Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

))))))) смешно.... У вас марка затерта , а я марку знаю.... Кстати , шаговый двигатель может работать в режиме датчика, и данный принцип у сауно тянется с незапамятных времен, где в магните кроме движка больше ничего не было, так вот , ни чего не изменилось однако!!)) Да и абсолютные инкодеры работают с определенными магнитами, те у которых поле радиально расположено , что в принципе ни когда в жизни не может быть расположено на валу, да и при работе двигателя , с точки зрения полей такая чушь творится , что в принципе делает невозможным съем показателей...

nemoX вы меня конечно извините , но вам физику поучить нужно, даташиты читайте внимательно, на инкодеры резонаторы ставить смысла нет, а на головке стоит контроллер для того чтобы преобразовать данные с инкодера в RS-232.... Ну вот как то так....

вы хоть раз плату откавыривали которая к магниту прилеплена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

а как он должен работать? как работал так и работает...

если не секрет вы можете сообщить марку микросхемы которая стоит на платах в магните и датчике уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем то могу , только зачем она вам?

ну уж не для спортивного интереса, хочу до конца разобраться в этой шняге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в датчике горизонта стоит AS5045 и ЕЕPROM DS2431, в головке что то из Атмела, что точно не помню надо посмотреть, посмотрю напишу....

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Сегодня станок ( Версия 8.0) встал с ошибкой 7. ( Резкое изменение уровня)

Включил продолжить - станок, спросил не было ли смещения или пропуса шагов и пошел дальше. (Удобная кстати функция)

 Подозреваю на излом кабеля R.

Подскажите пожалуйста в правильном ли иду я направлении товарищи? :-)

Нет ли у кого распиновки и длинны кабеля ( станок 60х76), что бы спаять новый не снмая пока дорабатывает старый?

Заранее всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в датчике горизонта стоит AS5045 и ЕЕPROM DS2431, в головке что то из Атмела, что точно не помню надо посмотреть, посмотрю напишу....

спасибо ! с епромом  согласен, я его уже давно ставлю непосредственно у основной платы, глюков меньше. а вот с AS5045 я не соглашусь хотя бы потому что эта микросхемка по пдфке выпускается в ssop 16, а там soic 8 в обоих случаях стоят и кварцы прилепленны к обоим, платки по схемотехники идентичны но по размеру разные.  По осцилограмкам там получается с восьминогой идут сигналы CLC, DATA и OE. UART уж тяжко с чемто спутать. в самом шаговом двигателе обмотки толи запараллелены толи в послед это пока не важно  и напрямик в основную плату на драйвер . вот такая мне приходит вторая головка. 

@nemoX, ты хоть бы спасибо или плюсик сказал человек тебе сИкреты сливает сауновские 

появился и сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemoX я тебе в личку фото выложил, там все видно, и что as5045 стоит, и что кварцев нет...))) Я думаю , такую дискуссию надо вести в личке а не засорять тему.....

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сегодня станок ( Версия 8.0) встал с ошибкой 7. ( Резкое изменение уровня)...

 

 

 я на 8-ке  кабель "R"  "развернул"  через пол-года  (фишки подходят) 

теперь работает вроде

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я на 8-ке  кабель "R"  "развернул"  через пол-года  (фишки подходят) 

теперь работает вроде

А ошибка была та же? 7(Резкое изменение уровня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не скажу, 8-ка  "радует" уведомлениями на любой вкус! но после разворота кабеля "R" все пошло стабильно - даже скучно :)
провода - проблема
гарантийный срок кончится - перепаяю, нафиг, все на шлейф

post-4909-0-38763700-1395842897_thumb.pn

post-4909-0-38763700-1395842897_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком случае передергивал кабель соединения с компьютером прямо во время гравировки, станок продолжал.

Мой вклад в копилку чудес Сауно

 

 

 8df3cca63193.jpg


Человек-сопля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырялся, вроде перестала головка рывками ходить, стал бить опять - запорол еще две плиты. Чтоб они там обосрались в своей махачкале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скоростью все в порядке, бью на 4800, два месяца работал более менее нормально, вчера началась вот эта хрень. При движении по горизонтали станок стал подклинивать, и в итоге происходит постеменное смещение изображения пока он не уйдет за край плиты. 

Кто знает в чем дело - отзовитесь, мне до Сауно 400км, по телефону они только если чебуреки лепить научат, по станку толку не добился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Totentanz, в ручную каретки погоняй (без электричества) и посмотри в каком месте клин а проворачивает наверное на муфте  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял, сначала вроде совсем сильно дергалось, я промазал еще раз маслом, на направляющей одной вывалилась небольшая алюминиевая стружка от профиля рамы, я решил, что она под кареткой была и создавала лишнее трение, попробовал сделать градацию тест на куске- пробил нормально, поставил портрет - прихожу - пол лица соплей вбок.


А если дело в муфте, что дальше делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфта может не затягиваться из за сорваной резьбы винта или корпуса. Для начала поменяй муфты с X на Y и затени хорошенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования