать весь камень если полирован со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования