Перейти к содержанию

Проблемы со станком, Сауно часть 2


Рекомендуемые сообщения

У меня надпись магнит бьет слабо выскакивает иногда. Но обычно достаточно просто перезапустить гравировку. Знаю еще пару человек с такой проблемой. Однако если станок не запустить то уже возможно другая причина.

Написал что знаю из опыта. Обьяснить это могу только глюком 8 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • древний

    116

  • Мойша Степан

    59

  • Igor Filistovich

    47

  • дионис

    44

Топ авторов темы


У меня надпись магнит бьет слабо выскакивает иногда. Но обычно достаточно просто перезапустить гравировку.
та же история
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max1505, проверь еще кулер на плате. У меня из-за перегрева смещение было.  

Куллер проверил -работает. Я еще прошлым летом заменил штатный Китайский 24 V  на 2 хороших 12 V на подшипниках то же Китайских.

такая беда еще может быть если не хватает "момента" обычно на сильном ударе с большим зазором и на высоких скоростях

Уменьшу скорость, Спасибо потестирую.

В конце прошлого сезона проблема была с шаговым движком как раз по Х. Поменял подшипники. Проблема ушла. Но крышки подшипников с небольшими были износами. Подозреваю, что в какой-то момент происходит подклинивание ротора. Соответственно пропуск шагов. Есть новый ШДИ-200-2-1. Точно такой же, что и стоит на станке по Х.

Проблема как заменить. Из нового ш. двигателя торчит 8 подписаных проводков. Естественно на штатном шильдиков нет. Подскажите куда какие провода паять? Или проще разобрать ШД и тестером прозвонить? Всем спасибо за советы и оперативное участие в решении моей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть SM57HT56-2804А ссылка на выходе 4 провода. Куда какой подпаивать к штекеру Х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению двигаель SM57HT56-2804А куда-то убрал, чтобы не потерять... Но ШДИ-200-2-1 абсолютно новые в запасе есть. Сегодня перепаял разъем на новый двигатель.  Для таких же горемык как я, дабы не потеть выкладываю распиновку разъема с схемой подключения шагового двигателя ШДИ-200.

WAsn9.jpg

Буковки это обозначение выводов. Они написаны на шильдиках на проводках.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Кто знает почему после гравировки игла едет вниз а не в верх чтобы вернутся в ноль?

У нас вроде со зрением все нормально. Не обязательно таким большим и красным шрифтом писать. :-) Проверь в файле *.bmp, тот что в Grave открываешь, не стоит ли где точки внизу. ( может чего не достер во время компоновки эскиза?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никахих лишних точек нет. Игла вместо того чтобы поднятся в верх и идти в ноль , врезается в камень пока незаклинит.


У нас вроде со зрением все нормально. Не обязательно таким большим и красным шрифтом писать. :-) Проверь в файле *.bmp, тот что в Grave открываешь, не стоит ли где точки внизу. ( может чего не достер во время компоновки эскиза?)

Игла не просто делает точку а едет вниз и врезается в камень,на картинке нет точки. Да и другие пробовал гравировать, тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что обрыв в проводе по координате Z. Станок старый? Давно кабеля меняли? Попробуйте заменить, погоняйте по стеклу, дабы не портить камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что обрыв в проводе по координате Z. Станок старый? Давно кабеля меняли? Попробуйте заменить, погоняйте по стеклу, дабы не портить камень.

Станку второй сезон  engrave8, нагруженность маленькая. Камень уже не порчу,снял галочку в engrave  ВОЗВРАТ В НАЧАЛЬНУЮ ТОЧКУ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станку второй сезон  engrave8, нагруженность маленькая. Камень уже не порчу,снял галочку в engrave  ВОЗВРАТ В НАЧАЛЬНУЮ ТОЧКУ,

Все исправил, просто переустановил программу ANGRAVE.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Столкнулся с такой проблемой: обновил станок с 6 на 8  "а" версию. Все работает, но гравирует изображение в два раза меньше чем задано в программе енгрейв, размер камня где можно выбрать расположение изображения стоит гораздо больше чем само изображение. в мм размер изображения 30х30мм на камне награвированное изображение получается 15х15мм подскажите где искать проблему, такая беда на всех фотографиях! судя по всем шаг в настройках совпадает с шагом на готовом изображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите, такой двигатель FL57STH41-2804A подходит для 8 версии? подскажите какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите, такой двигатель FL57STH41-2804A подходит для 8 версии? подскажите какой лучше?

А размеры у Вашего станка какие? На какую ось? Больше информации пожалуйста! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане подскажите, такой двигатель FL57STH41-2804A подходит для 8 версии? подскажите какой лучше?

слабоват по моменту будет лучше не 41 й , а  56 й использовать

вот хар-ки http://www.snasda.com/doc/57STH.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размеры у Вашего станка какие? На какую ось? Больше информации пожалуйста! :-)х

40х60 планшетник не тянут больше 270 герц, наверно нужно купить более мощные, какие у вас стоят движки на станках схожего размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40х60 планшетник не тянут больше 270 герц, наверно нужно купить более мощные, какие у вас стоят движки на станках схожего размера?

У меня 76х60 Версия после модернизации 8.0. Движки по осям X,Y стоят ШДИ-200-2-1 По оси Z в комплекте с версией 8 шел Китайский 56 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите. Станок остановился ,высветила ошибка номер 0 (ошибка не определена) Кто сталкивался с такой проблемой как лечить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! станок чисто версии 8.0. подскажите пожалуйста что в программе означают типы датчика уровня Т1, Т2 и А5, И кто знает что есть что в дополнительных настройках на датчик уровня? и что означает в настройках строка "шагов на оборот" по умолчанию там стоит 30000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья прошу прощения если повторяюсь, но у меня такая проблема начала стучать ШВП по оси Х, при чем этот стук происходит не постоянно а только в одно месте потом пропадает. Может есть у кого соображения по моей проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер станок 8.0Б выдаёт ошибку 3/06 , меняю плату управления на другую всё работает. Надо плату отправлять в САУНО ? Кто сталкивался с такой починкой и сколько она примерно стоит (сдох порт на процессоре стопудово) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите, где то читал про провода для станка чел сам делает и продает, не могу найти помогите может кто помнит где это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования