Перейти к содержанию

БОГДАН и Ко.


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

Первый из 17-ти, сделаных нами лебедей, полностью ч/б вариант без покраски резьбы.

6d86a69b24ab.jpg

А это крашеный, который улетел в Курганскую обл.

e27da54eef5f.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • БОГДАН

    299

  • Анфим

    52

  • kol115

    31

  • КАМЕНОТЁС

    30

Топ авторов темы

Плюсанул за ч/б вариант. Класс!

А на крашенном слегка кислотные тона. Насыщенность цветов можно и поубавить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОГДАН, Ромашки хорошо получились...

Вот почему станок никогда не сравнится с ручной работой, это заполненность всего пространства камня рисунком. Смотрится супер.. на станке подобное невозможно сделать. А хотелось бы...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портреты девочки как понял под покраску ?

На лицевой стороне ровный низ вплотную к буквам по моему не интересно, в таких случаях оставляем место между портретом и буквами примерно полтора сантиметра, повторяя портретом очертание букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станке проще заполнять пространство а руки нужны для портрета с таким качеством как у Богдана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким качеством как у Богдана

...Богдана и Ко. Работу делал baradaktel Уточняю на всяк случай :hi:

Каждая наша работа, хорошая или плохая - это заслуга всего коллектива.

Спасибо за отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Твой стиль, Богдан. Вернее, даже скажу, мне нравится, что Ты один из немногих, кто его имеет и он выразителен и однозначен! Спорить о его натуральности, правильности с позиции художественных понятий - это лишнее! Полностью поддерживаю то, что Ты ориентируешься в первую очередь на клиента. Я сам часто по этому поводу спорю со своими мастерами, которые пытаются меня убедить, что то или иное требование клиента или мое не профессионально. У меня ответ всегда один - клиент голосует кошельком! Если ему нравится то, что делает фирма, значит зарплата будет, если нет - и зарплаты нет :).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОГДАН, Ромашки хорошо получились...

Вот почему станок никогда не сравнится с ручной работой, это заполненность всего пространства камня рисунком. Смотрится супер.. на станке подобное невозможно сделать. А хотелось бы...

Думаю вот так тебе надо писать))))

"Вот почему мой станок никогда не сравнится с ручной работой, это заполненность всего пространства камня рисунком. Смотрится супер.. мне на станке подобное невозможно сделать. А мне хотелось бы... "

А вот я видел работы на форуме,где отлично справляються с такими на мой взгляд сложными элементами для станка. Ибо ручнику тут проще-это факт.Однако всегда в чем то один способо превосходит другой.Это гармония. Идеальная гармония.Когда на фирме два таланта.Оператор-ретушер и художник-ручник.И каждый делает портреты на пять баллов.Тогда этой фирме не будет равных никогда и нигде. Жаль в жизни я такое пока не встречал

Как говориться-это моё ИМХО )))))))))))

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее у тебя имхо,Руслан, )))

а ручник сделает хороший задний план только в том случае, если цена его 1дм. совпадёт с ценой 1дм. портрета, иначе интерес ускользает.

сейчас в теме расчёт стоимости пейзажа интересные цены выползли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

Да я вообще с моим паннографом как лох выгляжу :aag: :aag: :aag:

Сложно заполнить такую форму станком, квадрат- без проблем, волну и чего нить подобное, тоже вполне реально.. а вот такую, извините, инпасибл. Приходится руками края добивать. А это все равно отличается от станка, приходится делать переходы пошире, и время тратится больше.. да и опыта в подобном ноль практически.

Вот и завидую белой завистью людям с талантом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы !

Хорошо, что часто заказывают интересную резку.

У меня в этом сезоне первый заказ резки на граните - розы, крупное пока не заказывают.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понравилось, молодцы!!! а белую полосу на накладной детали полировкой бы неисправил, всёравно бы полировка довала блик так как отражает небо... я честно говоря сразу и думал что это бликует полированная фаска.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нельзя писать "круто", напишу так:

Богдан, у тебя отличный, профессиональный подход к делу, отсюда и такой результат.

Пристально слежу за твоими работами, поэтому на мой взгляд этот ангел получился лучше ему подобных( в плане резки).

Покраска в белый, если не будет потом течь, тоже даёт плюс.

С фоном молодцы, очень чистенько простучали.

Толщина заготовки, хоть и невелика, но второе крыло удалось. Какая толщина осталась на кусочке второго крыла?

От чистого сердца, спасибо за приятную, радующую глаз работу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно долго рассматривать такое произведение искусства( не побоюсь этого слова) и поражаться: неужели это всё дело рук человеческих!!!vozglasi-109.gifУ нас ничего подобного, отродясь, народ не видел)))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной шок форума! Примите мое восхищение вашего труда. Но всетаки у меня вопрос. Как долго такая красота продержится. Я думаю потом у клиента возникнут проблемы с рестоврацией. Я все таки придерживаюсь натуральных цветов камня. Кстати , мне то же заказали этого ангела. Прислали фото с инета. Только там он в мраморе. Сколько не смотрю ваши работы, восхищаюсь кропотливостью во всем.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел работы - очень понравились. То, с чего нужно учиться и брать пример. Богдан, я вроде как на одноимённом сайте с водных знаков наткнулся на обучающее dvd.Это ваш сайт?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это мой сайт. Вначале собирался делать обучающее видео, но затем передумал. Сейчас время от времени занимаюсь проведением мастер класса по покраске портретов у себя в мастерской.

Но всетаки у меня вопрос. Как долго такая красота продержится.

Смотрел на днях свои работы двухлетней давности, т. е. простоявшие 2 летних сезона на открытой местности. Цвет лица ещё есть, но уже не такой насыщенный. Но это не удивительно, так как на то, чтобы собрать цветовой тон лица используются цвета в основном с двумя звёздочками на светостойкость, вместо трёх. Остальные цвета ещё держатся, особенно синие, сиреневые и зелёные самые светостойкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас время от времени занимаюсь проведением мастер класса по покраске портретов у

Почём опиум для народа? (напрашиваемся в гости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования