Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

камнеобработка


Рекомендуемые сообщения

Ну как это споры ни к чему не приведут. Это во первых не споры, а скорей дебаты. И каждый высказывает не то что своё мнение, а конкрерно своё умение. И это не споры, а поучения таким "ученикам" вроде меня. И не прочитав этих высказываний, я бы может и пришёл к правильности своих действий по полировке, но когда - одному Богу известно. А читая здесь я уверен, что рано или поздно, наткнусь на тот вариант полировки, который подойдёт мне.

Коллеги, я конечно дико извиняюсь, если мои слова хоть как-то кого-нибудь обидели.

P.S. Напишите, кто сколько по времени убивает на один номер при полировке? ПЛИЗЗЗЗЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Напишите, кто сколько по времени убивает на один номер при полировке? ПЛИЗЗЗЗЗ.

Это зависит от размеров полируемой поверхности.

У меня например больше всего времени уходит на первые номера, потому что 0 и 50 должны основательно выбрать все дефекты от распиловки.

100 и 200 можно пробежать быстро до получения равномерного цвета, 400 очень важный номер, если им не полностью выходить хоть убейся полировку не получишь, 800 быстро прохожу до черноты, 1500 уже добиваюсь глянца, тут основательно нужно походить. После 1500 можно уже войлоком натереть и нормально будет, если нужна качественная полировка тогда прохожу ещё 2000 и 3000. BUF не использую от него на карельском камне толку нет, только лишний шанс нацарапать и всё переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200-обязательный номер! Им я прохожу с водой,потом-насуххххо.Так лучше видны царапины и пр.После-400(обязательно)-с водой;800-с водой и им же насухую.Потом все насухую:1500,можно2000,3000.Чем выше номер-тем слабее нажим и аккуратнее!-иначе зажоги-и всё сначала(с100) Этот вариант для "быстрой"полировки,без войлока,когда не обязательно "зеркала".Для качественной полировки после "сухого"200 все номера применять только с водой!!!Войлоком "ходить" с достаточным прижимом,чтобы разогреть камень,как ниже упоминал "спец".Но не сжечь поверхность!!!Зеркало лучше появляется,если заканчивать подсушенным войлоком с малым прижимом.В конце если накатать полиролью-будет ШИК,как у кота яй...Я использую мастику на основе воска TENAX и BELLINZONI(последняя лучше,достать сложнее)Лет 8 назад сам её варил дореволюционным способом.Вот и все дела. P.S.После войлока полировка на гранитах и т.п. держится веками! И ещё:края проходи всеми номерами тщательнее.ПРОБУЙТЕ,ДРУЖИЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо же , 200- обязательно, Скажи дружище а что этот номер делает, что другие не могут, конечно те которые за ним,

пробовал ли ты одним номером по распилу шлифовать до момента когда становится не заметно изменений) уже третий раз про это пишу- ответа нет!)

и вот про разогрев что то все как сговорились, это что цель, нагреть и феном можно)

И если накатывать полиролями шик будет не долго-проверено, не солидно такие советы писать.

Индийские не пробовал, но на форуме читал, люди пишут легко поддается обработке.
Цитата(КАМЕНОТЁС @ 7.5.2010, 22:12)

всё как всегда скажи а чёрный комплекс из индийского камня? и как твоё мнение это классная полировка или классная химия?

Цитата(Mansur @ 8.5.2010, 10:17)

Star Galaxy, индуский. Полировка классная как огонь горит...а вот чем и как они химичат не знаю, время покажет. Там был маленький косячок, пришлось переполировывать, моя полировка "рядом не стояла" с индуским... химичат наверно!

Андрей

Вот люди пишут, что не очень легко , кто же пишет что легко, почему они не пишут здеся, короче хотя бы намекни, страна должна знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Было ли в твоей жизни то с чем можно было сравнить, я имею в виду полировку которую кто то сделал лучше чем ты?

Да такой в природе не существует :biggrin:

Вот представь только, всего два номера, сколько это по времени? И кто бы что не говорил!

...Да.

Представь. Образное сравнение.

Есть у тебя обледеневшие ступени,с толщиной льда в пару сантиметров.

И вместо того чтобы срубить этот лед,ты его начинаешь х...ячить наждачкой.

Интересно? Сколько на это уйдет времени и наждачки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Приобрели черепашки для сухой полировки. Сегодня пробовал правда на плитке 15мм толщиной, получилось не то чего ожидал. Фотки скинуть не могу,не получается. Как только начал полировать, треснула плитка(перегрел), долго катал первым номером - снимает плохо. В итоге получил результат не тот какого ждал. Чернота есть блеск хреновый. Черепашки без названия просто под номерами 1,2,3,4,5,6,7изамыкающий под буквой P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же для сухой полировки. Или пробовать с водой?

Кашу- маслом не испортишь. Тоже и вода для черепах - хуже не будет. Только ресурс инструменту прибавишь и блеск лучше наведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка 30*40 это примерно 20 минут. Если навык есть,можно и быстрее.
Это в смысле каждым номером по 20 минут или общее время полировки?

Каждым двадцать минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо огромное за ссылки. Обязательно попробую.

Пробовал полировать с пастами, название незнаю всё по китайски написано, две банки Одна с чёрной пастой, другая с белой. Эффект есть. Даёт черноту при минимальных усилиях и за короткое время, но после нее (пользовался только чёрной) как бы ни старался- блеска нет, матовость ещё больше. И пятна остаются от рук, когда дотронешься. Приходилось начинать сначала. Пасту наносил губкой сам камень не нагревал.Разогревал саму пасту феном. Губками разной жесткости по очереди втирал пасту, затем войлоком пытался натереть до блеска, но не мог.(после войлока проходил шубкой).Поэтому пришлось от паст отойти. Использую черную пасту для удаления небольших царапин.

После полировки буфом,или пастами попробуй пройти горелкой по камню, китайци это любят, у них это написано в инструкциях,мы фина после буфа китайца тоже поджариваем -ефектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я думаю горелка эффекта не даст. Так как паста на восковой основе, горелка просто выплавит воск и всё. Опять же это я так думаю. Скажи пожалуйста как долго держать горелку на камне. ............................ Попробовал держал секунд 30 и камень начал разлетаться и взрываться, впринципе этого я и ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: а можно с этого момента поподробней? про горелку.
Привет всем! Я думаю горелка эффекта не даст. Так как паста на восковой основе, горелка просто выплавит воск и всё. Опять же это я так думаю. Скажи пожалуйста как долго держать горелку на камне. ............................ Попробовал держал секунд 30 и камень начал разлетаться и взрываться, впринципе этого я и ожидал.

Пропановый балон+простая горелка-просто водишь по камню проверяешь рукой чтобы не очень нагревался 70-80г.попробуй пол куска греть,потом промой ,высуши должен разницу увидеть.это если проходишь китайскими буфами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я думаю горелка эффекта не даст. Так как паста на восковой основе, горелка просто выплавит воск и всё. Опять же это я так думаю. Скажи пожалуйста как долго держать горелку на камне. ............................ Попробовал держал секунд 30 и камень начал разлетаться и взрываться, впринципе этого я и ожидал.
Да да Руслан, имеенно так и было.

Извините не подумал,поджарить -это не резаком по камню...

Я не знаю китайский у меня буф или какой другой. Через Москву заказывали.

Нужно пробовать.после прогрева должно виявиться дно-глубина и блеск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть загрейся.!.Китаец после 200 номера должен уже почернеть и приобрести матовый блеск.Если он у вас серый, то вы его не прошлифовали или хуже того подпалили и сделали это первыми номерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть загрейся.!.Китаец после 200 номера должен уже почернеть и приобрести матовый блеск.Если он у вас серый, то вы его не прошлифовали или хуже того подпалили и сделали это первыми номерами...

Уважаемый,не знаю насчет китайца,мы с ним не работаем,но переполировывать приходилось.Без хымый китайский кытайскый блэск не бывает,можете хоть феромоном надраить. А насчет прогреть у нас это дает эфэкт,а насчет правильности выполнения тех.процесса эт каждый себе хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я думаю горелка эффекта не даст. Так как паста на восковой основе, горелка просто выплавит воск и всё. Опять же это я так думаю. Скажи пожалуйста как долго держать горелку на камне. ............................ Попробовал держал секунд 30 и камень начал разлетаться и взрываться, впринципе этого я и ожидал.

О каком воске Вы говорите? Если полировать алмазом + Buff - там воска не должно быть. Если надраили гуталином или по нашему "воском по камню" - тогда другое дело. Я не пробовал греть грелкой, но ведь сухим войлоком то тоже греют камень, для лучшего блеска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком воске Вы говорите? Если полировать алмазом + Buff - там воска не должно быть. Если надраили гуталином или по нашему "воском по камню" - тогда другое дело. Я не пробовал греть грелкой, но ведь сухим войлоком то тоже греют камень, для лучшего блеска...

Правильно.В буфе присутствует хим.состав который при нагреве впитывается в камень и закрывает микропоры,и консервирует поверхность камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования