Перейти к содержанию

камнеобработка


Рекомендуемые сообщения

А кто такой пузотер? И сколько Вы ему платите? :rolleyes:

))))))))))))))))))))))))))))))

Пузотер ето полировальный станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо рассмешили. Особенно вопрос: "кто такой и сколько платить пузотёру". :rolleyes::) Как только сфотаю скину сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько оборотов нужно для прохождения первыми номерами?

4000 и не только первыми, снизить можно на войлоке и то только потому что болгарка войлок долго не тянет, греется,

и ещё сцепление войлока лучше на низких оборотах, легче котролировать силу прижима

про нагрев- нагрев камня это не цель , а следствие... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра а ты болгаркой полируеш?

Попробуй полировальную, на войлоке с пастой не греется и неостанавливается. Класная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё так классно, скажи , смог бы ты, Тёха, отполировать шанси блэк,

полировалка у меня есть 1500w , у неё холостой ход 3000 мах, под нагрузкой ещё меньше , ну не останавливается, а толку от этого, только скорость работы падает, как бы не старался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы шанси попробувал. А так незнаю. Говорят что сложно его полировать.

У тебя что все памятники шанси? для нашего украинского - полировалка самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше читай Юрины замечания..он китай не полировал и не имеет понятия сколько и как.

Самый лучший китайский гранит котрый само быстро полируеться...-это в полировке как самый худший украинский...то есть если ты на украинский потратить должен 1 чкас....то на китая 5-6 часов

Тёха как думаеш, какой украинский гранит самый худший в полировке ))) , особенно если применить твою полировалку? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что базальт самый худший в полировке. Хотя я его тоже не полировал. Купили както партию обычного головино. Полировал как обычно и был удивлён что он хреново отполирован. Попробувал всеми номерами и ефект тотже. токо с водой и всеми номерами был блеск и чорнота. Чем хуже камень на вид тем хуже его обрабатывать. В нём и пор много и ефект получается хуже. У буках пор меньше и полировка лучше.

Немогу понять тебя Юра. То круги с флянцем ненравятся то полировалка чемто неугодила хотя практичиски все её признают и довольны ею. Полировалкой я наоборот быстрей делаю, особенно накатку зелёнкой. Обороты ненужны мне и работы не так много чтобы в день по ...надцать волн делать.

Можеш посоветовать тот инстумент которым делаеш ты. мне интиресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает...

Я же не полировщик))) Но эксперементировал и точно знаю, как сделать заводскую полировку китая без всякой химии и восков.

Вот кто в тряпочку молчит))), он, Тёха, точно знает как, но точно не знает как это рассказать)))), а я точно знаю чем ))))), кстати я давно уже ни чего не продаю, всё в свободном доступе и уже тырят и спасибо не говорят

У меня обычная болгарка с рег оборотов на 1400вт ,

две чашки и две черепашки, войлок и зелёнка,

да и совсем почему то нет худшего гранита )))) не знаю даже где его взять :rolleyes:

шанси блэк наверно легче найти,

в общем сравнивать действительно не с чем вот если только с индийским ,его резал и полировал пару сезонов , обрабатываеся нормально, немного дольше, действительно, твёрдый как токовский примерно а может это и был "китай", поищу фото покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, выкладывай свой вопрос Mr. Permskiy. Только внимательно посмотри-тем много. Задавай вопрос в соответствии с темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы шанси попробувал. А так незнаю. Говорят что сложно его полировать.

полировал руками вставку из шанси 40х60 макитой 4500 об/мин 150ми липами

полируется без проблемм, легче чем карелия, на треть мягче, также мягче для песка идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он, Тёха, точно знает как, но точно не знает как это рассказать)))),

Да что тут расказывать... Все уже расказано. Знаю как и ты ето делаеш. пробувал. но до етого дошол сам без подсказок.

2 шорошки. одина грубая (непомню точной маркироки вроде 40/60 или 80/40 если принцыпиально могу посмотреть.) для обдирания и выравнивания. вторая мелкая. От него ефект как от черепашки примерно 300 номера.

Потом 500 (600) и 800 (1000). после войлок и всё сделано. И почему ето я незнаю как ето розказать?

Но мне ненравится шорошками работать. Я пользуюсь токо одной и несколькоми черепашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ней было написано что это Шанси?

в партии на некоторых плитках золотистые вкрапления изредка встречаются, а так очень чёрная и ровная, с Ярославля целую газель года 3 назад привезли без сертификатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень очень напоминает индийский "джет блэк",на изломе крупноватое зерно структуры с серым оттенком,года 3 назад что-то подобное резал .если это он , то скорей всего портреты сероватые будут,а у "шанси" чуть светлее. может и ошибаюсь ,по фото трудно определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне то все граниты полируются одинаково,

ну может к некотрым надо добавить пару лишних номеров из-за твердости

габбро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Нашёл в нете полировальную машинку с креплениями для трёх черепашек диаметром около 10см. Вращение всех трёх черепашек в различные стороны помимо собственног вращения. Хотелось бы узнать, пользовался кто-нибудь такой штукой ( ВЫ 301 Hand Held )??? Или кто-то знает где можно приобрести такой агрегатище.

Выше уже писалось. Это случайно не тот ли дядька с пузом, которого за бабло надо нанимать??? :) (пузотёр, если кто не понял).

Буду весьма признателен за предоставленную и достоверную информацию. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея такого полировальника мне лично понравилась, думаю нужно будет собрать к весне такой, устройство этой головы на три шарошки в общих чертах представляю, можно посмотреть для уверенности полировальную голову TERZZAGO у них на автоматических полировальных станках тот же принцип. Сделать насадку как во втором ролике, под обычную УШМ и дело в шляпе. Только вот в первом ролике там явно не полировка показана, он после порошка ещё силиконовый полироль налил на камень, это уже замазывание глаз, такая полировка сойдёт через пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей полировать если только после ровного реза или будут ямы и преломление отражения...,

ещё момент как углы ей проходить в слепую с минимальным прижимом чтоб не навернулось всё с плоскости камня - недополированные углы слабое место её будет.

или повесить на двухкиловатную ушм 150ый лип и этим контролировать полировку углов повторно - тогда зачем эта трёхлиповая нужна по стоимости, гемороям, обслуживанию, неудобству ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys в личке раскажет про китай за 200 баксов и штатовскую за 1500 баксов на штучный заказ без гарантий запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования