Перейти к содержанию

БОГДАН и Ко.


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • БОГДАН

    299

  • Анфим

    52

  • kol115

    31

  • КАМЕНОТЁС

    30

Топ авторов темы

а кто у вас портеты делает? мне не понравилась девочка в ромашках, да и та что ниже тоже не шик, а от портрета мальчишки Шпака я бы вообще отказался, как и от второго цветного, странно, памятник безупречный, а на портретах фотороботы. Я не просто ухмыльнутся захотел, просто тут об этом никто ничего не говорит, а ведь очевидно что портреты на очень низком уровне сделаны, и всё это между прочим на очень профессионально сделанном камне, от резьбы я в восторге, я так не умею и такого в живую не видел, а вот что такое качественная гравировка (или хотя бы не халатная) я уж знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь очевидно что портреты на очень низком уровне сделаны,

значит есть куда расти. Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда на высоте но если чесно в цвете намного круче смотриться.

Если можно прокритикую. Шрифт очень часто повторяется.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, это не шрифт, это почерк.

Если по теме

@БОГДАН, из какого карьера камень? и сердце

Впечатляет объем работ, и исполнение.

В общем :good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бант смотрится отдельно от портрета, не" живой" . Или ,может, так на фото выглядит...

Обратная сторона,где девочка на облаке,очень красиво получилось! а вообще ужасно на деток смотреть...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала бант в глаза бросился, чет не то...а потом привык. Может слишком четкий или объем лишний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бант все портит. Как уши микимауса. Тяжелый из-за объема, на лицо давит. Наверное чтоб передать легкость, воздушность ткани не надо было его еще объемом подчеркивать, обратный эффект получился. Материальность надо учитывать,, что выгодно выделять, а что нет. А вот обратная сторона - отлично!

Девочка в белом платье - умататься, столько работы! У меня бы точно терпежа не хватило))) на это платье.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка в платье - очень красиво и фон подобран подобающе.Можно было на простой плите нарисовать и было бы шикарно.

На лицевой стороне скомпановано всё гармонично,ангел так удачно расположен и имя вдоль крыла....но вот бант и правда тяжелый и весь портрет ярковат.

Приглушить бы контраст ,особенно кофточку.Чтобы нежней смотрелось,созвучно с ангелом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОГДАН, Ромашки хорошо получились...

Вот почему станок никогда не сравнится с ручной работой, это заполненность всего пространства камня рисунком. Смотрится супер.. на станке подобное невозможно сделать. А хотелось бы...

Если сначала сделать художку,а потом резку ,то всё отлично получится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто и зрелищно. Склько для клиента стоит такое строене?

Я просто тоже всегда хочу сделать чтонибуть весомое , но пока нет таких клиентов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки удалось мне найти клиента на нового голубя. Только что закончил. Улетит в Донецк.

Бог свидетель, я не хотел его красить, настояли клиенты.

Для удобства сравнения выкладываю предыдущего. Обрезка по контуру и полировка сделано работником, голубь сделан мною.

ace8de5eb5ca.jpg 7bfee2e67cc4.jpg

Ну не поверю никогда, что один человек эти работы делал! Занимаюсь резкой лет 10, и тот кто резал этого голубя(слева) и лебедя с сердцем, не имеет ничего общего с тем кто делал ангела и голубя (справа)!
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно, не верь.

Голубя слева полностью делает мой резчик, голубя справа делал я. Именно о нём я писал в том посте.

Голубь попроще создан ещё в 2008 г. Я тогда болгарку в руки ещё не брал. Иногда его заказывают и по сей день. Он гораздо дешевле моего.

Лебедя с сердцем делаем вместе с моим резчиком. Он делает грубую работу, но довольно ёмкую, всю чистовую доработку беру на себя. Что либо менять в нём пока нет желания. Хотя уже изменили нижнюю часть, где располагаются ФИО, когда сделаем - покажу. И будет ещё один, но без сердца, там будет другая проработка оперения.

Работы делали разные люди, но в одной мастерской. Поэтому и название темы с приставкой Ко

П.С. Пух 0cfc8c3203fa.gif :mosking:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Богдан только увидел твои работы, впечетляет, что сказать вот что значит художник работает на себя и знает себе цену

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно, не верь.

Голубя слева полностью делает мой резчик, голубя справа делал я. Именно о нём я писал в том посте.

Голубь попроще создан ещё в 2008 г. Я тогда болгарку в руки ещё не брал. Иногда его заказывают и по сей день. Он гораздо дешевле моего.

Лебедя с сердцем делаем вместе с моим резчиком. Он делает грубую работу, но довольно ёмкую, всю чистовую доработку беру на себя. Что либо менять в нём пока нет желания. Хотя уже изменили нижнюю часть, где располагаются ФИО, когда сделаем - покажу. И будет ещё один, но без сердца, там будет другая проработка оперения.

Работы делали разные люди, но в одной мастерской. Поэтому и название темы с приставкой Ко

П.С. Пух 0cfc8c3203fa.gif :mosking:

Понятно, значит опыт меня не подвел! Я вообщето, когда на сайт зашел, это фото не как аватар разместил, а как свою работу,могу убрать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух ..

:furious: ..на фига вы цитируете всё предыдущее сообщение? Пытаетесь не забыть кому отвечали? :aag:

Как правильно цитировать.Пройди обучение пожалуста.Мышкой жмак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования