Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

камнеобработка


Рекомендуемые сообщения

Правильно.В буфе присутствует хим.состав который при нагреве впитывается в камень и закрывает микропоры,и консервирует поверхность камня.

В составе буфа оксид алюминия ,а это тот же полировальный порошок ,который продаётся отдельно и можно разведя водичкой делать финишку с помощью войлка.Для справки :температура плавления оксида 2044°С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе буфа оксид алюминия ,а это тот же полировальный порошок ,который продаётся отдельно и можно разведя водичкой делать финишку с помощью войлка.Для справки :температура плавления оксида 2044°С.

Сложно, что либо утверждать. Ведь окись то нужно чем то связать. А в связке может присутствовать любая гадость. Опять же buff для черного материала - черный, а для цветных гранитов рекомендует использовать светлый. А оксид алюминия то почти белый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничего не удверждаю.Опыт показывает .что разницы особой нет чем заканчивать или буфом или войлоком с аксидом.Разница в расходе аксида .В порошке потери большие ,а буф не убиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь можно допустить, что в Buff присутствует и другие компоненты, кроме оксида. У меня создалось впечатление, что некоторый китайский полировальный инструмент в обще подкрашивает полируемый объект..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает...

Я же не полировщик))) Но эксперементировал и точно знаю, как сделать заводскую полировку китая без всякой химии и восков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Вот это разница!

А что за камень? Неужели нельзя добиться такой же полировки без горелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут охать-ахать ? Или отполировали хреново или по своей природе камень не дает насыщенного оттенка, намазали воском, нагрели, воск впитался в поры, натерли и вуаля )))

Все равно со временем полиняет... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я маркировку буфф видел на черепашках, это якобы окончательный номер, на работе говорили что левак, использовали вместо него всегда фетровый диск с пастой а-ля микролюкс, тем более первый на пневматической машинке жёг, карельский габбро даже после 1200 отлично полировался войлоком, я на пузотёре клеил несколько этих буффов, результата хорошего не добивался, точней практически разницы не было, зато царапал несколько раз, в отличие от остальных таких самоклеек) я лично на пузотёре отполировал километры памятников, про буфф даже думать не хотел, пришёл к своему методу и полировал 100х50 за минут 10, конечно при желании)) после 1200 натирал приклеенным валенком с пастой, полировка получается огонь)

а горелка - что вообще за мода такая, если она что-то меняет то через пару лет солнечных дней исчезнет)

конечно имхо, основываюсь на своем опыте, а выхватил я этого нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220e8a474681.jpgttp://www.radikal.ru]55d59a73e8ac.jpg[/url]

вот так получается.

Скажите чего не хватает. Просто не могу понять.

7ef4cbc299dc.jpg

Вырезы - заводская полировка. Рабочая плоскость - моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй волне, как раз на кончике, по-моему перепал, пережег войлоком. На другой волне видно след от диска.

Я в таких случаях, если новенький болгарщик-полировщик говорю чтобы начинал с самого первого диска (0, перепал надо убирать) и дальше не спеша, феном просушивать после каждого номера и устранять недостатки каждым диском.

Учу полировать всеми дисками (12 штук+войлок), а дальше если получается некоторые номера убрать при том же качестве - убирает. Попробуй и ты так.

И еще, попробуй изменить основу, с жесткой на мягкую или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волны - это заводская полировка, Я ее не трогал, плоскость под конус - моя. А там на конце второй волны это пыль. Не стёр просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите чего не хватает. Просто не могу понять.

камень китайский? чем полировал? имхо 400-600 не пробрал, край тоже седой, мне китайские не очень нравятся, привык к карелии, после неё первый специфичный)

попробуй сильней давить при полировке и каждый раз просушивать и смотреть на однородность поверхности, краям тоже уделяй внимание

а вообще так же как у китайцев не получится отполировать, они то ли красят потом, то ли инструмент у них какой-то особый

я ради интереса по готовому памятнику войлоком ходил, полировка ихняя снималась и появлялась вот такая седина и полосы, так же царапины вылезали и трещины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту 512-ю я бы мог отполировать за 4-5 часов примерно.

Ну я же полирую)))))))))))))))))0

почему так долго? болгаркой что ли?)) на пузотёре это делать быстро и качественно, я полировал быстрей автоматического станка, при этом качество незначительно ниже))

я тоже полировал китайские, таки научился, но такого же блеска не получалось добиваться, матовый он какой-то в итоге на блике)

у нас просто инструмент был из белоруссии, первые номера незаменимы - выравнивают поверхность, далее идут не очень, плюс прижигать очень любят, а клееными черепахами на планшайбу - вообще на ура, хотя возможно есть и другой специальный инструмент на аналогичной основе, но нам такого не привозили, дорого, видимо не окупается))

ювелирными пастами можно попробовать, типа паста гоя, я мелкие поделки полирую щас ими, блеск отличный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету пузотёра(((((((((

Полировальной машинкой справляемся. О пузотере только мечтаю.

плоскость машинкой плохо полировать, пробовал, только маленькие плоскости))

пузотёр я видел 150 000 руб всего стоит, я думаю если серьёзно заниматься памятниками то накопить можно, зато как он сэкономит время в будущем)) нюансы конечно есть, подвод и циркуляция воды например, но это тоже разрешимо)

у меня старый кривой самодельный пузотёр как-то продали с работы за 15 тыщ всего, подшаманить его можно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой пузотер? И сколько Вы ему платите? :rolleyes:

:) Пошутил? Давно уже все нанимают толстого пузатого чувака, он и полирует пузом, только вот видишь Руслану Кэмерон задача номер (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите человека в заблуждение.

Вот он пузотер 75a89b984b0f.jpg

цепляешь к нему черепашку и катаешь по камню, как за муркает, так меняешь номер))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования