Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

Слышал не слышал да снимите крышку на головке и посмотрите есть плата с чипом- если нет значит на самой материнке стоит чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

А причем здесь чип?? )))) Счетчик это часть программы в контроллере, их там вообще три, так если что.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 3? если аппаратных то может быть, но до реальных значений всетаки переменную считают...  Ща дело до даташитов и холивара дойдет =) :abb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когдато в пятерке стоял чип ево можна было через програматор обнулять, потом попроще просто отключали... гдето была ета тема лично ето и делал-работало.

сфоткайте материнку 8-ки плиз посмотрю а


Свежая инфа таже байда и у версии 7.2 слетела прошивка-для етого нужно только отвезти головку в Коростышев-вывод чип в головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магниты за бабки шьют у производителя? сколько стоит ремонт головки?

Мы просто брали 7.2 прям с выставки, 2 года прошло пока не один станок нечего не требует, не каких прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магниты за бабки шьют у производителя? сколько стоит ремонт головки?

я отправлял сауновцам.стоило 3000р и +доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maksim22,

Так и думал, свои косяки а может и не косяки за счет потребителя. :lol: 

Это выглядит так примерно, купил себе телек за 100тр, а он через пол года поменяйте прошивку и не показывает....П...ки одним словом=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал ограниченного режима, уже на втором станке 7.2, один осенью другой щас тока. В обоих случаях без причинно.

Производитель просит головку для прошивки.

Привязки либо к времени, либо счётчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения  про цены, равно как и рекламу других производителей удалил, ибо это как придти в офис какой нибудь фирмы и сидеть раздавать прайсы другого производителя.

 

7.2  два года работаю, может я что не так делаю?? Но ошибок ни каких. Вру, есть одна, большой наклон заготовки, лечится чисткой оси OZ. Скорее всего, ошибки где-то копятся и когда допустим у вас каждая работа - заканчивается некой ошибкой, то это уже повод для обращения в СЦ

А так то тема про 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может скинуть фаил инструкция к стонку График 3К 120х60 8.0А.

На этот адрес koteuka_990@mail.ru

Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storm, ты ошибаешься....... на головке стоит контроллер, в нем есть прошивка , иначе и быть не может.... Если не веришь , с ними крышку посмотри сам...)))

там стоят магнитные энкодеры, их две штуки один на шаговом двигателе (магните), другой в датчике уровня, у них порой слетают настройки вот их и приходится восстанавливать, если знать тип микросхемы которая там стоит то не проблема всё это делать самим

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemoX А не подскажите случайно принцип работы абсолютного инкодера через корпус двигателя, очень интересно, а еще расскажите мне зачем инкодеру " по вашим словам , стоящему у двигателя" кварцевый резонатор? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemoX А не подскажите случайно принцип работы абсолютного инкодера через корпус двигателя, очень интересно, а еще расскажите мне зачем инкодеру " по вашим словам , стоящему у двигателя" кварцевый резонатор? ))))

AM8192 вот по принципу этой микросхемки работает, а кварцы сйчас ставят везде где есть точные преобразования

nemoX А не подскажите случайно принцип работы абсолютного инкодера через корпус двигателя, очень интересно, а еще расскажите мне зачем инкодеру " по вашим словам , стоящему у двигателя" кварцевый резонатор? ))))

если заметили они микросхемку центруют по оси движка, не думайте что я не разобрал эту систему до основания, была бы марка не затёрта уже давно альтернативное по было бы готово

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) смешно.... У вас марка затерта , а я марку знаю.... Кстати , шаговый двигатель может работать в режиме датчика, и данный принцип у сауно тянется с незапамятных времен, где в магните кроме движка больше ничего не было, так вот , ни чего не изменилось однако!!)) Да и абсолютные инкодеры работают с определенными магнитами, те у которых поле радиально расположено , что в принципе ни когда в жизни не может быть расположено на валу, да и при работе двигателя , с точки зрения полей такая чушь творится , что в принципе делает невозможным съем показателей...

nemoX вы меня конечно извините , но вам физику поучить нужно, даташиты читайте внимательно, на инкодеры резонаторы ставить смысла нет, а на головке стоит контроллер для того чтобы преобразовать данные с инкодера в RS-232.... Ну вот как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования