Перейти к содержанию

камнеобработка


Рекомендуемые сообщения

А можно еще проще, полировку смачиваем водой. и обычным чистым войлоком ганяем и высушиваем Вода уберет оксид хрома из пор. А лучше вместо зеленки применять оксид алюминия он белый и безвредный. Можно пасту с алмазной пылью.Эфект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вместо зеленки применять оксид алюминия он белый и безвредный.

Можно немного подробней про оксид алюминия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксид алюминия белый порошок, значительно менше вредный для человека чем оксид хрома, менше вопросов у экологов. Свободно продаеться в г Коростышев в любом магазине инструментов для камня. Единственнный минус более мягкий чем хром времени на накатку нужно чуть больше. В поры не залазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще проще, полировку смачиваем водой. и обычным чистым войлоком ганяем и высушиваем Вода уберет оксид хрома из пор.

Это врятли... Ганяй хоть целый день, только камень спалить можно...

Можно пасту с алмазной пылью.Эфект тот же.

Видел как полировщик после зеленки еще алмазной пастой накативал. Зачем :hmm: , если по твоим словам они взаимозаменяемы? Или нет? Какой вариант лучше?(я имею ввиду полировку габро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как полировщик после зеленки еще алмазной пастой накативал. Зачем....

Подмарафечивает...где что не доходил,паста скроет и притемнит. но никак не заменит порошка...

а вот после накатки порошком еще пройтись пастой,будет красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксид хрома, оксид алюминия . алмазный порошок это абразивы с приблизительно одной зернистостью, но разной твердосью. Самая высокая у алмаза ,далее оскид хрома, потом алюминия. Все это применяеться для финишной обработки габбро и гранитов. Алмаз самый дорогой, но самый безвередный Для экономии сделана паста. Далее оксид алюминия в пастах для обработки камня не встречал, фактически безвредный для рабочего и экологии. Оксид хрома очень вреден для человека, была сделана паста называлась гои, Для уменшения вредности. Применялась для полировки линз. На камень сыпали порошок. Если зернистость приблизительно одинакова, то и качество полировки ,или зернистость камня после обработки будет одинакова. Чем полировать каждый решает сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа..чуть чуть коррекции....

Габбро- общий слэнг украинского гранита.

Шанси- общий слэнг китайского гранита.

...так что лучше всё таки в своих сообщениях упорминать полировка какого камня имееться ввиду.

Потому что я увидел в теме и полировку украинского габро и керельского гранита и китайкого неизвестной породы.

Руслан, как заказать пасты, которые ты указал на ссылке. Пробовал через электронку- неполучается. Телефон не отвечает. Что мне ещё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот после накатки порошком еще пройтись пастой,будет красота.

Попробовал сегодня после зелёнки алмазную пасту на лезниках,результат понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый коллеги! Заказал доводочный порошок, думал всё-теперь лафа, но индюк видать за такие мысли в суп и угодил. Полировал при помощи алмазных черепашек от 50 до 3000 зернистостью.Попробовал порошок----------------------фиг вам называется. Не могу понять в чём промах.Подача воды огромная от водопровода. Соответственно шлам уходит весь не причиняя вреда камню. Пасту разводил один к одному(ложка порошка, ложка воды).Блеск вроде есть, но черноты нет ты хоть кувалду бери...Что делать незнаю.

Может кто сталкивался с данной ситуацией? Подскажите Может я что не так делаю. Заранее благодарен Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geradot многое в вашей ситуации зависит от инструмента и от того какую габбру полируете, но в основном причиной отсутствия черноты может быть то что вы каким то номером не выхаживаете полностью. Я например полирую без паст и порошков ручным инструментом, переходами 50,100,200,400,800,1500,3000. Полировка трудно отличима от станочной. Попробуйте присмотреться к тому что делает каждый из номеров на вашем камне, и думаю сможете увидеть каким номером нужно пройти на пару раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго добивался полировки габро (черноты, блеска). Сейчас с этим проблем нет. Я даже создавал темку "полировка габро". Почитай, попробуй, если тоже не поможет, пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geradot ещё пасту ГОИ растворяют керасином кажется а не водой , черепахи у тебя может не той системы :biggrin: у меня черепахи на сухую жесткие так с ними не какого блеска не жди даже с применением воды а старенькие мокрые хоть и истерлись но качество полировки у них лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня черепахи на сухую жесткие так с ними не какого блеска не жди даже с применением воды

Вот могу поспорить, что не прав Grigorii на плоскости ни жёсткость черепашек, ни дата их производства роли не играют, пока не поймёшь камень блеска не жди, как только поймёшь что нужно именно этому камню, тебе будет совершенно пофиг какой инструмент, главное что бы основные переходы были......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Скажите пожалуйста, кто сколько времени тратит на прохождение одним номером?

geradot ещё пасту ГОИ растворяют керасином кажется а не водой , черепахи у тебя может не той системы :biggrin: у меня черепахи на сухую жесткие так с ними не какого блеска не жди даже с применением воды а старенькие мокрые хоть и истерлись но качество полировки у них лучше

Приветствую коллега! Уменя не паста наверное Вот название-- MICROLUX- доводочный порошок.

Снова всем привет! Хотелось бы поднять вопрос по поводу УШМок с огромными скоростями и подачей воды. С колько перечитывал, но не нашёл что кто-то решил проблему со скоростями. Не знаю может я кому- нибудь Америку открою. На самом деле всё очень просто. Вот например у меня УШМка с минимальными оборотами 1000. Для БУФА я так понимаю это очень много оборотов. И как вы думаете, что мы сделали? Просто взяли трансформатор на 100 вольт и проблема решена. Было 1000 мин обор - стало 500 мин обор.

P.S. Эту проблему решили. Но черноты я так и не добился. Уже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам полируешь или полироващик?

В целом второй раз пишу..давай фотографии...

сам полирую. Фотки пока не могу скидывать. Приловчусь-скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но черноты я так и не добился. Уже не знаю что делать.

прогревай камень войлоком с пастой что бы аж горячий был, только не препали.

с малыми оборотами далеко не пойдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогревай камень войлоком с пастой что бы аж горячий был, только не препали.

с малыми оборотами далеко не пойдёшь.

Приветствую. Паста какая и на какой основе? На восковой основе мне принесли две банки одна чёрная другая белая. Вонище от обоих банок мягко говоря непереносимое. Даже непонятно чем воняют. Пробовал обоими и по очереди. хрень полная честно говоря. После прогона пастой такое ощущение буд-то я камень маслом натёр. да блестит да черный,но это пока его не трогаешь. На нём хорошо на данном этапе дактелоскапию проходить. следы остаются чуть до него дотронулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MustaKivi а вот как понять камень что ему нужно он же не говорит и спросить на месте не у кого ?! может есть какие советы ! чего ты стараешся добиться на всех этапах полировки от 50 до 3000 черепахи ? на что нужно обратить внимание чтобы попусту не катать и недоделки не осталось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования