Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

вот когда заглючит жестко ваш кормилец посреди сезона и везти надо будет в сервис за 3-9 земель - тогда и там (в сервисе) скажете им спасибо  :gold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

Я не хозяин фирмы а просто гравер художник, работаю как на станках своих так и вручную, и знаете очень приятно когда смотришь со стороны так немного искоса а станок сам работает, потому что я до сих пор иногда зубилом работаю и разница вы знаете очень ощутима, так что вот както так )))))))


ну не без глюков да, в принципе  я второй станок купил из за этого , один заглючит другой будет работать,   это жизнь, пока один пашет другой отвезу в сервис, не то что станок может и кирпич на голову упасть, я и сам глючил было дела так спину сорвал посреди сизона чуть не подох , какая там работа, все ломается в этом мире, а проблемы и глюки не без них конечно, будем их решать по мере поступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь задавал вопросы по проводам самим сауновцам ??  что они отвечают ??  а если самому изготовиьть как вы говорите провода, а потом если что с этими проводами станок в их сервис овезти ??  ну может там что еще сломается ,  как сауновцы к этому относятся ?  может они вообще сервис делать нестанут ???  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


я слышал о том что если им привезти станок на ремонт и там окажется случайно не их игла то отношеня сразу портятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит фантазировать.

Хочешь у них бери, хочешь сам мастачь.

Представляешь я им на сервис головку отдавал, а там о ужас !!!, страшно подумать!!!, болтик на лапке датчика стоял.

И никто глупые вопросы не задавал. А только фирменных положили. Бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я слышал о том что если им привезти станок на ремонт и там окажется случайно не их игла то отношеня сразу портятся

 

 

Наверное речь идет о гарантийном ремонте,

а если за деньги, то какая им разница.

Конечно, если кривыми руками там напаяно-накручено, то конечно не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, кто работал или работает на гранитополимере и литьевом мраморе, какими принципами руководствоваться при выставлении настроек или режима гравирования, станок Сауно 8в, на граните разобрался, с ЭТИМИ пока никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что-то про войлочный или пластиковый датчик уровня и иглу не алмазную. На пластике видны не вмятины, а царапины. Почему бы не спросить у Сауно ¿

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, добрый день всем! Извините за вопрос не по теме: работаю на станке сам на себя с 2008 года. Сейчас один станок 7.2 на СОМ порте подключен к стационарнику, а ещё купил новый 8.0. Как известно- он на ЮСБ. У меня такой вопрос- можно ли их подключить на один комп одновременно, не будут ли сбои в перекрёстных сигналах станков, просто Хабибович сказал что не стоит подключать два станка на один комп. Типа будет один останавливаться и другой тоже из-за этого сигнала. Сам я не пробовал, даже не распечатал его. Всем заранее спасибо за ответ.


И ещё немного понаглеть :) киньте кто-нибудь настройки на 8.0 от чего хоть отталкиваться- на базальт и на гранит vmc.pamyat@rambler.ru 


Извините ещё раз за наглость, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли их подключить на один комп одновременно

Можно.

У нас так и стоит (7.2 и 8.0). И никаких сбоев нет.

Когда приехал второй станок, купили для него отдельный системник. А потом станков больше стало, но всё-равно 2 компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно ли купить станок САУНО в Латвии.Может есть представительство в Латвии или в другой стране ЕС.Возможности приехать в РФ,Украину или Беларусь нет.Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно ли купить станок САУНО в Латвии.Может есть представительство в Латвии или в другой стране ЕС.Возможности приехать в РФ,Украину или Беларусь нет.Буду благодарен за любую информацию.

Я думаю что можно заказать станок в главном офисе, а они то придумают как вам его доставить, к нам первый приехал попутным поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как установить новую Версию и вообще как устанавливать прошивку) станок График 3к

 


Подскажите как установить новую Версию и вообще как устанавливать прошивку) станок График 3к

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как установить новую Версию и вообще как устанавливать прошивку) станок График 3к

 

Подскажите как установить новую Версию и вообще как устанавливать прошивку) станок График 3к

ничего в сауно не прошивается, просто покупается новая версия и устанавливается или самостоятельно или в сервисном центре!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как установить новую Версию и вообще как устанавливать прошивку) станок График 3к

 

Подскажите как установить новую Версию и вообще как устанавливать прошивку) станок График 3к

Чтобы установить новую версию надо позвонить в САУНО и купить у них обновление. В обновление до 8 версии входит: 3 двигателя с муфтами, блок управления (Там новая плата с новым пультом и железным ящиком) и комплект проводов. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, был на выставке в г. Ставрополь увидел новую восьмую версию Сауно, пока что тестовую, но даже она впечатлила меня как пользователя.

Отличие от седьмой версии это ПО, небольшая переделка микросхемы магнита, ну и конечно скорость, она как минимум

раза в 2 быстрее седьмой, я в этом сам убедилися когда загружал файл в свой станок седьмой версии. Что еще заметил,

- настроек Grave стало меньше, чем в седьмой версии, можно не регулировать частоту - она регулируется автоматически,

достигая 1200 герц. Подкючение станка к компьютеру идет через usb порт.

Спросил когда выйдет, сказали что планируют примерно к февралю. Я себе уже заказал, так что будем ждать.

 

Коллеги, был на выставке в г. Ставрополь увидел новую восьмую версию Сауно, пока что тестовую, но даже она впечатлила меня как пользователя.

Отличие от седьмой версии это ПО, небольшая переделка микросхемы магнита, ну и конечно скорость, она как минимум

раза в 2 быстрее седьмой, я в этом сам убедилися когда загружал файл в свой станок седьмой версии. Что еще заметил,

- настроек Grave стало меньше, чем в седьмой версии, можно не регулировать частоту - она регулируется автоматически,

достигая 1200 герц. Подкючение станка к компьютеру идет через usb порт.

Спросил когда выйдет, сказали что планируют примерно к февралю. Я себе уже заказал, так что будем ждать.

Ждут ))))

жди скоро дам ссылки, сегодня. Пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, был на выставке в г. Ставрополь увидел новую восьмую версию Сауно, пока что тестовую, но даже она впечатлила меня как пользователя.

Отличие от седьмой версии это ПО, небольшая переделка микросхемы магнита, ну и конечно скорость, она как минимум

раза в 2 быстрее седьмой, я в этом сам убедилися когда загружал файл в свой станок седьмой версии. Что еще заметил,

- настроек Grave стало меньше, чем в седьмой версии, можно не регулировать частоту - она регулируется автоматически,

достигая 1200 герц. Подкючение станка к компьютеру идет через usb порт.

Спросил когда выйдет, сказали что планируют примерно к февралю. Я себе уже заказал, так что будем

Проубй рад помочь https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2F%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%2FEngrave%208.0.zip&name=Engrave%208.0.zip&c=52fe3d8f3e67 

 

жди скоро дам ссылки, сегодня. Пробуй.

 

Если не скачивается пиши https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2F%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%2FEngrave%208.0.zip&name=Engrave%208.0.zip&c=52fe3d8f3e67

Коллеги, был на выставке в г. Ставрополь увидел новую восьмую версию Сауно, пока что тестовую, но даже она впечатлила меня как пользователя.

Отличие от седьмой версии это ПО, небольшая переделка микросхемы магнита, ну и конечно скорость, она как минимум

раза в 2 быстрее седьмой, я в этом сам убедилися когда загружал файл в свой станок седьмой версии. Что еще заметил,

- настроек Grave стало меньше, чем в седьмой версии, можно не регулировать частоту - она регулируется автоматически,

достигая 1200 герц. Подкючение станка к компьютеру идет через usb порт.

Спросил когда выйдет, сказали что планируют примерно к февралю. Я себе уже заказал, так что будем ждать.

Версия  хорошая,  доволен, все зависит от ретуши портрет пейзаж и т.д. вопросов нет, но охота грызть гранит, глубина шрифта жидкая, делаю  шаг 200х50 см. под покраску хватает, шаг 300, А4000 - Амах 8000.  А 33,33 не катит. пока ломаю голову. 

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2F%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%2FEngrave%208.0.zip&name=Engrave%208.0.zip&c=52fe3d8f3e67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ему кИйнув чтобы проЙбовл


Хоть бы на год сообщения смотрели...тот Stoneman   уже может пЭрсиками торгует...бросив это неблагодарное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть бы на год сообщения смотрели
и я о том же))))

тот Stoneman   уже может пЭрсиками торгует
причем магомедовскими пЭрсиками, зная их взаимную любоВ 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто подскажет, как эта болезнь лечится ????  в принципе на скорость не влияет и появляется в конце выполненной работы, но раздражает если честно

post-11005-0-06159900-1392483797_thumb.j

post-11005-0-06159900-1392483797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у меня на 8 ке выскакивает, есть еще 7ка как то раз было что камень совсем криво положил на 7ке головка не успевала выравнивать так таких окошек не выскакивало, выскакивало что камень не по уровню лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования